Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 346
Всего: 346

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий Свадийский Мятеж  (Прочитано 3051 раз)

  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« : 16 Мая, 2009, 14:27 »
Я говорил, что начну кое-что новенькое. Пожалуйста:
  Великий Свадийсикий Мятеж, если верить преданиям, произошел в 1258 году, с марта по июнь. В летописях это

называется "Временем крови". Во время мятежа свадийцы шли друг на друга, бывшие соратники сражались за призрачные

идеалы, напетые им двумя владыками: королем Гарлаусом и леди Изоллой из Суно, ненышнего Эйдельберга. Каждый из них

считал свое мнение - истинным, свои доводы - правдивыми. Тем не менее, Изолла смогла одержать победу ценой жизни

своих людей....и людей Гарлауса, которые должны были стать ее людьми.
    Огромная часть этого предания составленна по записям в дневниках. Большая часть записей принадлежала Штейру

Файру, первому и вернейшему вассалу леди Изоллы. Вот это предание....

12 марта 1258 года

       В то время мятежные свадийские войска еле сдерживали контрнаступление Гарлауса. Войска короля осадили недавно

захваченный замок Дагштуль, большая часть бойцов уже погибла. Штейр Файр, командир войск Изоллы, пытался держать

оборону, но надеяться оставалось только на подкрепления из Эйдельберга. Штейр подозвал своего доверенного офицера,

лейтенанта Штутте:
- Лейтенант, что на вашей стороне?
- Сэр! Мы потеряли уже большую часть стрелков! - ответил он.
- Грэхем, Дойль! - крикнул Файр командирам стрелков. - Все на левую башню!
- Есть, сээээ..... - в этот момент арбалетный болт вошел Дойлю в шею, из артерии стала сочится кровь. Файр подбежал

к умирающему бойцу, стал осматривать рану:
- Здесь подручными средствами не обойтись! Отнесите его в замок!
Несколько бойцов взяли Дойля в охапку и понесли со стен. Тем временем, к стене Дагштуля приставили осадную лестницу.

Штейр стал раздавать приказы:
- Сомкните ряды! Не пускайте их на стены! Грэхем, огонь!
- ОГОНЬ!!!! - скомандовал Грэхем.
Десятки болтов полетели со стен в атакующих, пронзая тех, кто не успел выставить щиты. Снайперы выстрелили повторно,

 в этот раз по вражеским стрелкам. Чуть ли не половина арбалетчиков с воплями отправилась на тот свет.
- Они уже здесь!!!! - раздался крик лейтенанта Штутте с левой части стены. Действительно, войска Гарлауса приставили

лестницы и начали взбираться. Штейр Файр закричал:
- Держите их! Я не могу помочь сейчас!
- Есть!
Спустя несколько минут под стеной лежали горы трупов. Обезображенные, с отрубленными частями тела, они ковром

покрывали землю. На левом фланге враги прорвали защиту и вломились на стену. Штейру Файру пришлось перевести часть

войск туда, пока враги не спустились вниз. Тут на стену ворвался и вражеский командир - это был лорд Зигфрид,

известный своим бесчестием и жестокостью. Он столкнул Файра со стены, к счастью, он упал в стог сена, и спустился

сам. Зигфрид начал говорить:
- Файр! Какая приятная встреча....
- Зигфрид....Ты жалкий предатель....
- Нет, Файр, это ты предатель. Гарлаус верил тебе, а ты переметнулся к этой жалкой нищенке, возомнившей себя

королевой!
- Решим все быстро, Зигфрид. Только ты и я.
- Раз ты так хочешь....
И они скрестили клинки. Казалось, все вокруг застыло, и время шло только для них двоих. Файр отлично владел мечом,

но и Зигфрид не отставал. Он нанес Файру удар в живот, и он было отошел, но броня его спасла. Воспользовавшись

ситуацией, он нанес Зигфриду удар в шею. Захлебываясь кровью, он осел на землю. Зигфрид вымолвил пред смертью:
- Ты....поплатишься....за свое предательство....
Зигфрид мертв. Файр, держась рукой за раненый живот, взглянул в сторону лейтенанта. Он вскрикнул:
- Сэр, тут еще враги.... постойте, это армия лорда Альбрехта!
Войска в красно-серой униформе маршировали к замку. Остатки врагов принялись отступать, но были зажаты в клещи. Эту

осаду Дагштуль выстоял.
     Вечером Штейр, перевязав рану, зашел к Дойлю. Солдат, тяжело дыша, лежал на постели.
- Дойль, как вы?
- Я в порядке, сэр.
- Отлично, вы мне завтра понадобитесь. По сообщениям лазутчиков, враг идет на Штифлер.
    Штейр Файр вошел в свои покои. Его не покидала мысль о том, что мятеж может не удасться, но уснуть ему все же

удалось.
 
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Мая, 2009, 15:36 »
Brainer, значится, это есть ваша новенькая работа, на этот раз по более серьезной тематике. В целом задумка то может и неплоха, но исполнение, если так можно сказать, хромает.
Нарекания у меня вызывают несколько моментов. Во-первых, много простых предложений, а сложные построены не слишком хорошо. А это вызывает какую-то четкую, по полочкам, последовательность, которая хороша где угодно, но не в художественном произведении. Слишком, а даже скажу чересчур, блеклый бой ГГ с лордом Зигфридом, которые оба, якобы, были мастера боя на мечах и друг от друга не отставали. Но, однако, все решилось двумя ударами. Возможно, в реальности все так и произошло бы, но в художественном произведении хотелось бы более красочной битвы. Абсолютно то же самое касается осады. Само ее описание всего в треть СВС не заставляет ее прокручиваться в моей голове и ее представлять.
Диалог блеклый. Как будто бы герои стоят и тупо что-то с бумажки считывают. Никаких эмоций на лице. А надо бы что-нибудь описать - ухмылку, гнев, решимость, что-то типа того.
А еще, не думаю, что в средневековье человек, раненный в аорту, смог бы выжить (да и при нынешней хирургии сомневаюсь в успехе, особенно если все делать не срочно), это немного напрягает. То, что человек после ранения в шею уже через пару часов был в полном порядке и, мало того, мог говорить... Не знаю, мне кажется, что это невозможно.
Вот моя скромная критика. В общем, как это сразу же понятно, я жду продолжения.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Октября, 2009, 16:18 »
Неожидал, все мои слова 8-)
С мистер Гопник веселей,в карманах чисто в два раза быстрей!Мистер Гопник!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Октября, 2009, 16:35 »
Согласен с Локом. Задумка перспективная, исполнена пока средненько. Надо работать.  ;)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2009, 01:02 »
А я хотел бы выразить пожелание отредактировать пробелы. Пробелы служат для удобства чтения, но в данном случае затрудняют восприятие текста.
ОН СКАЗАЛ ПОЕХАЛИ И ЗАПИЛ ВОДОЙ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC