Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 396
Всего: 398

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 658657 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Поздравляю, но при всём уважении, думаю это не тот форум, чтобы об этом писать.
судя по цитируемому тебя хватило прочитать на 9 слов. Это твой максимальный лимит или расширяется модами?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Все же я считаю что форум как раз подходящий. Речь идет вот об этих детях:

А, я думал об настоящих)

Этих детей можно выгодно женить, на дочках лордов например.
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
судя по цитируемому тебя хватило прочитать на 9 слов. Это твой максимальный лимит или расширяется модами?

А вот и подстрекатель появился, ждём что ещё скажет :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Все же я считаю что форум как раз подходящий. Речь идет вот об этих детях
А ты уверен, что их вообще можно брать в отряд в таком возрасте?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А ты уверен, что их вообще можно брать в отряд в таком возрасте?

Их можно женить, они для этого и предназначены.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А ты уверен, что их вообще можно брать в отряд в таком возрасте?
Видел на реддите посты, где дети были в армии игрока. Разновозрастные, от совсем мелких, до подростков.
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Видел на реддите посты, где дети были в армии игрока. Разновозрастные, от совсем мелких, до подростков.

Если их женить, они гораздо больше пользы приносят. Например за каждую женитьбу на дочке лорда ГГ прибавляется +1 право на трон и +30 славы, к тому же +10 отношений с лордов-отцом дочки.
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Например за каждую женитьбу на дочке лорда ГГ прибавляется +1 право на трон и +30 славы, к тому же +10 отношений с лордов-отцом дочки.
Ок, гражданин Ritter, сделаю вид, что я ничего не заметил. Пока что (но могу очень быстро поменять позицию). Может быть объясните, какую взаимосвязь дочек лордов Вы углядели с дочками ГГ? Вы уверены, что они аналогичный бонус дают?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vanok,
Я тоже об этом подумал.

Loly_p0p,
Я не думаю что детей на поле боя допустят.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 14:13 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ок, гражданин Ritter, сделаю вид, что я ничего не заметил. Пока что (но могу очень быстро поменять позицию). Может быть объясните, какую взаимосвязь дочек лордов Вы углядели с дочками ГГ? Вы уверены, что они аналогичный бонус дают?

Я основываюсь на своём опыте игры в баннерлорд (1500+ дней игрового времени) - в диалоге с лордом, у которого есть незамужняя дочь есть вариант предложить женить на ней своего сына (возраст неважен). И при отношении лорда к ГГ 15+ он соглашается. Нужно также будет заплатить некоторую сумму и всё.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спросил в дискорде по поводу своего вопроса. Говорят что это либо мод, либо баг, который позволял создавать персонажей в виде детей.
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Спросил в дискорде по поводу своего вопроса. Говорят что это либо мод, либо баг, который позволял создавать персонажей в виде детей.

Отнюдь нет, это одно из несомненных улучшений баннерлорда.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Loly_p0p,
В самой первой версии, если нажать R при создании персонажа, он превращался в ребенка.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
В самой первой версии, если нажать R при создании персонажа, он превращался в ребенка.

Да, у меня такое тоже было. Интересно: баг или фича?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
В самой первой версии, если нажать R при создании персонажа, он превращался в ребенка.

Да, у меня такое тоже было. Интересно: баг или фича?
Очевидно, коли убрали в последующих обновлениях, это был баг. Хотя может просто недоделанная фича.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Как нанимать элитных войнов? Типа валандийского рыцаря и тд и тп.
Их стоковых вариантов (валандийский оруженосец и тд) нету,  ни в тавернах, ни во вкладке найма.  У меня получалось их брать только из плена.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я могу и ошибаться, но это случаем не линейки мини-фракций? Если они, то никак их не наймешь - только освобождая из плена или, наоборот, рекрутируя из плененных. У каждой фракции есть такая мини-линейка. По сути они наемники, которые готовы служить любой крупной фракции.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Я могу и ошибаться, но это случаем не линейки мини-фракций? Если они, то никак их не наймешь - только освобождая из плена или, наоборот, рекрутируя из плененных. У каждой фракции есть такая мини-линейка. По сути они наемники, которые готовы служить любой крупной фракции.
Я пока не разбираюсь. Фиг его знает, если честно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Из всей Вландии только в одной деревне "Мот" нашел найм валандийского оруженосца, может еще где то есть...
Это линейка войск королевства, а не мини-фракций
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Не, элитные рекруты иногда попадаются вместо обычных. Но вот от чего это зависит - хз. У меня в прошлой игровой сессии была пара неписей, которые периодически выдавали илиту, но я не понял почему. Никаких супербест отношений с ними не было, вообще никаких не было, фракция тоже не моя и культура не моя.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Есть возможность набирать воинов своей культуры в захваченных поселениях?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Только с модом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
одной деревне "Мот"
Сегодня прочекаю, есть там они или нет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Adrian van den Dorck, Ранее отвечал на подобный вопрос в этой теме.

- В каждой деревне и городе можно рекрутировать юнитов через специальное меню (это почти все знают)
- Каждый местный НПС "предоставляющий" рекрутов однозначно (на всю кампанию) отнесён к одной из двух групп: даёт обычных рекрутов или даёт элитных рекрутов
- как только рекруты появляются у НПС - они только первого уровня (1 галочка)
- если рекрутов какое-то время не забирать - они прокачиваются (вместо рекрута 1-го уровня становится доступен рекрут 2-го и так далее, максимум 4-го)
- если НПС даёт обычных рекрутов - прокачиваются (пока находятся у него) по обычной линейке
- ЕСЛИ ЖЕ НПС даёт элитных - при "прокачке" с 1-го на 2-й тир (имеется ввиду прокачка по причине того, что их никто не забирает) он (рекрут) становится представителем элитной линейки юнитов (которые минимум тир 2)
- из всего выше изложенного следует вывод: если вы посетили локацию и в доступных для найма есть только юниты 1-го тира - то далеко не факт что немного подождав с наймом они не "превратятся" в представителей элитной линейки. Следовательно делайте окончательный вывод после того как увидите у НПС любого доступного рекрута 2+ тира.
- также в городах НПС с элитой не встречал, только в деревнях (может просто не повезло)
- если нашли НПС с элитой - на нанимайте у него рекрутов, 1-го тира, ждите пока те "превратятся" в тир 2+


Вландыйские Рыцари как раз относятся к элитным юнитам Вландии.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC