Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 450
Всего: 451

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994561 раз)

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Gargul
1. Познаний о механизмах мода у меня мало, так как на форуме я недавно. Если сморозил глупость звиняйте.
2. По поводу хрена с горы на коне ты абсолютно прав.
"Ни один здравый хозяин и какой никакой полководец, город без охраны не оставит." - Но если разделить ополчение и городскую стражу? В поход отправлять лишь часть.
"...к тому времени пока ты улучшишь отношения с хозяином поселения и самим нас. пунктом, то ты уже сам сможешь кого-нибудь получше заиметь." - Количество "кого полутше" ограничено размером отряда ГГ (даже если их больше, то излишек сидит по имениям), я же предлагаю данное "ополчение" брать прицепом как маршал лордов в нативе. Понятно что игрок будет стараться забить свой отряд профессионалами и элитой, но иногда и этого может быть недостаточно. И тогда плюс к своему отряду "кого полутше" берем довесок из мясного и полумясного ополчения. Вот вам и малочисленная княжая дружина плюс многочисленное ополчение. Да такая группа войск будет больше 100, но не надо забывать о подкреплениях, нескольких раундах в битве и БатлСайзере .На ранних стадиях ни о каком ополчении речи и быть не может, так как не откуда брать их - приходится обходится своим отрядом.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Jlob-Goblin
1. Гы да не...я не то подумал и ты меня не понял))

2. Лично я бы никого не отправил в фиг знает куда. Стража и ополчение в теории разные, а по сути это люди из одних сословий, который выполняют отдну и ту же функцию - охраны.
.............ну незнаю. Подождем кузнецов.


ЗЫ...Господи боже, каким неграмотным я стал *^__^*
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Количество "кого полутше" ограничено размером отряда ГГ...
Поскольку можно будет (уже сделано) отдавать войска компаньонам и посылать их на всякие дурацкие задания (можно не посылать, а приказать просто следовать за героем), всякие замуты с ополчениями считаю ненужными.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я против статусного ограничения на вещи, если я добыл шлем, я имею право его носить. Но с другой стороны согласен, все лучшее в княжей оружейной, а туда так просто не пустят.

А что до войск,то уже сейчас есть ограничения на войска фракции, а наемников должны интересовать только деньги.(IMXO).

Кстати предложение, может сделать в деревнях, у которых с ГГ одна национальная пренадлежность, автоматически накинуть еденичку отношения, земляк все таки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Кстати предложение, может сделать в деревнях, у которых с ГГ одна национальная пренадлежность, автоматически накинуть еденичку отношения, земляк все таки.
Да,я согласен,было бы не плохо,и в начале ГГ появится около этой деревни с пару односельчанами
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
да согласен с NightHawkreal, что добытое в бою оружие, броню можно было носить..........а торговцы обычные пусть торгуют всяким бредом поношенным,подбитым........ну и пусть пара вещей отличных будет.........а если служить верно отчизне своей, то пусть князь(лорд) познакомит со своими торговцами))) у которых разумеется все новое будет НО ТОЛЬКО СВОЕЙ ФРАКЦИЕЙ..........
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Rockyrock
Бреда поношенного хватает и в луте, который можно будет продавать или чинить(у кузнеца) для себя. Зачем его еще и покупать? И торговцы с ремесленниками вряд ли будут продавать "ржавые, гнутые, зазубренные" мечи, даже несмотря на то что в игре намечается ремонт оружия. Как это будет выглядеть? - "Если вы купите этот ржавый, кривой меч, то за отдельную плату я вам его почищу и выпрямлю!". Да, вряд ли торгаши будут выставлять на рынке "благородные" шмотки, это скорее работа на заказ. Так что если разделить вещи по доступу:
1. Бред поношенный выбиваем из врагов, затем либо отдаем в ремонт для дальнейшего использования, либо сдаем в металлолом.
2. Добротные вещи покупаем у торгашей, новые они или отремонтированные старые.
3. Эксклюзив достаем через лорда после долгой и верной службы. Ну и в бою добыть можно, только скорее всего он будет нуждаться в ремонте.

Добавлено: 25 Мая, 2009, 17:34
ConstantA
Мое предложение может помочь реализовать ополчение как временное вспомогательное военное формирование. Многочисленное но слабое, используемое для помощи в защите родного нас. пункта или когда сильно припекёть. Регулярная армия постоянно жрет и требует зарплату, хоть ее с собой таскаешь хоть в замке маринуй. Ополчение же нужно содержать только во время использования(в походе). А когда оно сидит дома - это простые граждане и живут за свои кровные деньги.
З.Ы. Впрочем, наше дело предложить, ваше посмеяться.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 17:34 от Jlob-Goblin »
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Jlob-Goblin, не понял ты меня))) точнее я немного не так выразился..........я имел ввиду твой 2 и 3 пункт.............но лучше мы подождем кузнецов)))...........
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Да Gargul ты как всегда прав !!!!
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 18:16 от Bladen »
Вегиры и только вегиры!!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Ага.
Jlob-Goblin
Сказали же про ополчение.  Ополчение это грубо говоря, ремеслинник и крестьянин. Ты что думаешь они будут в восторге, что их снимают с их наделов или вытаскивают из мастерских и тащат на войну? Для этого есть солдаты.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну если есть риск остаться без наделов и мастерских... Я  уже предлагал сделать что-то вроде воинов на время, набираются в городах бесплатно и в большом количестве но всего на пару дней и возможно только недалеко от этого населенного пункта.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
NightHawkreal
Халтурщики ^_^
быстрый наем это всегда пожалуйста - наемники
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Народ я вас не понимаю(кстати всем привет). Как тогда воевали в средние века?? Неужели только 150-500 человек личной дружины/отряда князя/лорда? Н И Х Р Е Н А основной армией всегда было МЯСО. Да вы хоть учебники истории почитайте. Где это виданно чтобы,значит, лорд с ближними рыцарями-вассалами шел на чудское озеро или на неву(все Александра Невского смотрели). В армии было дохрена ландскнехтов, крестьян, ремесленников, ополчения вобщем. А профи всегда стояли и ковыряли в носу, смотря как мясо друг друга на мясо пускает. Тока в критситуациях задействовали своих ближников. Поэтому я считаю что это глупость НЕ ставить возможность тоскания ополчения с собой(а зачем батлесайзер делали спрашивается???). К томуже если раздуть (а вот ето уже моя мысль!) количества войск до 2000-5000 тыс, или даже до 10000-30000 человек, то получатся вполне достоверные события, даже покруче тотал варов будет! Правда комп нужен как у Билла Гейца....................
Кстати для кузнецов. Как бы вы там не сделали мод заканчивайте реще, у меня уже пол года слюнки текут, можно сказать ролгорода затопило!!!!! Удачи!
Они обладают знанием о своем сознании и осознанием знания о своем сознании, а также сознанием об осознании собой знания о своем сознании. От этого у них бывают нервные срывы и хандра.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Rambrat
Вы товарищь......эм...я даж незнаю...войну хоть видели раз?

Первое. На ЧУДСКОМ ОЗЕРЕ ЛАНДСКНЕХТОВ быть немогло. Ет так к слову. Ополчения там НЕБЫЛО. Армия тевтонского ордена состояла из профессиональных солдат и верхушки рыцаркой. Да, была обычная пехота, но она так же была приписана к ордену, это небыли наспех набираемые фиг знает кто.

Далее всегда спокойно можно было людей.
Основной массой всегда была пехота. Каждый умел там (ну более менее воевать). Правда научилась пехота себя противопоставлять коннице только в 14 веке. Но это не суть.

Далее, ополчение города, на то и ополчение что бы его ЗАЩИЩАТЬ. Так же город мог выставить X количество войнов да. Но это были профессиональные войны. Допустим городская стража.
Но и ее могли мобилизовать из города, если двигалась какая-то внешняя угроза. И ТОЛЬКО.

Мое имхо, которые имхо наиболее логично в те времена.


далее по поводу критических ситуаций. Да будет вам известно что в атаку, первыми всегда шла конница, пробивала строй пехоты и потом шла заварушка. Какой хрен подставлять свою армию на тяжелые потери? Я смысла в вашей тактике не вижу.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Gargul
Понятно что не в восторге, поэтому и предлагал штрафы отношений с нас. пунктом за потери. Чтобы не закрывали ими ВСЕ дыры в обороне, а только в крайнем случае. И солдаты с опытом не всегда есть, после получения люлей например, и не всегда их хватает. Я повторяю, эти ребята - вспомогательные, а солдаты и феодалы это костяк.
Да, наемники это быстрый найм. А ополченцы - быстрый, дешевый и массовый, но временный. Никто не мешает нанять наемников на время, но(не знаю как в моде) стоимость найма большой толпы неплохо бьет по карману.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Gargul я с тобой согласен,и причём тут ландскнехты вообще не понял :blink:орден не стадо варваров,на убой солдат не пускали,это тебе не Россия в 18-19 веках!орден как раз и берёг своих воинов,орденом возглавлялся крестовый поход!и какие то лошки не обученные из деревень,им не нужны!на то он и крестовый поход,для него готовились основательно,с целью победы,а не тяп-ляп,лиш бы след в истории оставить.
А полководцы и магистры ордена хотели прославиться на полях сражений,и поэтому выходили на битву,а не ковырялись в носу в стороне!
Rambrat в фильмах могут показать что угодно
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Гаргул я не хочу с тобой ругатся это просто эээ научный спор так что поуми меня правильно ок? у меня азарт)))
КАКАЯ НАХРЕН ВОЙНА НЕ ДАЙ БОГ КОМУ НИБУДЬ В МЯСЕ СРЕДНЕВЕКОВОМ ОКАЗАТСЯ!!!!!!
это первое
второе я говорил не конкретно про чудское озеро, а Александра НЕвского(фильм) впихнул потомучто там явно ландскнехтей видно.
третье! ТЫ ето не сказал НО армия ордена( конкретно в на Чудском озере) состояла конечно из профессианалов ТОЛЬКО это да я не буду спорить, но они набирались чутьли не по всей Европе!
четвертое. Если вы помните то на ЧУДСКОМ озере удар латной кавалерии ордена принимал кто???? Новгородское мясо! ТАк что я говорю не только про европейцев но и про всех вобщем!
пятое! ополчения города НЕ было! Потомучто есть городская стража(это воришек там например ловить) и созываемое чуть что ополчение( тоесть был арсенал, в котором лежало оружие, и были ремесленники( ну вообще народ вобщем) которым это оружие выдавалось,если противник подходил к городу). В ПОСТОЯННОЙ готовности оно НЕ держалось! слишком утомительно для солдат, и расточительно для казны.
в шестых(о господи!) дружок не хочу тебя обидеть но в войне (до изобретения огнестрельного оружия) ты понимаеш еще меньше чем я, а я не числю себя историком и профессионалом. Но любой балбес знает что если будеш пользоватся одним шаблоном для атаки на порядки противника то ето очень скоро плохо для тебя кончится. Атаковать можно по разному, придержать конницу в резерве и вдарить по уставшему противнику, после целого дня мяса с твоей пехотой. можно обойти противника с тыла,фланга. Можно......дохрена кароче можно, былаб фантазия. Я например всегда когда и играю в маунт беру свою конницу обхожу противника, жду пока он пойдет в замес с моей пехотой, и таранным ударом в тыл сношу всех. К томуже нельзя забывать что есть такая штучка как лук или там метательные дротики которые настолько меняют тактику войн( по сранению с тем что былобы,еслибы стрелять былоб нечем.) что прямо страшно становится!
Р S ненадо гнать про то что народ научился дуржать конницу в 14 веке. А) вспомни македонскую фалангу и римских лигеонеров. Б) в 9-12 веке никто конечно 6метровые палки не использовал, но нарыватся на поном скаку на обычное пехотное копьё (это метра 1.5-2), тоесть на строй таких копий......... Тут даже несколько тысяч тяжеленный рыцарей-тевтонцев могут развернутся. ВСЕ я сказал)))
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 22:37 от Rambrat »
Они обладают знанием о своем сознании и осознанием знания о своем сознании, а также сознанием об осознании собой знания о своем сознании. От этого у них бывают нервные срывы и хандра.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Jlob-Goblin
ну только я вот незнаю ни одно случая в истории 13 века на планете земля, где за "хреном с горы" пошла бы хотябы(!) целая деревня.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
я тебе расскажу. был такой дядька, звали его Тимучин. Вот он пришел к сбе в село и сказал а почемубы нам не завоевать полмира? просто для прикола? За ним поднялись все кочевники-монголы( не все конечно, но почти все), завоевали китай,индию,азию в общем. А потом потомки чингиз хана сунулись к нам. Славно покуролесили надо сказать, замочили половину славян, данью обложили, почти на 400 лет. А вс от того что один дядька сказал в своей деревне........(см выше))
КРЕСТОНОСЕЦ. В фильмах конечно все показывают, но в этом фильме отчетливо видно что шведы прихватили с собой энное колличество ландскнехтов( блин да че вы взъелись этоже наёмники и есть!), и при чем здесь чудское озеро вобще? я когда говорил имел ввиду устье реки ижоры где славно замочили шведов, и не только шведов, и не только замочили)
З Ы кстатиГаргул. Ты в курсе что когда путишествуеш по Кальрадии набираеш народ именно из деревень! (ну кто наемниками пользуется но мне нравится вкачавить ополченцев с нуля до крутых парней) и разумеется вся деревня не пойдет, пойдут только боеспособные, оплаченные мужики.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 21:46 от Rambrat »
Они обладают знанием о своем сознании и осознанием знания о своем сознании, а также сознанием об осознании собой знания о своем сознании. От этого у них бывают нервные срывы и хандра.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Выколите мне глаза.....

Rambrat
где в Неском были ЛАНДСКНЕХТЫ ЙОМАЙО???

1. ну, я какбэ переодически вижу и выжоху в средневековое мясо. так что кой че в этом понимаю. (правда вот выхожу пока на менее серьзные бои. Но все же)

2. По европе то солдаты и набирались в орден да. Но набирались ВОЙНЫ, а не те кто не приспособлен к войне.

3. Новгородское мясо, кстати говоря, было весьма богатым и неплохо обученным.

4. В городе всегда стоял профессиональный гарнизон.

5. Про атаку по шаблону. Я лиш опровергнул твой шаблон.


У Чингихана там все сложнее было. Многие шли к нему из под палки
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Rambrat, к Вашему сведению на Чудском озере в помине небыло "латной кавалерии", т.к лат не было
:)
сори за оффтоп
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
КРЕСТОНОСЕЦ. В фильмах конечно все показывают, но в этом фильме отчетливо видно что шведы прихватили с собой энное колличество ландскнехтов( блин да че вы взъелись этоже наёмники и есть!)
:blink: :blink:ты чё спецально?там было пару рыцарей и простые солдаты. :blink:
ландскнехтов там не видел,и даже проверять не хочу.И по истории небыло их в битве,рыцари,вот это была сила ордена

Добавлено: 25 Мая, 2009, 21:54
Прекращаю участвовать в этом бессмысленном споре
Rambrat как следует прочитай учебники истории,с самого начала
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 21:54 от Крестоносец »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Gargul
Наемники это конечно хорошо, но я имел в виду воинов, для защиты одного единственного города и   где их взяли только для Руси,, при попытке отойти от этого города на некоторое расстояние они бы сваливали из отряда. Короче все на защиту домов :)

А про ландскнехтов это что-то, я долго смеялся.
Кочевника поднять на войну проще, его ничего не держит. К тому же почти каждый кочевник - воин.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Маркиз! ойойой я тут ступил немного прошу простить меня, латы конечно были(12какойто год на дворе ты че?) но народ их разумеется не надел на озеро(разумеется они не такие тупицы как мне в школе говорили)))
Гаргул! что вы прицепились к этому чудскому мясу! Я говорю в общем! представь себе поссорились два лорда во франции середины 13 века. Смертельно поссорились. Что они делают? правильно собирают всех кто мог держать в руках железки и шли разбазаривать на полянку. Разумеется мяса было больше чем профиков. Вот я про это и говорил. Ведь нам в моде не чудское озеро предсталяется а именно такие заварушки! Выали себе глаза я тока за)))) только не говори что наемников у шведов не было ладно? наемники всегда и везде есть, на то они и наемники. Гарнизон конечно был, если князь торчал в городе, но если он уезжал то и дружина с ним. Нет я не спорю про мегагарнизон, но был он далеко не везде. пожалуйста поясни поподробнее пункт 5 а то я ничо не понял.
З Ы елки давай про чингиз хана потом? но началось то ведь все с ЕГО дерёвни!!!!
Крестоносец ты НЕ крестоносец! какие елки палки орден нахрен! в мясе на ижоре не было тевтонцев!!!! Это было шведское королевство. Им видетели Новгород оттяпать захотелося! а что тебя насмешило про ландскнехтей?
НочнойЯстреб. Клевое у тебя послесловие)) Семеновой начитался?)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 22:00 от Rambrat »
Они обладают знанием о своем сознании и осознанием знания о своем сознании, а также сознанием об осознании собой знания о своем сознании. От этого у них бывают нервные срывы и хандра.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Маркиз! ойойой я тут ступил немного прошу простить меня, латы конечно были(12какойто год на дворе ты че?) но народ их разумеется не надел на озеро(разумеется они не такие тупицы как мне в школе говорили)))
Я имею в виду, что в ХIII веке лат как таковых небыло . (точка)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC