Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 406
Всего: 409

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 655791 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день, играю 2 день, в войне с многими кланами, при попытке завербоваться в королевство, пишет: что у меня войны с кланами, к которым нет претензий у королевства. Не знал как заключить мир с самобытными кланами (нету диалога при встрече) решил их просто истребить, истребил все кланы все равно в энциклопедии с ними война, и не могу стать вассалом, что делать?помогиииите
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Сколько же у тебя народу в крепости?
да не так и много. 125. у нападающих 400
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Странно, у меня при даже с чуть меньшем соотношении как минимум на одной точке был быстрый прорыв. Может крепость правда, хреновая попалась.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
дали на врагов скинуть.
steward
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
rokjir, действительно. Благодарю.

Подскажите, на количество мастерских есть ограничения или в каждом городе можно построить?
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
rokjir, действительно. Благодарю.

Подскажите, на количество мастерских есть ограничения или в каждом городе можно построить?

Больше 3х на город не видел. И есть предел на количество мастерских вообще-потолок не скажу там привязка к уровню клана идет.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Добрый день, играю 2 день, в войне с многими кланами, при попытке завербоваться в королевство, пишет: что у меня войны с кланами, к которым нет претензий у королевства. Не знал как заключить мир с самобытными кланами (нету диалога при встрече) решил их просто истребить, истребил все кланы все равно в энциклопедии с ними война, и не могу стать вассалом, что делать?помогиииите
Не знаю толи патч 1.09,толь в городе малый клан застал,толи со всеми в мире,кроме как малые кланы.  Мир заключен.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Что нужно для того, что получить возможность нанимать клановые войска, например Джаллальских бедуинов? Нанялся в клан Джаллал, но возможность для найма нигде не появилась. Нужно что-то ещё?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Что нужно для того, что получить возможность нанимать клановые войска, например Джаллальских бедуинов? Нанялся в клан Джаллал, но возможность для найма нигде не появилась. Нужно что-то ещё?
Как ты нанялся в клан Джаллал, когда это наемники?.. Их бедуинов нанимать никак нельзя, только из пленных.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Есть разобравшиеся в тонкостях местной промышленности ?  :)
Владею 4-мя мастерскими, взятыми мною по одним и тем же принципам :
а) Город, где расположена мастерская, стоит в ж.. глубоком тылу, т.е. никаких осад/разграблений деревней пока не было. Фракции-хозяйки этих городов все ведут войны, но без глобальных побед/сливов.
б) В каждом случае, 2 из 3 деревней, относящихся к городу, поставляют нужный мастерской ресурс, т.е. его, ресурса, по идее, должно быть завались.
в) Конкурирующих мастерских данного профиля в этих же городах не было.

Время их работы под моим типаруководством более 2 месяцев, т.е. некий этап становления давно пройден. При этом одна мастерская дает стабильную прибыль ~200, две постоянно колеблются в значительном диапазоне 60-140, и одна стабильно на дне ~50  facepalm

1. Какие ещё важные и не рандомные моменты я упустил из виду при выборе мастерской для покупки ?
2. Есть готовые проверенные стабильно-высокодоходные решения (в городе X поставь мастерскую Y) ?  Понятно, что геополитическая ситуевина может быть разная, но всё-таки. Доход нужен пассивный, без всяких доп. подтоварок и т.п. возни.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Какое умение должно быть прокачано у спутника, чтобы он армию побольше собрать мог?
Очарование. Компаньена можо в клане выставить кватермейстер-если подымаем отряд главного героя
Управление, левый самый нижний, он же есть квартирмейстер, и он же увеличивает отряд
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1. Какие ещё важные и не рандомные моменты я упустил из виду при выборе мастерской для покупки ?
1. Мало иметь дешевое сырье. Надо чтобы отпускная цена готового изделия была высокой, чтобы была дельта. Если цена все же низкая, то лучше бы эти города были на торговых путях, чтобы проходящие караваны скупали товар хоть дешево, но много.

2. Есть готовые проверенные стабильно-высокодоходные решения (в городе X поставь мастерскую Y) ?  Понятно, что геополитическая ситуевина может быть разная, но всё-таки. Доход нужен пассивный, без всяких доп. подтоварок и т.п. возни.
2. В Одокхе глиняная мастерская никогда не приносила мне меньше 200. В среднем приносит по 350 в день, иногда пробивает 500. Прямо сегодня выручка +448. Плюс пивоварня в Чайканде, там стабильно чуть-чуть поменьше выручка, где на 50 динаров. Все остальное что пробовал (в том числе ювелирка в Ортисии) - 150 по праздникам, а так 50-70.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всем привет, подскажите пожалуйста, следующее:
1. Во время осады у меня не строятся осадные орудия, а в замке не строятся новые здания, это у всех так?
2. Какие небоевые  навыки у компаньонов  влияют на игровой  процесс, например торговля у спутника заменит мою?
3. Роль квартимейстер что-то дает и кого на нее ставить?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2020, 14:17 от Ycuko »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Есть разобравшиеся в тонкостях местной промышленности ?  :)
Владею 4-мя мастерскими, взятыми мною по одним и тем же принципам :
а) Город, где расположена мастерская, стоит в ж.. глубоком тылу, т.е. никаких осад/разграблений деревней пока не было. Фракции-хозяйки этих городов все ведут войны, но без глобальных побед/сливов.
б) В каждом случае, 2 из 3 деревней, относящихся к городу, поставляют нужный мастерской ресурс, т.е. его, ресурса, по идее, должно быть завались.
в) Конкурирующих мастерских данного профиля в этих же городах не было.

Время их работы под моим типаруководством более 2 месяцев, т.е. некий этап становления давно пройден. При этом одна мастерская дает стабильную прибыль ~200, две постоянно колеблются в значительном диапазоне 60-140, и одна стабильно на дне ~50  facepalm

1. Какие ещё важные и не рандомные моменты я упустил из виду при выборе мастерской для покупки ?
2. Есть готовые проверенные стабильно-высокодоходные решения (в городе X поставь мастерскую Y) ?  Понятно, что геополитическая ситуевина может быть разная, но всё-таки. Доход нужен пассивный, без всяких доп. подтоварок и т.п. возни.


Там только один явный заметный пункт-строим то что производит город.Например села производят зерно-в городе пивоварня будет кстате.
Еще один гайд тут но пока не проверял его.Там спрос приводят по империям. Т.е если есть спрос может там втыкнуть мануфактуру соответствующую.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Добрый день, играю 2 день
Игра еще недоделанная. Много багов. Вижу 3 варианта: 1- идешь наниматься в другое королевство. 2.  начинаешь игру заново. 3 в корневой папке игры ищешь и нажимаешь кнопочку uninstall и ждешь месяцок-другой
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
2. Какие небоевые  навыки у компаньонов  влияют на игровой  процесс, например торговля у спутника заменит мою?
если у твоего спутника стоит квартимейстер - то торговля будет действовать его и навык торговли будет расти только у него. Если у спутников роль не выбрана все роли выполняет ГГ.

1. Какие ещё важные и не рандомные моменты я упустил из виду при выборе мастерской для покупки ?
Есть подозрение что также доход напрямую зависит от благополучия города. У меня в Санеопе пивоварка стабильно приносила 250+. Потом город попал под раздачу, одно время упало до 30, теперь востанавливается  - 170+, А вот в моем феоде благополучие 7000+ и пивоварка приносит за 400.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Странно, у меня при даже с чуть меньшем соотношении как минимум на одной точке был быстрый прорыв. Может крепость правда, хреновая попалась.
не скажу что мои долго держались но все же пока подойдут пока лестницы поставят пока долезут уже раз 7 можно шмальнуть. а там еще пока обороняются тоже раза 4... и это если не попадать. если же все эти залпы попадут в цель так видно и оборониться не так сложно будет
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
rokjir, действительно. Благодарю.

Подскажите, на количество мастерских есть ограничения или в каждом городе можно построить?

у меня 3 штуки максимум. клан третьего уровня. то ли второго... вобщем когда можно 5 подельников
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
1) как бляць вражьих генералов удержать хоть на неделю. ну понимаю бегут когда я их за собой таскаю. но запихнул их в городскую тюрягу. было 5 штук через три дня один остался. еще через 5 и последний удрал. такое чувство что это не тюряга со стражей а какая-то рюмочная. надоело заливать лейку - пошел по делам...

второй вопрос - от чего зависит вообще желание пленных переманиваться. обратил внимание что низкоуровневые переманиваются чаще. возможно ли что это зависит от их уровня или может от колличества юнитов данного типа?
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
второй вопрос - от чего зависит вообще желание пленных переманиваться. обратил внимание что низкоуровневые переманиваются чаще. возможно ли что это зависит от их уровня или может от колличества юнитов данного типа?
Напрямую от уровня. Если навести мышку на шкалу рядом с кнопкой вербовки пленного (такую же, как шкала опыта рядом с кнопкой повышения воинов в отряде), то вылезает подробная подсказка с цифрами. Сейчас она графически не заполняется и цифры там не меняются, но работает вербовка вроде бы именно так, как там описано.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Если я буду всех казнить без разбора чем это грозит чертам моего персонажа?
Как уже говорилось выше, тюрьма бесполезна в этой игре и я не могу вражеских вассалов и наемников удержать хоть на немного для избежания грабежей и нападений
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
второй вопрос - от чего зависит вообще желание пленных переманиваться. обратил внимание что низкоуровневые переманиваются чаще. возможно ли что это зависит от их уровня или может от колличества юнитов данного типа?
Напрямую от уровня. Если навести мышку на шкалу рядом с кнопкой вербовки пленного (такую же, как шкала опыта рядом с кнопкой повышения воинов в отряде), то вылезает подробная подсказка с цифрами. Сейчас она графически не заполняется и цифры там не меняются, но работает вербовка вроде бы именно так, как там описано.
посмотрел. для кавалеристов что я тягал с собой 10 дней указано необходимое число в 66. 10 дней это 240 часов. ни один не изъявил желания присоединиться...
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
У кого есть какие идеи насчёт моей ситуации?
Переманил вражеского лорда к своему императору, но теперь после окончания диалога, я не могу сдвинуться с места, потому этот **дак снова начинает диалог. Если начинаешь ждать на месте, то всё равно начинает. Ещё и обычное и автосохранение засейвились прямо на этом месте.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
чем это грозит чертам моего персонажа?
Персонаж станет очень жестоким. Это, вроде как, негативно влияет на попытки убеждения
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Забил на основные квесты, спасая Стургию. Время квестов вышло, сейчас они провалены. Решил основать свое королевство. Вышел из Стургии со своим городом. Есть ли какой-то способ основать королевство, если не выполнил главный квест?. Спасибо.
  • Фракция: Стургия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC