Тема: Hammerfight  (Прочитано 3528 раз)

17 Февраля, 2014, 16:10
+3
Hammerfight

    Hammerfight - это двумерная игра о боях летающих машин, оснащённых различными видами режущего, колющего и дробящего оружия.Уникальная боевая система основана на реалистичной физической модели и привязывает движения пилота к движениям вашей мыши. В то время как вы размахиваете мышью, ваш пилот размахивает своим боевым молотом, впечатывая противника в стену!
Благодаря этому создаётся непревзойдённое ощущение настоящего удара, ощущение веса оружия в ваших руках. Моделируемая физика и непосредственное управление мышью порождают огромное количество разнообразных приёмов ведения боя и неограниченные возможности для совершенствования своих боевых навыков.

Ключевые особенности:
  • Интуитивное управление мышью
  • Реалистичная физика, разрушаемые объекты
  • Отличный сюжет
  • Качественная графика
  • Более 50 видов оружия
  • 3 дополнительных режима, поддержка до 4 игроков
     Больше про неё сказать, в общем-то, и нечего. Но я всё же постараюсь несколько развернуть и конкретизировать описанные выше фичи.
Во-первых, игра действительно управляется мышью. Только мышью и ничем больше. Причём управление сделано действительно очень и очень хорошо: игрок получает стопроцентный контроль над своим аппаратом, вероятность случайных движений приближена к нулю. Физика, как главный геймплейный элемент, тоже сделана на высочайшем уровне - чувствуется вес оружия, вес машины, точные удары по противникам доставляют огромное удовольствие за счёт визуальной и звуковой отдачи. Насчёт графики стоит упомянуть отдельно - как ни странно, игра изобилует спецэффектами, обладает неплохой моделью разрушаемости уровней и великолепным графическим стилем, а также лучшим, на мой взгляд, slo-mo в истории видеоигр. Удивительно, но сражения в этом 2D-"файтинге" выглядят просто потрясающе, а спецэффекты, несмотря на их количество, не мешают игровому процессу, не загораживают экран и не вызывают никаких неприятных ощущений. Также следует отметить внимание разработчика к деталям, редко присущее даже крупным проектам: дерево сгорает, все люди на задниках детально прорисованы и анимированы, присутствует даже смена дня и ночи!
    Всё доступное оружие различается не только внешностью, но и рядом других параметров, существенно отличающихся от привычного современным игрокам "урона". Главная характеристика оружия в Hammerfight - его вес. Также очень важное значение играет его длинна и тип - молот, цеп, меч, топоп, клевец, глефа или пороховое орудие(аркебуза). И каждый тип оружия подходит под свой тип противников - вполне логично, что против гигантских червей и прочих монстров, не защищённых бронёй, лучше всего подойдёт что-нибудь острое, навроде сабли или глефы, а против Всадника в тяжелобронированной машине - цеп или клевец. Каждый игрок сможет найти свой стиль игры, ни одно орудие не является однозначно лучше или хуже остальных.
    Но то, что больше всего удивило лично меня - это сюжет. Во-первых, он есть, что уже совсем не обязательно для игры подобного типа, а во-вторых, он действительно весьма и весьма неплох. Но что самое необычное - в игре присутствует нелинейность(!!!), реиграбельность и даже моральный выбор! Вам встретятся и предательства, и неожиданные повороты, и всё, чего только можно ожидать от хорошего сюжета.
   Кстати говоря, игра создавалась одним человеком, нашим соотечественником Константином Кошутиным. В данный момент релиз уже полностью состоялся, так что не ожидайте увидеть гору багов, как во многих других инди-проектах, игра идеально вылизана, все фичи работают как часы. Так что если вы ищете сложную, но интересную игру, ориентированную в основном на геймплей, и не считаете игру в окне чем-то ужасным, не проходите мимо. Настоятельно рекомендую ознакомиться с демо(на сайте/в Стиме) и, если понравится, купить.

Сайт игры
Страница игры в Стиме
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2014, 19:15 от Ermilalex »
Ответ #1 17 Февраля, 2014, 16:19
0
В свое время купил еще не стимовскую версию игры - довольно приятная вещь. Одно плохо: та версия уже, видимо, не поддерживается, а поэтому если патчи и выходили какие-то, то меня они стороной обошли.
Ответ #2 17 Февраля, 2014, 18:09
0
Vanok, сейчас у неё версия 1.004, так что вряд ли с момента релиза многое изменилось. ;)
Ответ #3 17 Февраля, 2014, 18:31
0
Ermilalex, насколько я помню, она прекрасно играется с геймпада. Причем мне даже показалось, что куда более прекрасно, но это просто по ощущениям. Поэтому касательно мультиплеера - сам не пробовал, но наверняка можно обойтись и без такого счастья, как несколько мышей. :)

Хотя идея интересная.
Ответ #4 17 Февраля, 2014, 19:11
0
Romitas, нигде не нашёл ни слова про поддержку геймпада. Так что навряд ли. =/
Ответ #5 17 Февраля, 2014, 19:21
0
Ermilalex, но... как же...

Просто дело в том, что я сам только на геймпаде и играл. :) Недолго, правда, каюсь - дальше демо-версии, что в Стиме, вроде, так и не ушел. Но тем не менее - в сингле геймпад работает, это я гарантирую.

Вопрос только в том, работает ли он в мультиплеере. Впрочем, по идее, должен.
Ответ #6 22 Февраля, 2014, 14:06
0
Как оказалось, что в стиме, что у меня, версия одна и та же. То есть, в steam даже мультиплеера нормального нет... Печалька. Автор фактически забросил игру сразу после ее выхода и с тех пор ни продолжения, ни какого-нибудь расширения контента не сделал.
Ответ #7 22 Февраля, 2014, 14:10
0
Да уж, очень жаль, что онлайн-мультиплеера нет. И, главное, совершенно непонятно, почему. :blink:
Ответ #8 22 Февраля, 2014, 14:31
+3
И, главное, совершенно непонятно, почему. :blink:
В тему призывается НайтХоук с полочными разъяснениями.
Ответ #9 22 Февраля, 2014, 14:50
0
Damon, потому что разработчик - лжец и мошенник, и доверять ему нельзя. :p
Ответ #10 22 Февраля, 2014, 15:02
+1
Ermilalex, не отнимай у Хоука хлеб! >:(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: игры