Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 468
Всего: 469

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 468032 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 28 Апреля, 2009, 21:38 »
Какой уровень отношений с королём?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 28 Апреля, 2009, 21:40 »
очень раздражает, когда с королём в походе, и в самый ответственный момент, в шаге от победы, он тебя кидает(

А помойму это как раз по королевски.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 28 Апреля, 2009, 21:50 »
А просить привести шесть коров? - вот этого я больше всего не люблю.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 28 Апреля, 2009, 21:55 »
Наверно уже было...но не нравиться отсутствие сюжета(четкого), определенной концовки, лично на меня рано или поздно навевает скуку так как все в итоге сходиться к бесконечным баталиям. Хотелось бы больше политики, больше тактики и стратегии, больше ума ии.
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 28 Апреля, 2009, 22:13 »
Какойто туповатый ИИ:
Ну кто будет упираться в стену когда осадная башня ещё не подъехала, или прыгать с той же лестницы в "обьятия" врага
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 29 Апреля, 2009, 11:12 »
Боян, конечно, но меня больше появление солдатиков в битве раздражает. После разговора лицом к лицу почему-то приходится ещё до проитвника и скакать лесом-полем, полем-лесом. Ну если с другими лордами, ещё понятно - рыцарские правила, нужно сначала разойтись, войска расставить и всё такое. Но уж разбойники, думаю, такими вещами не будут развлекаться. Да и самому герою неплохо бы выбор дать - то ли он весь из себя сторонник правил чести, то ли бессовестный негодяй, атакующий сразу.
Но это скорее к пожеланиям уже - а вот подкрепления, появляющиеся будто из порталов прямо на поле битвы, часто прямо перед твоим носом, бесят неимоверно. Только баттлесйзером и лечатся - но порой такой махач бывает, что ни у какой машины мощностей элементарно не хватит
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #406 : 29 Апреля, 2009, 15:56 »
Мне не нравится:
- Находящаяся на уровне глубокой задницы политика
- Невозможность при встрече с вражеским лордом откупится от боя или договориться (Убеждение)
- Много войск много жрут и съедают бабки :)
Вроде все....
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #407 : 29 Апреля, 2009, 16:32 »
Мне кажется, что города в игре - довольно таки крупные сцены - практически не нужны. Игрок может захватить Кальрадию так и не прогулявшись по половине городов. Ещё есть бакалейная лавка, в которую я не разу не заходил с 0.808 версии. Ну и ещё второй этаж таверны. Людей бы чтоли туда поставили с квестами или сказками
I'll be back
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 29 Апреля, 2009, 16:52 »
Мне кажется, что города в игре - довольно таки крупные сцены - практически не нужны. Игрок может захватить Кальрадию так и не прогулявшись по половине городов. Ещё есть бакалейная лавка, в которую я не разу не заходил с 0.808 версии. Ну и ещё второй этаж таверны. Людей бы чтоли туда поставили с квестами или сказками

А все имхо из-за "быстрого перехода". При таком "чите" мне нафиг не нужна локация города. Разве что к гильдмастеру сходить...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #409 : 29 Апреля, 2009, 17:04 »
Раьньше, помнится "быстрый переход" был доступен не сразу - сначала надо было найти в городе ту или иную лавку. Оружие продавалось только после разговора
I'll be back
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 29 Апреля, 2009, 18:31 »
Amfitrion +1, было... и каждый закоулок знал, и самурайский шмот через 4 месяца игры - вслепую и на ощуп находил... сейчас уже фиг...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 11 Мая, 2009, 00:11 »
Меня огорчает в игре малое разнообразие квестов и шмоток, а все остальное вроде нравится.
  • Ник в M&B: Dogmeat
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 11 Мая, 2009, 09:42 »
Меня огорчает в игре малое разнообразие квестов и шмоток, а все остальное вроде нравится.
шмоток хватает,а вот квесты однообразные и мало (с коровами ваще геморой был,покупаю, а их в инвентаре нет,шо за фигня???всех коров скупил а их как небыло так и нет,выхожу на карту а там стадо в 200 голов  и прут куда угодно только не туда куда нужно.зато научился туши разделывать икоров пасти)
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 11 Мая, 2009, 21:17 »
надо при осадах добавить тараны, чтобы можно было разнести ворота и сражаться на улицах - вот это весело было бы
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 12 Мая, 2009, 12:28 »
В общем сам понимаю что предлагаю нереальное - но хотелось бы чтобы бои напоминали RomeTotalWar. А то в общем-то что мы имеем: кучу проработанных юнитов, лошадей, неплохую местность и все это портит тупейший ИИ. Кроме того что атаковать толпой или выстраивать войска в линию или квадрат он ниче не умеет. ИИ должен уметь пользоваться лучниками (атаковать на дальних дистанциях, пока пехота подходит), конницей (не бить в лоб, а маневрировать - на то она и конница, тем более стреляющая), пехотой (что ему мешает сделать сложный строй, например в первом ряду щитоносцы, во втором легкая пехота, в третьем пехота с дротиками и метательными копьями, и чтобы метатели выходили во фронт и обстреливали наступающих).
Думаю умение ИИ пользоваться тактикой ведения боя никому бы не помешала - по крайней мере в том же Rome я редко когда мог победить равного или превосходящего противника тупой мясорубкой! Всегда необходимо было выстраивать войска, ориентируясь на строй противника, пользоваться слабыми сторонами противника и сильными своими.
Политика тоже щас на нуле. В общем можно сказать - никакой политики.
Развитие государств тоже на нуле. В городе я думаю можно строить не только почту и тюрьму. Есть же еще рвы, дополнительные башни и стены. Хочется превратить свои города в неприступные крепости.
Осады - до безобразия тупые. Города получается брать только из-за тупизма ИИ. Получается что мои войска при атаке прорываются на стены, а вот при атаке компа вражеским войскам это удается редко - лестница превращается просто в гору трупов. Это и не удивительно - более сотни войнов пытаются прорваться по одной лестнице или башне (которая еще и не обстреливает).... Если бы лестниц было бы штук 5-6 я бы посмотрел как меньшие по численности защитники смогли бы их отбить (а так можно и с горсткой войнов отбить штурм полутора тысяч).
В общем то по чести говоря - недостатков в этой игре море. Хотя и достоинств тоже.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 12 Мая, 2009, 17:00 »
Я бы еще хотел: чтобы города были чуть больше, чтоб можно было заходить в некоторые дома и брать у их обитателей разнообразные квесты, чтобы на улицах происходили разные события, а не тупая ходьба людей и чтоб разрешили грабить людей. :)
  • Ник в M&B: Dogmeat
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #416 : 12 Мая, 2009, 17:33 »
Не хватает разнообразия при осадах. Только лестницы да башни! Из катапульты или требюше пострелять не дают. А защитникам бы добавить кипящее масло или бревна со стен.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 12 Мая, 2009, 20:37 »
Часто устраивая тир со стен замка или города, стреляя по осаждённым вовнутрь этого замка\города - стреляю в толпу врагов ,которые не имеют щитов и не наношу никому никакого вреда ... стрелы вроде нигде не застревают(
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 12 Мая, 2009, 21:54 »
Часто устраивая тир со стен замка или города, стреляя по осаждённым вовнутрь этого замка\города - стреляю в толпу врагов ,которые не имеют щитов и не наношу никому никакого вреда ... стрелы вроде нигде не застревают(
тоже такое встречал...но еще смешнее..машу длиннющим двуручником впритык к толпе а ей по фигу никто не убивается....чутка времени проходит пару раз оружие меняю и снова все нормально=))
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 13 Мая, 2009, 18:37 »
в тему, забавно бывает когда в модах добавляют лестницы, пройти по ним можно, а вот стрелять нет... стрелы просто исчезают или застряют, по привычке что тута есть стена )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #420 : 14 Мая, 2009, 12:05 »
И еще мне кажется, что правителям фракций можно было дать уникальные титулы, а не только король и хан. У нордов - ярл, у свадов - король, у вейгиров - царь или князь, у кергитов - хан, ну а у родоков - дож.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 14 Мая, 2009, 12:25 »
Brainer, так никто вроде и не мешает немного изменить имена игровых персонажей, благо нетрудно это.
Мне не нравится... Хотя нет, лучше скажу, мне не хватает какого-нибудь нелинейного сюжетика... Прям чтоб захватывающего. А так, никаких особых претензий к МнБ у меня нет. Есть, конечно, пространство для творчества, есть и недостатки. Но недостаточные для того,чтоб они мне не нравились.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 05 Июня, 2009, 18:20 »

Хотелось бы выразить свое мнение.
Игра по большому счету  конечно уникальна (симулятор боев средневековья) а вот остальное так себе.
Может кому то очень интересно бессмысленно бродить по карте , воевать с одними и теми же соперниками  до бесконечности.
Говорят что  мир игры живет сам по себе от игрока .
Если мир живет сам по себе  то хотелось бы поинтересоваться  , а где же в этом мире  что либо происходит(погиб на поле брани или его там тяжело ранили он больше не воюет, в конечном итоге кто рождается , кто то умирает и так  далее вот это и есть симулятор средневековья)
Эта игра очень напоминает  серию "Корсаров"  (море супер и все что с ним связано)- а все остальное полное Г....

Здесь тот же вариант прекрасные боя а все остальное ....
Потому что она изначально  была просто как симулятор  боя   вот и все а все эти выполнение однотипных квестов и взятие в плен соперников  споследующим их выкупом  и так до бесконечности.
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 09 Июня, 2009, 00:55 »
Много всяких мелечей не нравится уже сказаных, но более всего - анимация движений персонажей, это раз, осады- штурм  замков хочу видеть не только толкотнёй на лестнице и стрелковым тиром. Этого для полного счастья маловато:) .Остальное вроде не напрягает.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2009, 01:05 от madcap21 »
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 10 Июня, 2009, 03:05 »
Не нравиться то, что реализована только война в средневековье, а не жизнь.
Ну например:
1 Не просто купил что-то у торговца, а именно поторговался с ним.
2 Нашел себе верного друга и товарища в совершенно незнакомом воине.Имею ввиду разветвлённые разговоры с солдатами, каждый из которых должен обладать уникальным именем.
3 Отношения с женщинами, девушками.(возможность жениться, опять же диалоги, квесты, связанные с геройством)
4 Где вообще дети! Кто-нибудь видел детей в игре?
5 Побольше реализма в городах( Курьеры разъезжают на лошадях.Заходят в замок и выходят из него.Люди общаются между собой. Люди сидят, стоят, чем-то занимаются.Проезжают телеги с товаром.Его разгружают на складе.)
6 Побольше реализма в деревнях.(пастухи выгоняют скот, люди пашут, жнут, пьют молоко и т.д.)
7 Огонь. (Хорошо проработанный огонь и дым!)
 Напоследок скажу о том, что мне не нравится в бою и осаде:
1 У боевых товарищей нет инициативы, они не личности, а пешки.
2 Боевые товарищи не обращаются к своему полководцу на поле боя.ДА и вообще не общаются друг с другом.(Я имею ввиду крики "Там лучники, берегись!" и т.п.)
3 Где та долгая изнурительная осада!? (Не достаточно хорошо реализованы фортификации, нет способа свалить, разрушить осадную башню(кроме как огнём)).Нет способа разрушить стены или сделать подкоп. )
4 Хорды реализованы хреново! Даже нет каменных машикуль.Я не видел ни одного барбикана!
5 Бесит, что в городах ты покои сеньора захватываешь, а в замках даже в донжоне не сражаешься!
6 На кой осадные оружия, если они даже стены не пробивают!

1) P.s: Безумно раздражает графика!
2) P.s: Но почему-то я МиБ всё равно люблю)
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC