Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 447
Всего: 447

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 468003 раз)

  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 04 Ноября, 2008, 18:09 »
Видел в игре (верс. 1.010) и дождь, и снег, и туман.  ;)

Снега, снега мне где вилели вы снег ??? :blink:

Снег шел на Вегирских снежных землях, правда один только раз, больше не видел. А в нонешней моей игре дождь частенько льет почему то в землях нордов. Время года видать влияет, осень всё-таки.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 04 Ноября, 2008, 21:47 »
хотелось чтоб диалоги были озвучены
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 07 Ноября, 2008, 15:15 »
Мое мнение:
 - Иногда туман бывает такой, что невидно ничего на расстоянии метра, кроме имен воинов.
 - Компьютер, видать, и не знает что такое строй и тактика.
 - Звук некачественный.
 - Было бы лучше если бы лорды и короли умирали, им на смену приходили новые и т.д.
ну и на последок скажу: слишком уж она требовательная. У меня компьютер слабенький (скажу просто: семпрон на полтора ггц и радеон 9550), но даже в HL2 у меня таких лагов небыло. Пока играю в режиме обработки DX7, да и так бывает лагает, если движ.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 07 Ноября, 2008, 15:21 »
А вот по последнему пункту-клевета!причем полная,у меня у самого семпрон 1.5 ГГц,и нормально всё движется,лагов =0,другое дело что мб у тебя памяти 256 Мб?У меня стоит 512 и Радеон 9200,ставиш траву на 0,детализацию на середину примерно,там сам определишь и прорисовку перса главное на всю,а то убого будет.Главная мысль-чтоб производительность которая внизу написана не меньше 100% была.Так что нифига она не требовательная,и звуки нормальные)ИМХО.


хотелось чтоб диалоги были озвучены

+1
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 07 Ноября, 2008, 16:47 »
Ладно, прости меня, пожалуйста... может я виноват... больше не буду...
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 07 Ноября, 2008, 19:23 »
Ахахах)Ладно, так и быть,я не злопамятный)))))
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 07 Ноября, 2008, 19:50 »
псб. сделал все как ты говорил, и DX 9 поставил, все равно лаги проявляются. и не из-за количества воинов, а из-за текстур. ну ладно, буду продолжать играть в DX7.(((((
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 08 Ноября, 2008, 17:28 »
нулевая видимость из-за тумана во время боя - это нормально, реалистично. но вот на карте - это жесть. я даже заблудился как-то. туман жуткий стоял двое суток, на два корпуса от ГГ видно, а дальше - кисель. а мне ехать куда-то надо было. по памяти сориентировался, поехал, смотрю - не те деревни вокруг. подправил курс, снова поехал. и опять не туда. в итоге, когда через двое суток туман кончился, я на другом конце карты от цели был  :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #158 : 08 Ноября, 2008, 20:09 »
нулевая видимость на поле боя конечно реалестично ,но почему нельзя было ограничить видимость ботов в этом тумане?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 08 Ноября, 2008, 21:55 »
И что бы тогда получилось? Куча слепых кротов ищет жертву? Тогда бы раунд длился часа 3...
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 08 Ноября, 2008, 22:04 »
И что бы тогда получилось? Куча слепых кротов ищет жертву? Тогда бы раунд длился часа 3..
у ГГ есть мини карта...


  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 08 Ноября, 2008, 22:10 »
Во время активного режима командования ГГ не может ни ударить, ни прикрыться щитом. Найти врага - я не спорю, но вот бить его будет трудно.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 08 Ноября, 2008, 22:30 »
ну нашел, мини карту убрал ударил, убил, и дальше искать...


  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 08 Ноября, 2008, 22:36 »
Допустим такая ситуация: ты его нашел, бежишь за ним, вдруг тебя сбивает с толку вылетевший сбоку какой-нибудь другой воин. Прошла секунда - и за тем, за которым ты гнался уже вне зоны видимости.
Что будешь делать - включишь миникарту и будешь его искать среди кучи красных точечек?
Я даже скриншот скину чтобы ты посмотрел какой у меня туман был.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 09 Ноября, 2008, 12:14 »
Эээ а это не глюк видюхи на скрине? У мну никогда такой фигни не было  :-\
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 09 Ноября, 2008, 12:44 »
Мне не просто не нравится, меня БЕСИТ!!!

Бесит непропорциональное количество потерь моих войск в случае, если они идут в атаку без меня. Во-первых, войска берутся туда не по списку, а совершенно случайно. Во-вторых, как может погибнуть два моих воина высшего уровня при атака 100 против 6? Не раз, не два - это всегда. БЕСИТ!!!

Ну и рандом по выбору войск раздражает. Не понимаю, зачем список, если все равно он работает очень +/-?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 09 Ноября, 2008, 12:49 »
Эээ а это не глюк видюхи на скрине? У мну никогда такой фигни не было  :-\
Нет, это густой туман, бывало так.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 09 Ноября, 2008, 13:14 »
-Маленькие возможности взаимодействия с НПС.
-То что я несмогу управлять или создать свою фракцию
-Убегающие от меня бандиты и дезертиры :D
А мне фиолетово кто что пишет в подписях, у меня всеравно отключены! =)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 09 Ноября, 2008, 14:06 »
Верно, иногда раздражает, когда у дезеритра скорость 6.3, а у тебя 5.1. Приходится сбрасывать баласт и откидывать всех рекрутов и копейщиков... плохо. Даже пешие иногда бегают быстрее меня. Зато конь в кольчуге :)
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 10 Ноября, 2008, 06:32 »
Странно, что полностью пешие войска противника по скорости почти равны с моими. При этом у меня два десятка лошадей, 80-90% конных войск, Excellent мораль и 6 в pathfinding. Еще и почти пустой инвентарь. Вот вам и конное войско :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 10 Ноября, 2008, 10:08 »
Shosin а у кого больше народу?


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 10 Ноября, 2008, 12:47 »
Shosin а у кого больше народу?

Обычно у меня. Но лошадей у меня больше, чем войск.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 10 Ноября, 2008, 12:52 »
Shosin
ну это норм. я с 3 корефанами всяка по горам уклонбсь от встречи с твоими 100 громкими рыцарями. да? нет? развернуть ответ?
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 10 Ноября, 2008, 12:58 »
Shosin
ну это норм. я с 3 корефанами всяка по горам уклонбсь от встречи с твоими 100 громкими рыцарями. да? нет? развернуть ответ?

Давай. В чистом поле убеги от конного войска. Хотел бы посмотреть на это.

Эх! Скорее бы первый замок получить, попробовал бы без пехоты поскакать, посмотреть как быстро.

Видимо лошади у моих войск медленные, но не настолько же. Конники в несколько раз быстрее двигаться должны, разве нет? Пешеходы легко выдают скорость 5.5, а я редко до 7 дотягиваю :(

P.S. Все-таки это ерунда по сравнению с порядком появления войск на поле боя. Хочу, чтобы по списку!!!
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 10 Ноября, 2008, 20:02 »
Все-таки это ерунда по сравнению с порядком появления войск на поле боя. Хочу, чтобы по списку!!!
Тоже хочу выбирать кто участвует в бою а кто нет. Вроде бы несложно же сделать  менюшку дополнительную? Ещё хочу что б бой мог продолжаться когда ГГ вырубили. А то принудительно завершается  :( хотя мои вполне  могут и без меня закончить .

Ещё в последнее время интерфейс стал бесить: нельзя перейти из окна навыков в экипировку или отряд напрямую, экипировка нпс вообще через диалог. Жутко неудобно.
В меню городов бы добавить пункт "поговорить с лордами" и "поговорить с гилд-мастером" по аналогии как в замке сделали.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC