Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 498
Всего: 499

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 468007 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 10 Мая, 2011, 14:52 »
Павел Вертюлин, Мальчик, очнись, то не люди... то кучка пикселей на экране... имей разницу между виртуальным миром и настоящим...
P.S. Теперь ясно откуда твой бред...
Одинокий странник, кешики это не лучники, поэтому они приемущественно воины (мечники - тут слово не очень подойдет), а те кто взял луки... значит на раздаче не хватило копья :)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 10 Мая, 2011, 14:59 »
Павел Вертюлин, Мальчик, очнись, то не люди... то кучка пикселей на экране... имей разницу между виртуальным миром и настоящим...
P.S. Теперь ясно откуда твой бред...
Одинокий странник, кешики это не лучники, поэтому они приемущественно воины (мечники - тут слово не очень подойдет), а те кто взял луки... значит на раздаче не хватило копья :)

Ну так это я знаю, по реалу они были Баатурами, элитой Чингис-хана, а в игре их как то сделали что то между лучником и что то между чамбером, уг одним ловом получилось, поэтому я и писал то что не плохо было бы когда садишься на коня то места слотов для оружии что бы прибавлялись, к примеру на 2 слота для оружии у всадников больше чем у пехоты, вить действительно же всадники разные вещи держали на своих конях.
Вот зря вы сказали что на раздаче копии не хватило, вить получается какому то сброду хватило, а сыновьям нойонов элитным баатурам не хватило :laught: где справедливость иерархий !?!?!?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 15:12 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 10 Мая, 2011, 15:01 »
Ну то то да но то то не правда. Ты не то по счя                                                         т
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 10 Мая, 2011, 15:09 »
Одинокий странник, ты сравнил, Чингиские войска, и какие то жалкие степняки... тут даже монголами не пахнет :) У них то пехота была...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 10 Мая, 2011, 15:10 »
Одинокий странник, ты сравнил, Чингиские войска, и какие то жалкие степняки... тут даже монголами не пахнет :) У них то пехота была...

Я не понял вы про что именно?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 10 Мая, 2011, 15:12 »
Павел Вертюлин,Нельзя наши идеалы, ценности и отношение к жизни сравнивать с онологичными в те темные времена. Воины знали на что шли, либо они придут, убьют и победят либо не убьют и умрут все просто. А то, что тебе жалко, дак это не от того, что они людьми были хорошими, а от того, что неохота терять "инструменты" для ведения войны в которых вкладывал, время и деньги. Не больше, не меньше 8-)
Chezare,+1,+1
Одинокий странник, А вот эта идея, что на коне + слоты. Хотя иногда, напрягает, когда в нужный момент ищешь нужное оружие. Хотя у меня 2 щита, 2 оружия, вроде не так многа. а если еще + лук, + топорик метательный то надо будет придумывать системы быстрго выбора слота оружия, типа 1,2,3,4,5 . .
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 15:16 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 10 Мая, 2011, 15:23 »
Павел Вертюлин,Нельзя наши идеалы, ценности и отношение к жизни сравнивать с онологичными в те темные времена. Воины знали на что шли, либо они придут, убьют и победят либо не убьют и умрут все просто. А то, что тебе жалко, дак это не от того, что они людьми были хорошими, а от того, что неохота терять "инструменты" для ведения войны в которых вкладывал, время и деньги. Не больше, не меньше 8-)
Chezare,+1,+1
Одинокий странник, А вот эта идея, что на коне + слоты. Хотя иногда, напрягает, когда в нужный момент ищешь нужное оружие. Хотя у меня 2 щита, 2 оружия, вроде не так многа. а если еще + лук, + топорик метательный то надо будет придумывать системы быстрго выбора слота оружия, типа 1,2,3,4,5 . .
...и будет на манер обычной стратежки с элементами РПГ. Насчет слотов - да, интересная мысль, а вот насчет быстрого доступа... тогда зачем вообще колесико вертить, скажите? :)
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 10 Мая, 2011, 15:34 »
Угадал.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 10 Мая, 2011, 15:41 »
Одинокий странник, я про отличие кергитов от монголов... у кергитов нет пехоты, а у монголов была, да еще какая...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 10 Мая, 2011, 15:44 »
Одинокий странник, я про отличие кергитов от монголов... у кергитов нет пехоты, а у монголов была, да еще какая...

Ну так кергиты это прототип тюрко-монгол, а то что вы про пехоту говорите ну так это не были сами кочевники, а завербованные, китайцы к примеру.
Просто разрабы как то не качественно создали кергитов.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 15:49 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 10 Мая, 2011, 16:30 »
Если так рассуждать, то разработчики все фракции некачественно сделали...
У Саранидов, если они прототип Сарацин, то тяж конница вообще не так выглядит
Вегеры славян, разве их дружинники похоже на слав солдат?
Свады... если они англичане... они вроде только длинные луки использовали, а арбалет это франция и испания и италия
Норды, а вот им нафиг длинные луки пихнули... не понятно
Родоки... вообще за них не играл, особо не наблюдал за ними, так что ничего на их счет не скажу...
P.S. ИМХО :)
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 10 Мая, 2011, 16:41 »
Для разнообразия зделали да и всё.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 10 Мая, 2011, 16:53 »
Свады это три родственных другу другу народы, Англия, Германия, Франция, потомки кельтов(галлов).
Про не качественность я имел ввиду про:
- отсутствие копии у многих кергитов;
- отсутствие тяжелой конницы;
- расовый тип многих кергитов как бы так сказать кавказоидный
- ламеллярная броня по защите не лучше многих кольчуг
- очень убогие и косые лучники когда стреляют сидя  верхом.

П.С. модеры не бейте меня, я пишу по теме, эта тема для нытиков для таких как я, так что я ною по теме. :laught:
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 16:58 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1088 : 10 Мая, 2011, 17:39 »
- отсутствие копии у многих кергитов;
- отсутствие тяжелой конницы;
- расовый тип многих кергитов как бы так сказать кавказоидный
- ламеллярная броня по защите не лучше многих кольчуг
- очень убогие и косые лучники когда стреляют сидя  верхом.
Если бы у Кергитов были одни копья, они были бы совсем никудышны на штурмах.
 Тяжолая конница есть, шайтаны, 70-80% выхотят на тяжолых степных конях.
 Не будь расистом! Не ради этого наши деды кровь проливали в войне с фашистами. Да и потом у Монголов все были в армии, а не только монголоиды.
 Для ламелярной брони нет штрафа на силу вообще, а она еще и превосходит(незночительно) некоторые типы кольчуги.
 А ты сложность повысь, даже на моей 15% мне в жбан прилетало неплохо.
Не стоит ныть то теме, тупо ругайся по теме 8-) 8-) 8-)
 
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 10 Мая, 2011, 17:52 »
Насчет косых... ты прикинь сколько надо тренироваться что бы стрелять из лука на скаку... это ГГ весь такой СуперебМен который может все осилить... :)
Хм... лицо не у всех соответствует фракции... я видел свада который один в один лицом в кергита
Броня... а вам вообще не пофиг во что они одеты?:) Мне лично пофиг...
Нафига степной коннице, конокрадам, тяж конница? Им средней вполне достаточно... тем более с их то ведением боя (носиться по всему полю)
Копья им не нужны, тут я соглашусь с Evoliss`oм...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 10 Мая, 2011, 17:57 »
А я видел вегира - афрокальрадца :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 10 Мая, 2011, 18:12 »
Да, тут вообще не продуманно - рожи у всех не подходящие))) Одних саранидов взять - почти все рыжие и белокожие.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 10 Мая, 2011, 18:17 »
Насчет копии я имел ввиду про кешиков а не про конных лучников, а то что если во время штурмов они вместо меча держали бы копья то это вина была бы разрабов, и если бы тюрко-монголы были бы такими косыми лучниками сидя верхом как в мибе то я уверен они не были бы одними из самых знаменитых конных лучников в истории.
А насчет брони скажу что как мне может быть пофиг когда от нее зависит успешность завоевании в игре?)), какие нафиг кочевники конокрады ?))) в степи коней много поэтому у кочевников коней всегда хватало)
Про расовый тип я имел ввиду что вряд ли в главной армии а точнее в кешиках имелись представители других народов кроме как тюрков и монголов.

П.С. как я могу быть расистом? если сам я как уже говорил метис, полу казах полу русский, просто в основном воспитывался как казах, со стороны это даже очень смешно и глупо смотрелось бы "метис расист",  "за монголо-арийскую расу !!!" ахахаха  :laught:
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 18:29 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 10 Мая, 2011, 18:25 »
Про конокрадов эт я так :) Все могнолы на одно лицо...
Мне важна массовка... пока моих валят, я сам быстро пролезу и всех перережу... новых солдат мне не составит труда набрать... даже крестьяне отвлекут огонь на себя...
Насчет рас... в МВ нету РАС... есть КОР-ВА/ФРАКЦИИ (кому как угодно)... поэтому хорош их уже в уродстве осуждать
Даже кешикам они не на долго нужны... только для первой атаки, а потом они на сабли переключаются...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 10 Мая, 2011, 19:47 »
Какая разница какие рожи, вы их нанимаете не в кино сниматься и не спать с ними, а чтобы они поле боя и стены замков да городов посыпали вражескими и своими потрохами.
Да и вообще какие могут быть проблемы кровосмешения в кальрадии если ее в доль можно за пару дней пешком пройти.

Что касается всех наций, то битва с каждой несет свой неповторимы оттенок и свои сложности и свои лазейки, мне очень тяжело было переключаться с Хергидов на нордов, потом на вегиров, но найдя лазейку очень легко поддаются. Но под конец когда все лорды в перемешку, заваруха обещает быть занимательной, обидно тлько то, что 50% вражеских армий - это рекруты и копейшики, с полу профессиональными войсками гораздо интереснее сражаться . . .и горадзо выгоднее(намек на рабов) :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 10 Мая, 2011, 20:43 »
Господа, тут в сообщениях было затронуто 2 важных вопроса.
1) Бойцы воюют не тем, что им по уставу положено, а чем им хочется.
К примеру, играя за родоков (ещё в Нативе 1.011) я на форуме долго общался по поводу способа останови кавалерии. Моей первоначальной гипотезой было то, что бойцы останавливают противника грудью. Мне тогда рассказали что укол копья останавливает всадника. Но я не поверил. Как я мог поверить, если кавалеристы едва тормозились. Выстроил я ребят в чистом поле и гляжу - боец кидает копьё за спину и достаёт меч (мол идите ко мне гады, всех угощу!). На левом фланге пара бойцов действительно поставили противника на дыбы, но первая линия была прорвана из за таких смелых ребят с мечами. Я потом перешёл на арбалетчиков. Там они были почти идеальной пехотой исключительно из за постоянства своей амуниции.
Сержанты воюют кто чем. Гускарлы с топорами погибают от жалких бандитских стрел...
2) Конница предпочитает гоняться за одним жалким всадником, нежели уделять внимание остальному войску.
Достаточно что бы у врага было пара киргитов и тогда кавалерию придётся ждать под занавес битвы. Потери будут в 2 раза выше запланированных. Да я сам этим маневром успешно пользовался. Увожу свадов за собой и луплю им лошадей. В это время всё их войско терпит избиение.
Я посылаю кавалерию в атаку, а она чёрти чем занимается. Ну на кой бес они решили, что за жалким всадником нужно нестись всем эскадроном!? У меня половина новобранцев из за них в поле осталась.
А лучники киргиты хватают сабли и скачут в лобовую атаку.

Может необходимы какие то расширенные опции по формированию войск? А может и нет, это ж средневековье...

Да, кстати, а кто нибудь знает что происходит с теми кого мы не берём в плен, или не включаем в армию? Народу бывает очень много, а вот куда он рассеивается...
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 20:46 от Джон Колорадо »
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 10 Мая, 2011, 21:38 »
Джон Колорадо, меня тоже раздражает то что мои НПСи вместо орудования великолепныи и калеными саблями и длинными мечами хватаю в руки "гуманные" средства ведения боя и начинают набор пленных. Любому мечу они предпочтут дубинку, только моргенштейн по своему обаянию переплюнет биту. Нужен приказ "пленных не брать" - чтобы отложили дубинки и начинаали убивать! >:(
Конями можно руководить через БаскSрасе, они бегут всегда к ближайшему врагу. ИИ есть ИИ, они же не могут кинуть кого нить из своих 1х1 с вражеским конеком,мало ли че, и возвращяться.
У пленных которых мы не можем взять, лишние, Клети обыскивает желутки, на предмет спрятанного золотишка, самым негигеничным и негуманным способом. :o
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 10 Мая, 2011, 21:58 »
Чтобы коница не бегала за одним трусливым всадником, я обычно приказываю следовать за мной, увожу их на фланг, в это время лучники в перемешку с пехотой плотным строем обстреливают врага (коница застревает в толпе и нещадно рубится), при приблежении основной массы вражин на сцену выходит моя коница и добивает недостреляных врагов.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 10 Мая, 2011, 22:36 »
Чужеземец, я обычно тоже так делаю. Проблема бывает если враги несутся на меня сломя голову. Бывает что средь боя какой нибудь вражий кавалерист (а то и сам лорд) поскачет на край света, и мои рыцари за ним. Тут наверное только отвести войска и перестроить. Но пехота так быстро смотаться на новые позиции не может, если она в пылу боя.
Иногда, правда редко, я заезжал в тыл к врагу и призывал свою кавалерию, что бы она прошла сквозь фланг врага. Затем перестроить и давать бой. Или выманивал кавалерию противника, что бы разобраться с ней, а затем уже армию долбать.
Но это трюки что бы обойти этот нехороший момент.

Evoliss, ты мне зачем про BackSpace написал? >:( Типа новшество которого раньше не было, а в варбанде тока появилось и народ его не знает? Руководить и кнопками F1,F2 можно, вопрос как и когда.
Всех лишних я и сам через задницу обыскать могу. Куда они деваются? переходят в бандиты или дезертиры? идут по домам? растворяются в програмном коде?
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 10 Мая, 2011, 23:01 »
Джон Колорадо, разжовываю. Если кони убежали. жмешь бекспейс и тыкаешь им туха где ты хотишь, чтобы они сражались, когда кони будут подходить к назначенному месту Ф3,Ф3 и они снова сами режут. Тока не затягивай с возобновлением атаки коней, иначе если они встану, то будут легкой добычей пехоты. Оглушенные враги не взятые в плен исчезают. Не стоит фантазировать, что они становятся бандитами. Те рожаются рендомно, ни какой взаимосвязи там нет.

Я думал, что я и в прошлый раз достаточно понятно все написал.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC