Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 369
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 694658 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 19 Декабря, 2016, 14:01 »
Драсте,хорошая тема,много нового и интересного вычитал.Ток так и не разобрался,начал играть сюжетную линию.При захвате замка или города не могу оставить его себе.Появляется меню:1)Разграбить,2)Сжечь,3)Оставить себе.Жму оставить себе и один из спутников говорит,что у нас нет такой возможности,воины хотят разграбить и начинается грабеж.Чо не так или я чо не знаю?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 19 Декабря, 2016, 14:21 »
Barsik, пройдёшь сюжетку и всё станет доступно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 19 Декабря, 2016, 14:42 »
Придется упор на сюжет делать,спасибо. :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 21 Декабря, 2016, 02:40 »
Всем привет, давно не играл в M&B Viking Conquest, вот решил вспомнить былое, был у меня баг с квестом Месть.Фермер, когда заезжаешь в поместье к Ульфу, захожу в него, говорю с дочкой, потом иду к нему самому, говорю что дочку не тронут, все путем, мне типо надо ночлег и еда, идут диалоги, а потом чтобы завершить его выскакивает табличка нажмите на левую кнопку мыши, но она не жмется и все остается на месте, что я только не жал:  и заходил на англ версии и на русской нифига, начинал играть еще с тех пор как только игра вышла, уже вышло куча патчей, а эта проблема все не решается, может было у кого такое или знает как пофиксить, хочется пройти сюжетку до конца, а тут такой облом вот скрин сделал прилагаю.Версия стимовская последняя.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 21 Декабря, 2016, 09:34 »
NASTIGATEL, а сохранение то же, ещё с тех времён?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 21 Декабря, 2016, 22:00 »
Да сейвы еще с самой первой версии?! Значит не починить?!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 21 Декабря, 2016, 22:10 »
NASTIGATEL, думаю нет. Если б сейвы постепенно обновлялись, а то с самой первой на самую новую версию. Начни новую игру.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1032 : 22 Декабря, 2016, 01:18 »
Ну понял, спасибо за оперативную помощь, лучший сайт из мной находимых  по МБ, спасибо вам огромное ребята за то, что вы есть!

Но блин у меня там свое Королевство, два портовых города, куча самых крутых лодок на 300-400 войск, и все кровью и потом без читов заработано, долгими ночами, придется все по новой, кстати те ребята что русификатор делали доделали его, если да, можно в личку ссылочку если не сложно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 22 Декабря, 2016, 14:16 »
Ребята, а что это за казна королевства? Где про нее почитать?

NASTIGATEL, посмотри темы под этой, там есть тема про русификатор с ссылкой.
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 22 Декабря, 2016, 15:03 »
prividenie777, а что про неё читать, обыкновенная копилка и ничего более.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 22 Декабря, 2016, 16:04 »
 Petro Buleka, Спасибо.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 23 Декабря, 2016, 12:57 »
нашел простой способ нащелкать себе репутацию, хочу поделиться с сообществом. песочница, был я лордом Фризии, потом конунг мне не дал город, я подумал и отделился. теперь с ними воюю. так вот, войск для осады города или замка у меня маловато, а вот в поле потягаться можно. сначала я разбил по одному всех лордов и конунга, и поотпускал их бесплатно из плена (именно из плена - так капает и репутация, и отношения с лордами выше поднимаются). потом я и 7 моих головорезов-терминаторов просто стоим около замка или города. Учитывая, что спутники в основном боевики, когда на нас нападает лорд с войском до 50 новобранцев, мы его выносим не особо напрягаясь. если попадает в плен - пленяю и тут же отпускаю. из плюсов 1. прирост известности, 2. прирост репутации, 3. прирост отношений, 4. маленькие затраты на войско (оно в городе, соответственно плачу только половину). из минусов - надо бегать от дезертиров и больших групп бандитов. на этом все
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 23 Декабря, 2016, 23:06 »
нашел простой способ нащелкать себе репутацию, хочу поделиться с сообществом. песочница, был я лордом Фризии, потом конунг мне не дал город, я подумал и отделился. теперь с ними воюю. так вот, войск для осады города или замка у меня маловато, а вот в поле потягаться можно. сначала я разбил по одному всех лордов и конунга, и поотпускал их бесплатно из плена (именно из плена - так капает и репутация, и отношения с лордами выше поднимаются). потом я и 7 моих головорезов-терминаторов просто стоим около замка или города. Учитывая, что спутники в основном боевики, когда на нас нападает лорд с войском до 50 новобранцев, мы его выносим не особо напрягаясь. если попадает в плен - пленяю и тут же отпускаю. из плюсов 1. прирост известности, 2. прирост репутации, 3. прирост отношений, 4. маленькие затраты на войско (оно в городе, соответственно плачу только половину). из минусов - надо бегать от дезертиров и больших групп бандитов. на этом все
Да, Вы правы способ весьма действенен. Опытные игроки так и поступают, когда необходимо повысить репутацию.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 26 Декабря, 2016, 11:58 »
А я делаю как раз на оборот  :) В положительной репутации особых плюсов не вижу, за то от пленных лордов можно немало пользы урвать  :)
В начале игры - это хорошие доспехи и шлемы, мечи Ульфберта, да и выкуп.. Сейчас вообще в подземельях 10-15 пленных лордов сидят - за выкуп отпускаю, если только предлагают больше 10000. А так пусть враги в подвале сидят, чем деревни грабят - никакого терпения не хватит по всей Британии за ними гоняться... Правда, убегают некоторые, но на их место новые поступают. Правда, для сюжетки это наверно не годится.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2016, 12:02 от Utraed »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 26 Декабря, 2016, 12:53 »
та, да и выкуп.
Такая тактика также имеет место быть, вот только когда придёт время создать своё королевство, с лордами будут проблемы. Чем это грозит - в VC очень часто лорд королевства ГГ, при плохих отношению к королю, т.е. к ГГ, норовит предать и перейти к противнику. Вот представьте, дал ГГ замок или город такому лорду, а он раз и предал  :p. Я всегда в своё королевство набирал только честных и воинственных, не беру хитрых, плохишей и т.д. Если придерживаться поведения "отпускаю всех пленных лордов", то с честными лордами отношения, к моменту создания собственного королевства, будут ~ 50-60, с воинственными по крайней мере не "минус" (если ГГ с ними не сражался и они не попадались).
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 26 Декабря, 2016, 14:16 »
та, да и выкуп.
Такая тактика также имеет место быть, вот только когда придёт время создать своё королевство, с лордами будут проблемы. Чем это грозит - в VC очень часто лорд королевства ГГ, при плохих отношению к королю, т.е. к ГГ, норовит предать и перейти к противнику. Вот представьте, дал ГГ замок или город такому лорду, а он раз и предал  :p. Я всегда в своё королевство набирал только честных и воинственных, не беру хитрых, плохишей и т.д. Если придерживаться поведения "отпускаю всех пленных лордов", то с честными лордами отношения, к моменту создания собственного королевства, будут ~ 50-60, с воинственными по крайней мере не "минус" (если ГГ с ними не сражался и они не попадались).
Все так и есть  :) есть свое королевство (по размерам соответствует Англии в 1066 г.), лордов целая куча, и с большинством отношения -60 / -100... По началу так и было - к примеру, Нортумбрия на карте появлялась 2-3 раза; замки/города по несколько раз пришлось брать.
Решил проблему так - верных лордов у меня 3 или 4, вот они и правять 2/3 замков и несколькими городами. Остальные города и замки - королевские. А всем недовольным лордам - деревни остались  :) Если уйдут - деревни все равно останутся. Только уходить особо некуда  :D
Вот другой вопрос - каким то чудом женился на фризской княжне (отец был против, уговорил сбежать). Отношения с женой на тот момент были где-то 60, пока плыл домой, уже получил сообщение, что любовника себе завела  :o Вернулся в столицу - отношения с женой +18... Есть какой способ быстро улучшить отношения (деньги дарить - долго очень, +2 за раз дают). А то сейчас даже детей не хочет, говорит, молодая еще  facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 26 Декабря, 2016, 15:06 »
Utraed, в 2.025 убрали же измены/любовников.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 26 Декабря, 2016, 19:58 »
Значит, надо обновить.. у меня 2.012
Старые сейвы будут работать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 26 Декабря, 2016, 20:22 »
Utraed, будут.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1044 : 27 Декабря, 2016, 20:27 »
Может кому интересно про спец трейты помимо заплечных дел мастера, есть еще знаток вин ( нужно положить в кладовую 25 штук вина) позволяет дарить подарки лордам в виде вин и еще вроде бы есть трейт любовник ( нужно завести 5 или более любовниц или отношений) его не проверял.
И еще есть вопрос про каменоломни как в них посадить своих рабов работать или может вообще отжать каменоломню?  :)
"Предлагаю связать трупы и плыть на них как на плату"
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 27 Декабря, 2016, 21:33 »
Есть вопрос.Подскажите:кто то в таверне сказал,что для того что бы иметь свои владения,надо поступить на службу к какому нибудь наследнику на трон.Как я понял,пока идет сюжетка,на службу к ним не поступишь.И вот,я отдаю письмо Альфреду,поступаю на службу в королевство Уссекс,а после захвата города вообще пропал пункт оставить город себе.Остались только: 1)Разграбить и уйти,2)Сжечь разграбить и уйти.Это разве не конец сюжетки?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 27 Декабря, 2016, 22:30 »
Есть вопрос.Подскажите:кто то в таверне сказал,что для того что бы иметь свои владения,надо поступить на службу к какому нибудь наследнику на трон.Как я понял,пока идет сюжетка,на службу к ним не поступишь.И вот,я отдаю письмо Альфреду,поступаю на службу в королевство Уссекс,а после захвата города вообще пропал пункт оставить город себе.Остались только: 1)Разграбить и уйти,2)Сжечь разграбить и уйти.Это разве не конец сюжетки?
Э нет, не конец. Ещё попроходите :D
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 28 Декабря, 2016, 12:06 »
а можно расписать подробнее про спецтрейты?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1367
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 28 Декабря, 2016, 14:51 »
comandant, мне известно только два - заплечных дел мастер и типо герой-любовник.
1) нужно собрать в своём городе 6 или семь вражеских лордов. Повышает шанс пленения лорда.
2) Нужно одновременно ухаживать за 5-ю или более девушками и иметь с ними отношения не меньше 5-и. Даёт какие то плюшки в ухаживаниях.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 28 Декабря, 2016, 15:37 »
Благодарю!
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC