Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 365
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 560353 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 28 Декабря, 2009, 22:00 »
Чё-то не похоже. Орланский "guard" - топовый по пехотной линии больше катит на хускарла, по крайне мере по вооружению.
Нет, Орлан - это переделанные вегиры. Т.е. их пехота с топорами - это слабый аналог vaegir guard с их бердышами.
А вот валькирии - это норды.

Тут у меня такой поворот сюжета произошел - жесть... Как я говорил, Black Cathedral'a у меня не было, после провозглашения империи я переманил на свою сторону много лордов-придовцев и на пару с Валькириями задавил их фракцию, потом мне обьявили войну с Sway of Foment - с ними поступил так же (стандартная схема - первый удар по столице, потом убеждаем присоединиться к мятежу владельцев городов и замков, с кем не получилось - берем штурмом), на сей раз сместе с Орланом. Потом обьявил войну валькириям, сразу же захватил столицу и убедил присоединиться владельцев других городов, а так же разными путями занял все замки, кроме двух. Империя заняла где-то пол-карты. Я осаждаю один за оставшихся замков валькирий и тут - БАЦ!!! ВСЕ придские лорды, которые присоединились ко мне, уходят и создают фракцию Black Cathedral. И это при том, что они души во мне не чают (отношения с каждым из них было как минимум 20, а с некоторыми - в районе 50). Так 2 города и штук 5-6 замков перестали быть моими. И убедить их владельцев снова стать на мою сторону нельзя - придется воевать. Хорошо хоть, что эта фракция со мной не воевала со старта. В результате добил валькирий и взялся за амазонок - войны между нами нет, но убеждением захватил все их города, кроме столицы, и много замков. Потом пойду на Орлан, а после этого всеми силами накинемся на еретиков :).
Правда, эта часть игры немного забагована. Например, при встрече каждый лорд (моей империи, Орлана, валькирий, амазонок,...) начинает оправдываться, почему он перешел на сторону Black Cathedral. Иногда в результате этого повышаются отношения (т.к. он сожалеет об этом).

Кстати после женитьбы выполнил квест по спасению жены из torture chamber. Прикольно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 28 Декабря, 2009, 22:32 »
JoG да, и вправду trp_nord_champion почти не подвергся изменению - в основном операция по смене пола  :D
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 28 Декабря, 2009, 23:06 »
Кстати, а праздники о которых периодически появляются сообщения дают что-нибудь?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 28 Декабря, 2009, 23:20 »
Кстати, а праздники о которых периодически появляются сообщения дают что-нибудь?
Вроде еда (в городах?) дешевле. Хотя мне как-то пофиг. Просто еще одна фишка мода.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 29 Декабря, 2009, 13:48 »
А я надеялся пьянку устроить по этому поводу :)

Добавлено: 29 Декабря, 2009, 13:51
JoG
А как жену умыкнули?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 29 Декабря, 2009, 16:24 »
А я надеялся пьянку устроить по этому поводу :)

Добавлено: 29 Декабря, 2009, 13:51
JoG
А как жену умыкнули?
у меня когда я в лагере остановился отдыхать )
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 29 Декабря, 2009, 16:28 »
А в городах или замках умыкнуть не могут? :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 29 Декабря, 2009, 18:02 »
JoG
На мою супругу никто не покушался, правда я в лагерях отдыхаю редко. Кстати войну можно было бы и объявить, чтобы добить амазонок, Иду на вы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 29 Декабря, 2009, 18:15 »
JoG
На мою супругу никто не покушался, правда я в лагерях отдыхаю редко. Кстати войну можно было бы и объявить, чтобы добить амазонок, Иду на вы :)
Вроде у меня умыкнули просто в чистом поле (я не стоял лагерем), хотя хз... не помню.

Ну, я привык решать дела мирными методами - мешком с деньгами и/или кинжалом в спину :). Зачем тогда я качал убеждение до 7? ;)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 29 Декабря, 2009, 18:16 »
Кстати лорды что то больно легко соглашаються, особенно если найти правильные слова, убеждение у меня всего 4.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 29 Декабря, 2009, 18:24 »
Кстати лорды что то больно легко соглашаються, особенно если найти правильные слова, убеждение у меня всего 4.
Там зависит еще и от отношений. Кроме того, подмечено, что с самого начала они соглашаются довольно охотно.

Кстати, насколько я понимаю, если ты приглашаешь лорда-подлеца, то есть вероятность, что он согласится даже если отношения не очень (иногда даже в небольшом минусе), и фразу ты выбрал неправильную, и враждебный ему лорд находится в твоей фракции (диалоги типа "тебе сегодня повезло..." или "ну вообще-то _глава фракции_ мне никогда особо не нравился. Давай заберем у него трон..."). С "правильными" лордами у меня такое не прокатывало ни разу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 29 Декабря, 2009, 19:42 »
Пардон за флуд/по теме/,но меня очень забавлял разговор о Стейси с «правильными» дворяночками:Ну что Вы мол при Всех.Давайте обсудим это в тет-а- тетном режиме.Кокетки-ну право слово.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 29 Декабря, 2009, 23:25 »
Пардон за флуд/по теме/,но меня очень забавлял разговор о Стейси с «правильными» дворяночками:Ну что Вы мол при Всех.Давайте обсудим это в тет-а- тетном режиме.Кокетки-ну право слово.
Ы? ;)
При каких обстоятельствах?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 30 Декабря, 2009, 00:05 »
Просто им не охота потом тет-а-тет с палачом разговаривать :)

Выполнил квест по освобождению жены, действительно сперли из лагеря.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 30 Декабря, 2009, 01:37 »
Ну зачем же так "прямоугольно"?У меня были сомнения в намерениях "квестодательницы":так, отдавая какой-либо предводительнице/заметим незамужней/рыцаря "на недельку"....думаю...а для чего он тебе  нужен тетенька,а?Впрочем,парню-бойцу...повоевать..где угодно можно :)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 30 Декабря, 2009, 02:43 »
Странно, но этот квест в других модах таких ассоциаций не вызывал :D Вот что значит атмосфера в моде! ;)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 30 Декабря, 2009, 22:03 »
У меня версия 0.8 что к текущему времени изменилось?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 30 Декабря, 2009, 23:03 »
Новый шмот, квесты, колесницы, оформление, музыка... :)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 31 Декабря, 2009, 16:46 »
Интересно, а многожёнство в моде возможно?
И ещё - уровень приобретаемый супругой сразу после свадьбы всегда один и тот же или может варьировать?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 31 Декабря, 2009, 17:09 »
Вроде бы не предусмотренно

Народ, это только у меня катапульты не могут поднять камень в воздух и роняют его прямо около себя?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 31 Декабря, 2009, 18:30 »
Вроде бы не предусмотренно

Народ, это только у меня катапульты не могут поднять камень в воздух и роняют его прямо около себя?
Если tension слабый, то они будут его так ронять.
Кстати, камень на карте обозначается красным цветом, как противник :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 31 Декабря, 2009, 18:36 »
JoG
Что слабый?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 31 Декабря, 2009, 19:14 »
JoG
Что слабый?
Натяжение катапульты.
Меняется кнопками "y" (увеличить) и "h" (уменьшить). Регулирует (иногда - довольно грубо) дальность полета камня.
ЕМНИП, "g", "j" разворачивают катапульту влево/вправо соответственно.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 31 Декабря, 2009, 19:17 »
Не помогает, пробовал разный натяг на разных катапультах, даже при самом сильном камень просто падает на землю, как будто избежав столкновения с ложкой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 31 Декабря, 2009, 20:05 »
Не помогает, пробовал разный натяг на разных катапультах, даже при самом сильном камень просто падает на землю, как будто избежав столкновения с ложкой.
Тогда хз... У меня работает. Правда, при осаде некоторых замков камень либо недолетает до стены, либо перелетает через нее :(.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC