Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 412
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение готовых моделей  (Прочитано 60532 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Марта, 2009, 12:22 »
Обратите внимание на эту фразу:
 
1. Странным показался шлем. Хотя его там шибко то и не видно, так что смысла придиратсо особо нет.
Судя по всему, товарищу просто очень хочется к чему-нибудь придраться и показать себя умным экспертом.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Марта, 2009, 12:23 »
С Нэйтиве есть набедренные колчаны, так что это и не проблема вовсе - надо просто раздать их конным лучникам.
Правда? хм... я за лучников не играю, а набедренные видел только у арбалетчиков. можно и с ними попробовать.. ну да ладно, не суть.


Добавлено: 15 Марта, 2009, 12:27
А вот проблемка в том что не выглядит как кожа. И расположение пластин не вызывает доверия.
 Историю чего простите...эт в источниках написано, источники нарративные...суть повествовательные. Это далеко не значит что всё на самом деле "горело", полировка была да( и то нужно подтвердить хоть трасологическим методом).
 
у вас есть машина времени?
просим предоставить достоверную информацию, подтверждённую всеми методами, патентами и заверительными грамотами.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 12:27 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 15 Марта, 2009, 12:27 »
Судя по всему, товарищу просто очень хочется к чему-нибудь придраться и показать себя умным экспертом.

 Б&#! да мне похрену кем я вам покажусь ребята. Заявили как исторический мод, молодцы. Захотелось помочь сделать правильно. Потому как сам археолог и т.д. выпендриватся перед вам я резона не вижу. Поверьте мне есть перед кем выпендриваться и без вас (чего я впрочем и так не делаю). Без вас у меня дохрена работы по своей теме, учитесь воспринимать критику. Без вашего мнения обо мне как о "эксперте" я проживу уж поверьте, и ни в какие эксперты я не лезу.
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 15 Марта, 2009, 12:28 »
Unknown а пока он будет проверять, я темку прикрою....

ни в какие эксперты я не лезу.
верным путем идете товарищь
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 15 Марта, 2009, 12:29 »
Собственно почему? )  русей блестело, горело и вообще было крайне "пафосны"...

 Это называется метафора и художественное преувеличение.

А документальное описание битвы при Доростоле под авторством Льва Диакона тоже метафора и художественное преувеличение, с какой стати ему приукрашивать врага.
     
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 15 Марта, 2009, 12:29 »
Если уж на то пошло, то почему бы не изменить цветовую гамму на более мрачную?
Мне кажется, тогда решатся все проблемы с излишней "пафосностью".
А сами доспехи выглядят здорово, молодцы ребята, даже критиковать нечего.
возможно, решится вопрос с изменением внешнего вида доспехов о временем, тогда не так пафосно будет

Добавлено: 15 Марта, 2009, 12:32
Судя по всему, товарищу просто очень хочется к чему-нибудь придраться и показать себя умным экспертом.

 Б&#! да мне похрену кем я вам покажусь ребята. Заявили как исторический мод, молодцы. Захотелось помочь сделать правильно. Потому как сам археолог и т.д. выпендриватся перед вам я резона не вижу. Поверьте мне есть перед кем выпендриваться и без вас (чего я впрочем и так не делаю). Без вас у меня дохрена работы по своей теме, учитесь воспринимать критику. Без вашего мнения обо мне как о "эксперте" я проживу уж поверьте, и ни в какие эксперты я не лезу.
дык где ж конструктивная критика? Давайте вместе разберём про пластины и шлема, никто против не будет. Только без "здесь не то, это не так". вот... Картинки, описания современников, археологические раскопки и найденное и реконструированное обмундирование.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 12:33 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 15 Марта, 2009, 12:32 »
 Да я знаю что верным, ваше признание мне собственно безразлично как то. Невежество вот проблема 70-80% обитателей этого под форума. С таким подходом следовало бы заявлять "по мотивам событий 13в." а не говорить о историзьме.
 А что там проверять то???...госпади прости меня грешного. 

Добавлено: 15 Марта, 2009, 12:34
дык где ж конструктивная критика? Давайте вместе разберём про пластины и шлема, никто против не будет. Только без "здесь не то, это не так". вот...

 Дык, стоит вопрос откуда был взят источник на доспех например. Ответить вменяемо никто не ответил.
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 15 Марта, 2009, 12:34 »
С Нэйтиве есть набедренные колчаны, так что это и не проблема вовсе - надо просто раздать их конным лучникам.

Правда? хм... я за лучников не играю, а набедренные видел только у арбалетчиков. можно и с ними попробовать.. ну да ладно, не суть.
Точно есть. Проблема с колчанм фиксица. Я вот только не понял. Все колчаны на бедро, или монгольские. Если монгольские, то не факт, что на скрине монгольские. Скорей всего наоборот. 

Добавлено: 15 Марта, 2009, 12:37
Дык, стоит вопрос откуда был взят источник на доспех например. Ответить вменяемо никто не ответил.

тебе привели источки (один из)
Где ты увидел золото? Желтая кожа с вшитыми пластинами.



Ты ответил, что расположение пластин не вызывает доверия. Alexander, если это ты называешь конструктивной критикой, то извиние, тебя тут не поймут.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 12:39 от Rongar »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 15 Марта, 2009, 12:40 »
Собственно просто для примера подвески колчана.


Китайский пример подвеса.



 А на картинки где есть монголы можно посмотреть в соответствующих темах. Русские крепления были идентичные, на мой взгляд отличались только некоторыми конструктивными элементами.


А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 15 Марта, 2009, 12:41 »
Alexander
Ну ты дядь даешь, личины че по госту лепили?
     
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 15 Марта, 2009, 12:43 »
Alexander, спасибо, что заметили неправильно повешанный колчан.
Ещё конструктивные замечания будут?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 15 Марта, 2009, 12:44 »
Ты ответил, что расположение пластин не вызывает доверия. Alexander, если это ты называешь конструктивной критикой, то извиние, тебя тут не поймут.

 Это не источник это "Оспрей" :) В любом случае даже эти пластины на этот взгляд не верно воплощенны в реальность уж простите за прямолинейность.
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 15 Марта, 2009, 12:45 »
Это не источник это "Оспрей" :) В любом случае даже эти пластины на этот взгляд не верно воплощенны в реальность уж простите за прямолинейность.
Итить... А как надо?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 15 Марта, 2009, 12:46 »
 Надо правильно! :)
Я сливал в соответствующую тему про монголов иллюстрации художника Фёдорова. У этого безусловно талантливого человека на его реконструкциях замечательно переданы монголы. Посмотрите ещё раз и сравните с этим "золотым"(не по материалу а по цвету) доспеху.


А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 15 Марта, 2009, 12:48 »
О! А мы то не знали! :) Кто бы мог подумать? и так, и этак - а надо всего-то правильно! что бы мы без вас делали! :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Марта, 2009, 12:51 »
2 ALL
Завязываем с флудом.
Alexander
Очень приятно, что тебе не безразлична судьба мода и ты хочешь помочь максимально приблизить его к "исторической достоверности" (взаимоисключающие понятия, но в качестве маркетинговой завлекалочки вполне), но пока что твоя помощь заключается "у вас все неправильно, плохо и неисторично! какой лох искал источники? что за дебилы делали модели и текстуры?" и т.д. Причем чуть ли не во всех темах подраздела. Это неконструктивная критика, это прошу прощения, словоблудие из серии "вы все дураки и не лечитесь, один я в белом пальто стою умный (красивый)!" Критика, если она конструктивная и созидательная, у нас всячески приветствуется и поощряется, а вот неконструктивная... В общем, рекомендую либо действовать по схеме "критикуя - предлагай", либо не писать ничего вовсе. Мы уж как-нибудь сами разберемся, где стоит неукоснительно придерживаться "достоверных источников", а где - нет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Марта, 2009, 12:51 »
Вот именно что не по ГОСТ`у а единично. И материала такого ой как мало, вывод: данный шлем фантазия. Поскольку: 1. Нет источника на купол шлема.
                                        2. Нет источника на маску.
                                        3. Крепление маски где?

Добавлено: 15 Марта, 2009, 12:53
Окей лепите дальше в "Гостях у сказки", думал у вас посерьёзней подход уж извините.

 п.с. Всего лишь попросил то указать источник откуда взяты те или иные предметы. Вы и этого вменяемо сделать не смогли.

Большое спасибо за разрешение продолжать нашу работу, премного благодарны.
А с "подходом посерьезней" мод: а) будет создаваться вечно, потому что всегда найдется очередной Alexander, который придет и скажет "вы лохи и все делаете неправильно!"
б) будет неиграбельным наглядным пособием для учащихся школ и ВУЗов по истории 13 века.
Damon
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 13:05 от Damon »
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Марта, 2009, 12:58 »
Блин, мы же не источники обсуждаем!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Марта, 2009, 13:03 »
Источники бывают достоверные и не достоверные. Ферштейн? Ну да ладно это бесполезно...
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Марта, 2009, 13:04 »
предоставьте достоверные.
Ну да ладно, как с дитём малым...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Марта, 2009, 13:09 »
Маска рисовалась от болды (для разнообразия), ибо если придерживаться в этом точности то у нас все личины будут идентичные.

На счет крепления все верно, но это особенность модели, так как текстуру используют три вида шлемов: закрытый, полузакрытый и открытый то рисовать крепление нет возможности, иначе на открытом и полузакрытом будет маячить ненужная деталь,  я думаю это не критично, так сказать компромисс.

На сам шлем источник есть, просто  найти не могу.
     
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Марта, 2009, 13:11 »
Вот именно что не по ГОСТ`у а единично.
Единично да, но не для князей, а для дружинников. А теперь суммируйте, сколько этих единичных единиц в единицу времени было.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 15 Марта, 2009, 13:17 »
Правда? хм... я за лучников не играю, а набедренные видел только у арбалетчиков. можно и с ними попробовать.. ну да ладно, не суть.

Абсолютно точно. Причем расположение колчана зависит, по-моему, от типа стрел. Комплект кергитских стрел точно на бедре висит, или может быть они вовсе различаются на "комплект" или "набор". Вроде того что комплект - на бедре, набор - за спиной.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Марта, 2009, 13:19 »
За спиной только простые стрелы, бронебойные, зазубренные и кхергитские у бедра.

Добавлено: [time]ІбЪ 15 јРа 2009 13:42:34[/time]
Надо правильно! :)
Я сливал в соответствующую тему про монголов иллюстрации художника Фёдорова. У этого безусловно талантливого человека на его реконструкциях замечательно переданы монголы. Посмотрите ещё раз и сравните с этим "золотым"(не по материалу а по цвету) доспеху.


Это по поводу крепления пластин

 

Оспаривать авторитет Фёдорова я не буду, но вы предоставили всего 2 картинки с одним и тем же доспехом, вы предлагаете переодеть всех монгол только в этот доспех? А других художников-реконструкторов в топку.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 13:43 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Марта, 2009, 13:23 »
Судя по "массовости" находок совсем не много. Широкое распространение такие маски не носили.
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC