Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 383
Всего: 383

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 1001797 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 10 Марта, 2009, 02:34 »
DuxDark движок позволит уже обсуждалось в кузне, но тогда и заработок с несчастных лутеров в 2-5 монет станет нормой и тд соотвественно... кроме того врядли кто-то скажет реальную стоимость того или иного оружия/доспеха... поделить все цены/стоимости на 100 особой проблемы не составит
Ну если это реально то можно сделать тогда так 1 золотой = 100 серебряным или 1000 медным 1 серебряный = 100 медным.
Тогда самый крутой доспех будит стоить 25 золотых. Настоящих цен понятно не кто не знает, но уменьшить цены нужно или сделать разную валюту золото, серебро и медь.   
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 10 Марта, 2009, 03:03 »
во во ! вы прямо в точку =)
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 10 Марта, 2009, 03:25 »
Как я понял пока сюжета игры не будит (в бета версии).
По поводу сюжета так его вообще нет сначала его надо написать. Хотя наверно стоит обсудить как будит выглядеть сюжет и вместе написать его. Тема квесты.  

Прежде чем переходить в Квесты и писать их ,нужно обсудить и утвердить начальный статус ГГ , не кому ненужный бомж( без герба) или не понятно откуда взявшийся дворянин( с гербом). для ГЛАВНОГО сюжета - большое значение. Можно начать сюжет с деревни, с крестьянина(с хромой кобылой), которому надоело мочалки жевать , а можно с  дворянина, которому везде приём и респект. Запрещен ли доступ к лордам изначально, или нативовский вариант?
   По моему разработка сюжета достойна отдельной Темы, где всё распределяется по этапно ,и уже КАЖДЫЙ утверждённый этап, отправлять в Квестовый раздел . Написать отдельный квест,  или Развить сюжет- это разный принип работ.)
   
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 10 Марта, 2009, 03:27 »
У меня появилась еще одна идея :)
После пару боев у ГГ куча оружия и доспехов а продает он их в магазинах за копейки предлагаю следующие дать возможность ГГ строить в магазинах свою лавку где он может выставить на продажу свои веши по рыночной цене. Дорогие вещи в его лавке должны продаваться долго, а дешевые быстро. Чтоб построить свою лавку ГГ должен заплатить налог Лорду.
P.S. Мое дело предложить а ваше рассмотреть и если понравится реализовать ;)
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 10 Марта, 2009, 03:28 »
DuxDark движок позволит уже обсуждалось в кузне, но тогда и заработок с несчастных лутеров в 2-5 монет станет нормой и тд соотвественно... кроме того врядли кто-то скажет реальную стоимость того или иного оружия/доспеха... поделить все цены/стоимости на 100 особой проблемы не составит
Ну если это реально то можно сделать тогда так 1 золотой = 100 серебряным или 1000 медным 1 серебряный = 100 медным.
Тогда самый крутой доспех будит стоить 25 золотых. Настоящих цен понятно не кто не знает, но уменьшить цены нужно или сделать разную валюту золото, серебро и медь.   

Это лучший вариант. Подходит ко всем фракциям))
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1355 : 10 Марта, 2009, 03:30 »
Romkaartemkin Я о том же надо обсудить сюжет и я не раз это предлагал. Создавай тему обсудим ;)
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 10 Марта, 2009, 03:39 »
У меня появилась еще одна идея :)
После пару боев у ГГ куча оружия и доспехов а продает он их в магазинах за копейки предлагаю следующие дать возможность ГГ строить в магазинах свою лавку где он может выставить на продажу свои веши по рыночной цене. Дорогие вещи в его лавке должны продаваться долго, а дешевые быстро. Чтоб построить свою лавку ГГ должен заплатить налог Лорду.
P.S. Мое дело предложить а ваше рассмотреть и если понравится реализовать ;)
Типа аукциона в WOW ?))) (любителям онлайн игр)
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 10 Марта, 2009, 10:44 »
DuxDark интересно, для примера меры веса и стоимости были разные для соседних городом... таже Новгородская серебряныя гривна была много дороже и больше Киевской и тд... просто представь что у тебя 25,000 медяков-резанов которые на самом деле 25 золотых динариев и все...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 10 Марта, 2009, 12:13 »
DuxDark, оу, отличная идея! Было бы интересно и как-бы по-настоящему. Или, если можно - продавать шмотки другим лордам.
Но с лавкой - тут дело сбалансированное. Можно продать на рынке сразу же по низкой цене, а можно в лавке, но не сразу, а постепенно. Соответственно, чем больше товара в твоем "магазе", тем больше продастся, тем больше доход (еще и потому, что простое будут просто убытки, минуса за аренду)
Главное, нужно ли заморачиваться? Я считаю, что это была бы одна из очень интересных фич.
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 10 Марта, 2009, 14:06 »
Главное, нужно ли заморачиваться? Я считаю, что это была бы одна из очень интересных фич.
ИМХО, непродуманная фича. Во-первых, никто тебя во так вот за "а вот у меня тут шмот трофейный есть" на рынок торговать не пустит. Если точнее, придешь ты, поторгуешь денек, а на следующий день просыпаешься и видишь: лавка сгорела и товар куда-то подевался. Торговля в средние века - это система различных по масштабу гильдий со своей иерархией и традициями/законами, в общем там "все не так просто".
Если есть четкое представление как эта система выглядела + как ее реализовать, вот тогда, имхо, стоит вводить, в противном случае - я против таких "магазинов"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 10 Марта, 2009, 15:30 »
DuxDark здесь я поддержу Jek, сложно и толком непродумано, вариант с тем что в городах лично пренадлежащих ГГ цены будут более либеральны сойдет?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1361 : 10 Марта, 2009, 16:30 »
Гривна,куна...ходовая валюта Руси имела хождение и в ближнем зарубежье,вроде как то так.Хотя хоть убейте не помню что к чему там шло.Но вроде получить гривну от князя( покупаемость не шуточная,гривна золотая)считалось не просто почетным,а делало человека если уж и не на долго ,то всяко зажиточным.К стати если покопаться в библиотеках по рукописям - можно найти и списки с ценой на товары.Но вот тут то и возникну проблемы - искать надо примерно один и тот же товар и по каким ценам и где продавался.Это будет гигантская заморочка...
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 10 Марта, 2009, 17:13 »
Такой вопрос: возможно и будет ли реализовано ликвидирование лордов уничтоженной фракции?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 10 Марта, 2009, 17:23 »
Денежной единицей будет Денарий (самая распространенная и конвертируемая валюта на тот момент ).
Вводить монеты разного достоинства не будем (геморрой как нам, так и игрокам).
Менять цены в сторону уменьшения не будем по тойже причине(иначе лапти будут стоить 0,003 денария).
Что касается самих цен,  то они будут привязаны к производителю, там где делают дешевле, соответственно в других местах дороже.

Добавлено: 10 Марта, 2009, 17:27
Jek
Фракции не уничтожаются, а завоевываются. Убийств лордов не будет.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2009, 17:27 от Kopcap »
     
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1364 : 10 Марта, 2009, 18:43 »
Kopcap, не убийств, а исчезновения. Просто сейчас они разбегаются по разным фракциям, и получается, что под конец ты борешься уже не против одной фракции, а "солянки". Вот я и хотел узнать, планируется ли что-то менять в этом плане?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 10 Марта, 2009, 19:42 »
Согласен с Jek. Непонятно с кем воюешь. Настраиваешься на монголов, подбираешь войска под их легкую конницу, а тебя вдруг атакует тяжелая конница свадов или пехота нордов. Их стоит либо унифицировать с фракцией, приютившей их, либо выделять в отдельную фракцию повстанцев. Что-нибудь такое... И потом, в игре отсутствует смысл захвата лордов, как, впрочем и отпускать их. Держать его за какие-то жалкие 4000 монет не катит. Нужно придумать что-нибудь поинтересней. Например переманивать их, или отдавать королю, чтоб он выменивал на наших лордов. Впрочем можно это и самому делать.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 10 Марта, 2009, 20:43 »
DuxDark здесь я поддержу Jek, сложно и толком непродумано, вариант с тем что в городах лично пренадлежащих ГГ цены будут более либеральны сойдет?
Для меня все сойдет ;)
Jek: Во-первых, никто тебя во так вот за "а вот у меня тут шмот трофейный есть" на рынок торговать не пустит. И не надо прежде чем встать на рынок ты должен купить у лорда грамату на торговлю.
P.S. Суть этой фишки состоит в одном нужны быстро деньги но мало продавай в магозине товар. А если ты хочешь выручить за свой товар не плохие деньги то открывай свой магозинчик и жди когда продастца товар. Но как говориться все на ваше усмотрения ;) 

А с лордами насамом деле надо чтото сделать  :(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 10 Марта, 2009, 22:25 »
DuxDark то что ты написал больше на банк похоже, продал трофеи, сдал денежку в рост и приезжаешь за барышом через месяц, или при нужде всю сумму... это много проще чем всякие там лавки, непися в города/столицы и все... вот только вроде отказались от этой идеи
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 10 Марта, 2009, 22:40 »
А как друой вариант похожей идеи...

Меня недавно озадачил вопрос, в основном мы к кому-то подходим в игре, и покупаем вещи по своей инициативе, а если сделать так, что другие обитатели сами подходят и пытаются выторговать, что-то из нашего рюкзака(случайно замеченную вещ)... Чисто рэндамом, чтото из дорогого для одних, и подешевле для других...  Может даже сделать, такую фичу, как преднамеренный показ, идёш по улице показывеаш вещи, которые с радостью продал бы... А тут дальше токо полёт фонтазии, мутить ограничение,- покупаються те вещи, 4то на теле+ ешо4-7, или все из рюгзока и т.д.        И покупку вешей замутить как случайное сообшение от члена отряда, токо фото горожанина и окошко 4тобы торговаться, тогда это можно ещо и к силе убеждения привязать...
Также можно добавить штраф рандомный, тоесть узнал или нет какойто страж, что ты нелегально торгуеш...
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2009, 22:51 от Rosermax »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1369 : 10 Марта, 2009, 22:47 »
Rosermax
А зачем? Практической пользы мало(IMXO) и лично мне напоминает онлайн игру(продам меч +5 :) )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1370 : 10 Марта, 2009, 22:53 »
Жуть. А ещё можно горожанам сделать диалоги, чтоб ругались по поводу торчащих из стен орудий деятельности ГГ
I'll be back
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 10 Марта, 2009, 23:03 »
Я както не хожу по городу, и не стреляю по стенам(если Amfitrion ты это имел ввиду)... Да и 5% игроков не наберёться по зтой теме... так зачем шутить так?  :D ...  :thumbup: хотя такое намного разнообразилобы мир МБ, а то слышеш одни и теже 10 реплик, и даже ни ворчания не услышеш, ни восхищения... :cry:

Добавлено: 10 Марта, 2009, 23:06
А как приятно если на улице встречаеш девушку, которая улыбнётся и скажет, что в первый раз видет такого (комплемент) Мужчину  :thumbup: :thumbup: :thumbup: ...
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2009, 23:07 от Rosermax »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1372 : 11 Марта, 2009, 21:54 »
Rosermax и говорить будет эта девушка голосом Дамона или Димо или Чекана или кого другого кузнеца))), а так хотелось бы на самом деле поболтать с прохожими о всякой фигне)) а болтливость зависит от отношения с ГГ города/деревни)


  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1373 : 11 Марта, 2009, 22:07 »
зделайте что бы NPS нанимались как лорды
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 11 Марта, 2009, 23:50 »
зделайте что бы NPS нанимались как лорды
Как это??? :blink:
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC