Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 335
Всего: 335

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые впечатления  (Прочитано 118764 раз)

  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 14 Декабря, 2014, 23:05 »
Кстати. а чем фракции в мульте отличаются?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 14 Декабря, 2014, 23:18 »
и надо найти человека рядом с Хорологаландом я уже все там облазил никаких Атли в помине нет
 

Добавлено: 14 Декабря, 2014, 23:19

Кстати. а чем фракции в мульте отличаются?
ТОЛКОМ НИЧЕМ
  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 14 Декабря, 2014, 23:28 »
и надо найти человека рядом с Хорологаландом я уже все там облазил никаких Атли в помине нет
  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 14 Декабря, 2014, 23:36 »
там меня ждал баг
 

Добавлено: 14 Декабря, 2014, 23:36

персонаж завис я перебил всех читом
 

Добавлено: 14 Декабря, 2014, 23:37

теперь в локацию не зайдешь
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #154 : 15 Декабря, 2014, 08:36 »
Викингр судя по всему остаётся лучшим мультиплеерным модом на тематику викингов. Всё меньше вижу смысла в данном аддоне. Насколько он улучшает Бритенвальду для того что бы требовать за это деньги? Баги же мода он не только не исправляет, а ещё и приумножает, так что те кто надеялись на выход оптимизированной и стабильной версии Бритенвальды в пролёте. О мультиплеере сказано выше, собственной ценности в нём я практически не вижу.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+8
« Ответ #155 : 15 Декабря, 2014, 11:20 »
Насколько он улучшает Бритенвальду для того что бы требовать за это деньги?
Значительно улучшает и изменяет: по сравнению с Бтитенвальдой, достаточной много отличий. Не нужно совсем уж загонять игру ниже плинтуса коль она тебе лично не понравилась.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 15 Декабря, 2014, 13:12 »
Если бы сетевой модуль был бы как в Викингр.. Я так надеялся, если бы они 100% скопировали бы даже ,я бы не слова не сказал.. Эх мечты мечты.. Скорее всего синг допилят,  к нему никаких претензий нет, а вот мульт сомневаюсь, и это прискорбно..
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 15 Декабря, 2014, 13:14 »
А у Бриты вообще, мульт был?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #158 : 15 Декабря, 2014, 14:21 »
А у Бриты вообще, мульт был?
Нет, но если уж добавили мульт, то уровень должен быть выше чем у бесплатного мода..Лучше бы тогда не добавляли вообще чем это..
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 15 Декабря, 2014, 14:43 »
NightHawkreal, был, с ботами рубался, так как серверов с людьми не нашел :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #160 : 15 Декабря, 2014, 21:31 »
Поиграл где-то час, не одного вылёта не было, не знаю почему все жалуются. Английский у меня на среднем уровне, так что не все диалоги полностью понял, но суть уловить не трудно. Глобалка немного подвисает в режиме быстрого ожидания (ctrl+space), а так всё супер. Сюжет в начале не сильно впечетлил, но и не огорчил. Надеюсь на усложнении сюжета в дальнейшем. Если оценить игру от 1 до 10, гдето между 8 и 9.   
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #161 : 15 Декабря, 2014, 21:54 »
По моему фишка с кораблями и налетом на деревни с этих кораблей - очень свежо. Нигде раньше такой механики не видел. Конечно можно еще допилить, но по сути, это все выжато из старого доброго варбанда - очень круто ребята постарались. Конечно всякой ереси полно- качающиеся деревья, непонятные пращи, недоделанные анимации,, в общем есть моменты, на которые глаза натыкаются. НО моментов, которые глаз радуют - гааараздо больше - да хотя бы деревни, города-порты: реально интересно по ним бродить. Конечно не ассасин крид с его улочками и не скайрим, но там и движки другие и команды с другим уровнем. В общем как по мне - очень занимательное дополнение. Немного дошлифовать, местами подлатать и будет круто. Лучше ванильного сингла натива, определенно.

P.s. ну и отсутствие русика, да. Занялись бы как в ведьмаке, было бы 100% погружение. Но это уже другая игра будет :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #162 : 15 Декабря, 2014, 23:23 »
читерские собутыльники спутники ... гг на старте ооочень не слабый...как то пустовато после бриты ...мало лиц...мало оружия...меньше фишек...ии вражий часто столбом стоит...вроде хорошо но не то чтоб слишком хорошо
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 23:29 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 16 Декабря, 2014, 00:38 »
Все, я зае****ся, все выходные просидел над модом, два раза заново начинал, третий раз сегодня вечером, забил на тру - врубил читы. В п***у! Баги непросветные, если не на одном месте гл. квест запорется, так на другом. Рано мод выпустили оччччччень рано, я бы скорей беттой назвал, нежели готовый продукт, за который можно требовать деньги.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 00:44 от FANTOMAS1925 »
  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #164 : 16 Декабря, 2014, 01:15 »
FANTOMAS1925, нужно просто спокойнее быть. Не получается что-то - откладываем в сторону. А поиграть можно и в песочницу пока что. А вообще, мне интересно очень: до какого этапа Вы дошли? Я вот уже в Норвегию сплавал даже - до сих пор все  нормально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 16 Декабря, 2014, 11:16 »
FANTOMAS1925, нужно просто спокойнее быть. Не получается что-то - откладываем в сторону. А поиграть можно и в песочницу пока что. А вообще, мне интересно очень: до какого этапа Вы дошли? Я вот уже в Норвегию сплавал даже - до сих пор все  нормально.

  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #166 : 16 Декабря, 2014, 11:43 »
Провёл морской бой.

Обнаружил, что копейщики играют большую роль на начальном этапе боя, когда корабли сошлись и их команды, собравшись у бортов, копьями бьют одна другую.
В связи с этим отмечу, что есть три вида боевого копья (war spear). Стоят они одинаково, но отличаются длиной и наконечником: короткое (143 см) с листовидным наконечником, среднее (153 см) и длинное (162 см) с узкими наконечниками. Для боя на суше герою лучше брать даже не боевое копьё, а лёгкое, которое тоже бывает разной длины: короткое (103 см) и длинное (126 см). Для боя на суше лучше брать самоё короткое копьё, т. е. лёгкое длиной 103 см с листовидным наконечником. А вот для морского боя лучше брать длинный вариант (162 см) боевого копья, потому что бить им придётся через два борта.
Неписям лучше дать средний вариант боевого копья (153 см) на все случаи сразу.

Также в морском бою важны лучники, которые будут доставать противника на малых кораблях.

Ну и для боя на палубе нужны топорники.

В общем, все три ветки скандинавского войска играют в морском бою важную роль: копейщики в начале, топорщики в середине и лучники в конце боя.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 10:19 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #167 : 16 Декабря, 2014, 12:42 »
FANTOMAS1925, да, только в пещере. А что за баг Вас постиг, если не секрет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 16 Декабря, 2014, 17:04 »
FANTOMAS1925, да, только в пещере. А что за баг Вас постиг, если не секрет?

Скоро узнаете :), не буду спойлерить, а то все впечатление испортится
 

Добавлено: 16 Декабря, 2014, 17:11

Кстати, если кто то еще столкнулся с такой же проблемой как у меня
могу скинуть ссылку на сохранение, пока это единственный способ "борьбы" с этим багом.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 17:12 от FANTOMAS1925 »
  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 16 Декабря, 2014, 17:16 »
Провёл морской бой.

Обнаружил, что копейщики играют большую роль на начальном этапе боя, когда корабли сошлись и их команды, собравшись у бортов, копьями бьют одна другую.
В связи с этим отмечу, что есть два вида боевого копья (war spear). Стоят они одинаково, но отличаются длиной и наконечником. Короткую разновидность (126 см) с листовидным наконечником герою лучше брать для боя на суше. А вот для морского боя лучше брать длинный вариант (153 см) с узким наконечником, потому что бить им придётся через два борта.
Неписям лучше дать сразу длинный вариант.

Также в морском бою важны лучники, которые будут доставать противника на малых кораблях.

Ну и для боя на палубе нужны топорники.

В общем, все три ветки скандинавского войска играют в морском бою важную роль: копейщики в начале, топорщики в середине и лучники в конце боя.
Пехи ближнего боя с рандомными топорами-саксами и металками - считай морская пехота. Вот они уберы(ветка наемников кажется).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 16 Декабря, 2014, 19:27 »
после того как получил письмо Бодо что делать в журнале никаких зацепок
  • Сообщений: 46
  • Skype - Nordic92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 16 Декабря, 2014, 19:58 »
stepa95, Какое письмо?
  • Ник в M&B: VOLOT
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 16 Декабря, 2014, 20:02 »
Vanok, эх, а я застрял на пещере Одина. Не получается его атаковать. Нет кнопочки  :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 16 Декабря, 2014, 20:08 »
после пещеры в херогаланде
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #174 : 16 Декабря, 2014, 21:07 »
Vanok, эх, а я застрял на пещере Одина. Не получается его атаковать. Нет кнопочки  :)
Пещеру атаковать не получается?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC