Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Голосование

Какой подход к боевой системе вам нравится больше?

Реклама

Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 380
Всего: 385

Реклама

Теги:

Автор Тема: Справочник по твикам РоР (UPD 40 от 17.12.2016 19:29)  (Прочитано 240534 раз)

• Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 29 Ноябрь, 2019, 16:46 »
Разве не в Морфе party_templates? Создается случайный отряд по шаблону.
Если там нету, или пати пустая, то в коде искать надо.

Да в party_templates 6 типов юнитов можна выбрать
https://prnt.sc/q3vali
И он не полностью случаный а в диапазоне который тоже можно регулировать
https://prnt.sc/q3vbf1
Но как по мне 700 человек в городе маловато,

Кроме бюджета попробуйте твик на спавн орденских юнитов. 100% увеличивает количество солдат в замках там где есть ордена.
https://prnt.sc/q3vezx   https://prnt.sc/q3vi7n
Лично у меня в игре у Сарлеона в Ларии было больше 1к юнитов - на 300 величилось орденских после того как я поменял количество на 200 сержантов и 100 рыцарей. Правда после этого  взять Ларию было очень долгим и тяжелым делом=) Моих 50 ГА в вылазке вражеские Ларийские всадники сметали за 20 секунд=) Но зато интересно - я Ларию брал за 10 или 12 заходов. Помаленьку, пока уничтожил первую линию сержантов, а потом 5 линию рыцарей.
Твик не единственный способ. Убирай у них галочку Unmovable в моргсе и все будет доработано

А это знал и делал раньше. Я только про то, что стоило бы это в твике исправить. А то начинать из-за такой ерунды новую игру обидно. Ведь исправление посреди игры ничего не поменяет. А каждый заход в хелпер сразу обратно возвращает все настройки и все правки морфа снимает.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2019, 03:02 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 30 Ноябрь, 2019, 04:00 »
там 5 разновидностей юнитов. но на деле 7 и они откуда то дописываются
Зависит от вызывающего их скрипта. Он может просто вызвать шаблон, а может еще и накидать кого-то сверху (как в случае с провидицами допустим). Это надо твикать, открываешь нужный скрипт (если бандитов хочешь править то spawn_bandits), ищешь там куски "1610 3 и три след. числа", и удаляешь их. После каждого удаленного куска счетчик -1. Тогда будут спавниться только по шаблону

Я только про то, что стоило бы это в твике исправить. А то начинать из-за такой ерунды новую игру обидно. Ведь исправление посреди игры ничего не поменяет.
Что исправить? Ничего не сломано. Не важно каким способом ты уберешь эту галочку, твиком или моргсом, все равно это изменение будет требовать новой игры. Если прям припекло - используй редактор сохранений, он может это дело провернуть

А каждый заход в хелпер сразу обратно возвращает все настройки и все правки морфа снимает.
Потому надо сначала хелпером настроить основу, и поверх нее уже применять моргс
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 30 Ноябрь, 2019, 10:58 »
Можешь помочь закинуть юнита в партию по тому скрипту?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2019, 11:05 от Иерофант »
Жрец культа колбасы. Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 30 Ноябрь, 2019, 17:06 »
какого юнита в какую партию по какому скрипту?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 30 Ноябрь, 2019, 17:13 »
какого юнита в какую партию по какому скрипту?

помнишь про спавн наемников в тавернах?
я предполагаю это сделать по такой схеме:
взять темп_юнит  присвоить ему значение количества  от 1 до 999 и вместо определения вставить вот тот кусок кода выбирающий случайного.
так им образом если его добавить к примеру разбойникам в спавн, фракциям в подкрепление а и через какое то время будет однородная смесь всего что добавит свои приколы в игру.
согласись прикольно видеть кучку разбойников с 50 к примеру магнусами или ревенантами. Или в обороне города

Может есть вариант получше но я пока думаю примерно так.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2019, 17:16 от Иерофант »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 01 Декабрь, 2019, 05:25 »
Что исправить? Ничего не сломано. Не важно каким способом ты уберешь эту галочку, твиком или моргсом, все равно это изменение будет требовать новой игры. Если прям припекло - используй редактор сохранений, он может это дело провернуть
Ну исправить 2-х спутников, чтобы при нажатии галочки в твике рабатало на всех, а не только на 18.  Мне ничего не припекло просто заметил небольшую недоработку в твике, вот и все.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2019, 05:30 от HannibalBarka »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 02 Декабрь, 2019, 15:52 »
Ну исправить 2-х спутников, чтобы при нажатии галочки в твике рабатало на всех, а не только на 18.  Мне ничего не припекло просто заметил небольшую недоработку в твике, вот и все.
А, ясно, вижу косяк. У Сары и Алиссы в отличии от остальных женских спутников "красивые" лица, а потому для них число не 17 а 18. Извиняюсь за такую изначальную реакцию, спасибо за помощь

помнишь про спавн наемников в тавернах?
я предполагаю это сделать по такой схеме:
взять темп_юнит  присвоить ему значение количества  от 1 до 999 и вместо определения вставить вот тот кусок кода выбирающий случайного.
так им образом если его добавить к примеру разбойникам в спавн, фракциям в подкрепление а и через какое то время будет однородная смесь всего что добавит свои приколы в игру.
согласись прикольно видеть кучку разбойников с 50 к примеру магнусами или ревенантами. Или в обороне города

Может есть вариант получше но я пока думаю примерно так.
Не совсем понял систему. Разбойникам в спавн и фракциям в подкрепление добавить тот же рандом что мы добавили в таверны? Темп_юнит это просто голый мужик. Он не даст никакого рандома, все равно нужны диапазоны
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 02 Декабрь, 2019, 23:26 »
Цитировать (выделенное)
Не совсем понял систему. Разбойникам в спавн и фракциям в подкрепление добавить тот же рандом что мы добавили в таверны? Темп_юнит это просто голый мужик. Он не даст никакого рандома, все равно нужны диапазоны

именно, но я пока такого не делал
я и думаю что по моим алгоритмам это присвоить юниту значение ранда и этого юнита вставлять в партии
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2019, 23:30 от Иерофант »
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 05 Декабрь, 2019, 01:53 »
А, ясно, вижу косяк. У Сары и Алиссы в отличии от остальных женских спутников "красивые" лица, а потому для них число не 17 а 18. Извиняюсь за такую изначальную реакцию, спасибо за помощь
Рад помочь и спасибо за твик=)
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Прошу указать где на версию 3.9.4 твик, отключающий долю лута для моих компаньонов (что бы моя доля увеличивалась). Я и так их снабжаю всем необходимым.
Т.е. мне нужно что бы все трофеи делились между мной и наемниками, а тройная доля компаньонов была отключена.
Теги:

Список игр

Реестр других игр

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Блоги

111 блогов, 373 записей
Последние записи:

[23 Июль, 2019, 11:23]

[28 Март, 2019, 15:23]

[24 Октябрь, 2018, 10:44]

[22 Октябрь, 2018, 13:57]

[30 Август, 2018, 22:42]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS