Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 431
Всего: 433

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994567 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3175 : 23 Октября, 2009, 14:54 »
Олаф Кровавый Топор бывает..., я про рыцарский удар на 2 год игры узнал ) 

на одном режиме карты можно давать приказы и прочее, в другом можно и махаться... по поводу засады, боец может убегать, может стать-подумать и снова пойти в атаку... бывало если есть стрелковое стонет на месте и ждет... 

Добавлено: 23 Октября, 2009, 14:57
Paleh думаю куда больше его волнует не экономический, а визуальный результат )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3176 : 23 Октября, 2009, 15:31 »
Уважаемые Кузнецы или кто-нибудь ваще! Выложите, пожалуйста, куда-нибудь ещё мини-патчик делающий возможным взятие некоторых "неберущихся" в бете городов. Не могу  качать с mediafire, воюю за Русь против крыжаков, а кроме Риги ни один город взять не могу! Тока просят подождать ещё один день или свалить! Очень прошу! Поможите, Родина в опасности!

http://rapidshare.com/files/269581666/menus.txt.zip
Миль пардон, как раз оттудова не могу, перепутал!
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2009, 17:31 от ant1967 »
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3177 : 23 Октября, 2009, 15:38 »
Paleh
Сейчас они не разоряются а просто в них падает благосостояние в городе...
Я предлогаю чтоб города насамом деле можно былобы ограбить как деревню чтоб вывести из стороя город на 1,5-2 месяца.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3178 : 23 Октября, 2009, 21:01 »
Насчет разорений.
Может просто ограбить город, т.е не сжигать его ко всем чертям,а пройтись по хатам и лавкам, да поотбирать все ценное.
Мы получаем бабло и вещи, уменьшаются отношения с городом, а у корода падает благосостояние до минимального.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3179 : 23 Октября, 2009, 22:54 »
Можно но куда интересние будит сжечь его :)
Если уважаемые подправят экономическую систему (Чтоб у лордов не падали деньги снеба) то разорение городов станет хорошей экономической войной будит неплохо лишить львиной доли дохода лорда дней так на 50.
А если мы его будим просто грабить то не вижу в этом смысла при штурмах (покрайней мере сейчас) гибнут очень много прокаченых солдат и ради 10000-15000 тысячь губить их себе дороже...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3180 : 24 Октября, 2009, 01:03 »
Есть мысль по поводу разграбления городов. 2 варианта:

1) после разграбления у игрока в инвентаре появляется особый предмет - "награбленное добро", которое а) не добывается другими сопобами, б) даётся по 1 штуке за каждые 2 единицы процветания города, в) может быть отдано другому городу для увеличения его процветания (1 предмет даёт +1 процветания);

2) после разграбления у игрока в плену появляются юниты "умелый ремесленник" или "мастеровой", которые а) не добываются другими сопобами, б) даются по 1 человеку за каждые 2 единицы процветания города, в) могут быть отдано другому городу для увеличения его процветания (1 человек даёт +1 процветания), г) могут быть проданы в Херсоне за хорошую цену.

Монголы, захватив город, обычно уводили оттуда умелых мастеров.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3181 : 24 Октября, 2009, 07:58 »
короче в игре перепутаны иконки наций,крестоносцы с русью
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3182 : 24 Октября, 2009, 11:11 »
Ещё раз с просьбой обращусь - перезалейте, пожалуйста, куда-нибудь ещё минорный патч, не имею возможности качать с рапидшары  :cry:

http://uploading.com/files/3524bbe5/menus.txt%25282%2529.zip/
Чекан

 Чекан, огромное мерси! Только проблема моя вот в чём - наш хитрожопый провайдер забил всех своих клиентов под один IP-адрес. В результате все мои попытки кончаются надписью - с вашего Ай-Пи уже идёт загрузка. А платно подключаться мне смысла нет - скорость низкая всё равно. Так что извините за беспокойство, но и тут у меня ничего не выйдет. Ещё раз спасибо за помощь, но....
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2009, 17:54 от ant1967 »
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3183 : 24 Октября, 2009, 16:30 »
тролизм и ересь, плюс прямое нарушение названия темы

ps рекомендую взять под наблюдение
Чекан


[modbreak=Damon]Чекан, в следующий раз удаляй пост целиком, а не стирай его. Ты же потер вещдок. Мне, например, очень интересно, что там была за ересь=)[/modbreak]
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2009, 00:11 от Damon »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3184 : 24 Октября, 2009, 18:05 »
Кстати вопрос - в 13 веке в Восточной Европе стали популярны павезы, в том числе кавалерийские. Одна уже в моде есть - гербовая, а будут ли ещё? Хороший способ придать колорита литовцам, они их особенно любили. Естественно должны быть расписные. И ещё русичи и монголы просто конфетки, а вот крестоносцы бледноваты, это при том, что рыцари любили всякие геральдические пышности - котты и прочее. Может добавить им шмота пёстрого?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3185 : 24 Октября, 2009, 18:19 »
Я конечно не историк, но скажу:
Это же Тевтонский орден. Какие пышности? Все по уставу.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3186 : 24 Октября, 2009, 18:42 »
Собираетесь ли вы уменьшить количество кавалерии у лордов,за счет увеличения пехоты у них? А то в пехоте почти нету смысла получается.
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3187 : 24 Октября, 2009, 19:06 »
Предложение создателям мода:

1. Убрать запрет на использование длинных луков таких как русский композитный лук и боевой лук находясь верхом на лошади (они использовались верхом см. историю). Поскольку сейчас смысла от этих двух луков никакого особо нету (гулять пешим смерти подобно).

2. В турнирах увеличить ставку до 1000 денаров, и добавить возможность выступать в своем собственном обмундировании ( так как это реализовано в модах Lords&Realms и 1257 AD), т.к. легче будет заработать деньги и появится хоть какой-то интерес от турниров.

P.S. Анреспект Чекану за удаление моего сообщения в теме "Вопросы и предложения".
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3188 : 24 Октября, 2009, 19:48 »
Я конечно не историк, но скажу:
Это же Тевтонский орден. Какие пышности? Все по уставу.
Я историк, поэтому скажу следующее - если вы думаете, что братья были так скромны, то ошибаетесь, их критиковали за страсть ко всему нескромному, как и любых рыцарей, но я вообще-то имел в виду гостей Ордена, их уж точно ничто не сдерживало.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3189 : 24 Октября, 2009, 19:49 »
ant1967 попробуем таким путем  =/

Добавлено: 24 Октября, 2009, 19:55
D,
1) нет, ибо баланс
2) призы за турнирные победы будут правится, возможно уже поправлены
pps оно не было удалено, все лишь подкорректировано до нормального, за неимением такого осталось пустым
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2009, 19:55 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3190 : 24 Октября, 2009, 20:58 »
D,
1) нет, ибо баланс
2) призы за турнирные победы будут правится, возможно уже поправлены
pps оно не было удалено, все лишь подкорректировано до нормального, за неимением такого осталось пустым
1) Урон не так сильно отличается, чтобы фактически выкидывать три лука. Как же реализм? Благо чтобы сделать лук досупным для стрельбы во время езды нужно изменить всего лишь один параметр в item_kinds1.
2) это хорошо.

Во всяком случае ребята создающие мод молодцы! :)

P.S. Чекан, если ты в сообщении не видел ничего нормального, то это не означает что оно было ненормальным, и обвинять в "тролизме, ереси и т.д." было по меньшей мере не этично даже если ты модератор на этом форуме.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3191 : 24 Октября, 2009, 22:47 »
На счет баланса не знаю, но по правде у Руси должны быть конные лучники. Поправьте меня, если они есть сейчас в бете, ибо играл исключительно за Крестов.

У последних, кстати, не наблюдается конных арбалетчиков, которых здесь уже предлагали ввести. Если верить Козюреноку и Новаковски, арбалет был самым распространенным стрелковым оружием в ордене на период Великой войны, и среди остального вооружения занимал так же важное место. Причем значительная часть арбалетчиков были конные.

Вероятность присутствия их в войсках ордена 13 века - велика.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3192 : 24 Октября, 2009, 22:51 »
Вроде у Южной Руси они есть

Добавлено: 24 Октября, 2009, 22:51
А арбы у Поляков
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3193 : 25 Октября, 2009, 00:07 »
Ура!!!! Благодаря Чекану Ревель взят!!!! Смерть крыжакам!!!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3194 : 25 Октября, 2009, 00:09 »
Van у южной Руси конный лучники есть, кроме того луки есть и у других конных бойцов, но не в обязательном порядке, возможно луки нужно добавить наемным половцам

D адекватный ответ на прямое игнорирование правил форума, дальнейшие рассуждения на эту тему в дальнейшем будут правится либо удалятся



Добавлено: 25 Октября, 2009, 00:10
ant1967 скорее благодаря Rongar-у... ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3195 : 25 Октября, 2009, 02:33 »
Цитировать (выделенное)
у южной Руси конный лучники есть, кроме того луки есть и у других конных бойцов, но не в обязательном порядке, возможно луки нужно добавить наемным половцам
Конечно нужно. И не только половцам, но и клобукам.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3196 : 25 Октября, 2009, 02:54 »
Bers на Русь и так жалуются что самая сильная, а с такими наемниками станет еще сильнее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3197 : 25 Октября, 2009, 02:52 »
Да, Русь действительно самая сильная, Орден вообще слабаки, непонятно как три столетия Прибалтику держали, но мод исторический, половецким и клобуцким наёмникам луки нужны без вариантов!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3198 : 25 Октября, 2009, 12:19 »
То то монголы долбали Русь и в хвост и в гриву,на Калке имели больще чем в два раза войск и то продули,а Орден слабым не когда не был.История не игра где как захотел так и сделал
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2009, 12:27 от vasul »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3199 : 25 Октября, 2009, 12:42 »
vasul
на Калке русичей даже не в 2 раза, а в целых 3-4 раза больше... основные причины поражения общеизвесны
обсуждая историю выражение "не когда не был" звучит не хорошо... и если судить по истории и результату матчей Русь:Орден  в целом победа осталась за Русью
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC