Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 340
Всего: 341

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 331442 раз)

  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #350 : 06 Января, 2015, 23:57 »
W_Bart, собственно,харе про свои луки задвигать.

Каждый волен выбирать свой стиль игры. В Бритенвальде конный лучник - вообще тупиковый путь. Я, будучи каким никаким историком, просто написал как обстояло дело с луками у благородного сословия в описываемое время. Не более.
И... Хромой, конечно, "тоже был великий полководец, но зачем же стулья ломать"? В смысле, вот так эмоционально реагировать на обычный пост
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #351 : 07 Января, 2015, 00:36 »
- 3 субфракции бандиты,наёмники, повстанцы

Фракция бандитов играбельная ?

W_Bart, собственно,харе про свои луки задвигать.Хотите-гоняйте по полю со своими луками и в одного сотню рыцарей гасите,ведь у вас в запасе 30000 стрел.Интересная игра,чё.Во всех онлайн-играх ненавидел кемперов,снайперов,трусливых собак.всегда рашил на них,ивэйдил их стрельбу косую и вблизи рвал на части.Специально в нативе первым делом уничтожаю фракцию кергитов.Не пишите о своих замечательных луках,я не изменю мнение,что это кал.

Забавный коммент от того чей ник xТамерланx и ава соответствующая, может стоило назваться Дон Кихотом или паладином каким нибудь ?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 00:44 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #352 : 07 Января, 2015, 00:45 »
В Бритенвальде конный лучник - вообще тупиковый путь.
Играл в Бриттенвальде конным лучником, разницы не увидел.  Луки там хреновые, это да.  Но для раскрутки вполне годятся. Через пару-тройку дней ездишь во всем дановском и денег много. 

P.S.  Я уже постил, кажись, что каждый волен выбирать оружие по руке,  добавлю - а путь - по голове :)
Я - вообще за разностороннего бойца. Люблю и копья покидать, и помахать алебардой и цвайхендером,  и спорить об оружии не собираюсь,  всякое оружие хорошо в умелых руках.  Только вот не надо путать трусость с целесообразностью  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 07 Января, 2015, 02:58 »
Все тот же квест за повстанцев. Вручил мне Единорог грамоту, еду к Дофину, говорю с ним, о грамоте ничего, принимаю васалитет и УСЕ что ли? :blink:
Или какое продолжение есть? Как в шутку те же французы говорят: А faire то que?  :) Это и весь квест? Я и без грамоты его вшивой васалитет мог заполучть.


  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #354 : 07 Января, 2015, 07:47 »
Перекати-поле,
Забавный коммент от того чей ник xТамерланx и ава соответствующая, может стоило назваться Дон Кихотом или паладином каким нибудь ?

Какое тебе дело как я назвался?Выбрал первое что на ум пришло.По твоему раз Тамерлан,значит,узкоглазый и должен защищать а не хэйтить кергитов?Бугага."Дон Кихот" facepalm,что ещё?Я кстати ожидал такого коммента,и вот он.Как вы предсказуемы
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #355 : 07 Января, 2015, 10:40 »
Вот по этому и интересно что крафтится в разделе "Особенная вещь"
Предполагаю, раз есть грибы, значит можно сделать яд или сразу сделать отравленные стрелы или болты, надо экспериментировать :)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 07 Января, 2015, 10:49 »
Перекати-поле,
Цитировать (выделенное)
Фракция бандитов играбельная ?

Если как субфракция, то да :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #357 : 07 Января, 2015, 11:21 »
arkada82 еще раз спасибо за перевод. :thumbup:

И как видно ничто лучше не оживляет тему хорошего мода, как его перевод :D
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 07 Января, 2015, 12:21 »
И я не играл в Пендор, соответственно не могу их сравнить.
А Вы поиграйте..Настоятельно советую. Тогда Вы,быть может, увидите, КАК работает хорошо отлаженный мод.В последний раз я имел проблемы с Проф оф Пендор версии 2.5 на Историю героя...Не,ещё были проблемы с 3.0,но они исчезли с покупкой нормального железа.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #359 : 07 Января, 2015, 12:28 »
arkada82 еще раз спасибо за перевод. :thumbup:
И как видно ничто лучше не оживляет тему хорошего мода, как его перевод :D

Это точно! Огромная благодарность от всей души этому человеку!+_) он можно сказать подарил или открыл дверь где много замечательного
но добавлю, что если бы мод был другой, никакой перевод не смог бы увеличить интерес, а этот мод ппц какой интересный.
Я в него играю, попутно ожидая обновления в Perisno, вот только не знаю как теперь играть в него буду после этого.... ведь тут такая боёвка необычная и очень нравится как стреляет лук, и звук стрелы, да и сам полёт очень реалистично сделан, я в детстве в деревне на каникулах столько разных луков и стрел переделал, что могу с этой позиции сравнивать, и размышлять. Звук меча,  да и вообще в игре все звуки,музыка и атмосфера  до того классные, что прям вживляешься во всё это)) утончённо я бы сказал сделано, интересно кто создатель мода француз или другой нации человек? просто любопытно, т.к. сделано со вкусом.

 

Добавлено: 07 Января, 2015, 12:36

А Вы поиграйте..Настоятельно советую. Тогда Вы,быть может, увидите, КАК работает хорошо отлаженный мод.В последний раз я имел проблемы с Проф оф Пендор версии 2.5 на Историю героя...Не,ещё были проблемы с 3.0,но они исчезли с покупкой нормального железа.

К стати Perisno - Новый мод в лучших традициях Prophesy of Pendor и Sword of Damocles. и это действительно так! я в РоР много раз играл от разных мододелов и сравнивая с Perisno хочу сказать что в нём взято и умножено всё самое лучшее, что было в Пендоре там ты реально можешь то что не мог в РоР, например прям в замке или городе сформировать сколько угодно патрулей из его защитников, и направить куда угодно и потом можно менять их маршруты, расформировать или еще добавить в него неписей и т.д. и т.п. игра просто нафарширована всякими вкусностями, и погружаясь в это начинаешь чувствовать себя правителем и получаешь совершенно необычные ощущения и это странно как этим ребятам это удалось?.... но это другая тема)) по этому скажу, что в пендор стоит поиграть, для ознакомления, но  Perisno гораздо глубже, умнее и интереснее сделан.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 12:40 от Латор Крон »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #360 : 07 Января, 2015, 12:39 »
и очень нравится как стреляет лук, и звук стрелы, да и сам полёт очень реалистично сделан
Длинный лук как-то слишком быстро натягивается  урон 27, скорость 100  и требуется всего лишь 4 мощный выстрел !!! Обычный длинный лук без модификаци, этот мод скорее наоборот любителей пострелять из лука не отпугнет.
Посмотрел статы у юнитов, рыцари французов очень мало хп имеют зато другие характеристики лучше чем у английских рыцарей, + у французов больше веток прокачки.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 13:33 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #361 : 07 Января, 2015, 13:18 »
интересно кто создатель мода француз или другой нации человек?

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,218355.0.html
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 07 Января, 2015, 14:15 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,218355.0.html

Ник FantasyWarrior  Пол:  мужчина, Возраст: 40
Расположение:      Cote d'Azur
Получается что создатель этого мода живет на Лазурном берегу, т.е. на южном побережье Франции (если не ошибаюсь). Ну собственно это и ожидалось что будет француз)) что очень даже замечательно, ибо в моде натурально Французский колорит, если можно конечно так выразится  :) к стати в этой игре порадовала еще и радуга
_____________________________________
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 15:44

Вот де фак из гоуин он!.... как воспользоваться факелом? чего только не делал в меню на персонажа одевается а по факту не достается, как его задействовать? пппц я нуб...но помогите пожалуйста, т.к. реально не пойму как.
__________________________________________________________________________
фиг знает как получилось но в левую руку он его взял таки) но он не горит! так  чутка света прибавляется видимо фишка МиБа.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 16:04 от Латор Крон »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #363 : 07 Января, 2015, 16:23 »
Латор Крон, Половець, рад стараться :)
Размер битвы стоит на 400. Вылетов и притормаживаний не заметил Лучники и арбалетчики врага заставляют понервничать, частенько выкашивая отряд на процентов 40.  Участвовал в осадах, отстаивали город Бурж, очень понравилось, что основная масса ботов прёт по двум лестницам и маленькими группами проходит еще по двум крайним ( всего 4-е в цене осады), заходя коварно с боку, ох, если это пяток метких лучников англичан, 10 - 15 защитников положат. Стараюсь лезть в сражение только с численным перевесом, хотя раз нарвался на лорда с отрядом 60, у меня было 42, в итоге, на поле остался я, еле живой, с трясущимися коленками  :D, и один мой пехотинец, мод точно для любителей хардкора. Для тестирования мода пришлось снизить сложность игры, видать не такой я лихой боец, как думал. (играть, совсем, разучился :))
potrebitel, когда-нибудь обязательно попробую, может и на M&B 2  :D
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #364 : 07 Января, 2015, 16:42 »
Предполагаю, раз есть грибы, значит можно сделать яд или сразу сделать отравленные стрелы или болты, надо экспериментировать

lДействительно ведь, зачем-то нужны  :blink:
Длинный лук как-то слишком быстро натягивается  урон 27, скорость 100  и требуется всего лишь 4 мощный выстрел !!! Обычный длинный лук без модификаци, этот мод скорее наоборот любителей пострелять из лука не отпугнет.

Со стрелковым оружием налицо дисбаланс, но тут, если не ошибаюсь, эффект зависит в большей степени от требуемой силы, чем от цифры урона, т.е. лук 25 х 7 должен бить мощнее, чем 27 х 4, но с потерей скорости, что очень нехорошо в бою - видишь, как вражеский лучник держит тебя на прицеле а твой лук только натягивается. Неприятное ощущение. Вообще тут АИ лучников мне очень нравится, они активные, умные и агрессивные. Таких злых лучников нигде не встречал,  при штурме замков тут так - сделал выстрел, сразу меняй позицию, ищи укрытие.  Иначе ты труп. Как в жизни  :)  Баллистика в игре подходящая. Но слишком быстро стреляют арбалетчики и огнестрелы, непорядок.  При штурме замка удается снять со стен десяток вражеских снайперов, не больше. Все время приходится бегать. Но я играю по принципу - лучше плохой солдат, но живой, чем герой, но покойник  :)
к стати в этой игре порадовала еще и радуга

 :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #365 : 07 Января, 2015, 18:47 »
Латор Крон!Поиграй в ПоП эра оф сплеандор,вот там красота и хардкор покруче чем в Перисно!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #366 : 07 Января, 2015, 18:53 »
Латор Крон,  что бы зажечь факел вставьте его в слот оружия, а затем покрутите колёсико мышки,если память не изменяет на себя
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 07 Января, 2015, 19:18 »
nullЛатор Крон!Поиграй в ПоП эра оф сплеандор,вот там красота и хардкор покруче чем в Перисно![/quote]
о! спасибо+) как то эта доработка мимо меня прошла, обязательно поиграю!
Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста кто наверняка знает : нужно ли вкачивать "мощный выстрел" если пользуешься арбалетом?

 

Добавлено: 07 Января, 2015, 19:20

airwave, nullЛатор Крон,  что бы зажечь факел вставьте его в слот оружия, а затем покрутите колёсико мышки,если память не изменяет на себя[/quote]
в том то и дело что крутил от себя а не наоборот))) все кнопки перепробовал и даже ту что метательное в колющее превращает, а ларчик просто открывался)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #368 : 07 Января, 2015, 19:33 »
Латор Крон,
Цитировать (выделенное)
подскажите пожалуйста кто наверняка знает : нужно ли вкачивать "мощный выстрел" если пользуешься арбалетом?

Скорее да чем нет. Так как мощный выстрел прокачан даже у аркебузеров. Именно поэтому они валят, в 95% случаев, с одного выстрела.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #369 : 07 Января, 2015, 19:53 »
Всем привет.Была такая фишка,для увеличения скорости в инвентаре таскали вьючных лошадей.Вожу по привычке тройку,но стал сомневаться,а вообще работает ли это?Также спасибо Латор Крону,уже готовлю жрачку).
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 19:56

Fosdart, nullУРА-А-А!!! Я нашел сокровища тамплиеров!  Не ну квест классный! Немного погуглил и понял что надо искать в Руане...[/quote]Ты уверен?Вообще то написано в квесте про Орлеан,обыскал и Руан после твоих слов-ничего.Расскажи нам,дуракам,в чём загвоздка?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 07 Января, 2015, 20:04 »
xТамерланx, nullТакже спасибо Латор Крону,уже готовлю жрачку).[/quote]
А у меня почему то вся капуста пропала, колбасы завались а капуста по одной шт... и то пол карты надо объезжать ппц... я уж думал может не сезон? т.к. начал новую игру и Апрель месяц, а тогда был июнь, или просто баг выплыл, теперь я не готовлю т.к. хрен найдешь ни зелень ни капусту.
Радомир,
Скорее да чем нет. Так как мощный выстрел прокачан даже у аркебузеров. Именно поэтому они валят, в 95% случаев, с одного выстрела.
А это может быть .. может быть... Но Хотелось бы знать наверняка и вот еще что интересно, французские арбалетчики, у них получается и арбалет, и болт, и щит, и меч ! как так? а на своих можно только 3 вещи нацепить, то же не совсем понятно.

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #371 : 07 Января, 2015, 20:08 »
Латор Крон, я заметил что вроде бы сезоны действительно сменяются,у меня наступила осень,на полях сражений туман стоит.Мб зимой снег будет везде а не только на Севере. Мб,и капусты нет поэтому :)
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 07 Января, 2015, 20:59 »
Я уже задавал вопрос, но похоже никто не в курсе. Как прокачать аркебузеров? Встретил французских аркебузеров и кулевринеров, гораздо дешевле, чем наемные. Вообще аркебузеры мощь, но обязательно нужно отключать стрельбу и подпустить поближе. 2 залпа и 1 атакующая группа (кто бы ни был) трупы.  :) Но зарядов крайне мало.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 07 Января, 2015, 21:01 »
Цитировать (выделенное)
это может быть .. может быть... Но Хотелось бы знать наверняка
Когда стреляешь с аркебузы, прокачивается арбалет... Ну тут, думаю, что вывод ясен... :D
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 21:09

Цитировать (выделенное)
стати в этой игре порадовала еще и радуга
А помимо радуги в той локации тебя ничего более не порадовало? Ну типа там оружие для ближнего боя и доспех, нет? ;) :D
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 21:09 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 07 Января, 2015, 21:12 »
 itruvor,  nullКогда стреляешь с аркебузы, прокачивается арбалет... Ну тут, думаю, что вывод ясен...[/quote]
Ничего не ясен. т.к. прокачивается умелка или мастерство, а сам навык "мощный выстрел" нужен ли для арбалета или нет, это по любому не ясно. Т.к. когда мышкой наводишь на навык, то в описании только про луки сказано и ни словечка про какие то арбалеты, да и на использование арбалета нужна сила. и ничего более...так что хз, надо или не надо вкачивать.
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 21:16

 itruvor,  nullА помимо радуги в той локации тебя ничего более не порадовало? Ну типа там оружие для ближнего боя и доспех, нет?[/quote]

А у меня радуга была на поле боя а не в специальной локации. Так что я не знаю про какие там доспехи и оружие имеется ввиду.
 
Добавлено: 07 Января, 2015, 21:18

 xТамерланx,  [/quote]Латор Крон, я заметил что вроде бы сезоны действительно сменяются,у меня наступила осень,на полях сражений туман стоит.Мб зимой снег будет везде а не только на Севере. Мб,и капусты нет поэтому[/quote]
Ну у Вас то как раз капустный сезон))) осень всё таки 
________________________________________________________
И всё же как же замечательно, что есть такие моды как этот!+++)
________________________________________________________
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 21:25 от Латор Крон »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC