Поиск На главную | На форум

Тема: Bannerlord. Восстания, миссии, кланы и другое  (Прочитано 8363 раз)

Незадолго до окончания 2020 года команда Mount&Blade II: Bannerlord все-таки решила побаловать нас планами на развитие проекта. Увы, это все еще не полноценная дорожная карта, а лишь задачи на самое ближайшее будущее, но, тем не менее, в опубликованном материале имеется несколько приятных моментов, которые наверняка заинтересуют фанатов игры. Как и ранее новость разработчиков публикуется в двух форматах: видеоролике и текстовой записи, само собой в обоих случаях речь идет об английском языке. Ну а для тех, кто хочет получить информацию в более удобном формате, привожу выжимку в тексте этого сообщения. Список изменений получился довольно разнородным и выделить что-то довольно сложно: нас ждут доработки из самых разных областей игры и заострить внимание можно разве что на новом случайном задании, ожидающим нас на просторах Кальрадии: освобождение из тюрьмы. И если здесь у вас неожиданно наступил флешбэк, то вовсе не зря - эта миссия повторяет то самое многострадальное задание из первой части, включая героический прорыв сквозь толпу охранников.

Ну а теперь об остальном. В игре наконец-то появится возможность раздавать наделы будучи лидером фракции (не прошло и года), а также отказывать от них в лице вассала. Вторая опция довольно сомнительна - кто же в здравом уже захочет расстаться с недвижимостью? Логичнее было бы ввести механику автоматического возвращения ранее отвоеванного замка своему исконному владельцу, ну или по крайней мере введение бонуса на его получение при голосовании. Еще парочкой элементов станет дополнение системы оповещения в виде восклицательных знаков напротив названия города для обозначения различных проблем с поселением или проводимых турниров - мелочь, а приятно, а также опция отключения систем рождения и смерти персонажей (для этого будет необходимо начать новую игру). Впрочем, принцип бренности персонажей - это основная механика игры, а поэтому команда постаралась максимально сгладить вероятность массового вымирания лордов Кальрадии: теперь сторонние лорды смогут организовывать браки и рожать детей, а их общее число в кланах было увеличено.

Вообще, разработчики всерьез взялись за фракции клановую систему игры. Так, например, в очередной раз были предприняты дополнительные усилия для решения проблемы "снежного кома", которые позволяют фракциям активно сопротивляться даже после потери нескольких поселений - сделано это будет путем более равномерного распределения богатства в каждом королевстве через общую сокровищницу. Компаньоны главного героя смогут путешествовать по миру с "миссией доброй воли", повышая отношения с дружественными и нейтральными кланами, а также различными нобелями - для этого лучше всего сгодятся сопартийцы с навыком очарования. Наконец, еще одним направлением работы стали восстания. Если кратко: недовольные жители будут восставать против своего владельца, беря поселение под свой контроль. Влиять на лояльность будут культурные отличия, волнения после захвата, общая политика фракции, навыки губернатора и т.д. Недовольство накапливается в виде усиления отрядов милиции, которые в определенный момент решатся на открытое противодействие гарнизону. В случае успешного захвата , начинается отсчет и если вернуть собственность не удастся, город окончательно перейдет в руки свежеобразованного клана.
шо даже новых доспешхов не завезли? :С
Недавно играл в баннерлорд, и как раз очень не хватало возможности отдать королевству ненужный замок. Я даже предлагал лишить себя владений, но лорды все как один были против))
Я даже предлагал лишить себя владений, но лорды все как один были против))
Что Вы, что Вы, сударь. А к кому же мы тогда пролетарскую ненависть питать будем?
Vima13,
Там тоже не дураки сидят - кому этот белый слон нужен?  :)
Цитировать (выделенное)
кто же в здравом уже захочет расстаться с недвижимостью?
Я как минимум пять раз это делал в реальной жизни, еще с отказа на ельцинскую приватизацию квартиры по месту прописки. Налоги такие себе, а если их не платить, то сам будешь такой себе :)
А кусочек Crusader Kings они не хотят добавить? Хоть немного политики\интриг, чтоб был смысл к войне. Кроме как мести и личной не приязни, я не вижу смысла в войне в Кальрадии, власть тут вообще ниячего не значит, зачем к ней стремится? Ну если кроме как ради любимого цвета.
  Хоть пару бы эвентов, получить оскорбление на пиру, или земельные междусобицы и чтоб с занесением в карму. Сейчас способ вызвать джентельмена на разговор за оскорбление прекрасной дамы, но куцо и мало же.
Valdemar_86, если честно то все парадоксодрочильни это как раз таки точно такие же раскраски.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: bannerlord новости