Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 428
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 466634 раз)

  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1725 : 17 Ноября, 2016, 17:00 »
А нельзя ли пробить ещё пару дыр и поставить ещё лестницы?
Можно, можно! Силами встроенного редактора сцен можно наставить лестниц и даже сделать так, чтобы боты могли по ним взбираться!
Но тут ключевое слово "могли" - боты ВСЕГДА бегут до ближайшего врага по кратчайшему пути. Даже если этот кратчайший путь забит толпой ботов, а стоящая рядом в одном метре лестница пустует(Суно, замок Вейнкурд, замок Караф).
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1726 : 17 Ноября, 2016, 17:16 »
Как я уже говорил даже одной стремянки много.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1727 : 17 Ноября, 2016, 19:17 »
Раздражает еще в варбанде, что пленных нельзя оптом в тюрьму складировать, по каждому пленному нужно мышкой кликать.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1728 : 17 Ноября, 2016, 20:31 »
А меня в варбанде иной раз дико раздражало отсутствие возможности сплавить Рамуну на галеры парочку вредных лордов, постоянно жгущих мои деревни при наличии положительных (более 20) отношений с ними  :crazy: >:(
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1729 : 17 Ноября, 2016, 20:42 »
Raymand of Jerusalem,
Лорд бы выкрутился :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1730 : 17 Ноября, 2016, 23:06 »
Лорд бы выкрутился
Верхом на весле? :blink: Не думаю. За такой аттракцион я бы его лично до галеры б проводил, чтобы он не сбежал, а деньги его мне не нужны 8-)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1731 : 17 Ноября, 2016, 23:36 »
Зато пригодятся галерщику.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1732 : 18 Ноября, 2016, 00:11 »
А нельзя ли пробить ещё пару дыр и поставить ещё лестницы?
Можно, можно! Силами встроенного редактора сцен можно наставить лестниц и даже сделать так, чтобы боты могли по ним взбираться!
Но тут ключевое слово "могли" - боты ВСЕГДА бегут до ближайшего врага по кратчайшему пути. Даже если этот кратчайший путь забит толпой ботов, а стоящая рядом в одном метре лестница пустует(Суно, замок Вейнкурд, замок Караф).

Ооо, про этот волшебный ИИ лучше вообщене вспоминать, я про него на глобальной карте вспомнил (и то перекрестился), а про боевой ИИ вообще сказать нечего,одни эмоции... Я понимаю, игра старая и простая, все такое, но вот прикол с лестницами вообще ни в какие ворота.  >:(
  • Фракция: Вегиры
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1733 : 18 Ноября, 2016, 13:36 »
Мне вот не нравится баланс армий. Ладно бы доделали окончательно, а то по теории норды - лучшая пехота в игре, а на самом деле? У меня на лёгком уровне сложности, когда я только начинал, хускарлов выносили в ближнем бою выносили вегирские лучники. Чё за ****? Ну, ок. Хергиты слабенькие и дешёвые, берут только количеством, да у меня их шайтаны любую армию выносят (даже на среднем уровне). Родоки лучшие арбалетчики, ну и пускай будут арбалетчиками, а не пехами. Приятно конечно, когда они за тебя, а когда нет? Да они любому ветерану трёпку зададут! Хочется тогда или баланса или наоборот: окончательного дизбаланса - который, кстати, всё равно всех уравняет.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1734 : 18 Ноября, 2016, 14:41 »
Z-Treg,
У родоков конины вообще нет, поэтому им и приходится быть супер пехотой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1735 : 18 Ноября, 2016, 15:55 »
Мне вот не нравится баланс армий. Ладно бы доделали окончательно, а то по теории норды - лучшая пехота в игре, а на самом деле? У меня на лёгком уровне сложности, когда я только начинал, хускарлов выносили в ближнем бою выносили вегирские лучники. Чё за ****? Ну, ок. Хергиты слабенькие и дешёвые, берут только количеством, да у меня их шайтаны любую армию выносят (даже на среднем уровне). Родоки лучшие арбалетчики, ну и пускай будут арбалетчиками, а не пехами. Приятно конечно, когда они за тебя, а когда нет? Да они любому ветерану трёпку зададут! Хочется тогда или баланса или наоборот: окончательного дизбаланса - который, кстати, всё равно всех уравняет.
Если хотите баланса, играйте на максимальной сложности.
Конечно, если урон по вашим юнитам поставлен на 50%, то они будут выносить всех или почти всех.

Раздражает еще в варбанде, что пленных нельзя оптом в тюрьму складировать, по каждому пленному нужно мышкой кликать.
Для этого помогают простенькие скрипты в программе Autohotkey, например. Если интересует, могу показать, как это сделать.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1736 : 19 Ноября, 2016, 14:16 »
Меня кстати раздражает пассивность претендентов, так и будут сидеть и нудеть, пока ГГ  действовать не начнет. А могли бы иногда мутить гражданские войны и восстания. Вот из-за таких вещей я и не верю что это песочница.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1737 : 19 Ноября, 2016, 14:29 »
Меня кстати раздражает пассивность претендентов, так и будут сидеть и нудеть, пока ГГ  действовать не начнет. А могли бы иногда мутить гражданские войны и восстания. Вот из-за таких вещей я и не верю что это песочница.
Согласен, а еще почему-то в игре напрочь отсутствуют инопланетные цивилизации, хоть бы раз в какой-нибудь деревне пришельцы приземлились - так нет ведь, игнорируют Кальрадию совсем. Вот из-за таких вещей я и не верю, что это песочница.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1738 : 19 Ноября, 2016, 14:35 »
Ты плохо осведомлен, они присутствуют, могу порекомендовать хороший мод. Ты спрашивай, не стесняйся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1739 : 19 Ноября, 2016, 14:56 »
Меня кстати раздражает пассивность претендентов, так и будут сидеть и нудеть, пока ГГ  действовать не начнет. А могли бы иногда мутить гражданские войны и восстания. Вот из-за таких вещей я и не верю что это песочница.
Они не сидят на месте, а мигрируют из замка в замок, тщетно прося их владельцев поддержать свои притязания. Но те готовы максимум предоставить им политическое убежище.

Нигде ведь не написано, какой по счету польский магнат решился поддержать Лжедмитрия, например. Вот кстати хороший пример такого претендента.
King has a lot
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1740 : 19 Ноября, 2016, 15:52 »
Diu,
Я и говорю, торчат по замкам и жалуются на жизнь.  Притом что королям как раз таки выгодно их поддержать, ну или "узурпатор" просто может достать лордов и они сами поддержат претендента.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1741 : 19 Ноября, 2016, 16:05 »
NightHawkreal, тут беда в том, что у претендента всего одна попытка. Если он проиграет, то уйдет в астрал навсегда.

Возможно, это ограничение вбито в базовую механику M&B. Иначе хоть кто-нибудь из мододелов догадался бы устроить подобные эвенты. И чтоб у свергнутого короля тоже был шанс реванша.
King has a lot
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1742 : 19 Ноября, 2016, 16:18 »
Diu,
Ну почему, тут возможны варианты - может сбежит и опять начнет воду мутить, может поймают но башку рубить не станут, прецедент все таки, а посадят в тюрьму, откуда тот же ГГ может его вытащить.

Да, тут всю систему взаимодействия менять надо. Ага, например удравший из Кальрадии король вернется с компанией сочувствующих иностранцев, которым он пообещал часть своих бывших земель.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1743 : 19 Ноября, 2016, 19:40 »
То, что для жалких 90-100 имен лордов и леди нет нормальных спряжений имен, что напрягает. Все имена всегда пишутся в именительном падеже, за исключением речей претендентов на трон, которые переводятся лично переводчиком.
Я конечно понимаю, что оригинал игры сделан для Английского языка, а там спряжений имен нет, но давно уже пора бы сделать простейший мод для русскоязычных игроков, убирающий эту досадную дыру.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1744 : 19 Ноября, 2016, 19:54 »
Я после официального перевода ИГ использую только английскую версию. Человек по имени из места под названием.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1745 : 19 Ноября, 2016, 21:39 »
Луций,
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1746 : 20 Ноября, 2016, 13:54 »
Луций,


Ну да, люди то другие делали. Просто Taleworlds положили болт на это дело, дали игру издателям и забыли, все эти мелочи и нюансы зависят от отношения разрабов к своей игре и к игрокам, а у турков с этим делом видать проблемы
  • Фракция: Вегиры
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1747 : 20 Ноября, 2016, 14:21 »
дали игру издателям и забыли, все эти мелочи и нюансы зависят от отношения разрабов к своей игре и к игрокам, а у турков с этим делом видать проблемы
Вы точно ничего не перепутали?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1748 : 20 Ноября, 2016, 14:32 »
Какие ужасные разрабы, не позаботились о падежах в русском языке! :laught:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1749 : 20 Ноября, 2016, 15:13 »
Это все криворукие 1С-ы, но что игра не закончена это верно. Помните веселых стражников из замка игрока?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC