Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 421
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 345253 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 22 Июня, 2014, 14:57 »
Abe Ben, http://rusmnb.ru/index.php?topic=14921.0
Скачайте этот руссик)
 

Добавлено: 21 Июня, 2014, 12:28

Насчёт установки не знаю, но думаю, что всё верно.
И в чем отличие Two Worlds от Northern Hampshire?

Один и тот же мод, просто более ранняя версия Northern Hampshire.


Еще раз спасибо за ответы, простите за надоедливость, но как тогда вы сами установили, какие версии этого мода?
И еще есть вопрос, хотелось бы пофиксить приставки титулов дворян - у многих фракции - герцоги и графы, хотел бы лично поменять. В каком файле, это прописано? Знаю точно в excel, этот документ, где-то в русике, не могли бы вы сказать где. Спасибо.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 22 Июня, 2014, 16:19 »
Скачал версию 1.2, потом вышла 1.3, затем 1.4, так и устанавливал. Правда у меня после установки 1.4 проблемы пошли с текстурами снаряжения.
Вы скачали русик с шапки темы?
Я поставил титулы эти, так как они общие для запада, хотя согласен, у некоторых есть уникальные.
Текстовик troops в русике, можете открыть его в скачанном архиве.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 22 Июня, 2014, 21:55 »
Скачал версию 1.2, потом вышла 1.3, затем 1.4, так и устанавливал. Правда у меня после установки 1.4 проблемы пошли с текстурами снаряжения.
Вы скачали русик с шапки темы?
Я поставил титулы эти, так как они общие для запада, хотя согласен, у некоторых есть уникальные.
Текстовик troops в русике, можете открыть его в скачанном архиве.
Да скачал, спасибо вам, хороший русик.
Есть небольшие графические баги в моде, но они быстро проходят например, лица чернеют у дворян и горожан если издалека подходить,но при приближении такое исчезает. Есть еще просвечивает море и небо на земле, ну когда  суши всплывает небо, прозрачные некоторые небольшие участки - но это все быстро и единично проходит.
А вот спутники персонажа - это вы добавили? Шян Сао и Святослав Борзенко мне повстречались. Ну так мод хорош, и автор не забросил работу, спасибо ему, карта супер, почти все заметные государства и фракции. Он потихоньку фиксы выпускает на своем сайте, англоязычном, но пока это все англофикатора  касается.
Какие еще моды посоветуете из существующих? Какие ждете? Какие самые крупные и объемные моды с хорошими русификаторами? Спасибо.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 23 Июня, 2014, 00:57 »
А вот спутники персонажа - это вы добавили? Шян Сао и Святослав Борзенко мне повстречались.
Нет) Только изменил имя с ванильных Борчов и Катринов.
Какие еще моды посоветуете из существующих? Какие ждете? Какие самые крупные и объемные моды с хорошими русификаторами? Спасибо.
Ну, даже не знаю, в последнее время мало слежу.
Если брать лично мои вкусы, то:
Может 1257 AD - исторический, с кучей фишек геймплея.
Русь XIII Век - история и также новый геймплей.
Gekokujo - Япония, ничего нового, но Япония)
И Warsword Conquest, также ничего особого нового, но любимая вселенная, дорабатывается.
Из ожидаемых только Grim Age
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 19 Июля, 2014, 17:19 »
Ребята, добрый день...
Вот решил спросить... у меня не работает банк - процентов нет... Это у меня трабла, или у вас у кого-то тоже такое встречается?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 20 Июля, 2014, 10:06 »
itruvor,
В последнюю версию не играл, но в предыдущую вроде проценты были.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 18 Августа, 2014, 00:59 »
А что делать с солдатами номер 1,2,3..? Сделал одного из своих компаньонов вассалом. Так он орду голопузых собрал, хотя изначально выбирал культуру Франции, а напротив создания своих войск галочку не ставил.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 18 Августа, 2014, 01:22 »
Глобальная карта шлак, а мне она всегда создает атмосферу, можно было взять реальную карту европы(красивую с правильными чертами)  в Пропеси оф Пендора карта хороша, знал бы как нарисовал бы вам приятную карту для мода
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 18 Августа, 2014, 17:51 »
 4Г ОЗУ , игра через время вылетает(
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 19 Августа, 2014, 11:39 »
StrannikKS,
Цитировать (выделенное)
Так он орду голопузых собрал, хотя изначально выбирал культуру Франции, а напротив создания своих войск галочку не ставил.

Вывод один -создавать своё войско.  :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 02 Сентября, 2014, 20:05 »
Радомир, Создавать самому не из чего. Т.е. навыки изменить можно, а доспехи и оружие только тренировочные. А теперь еще и ополченцы дальше не повышаются? Что с этим та хоть делать?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 05 Сентября, 2014, 22:02 »
доспехи и оружие только тренировочные

Дальше пролистай, там дальше не тренировочные доспехи идут, линейка нормально создается. Ставишь навыки, выбираешь доспехи и оружие и так далее и так далее. Прокачиваются тоже нормально.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 06 Сентября, 2014, 00:36 »
brodyga, Нет пророка в своем отечестве. Спасибо!
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 11 Сентября, 2014, 15:54 »
StrannikKS,
Для одевания войск надо сперва захватить замок будучи ни у кого не находясь на службе. После этого в меню появляется опция настройки своих войск. Нажимаешь на неё, появляется сетка с голыми ботами. Выбираешь на сетке юнитов голого человечка, щелкаешь по нему. Появляется окно с распределением параметров. Вверху ты пишешь его название. Например "пикенер" Нажимаешь энтер. Названия не будет видно. Но при найме оно будет отображаться. Потом справа распределяешь очки и жмёшь сохранить. Если пикенер, то добавляешь ему больше очков на древковое. Потом щёлкаешь мышью на портрет персонажа слева. Появиться гардеробная на несколько страниц. (листать страницы внизу опция) Там одеваешь и вооружаешь юнита. Как одел и вооружил, жмёшь сохранить. Всё до нельзя просто
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 11 Сентября, 2014, 23:42 »
Радомир, Разобрался)Спасибо! Просто не увидел кнопку "далее". Я ж говорю - нет пророка в своем отечестве.))
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 19 Сентября, 2014, 16:48 »
Мод конешно великолепный!!! Но испортил мне игру один момент, государство которое я создал через не которое время стало моим врагом я не мог заходить в свои владения, а своих лордов которых я встречал нападали на меня, когда выбирал в диалоге с лордом как мне заключить мир  с моим же государством=) он отвечал что мне надо поговорить со мной же ( тут я ржал). Потом для эксперемента я сделал своего компаньена лордом и он тоже стал мне врагом. вот такой баг=(
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #866 : 19 Сентября, 2014, 17:10 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,250920.msg7397625.html#msg7397625   кто разберётся в инглише? Вроде как 1.5 уже =/

http://pan.baidu.com/s/1jGIFi2i  полная версия 1.5
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 19 Сентября, 2014, 23:34 »
syabr, После установки патча я на поле боя выхожу голый, а воины кто в чем...
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 00:12 от StrannikKS »
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 20 Сентября, 2014, 01:16 »
StrannikKS,
Сочувствую) Но это не ко мне, а к автору мода) Завтра я попытаюсь его залить на яндексдиск, пока не получилось скачать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 20 Сентября, 2014, 21:06 »
syabr, Скачивается медленно и ошибку выдает.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 20 Сентября, 2014, 23:07 »
StrannikKS,
Я же написал, когда скачаю - залью на диск. Вчера не получилось, по независящим от меня обстоятельствам я угодил в больницу и  сразу на операцию, модом заняться не мог. Пару дней  придётся подождать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #871 : 21 Сентября, 2014, 03:08 »
syabr, Я просто написал, что у меня не получалось из-за двух причин.))) Спасибо за помощь! Поправляйся!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #872 : 21 Сентября, 2014, 08:32 »
16th Century the NH v1.5 полная версия с фиксом.
https://yadi.sk/d/KPQ7-iZqbaWNR
Там же, вроде, вложен русик от старой версии, но не помню точно уже... :-\
StrannikKS, вы наверное игру продолжили, так?
Все новые версии требуют начала новой игры. Это связано с тем, что разрабы причесывают вещички от версии к версии.
Голыми могут еще выходить в случае, если вы решили поддержать претендента на престол. Крайне не рекомендуется это делать, по крайней мере, если вы еще не были ни разу правителем своего государства.
Насколько я понял с сайта, разрыбы вроде взялись за мод хорошенько, так как у них там какие-то планы появились... В данной версии игра усложнилась... Например, если ранее проблемы были с деньгами, так как их надо было зарабатывать в поте лица, то сейчас проблема (по крайней мере у меня) - это люди. Так что рекомендуется перед войной хорошо запастись вояками (рекруты и вояки теперь набираются при определенных отношениях с населенными пунктами и от качества этих отношений зависит состав получаемых добровольцев). В этой версии, наконец-то, стал работать у меня банк (в предыдущих двух релизах у меня банк совсем не работал кроме первого и единственного раза). Никакого мира во всем мире теперь тоже не наступает, так что войны идут нормально. Конечно с дипломатией до сих пор в моде полный швах, но... надеюсь разрабы и вправду за него взялись... да, и еще... по поводу торговли... появились уникальные товары, которые можно с хорошей выгодой продать в другой стране, например, перец, водка (ну до чего же примитив - если русские - то водка... мехами наша земля тогда славилась... мехами!!!), виски у англичан, шелк, табак и прочее... Подскажу еще, что можно этот товар смотреть не только в том городе, где он продается, но и в сопутствующей деревеньке... Появилось, вроде как, три новые фракции, но линейки их не проделаны, а скопипастили с похожих...
Так что... ждем продолжения, надеюсь с дипломатией они наведут порядок!!! :)

Syabr, поправляйся!!!
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 21 Сентября, 2014, 10:45 »
itruvor,
StrannikKS,
Спасибо большое) И за тёплые пожелания, и за залитый мод :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 21 Сентября, 2014, 12:36 »
itruvor, Совершенно верно, продолжил.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC