Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 215
Всего: 217

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение готовых моделей  (Прочитано 60530 раз)

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Марта, 2009, 22:47 »
Плиз, прокомментируйте остальные вопросы и предложения моего первого сообщения...
Насчет бармицы? Не могу ничего сказать, не я текстурил.

Текстурил я, на бармицу не обращал внимания(мой косяк),переделаю.

Добавлено: 15 Марта, 2009, 22:48
не штаны там, не штаны - ШАРОВАРЫ.

Проблема я понял в полосках, а не в фасоне.
     
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 15 Марта, 2009, 22:51 »
я щас плакать буду - представил узкие штаны в полоску. НЕЕЕЕЕТ, не издевайтесь надо мной так, 3 года в реконструкции на смарку.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 15 Марта, 2009, 22:52 »
«Жёлтые штаны — два раза ку!» :)
Ну полоски не полоски, каждый одевал то что ему хотелось(IMXO).
Извините за офтоп
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 15 Марта, 2009, 22:59 »
Ну полоски не полоски, каждый одевал то что ему хотелось(IMXO).
Из того что было, и здесь нужно основываться на изо- источниках, копанине и реже литературе. А не фантазировать.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 15 Марта, 2009, 23:06 »
Плиз, прокомментируйте остальные вопросы и предложения моего первого сообщения...
Насчет бармицы? Не могу ничего сказать, не я текстурил.

Текстурил я, на бармицу не обращал внимания(мой косяк),переделаю.

В теме вопросы и предложения я еще на кое что обратил внимание. Предлагаю обсуждение этого вопроса туда перенести.

А на счет штанов тут я думаю запариваться вообще не стоит. Их же почти не видно будет. Мода тогда действительно была на узкие штаны/шоссы. Европейскую моду заимствовали, скорее всего.

Изо эт вещь хорошая, но не надежная... Влияние всех этих византийских стилей на иконопись могло исказить отображение действительности.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 23:15 от Виталий »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 15 Марта, 2009, 23:47 »
Alexander
Судя по манере ваших постов цель преследовалась РОВНО одна - выпендрится и обратить на себя внимание.
Поясню. Когда вы завели разговор о "критике моделей" вам очень резонно указали на то, что подобные вещи стоит писать в уже существующей теме посвященной моделям вообще.
Вместо этого вы создаете тему с очень красноречивым названием "критика моделей брони и оружия". То есть предлагать что-нибудь конкретное - это не ваш выбор. Ваш выбор - критиковать.
Что касается вашего статуса "археолог" то позволю себе в нем усомниться. По моему разумению, археологом может быть человек с высшим образованием и определенной ученой степенью. Все это накладывает определенный отпечаток на манеру выражаться и действующий лексикон индивида. Вы, простите, выражаетесь на уровне 16-и летнего подростка, однажды раскопавшего в своем дворе чайник эпохи позднего социализма.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 15 Марта, 2009, 23:58 »
А на счет штанов тут я думаю запариваться вообще не стоит. Их же почти не видно будет. Мода тогда действительно была на узкие штаны/шоссы. Европейскую моду заимствовали, скорее всего.

Что-то это как-то сомнительно, насчет заимствования европейской моды. Русичи носили вполне практичные порты, нафига им узкие и неудобные шоссы - большой вопрос.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 16 Марта, 2009, 00:05 »
Яж что и говорю... По иконам они узкие, а по раскопкам мало, что сохранилось. Какой еще можно сделать вывод? Придумать кнешна тож можно... Шаровары кстать мне не кажутся такими уж и удобными... Не застал того времени, когда их носили))) Я по шмоткам не большой спец, но раз все шьют узкие на 13, то не просто так...13, то не просто так...
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 16 Марта, 2009, 00:06 »
Яж что и говорю... По иконам они узкие, а по раскопкам мало, что сохранилось. Какой еще можно сделать вывод? Придумать кнешна тож можно... Шаровары кстать мне не кажутся такими уж и удобными... Не застал того времени, когда их носили))) Я по шмоткам не большой спец, но раз все шьют узкие на 13, то не просто так...13, то не просто так...

Кто говорит о шароварах? =)
Я говорю - порты, обычные штаны, может чуть мешковатые но не шаровары и не мечта рэпера стиля "обосрался и иду". =))
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 16 Марта, 2009, 00:14 »
Alexander
Александр а паспорта вы копанине не составляете? А то может напишите чего нибудь нам тут умного?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 16 Марта, 2009, 00:28 »
Ну, такие обычные, думаю, вполне могли бы быть...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 16 Марта, 2009, 00:37 »
Сплошной флуд пошел.
Тему пока не закрываю, но если дальше продолжится в том же духе, а именно пустой треп, обмен колкостями или фразами "ваши модели гавно, потому что они гавно, а доказательства - я так сказал" последуют предупреждения. Если у кого-то есть КОНКРЕТНЫЕ замечания, ОБЯЗАТЕЛЬНО подкрепленные ССЫЛКАМИ на какие-либо источники, помимо "я читал, я знаю!" - милости просим, не стесняйтесь высказывать. В иных случаях - лучше промолчите, так будет спокойнее всем.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 16 Марта, 2009, 09:30 »
Alexander
Судя по манере ваших постов цель преследовалась РОВНО одна - выпендрится и обратить на себя внимание.
Не верно судите, ваше внимание меня не сколько не интересует.

Что касается вашего статуса "археолог" то позволю себе в нем усомниться.
Ради бога, мне всё равно в чём и как вы усомнитесь. Хотя знаете, сейчас я бы тоже мог с пеной у рта обвинять вас в том что вы посмели покусится на мой статус. Собственно как произошло и со мной, когда я "посмел!" усомниться в модельках. Чем привлёк на себя волну народного гнева, к сожалению думал что народ тут по адекватней.

Gargul
Не понял смысловой нагрузки вопроса...
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 16 Марта, 2009, 10:03 »
Alexander
Кто чем занимается в риале здесь мало кого волнует, в первую очередь на форуме собрались люди неравнодушные к M&B , а археологи, инженеры или дизайнеры это дело десятое. За язык вас некто не тянул, но раз назвался груздем…. короче надо соответствовать.

Что касается вашей критики… повторятся не буду, приведу ближайший пример, камрад Виталий четко указал на косяк с кольчугой (кольца неправильно расположены), привел доказательство(а не требовал их от нас), хотя они и не нужны были(надо было раньше внимательней смотреть).
Теперь нам придется перетекстуриь уеву тучу моделей, но некто из Кузнецов слово поперек не сказал потому как чувак прав на 100%.
     
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Марта, 2009, 11:26 »
Alexander
поясняю.
Раз уж вы архелог то явно знаете о многих вещах, сами же и сказали.

Так вот может быть вместо того что бы поливать грязью покажете на пальцах как правильно, что было что нет, что как делалось и т.д. и т.п.?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 16 Марта, 2009, 19:46 »
Детсад, кто грязью то кого поливает...Будет день, будет пища...
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 16 Марта, 2009, 22:01 »
Alexander
Да мы подождем.
Всяко интереснее когда знающий не по наслышке человек укажет истинный путь.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 17 Марта, 2009, 08:06 »
Разработчики: Шо то вы перестарались :-\  это не воины - а клоуны :laught:


 
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 08:17 от E }|{ A H »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 17 Марта, 2009, 10:27 »
Разработчики: Шо то вы перестарались :-\  это не воины - а клоуны :laught:


О еще один, наверное тоже археолоххх, вам суда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1718.0

Добавлено: [time]Іва 17 јРа 2009 10:42:03[/time]
На будущие, у всех моделей есть источники (это не плод воображения фантазии Кузнецов), раскиданы они по фракциям…ищите.
Раз критика исходит от вас, то и доказательства (подкрепляющею эту самую критику) должны предоставлять вы.
Голословные заявления (смотрите выше) будут отсылаться в опу.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 10:58 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 17 Марта, 2009, 13:03 »

Раз критика исходит от вас, то и доказательства (подкрепляющею эту самую критику) должны предоставлять вы.
Голословные заявления (смотрите выше) будут отсылаться в опу.

Более того, они будут караться предупреждениями, мне надоело повсюду натыкаться на посты: "у вас все неправильно, убейтесь ап стену!" С данного момента любой пост а-ля http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1718.msg66219#msg66219 будет считаться нарушением правил форума (чем он, собственно, и является - троллинг, флуд). Нечего сказать по существу - молчите, а не можете смолчать - мы вам поможем.
E }|{ A H
Я за тобой слежу.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 11:52 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 17 Марта, 2009, 13:08 »
да людям всё теке не нравится  ! товарищь и так сторается зделать мод хароший ! а их всё говорить что не правельно
делайте мод ! не слушайте этих болоболков ! E }|{ A H можеш помолчять хоть раз в жизнь ! а то всегда что-та ляпнуть !
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 18 Марта, 2009, 03:35 »
Уважаемый Twix, я Вам написал несколько дней тому назад личное сообщение, надеюсь смогли его отыскать и прочитать?? Сюда ответ писать не надо, а если сможете найти личные сообщения (бывает так, что новички найти их не могут), то напишите, пожалуйста, когда Вам будет удобно ответ мне в личном сообщении!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 18 Марта, 2009, 13:19 »
Желаю удачи в создании такого мода...

Насчет моделей.
Если представленные модели тевтонских рыцарей лишь пример, то в принципе все нормально. Но если вы снабдите всех тестовнских рыцарей такими шлемами, то это уже будет фантастика.
13 век - сталь очень низкого качества. Вследствие чего вещи, сделанные из стали очень и очень тяжелые. Такие шлемы, с рогами, руками и т.п. мог позволить себе носить только рыцарь высокого звания, т.е. тот, кто не участвовал непосредственно в битве. Рога и всевозможные украшения утяжеляли шлем, и более того являлись дополнительной помощью для врага. Ну, сами представьте, промахнулся противник булавой, выше взял, а там рога, да шлем просто-напросто слетит с головы рыцаря. А если мечом сверху, не будь рогов или украшений, меч просто соскользнул бы и бейся дальше, а когда есть украшения, то это уже чувствительно для головы, ибо мечу, булаве, топору и т.п. есть за что зацепиться.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 13:25 от Toet »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 18 Марта, 2009, 13:27 »
Toet

Шлемы будут разные и их будет много, так что не переживайте.
Причиндалы на шлеме делали не из метала, а из дерева. К тому же они легко отстегивались/отваливались.
     
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 18 Марта, 2009, 13:45 »
Или это легкие проволочные каркасы обтянутые кожей и держащиеся на соплях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC