Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 377
Всего: 377

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 357665 раз)

  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 02 Октября, 2009, 10:37 »
Айнен
   дядя Энштейн говорил, что сушествуют признанные мнения, что это так а это вот так а есть невежды которые этого не знают и делают великие открытия, давайте попробуем стать этими невеждами
   
давайте применим опыт всякого рода коммерческих документаций и введем такой термин как окнцепция мода, что будет в моде чего нет у других, что будет заставлять людей ставить его, забыв про другие моды и ложась спать в пять утра, забыв про время думать, вот это отмочили))) как то так

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 03 Октября, 2009, 00:30 »
Martin то что ты предлогаеш думаю реально ...
Но это  трудно и как уже замечено, надо перелопатить всю модульку...  Создать капитаном можно под видом NPC, но войско отдать им под командывание трудно, как в движке можно сказать один только командир.... хотя может и можно сделать чтоб опр. юниты следовали за опр. NPC... но это кучя головной боли... так что  Akill 11 тебе уже ответил
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 01:48 от Mark7 »
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 03 Октября, 2009, 13:38 »
ладно а сделать "и ещё возможно ли сделать карьерный рост ГГ по ходу игры, то есть начинает новициантом, Полукрестник Брат Сержант Рыцарь...и получая новую должность открываються новые возможности?" возможно или тоде трудноосушествимо?

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 03 Октября, 2009, 13:43 »
Martin
Какие именно возможности? В нативе ГГ и так становится сначала наемником, потом лордом, затем маршалом и королем. Что не устраивает?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 03 Октября, 2009, 13:45 »
Akill 11
Королем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 03 Октября, 2009, 13:48 »
NightHawkreal
Ну так. :) Король без вассалов - все равно король.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 03 Октября, 2009, 13:50 »
NightHawkreal
Я имел в виду создание так сказать "своей фракции", когда ГГ против всех воюет.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 03 Октября, 2009, 14:27 »
Akill 11
    воот почему я и спрашивал про концепцию, либо околоистория либо макс приближенная, а теперь если последняя, подумай сможет ли человек пройти обозначенный тобой путь до короля?

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 04 Октября, 2009, 13:45 »
Ув.Martin, если последнее то ....может: типичный пример-это авантюрист Гвидо де Луизиньян: сперва просто рыцарь, потом лорд, а потом и вовсе король Иерусалима!! Хотя это и не совсем то, что описал Акилл, но карьера схожа!
Но.....условностей не избежать в любом историческом моде, полный реал нигде в моде не будет (на мой взгляд), а потому возможность Собственого королевства, как альтернативной истории, вполне отразить стоит!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 04 Октября, 2009, 17:39 »
VIKING вопрос чисто для меня? А в эту эпоху (по которой шяс мод разрабатывается) в Палестине уже существовал порох?
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 04 Октября, 2009, 19:17 »
Ув.VIKING Благодарствую...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 04 Октября, 2009, 22:43 »
хотелось бы чтоб в моде пехота далеко не последнию роль играла.как не как пехота практически в любой армии являелась её костяком.Это у меня такая просьба потому что в моде Р13 на мой взгляд пехота в открытом поле так практически как пушечное мясо.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 04 Октября, 2009, 23:31 »
хотелось бы чтоб в моде пехота далеко не последнию роль играла.как не как пехота практически в любой армии являелась её костяком.Это у меня такая просьба потому что в моде Р13 на мой взгляд пехота в открытом поле так практически как пушечное мясо.

Она всегда и везде была "пушечным мясом", тем более, если ее не правильно использовать. Я в основном пехоту ставлю исключительно для обороны стрелков, и в основоном для открытого боя (не осада) использую копейщиков.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 05 Октября, 2009, 01:20 »
РФ
   до 15ого века пихот а и была пушечным мясом и не надо как уже много раз придумывать историю

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 05 Октября, 2009, 03:24 »
Шотландцы-пионеры развития пехоты из мяса в опасное построение с хорошим вооружением (пики) и позицией: пример тому победы Уильяма Уоллеса при Стерлинге во второй половине 13 века! Англичане после поражений от шотландцев в 14 веке усилили значительно свою пехоту и уже в 14-15 веках в Столетке показали французам при Креси, Пуатье и Азенкуре, как может действовать пехота при хорошо занятой позиции, с хорошим вооружением и при поддержке стрелкового рода войск (хотя лучники читай тоже пехота)!

На наше время же мода пехота в стандарте мяса!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 05 Октября, 2009, 12:25 »
VIKING
    ну шотландцы скорее всего не пионеры, всё чего они придумали это в ежа встать и ждать, пионеры ренессанса пихоты были швейцарцы, с уважением)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 05 Октября, 2009, 16:54 »
Martin, так в ежа то все таки придумали и первыми в Средневековье конницу завалили+показали, что пехота может и не быть мясом, но сделать мясо из конников!! Так что и пионеры тоже!! +вопрос был поднят посчет того, когда пехота перестала быть мясом! С Шотландцев этот отсчет и пошел, а продолжили дело пехотой англичане в Столетке и только потом на смену пришли швейцарцы!! Вот и суди кто пионер был в свое время!
А швейцарцы-Пионеры с большой буквы, но как ни крути, а первыми пехотинцами, показавшими в Средневековье как может накрутить пехота коннице и не стать мясом были .....шотландцы!!
Мы, наверное, с тобой по-разному видим пионерство и по-разному отреагировали на поднятый вопрос посчет "мяса"!

Мне вот что интересно, так это то, что французов горький опыт англичан и их же-французов (горький опыт поражений от англичан) видимо научил не многому, и они что англам дули в Столетке, что швейцарцам потом в лице Бургундии!   

Мартин, как думаешь, можно было бы назвать пионерами гоплитов Эллады или фалангистов Македонии или легионеров Рима?? Если взять всю историю вообще, а не одного периода/эпохи!

С Уважением!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 06 Октября, 2009, 00:26 »
NightHawkreal
Я имел в виду создание так сказать "своей фракции", когда ГГ против всех воюет.

Это выходит из линейки никто-наемник-маршал-король :)
Таким королем можно стать с смого начала, если выбрать момент
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 06 Октября, 2009, 01:49 »
VIKING
    один момент - Швейцария заявила о себе в начале 14ого 100ки еще не было......вот вообше приятно с вами разговоры говорить уважаемый Викинг, по моему мнению Пионерство швейцарцев это в поистинном преображении пихоты после них она стала силой, которая убила рыцарскую кавалерию, не спорю ежом встали шотландцы, но швейцарцы развили и продолжили тему

пионерами гоплитов Эллады или фалангистов Македонии эти скорее отображали свое политическое устройство))) все за всех и так далее, швейцария эту модель переняли)))

легионеры Рима это вообше профессионалы, что тут сказать псы войны))) продолжим дебаты

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 06 Октября, 2009, 02:47 »
VIKING
    один момент - Швейцария заявила о себе в начале 14ого 100ки еще не было......вот вообше приятно с вами разговоры говорить уважаемый Викинг, по моему мнению Пионерство швейцарцев это в поистинном преображении пихоты после них она стала силой, которая убила рыцарскую кавалерию, не спорю ежом встали шотландцы, но швейцарцы развили и продолжили тему

пионерами гоплитов Эллады или фалангистов Македонии эти скорее отображали свое политическое устройство))) все за всех и так далее, швейцария эту модель переняли)))

легионеры Рима это вообше профессионалы, что тут сказать псы войны))) продолжим дебаты
Мне кажется, что это здесь немного оффтоп. Нельзя ли перенести эти посты в более подходящее место, а то мне тоже есть что сказать по этому поводу? И, уверен, Martin, Вы снова назовете мои слова "безкомпромисным и необоснованным словокиданием" :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 06 Октября, 2009, 03:17 »
Martin, спасибо за доброе слово! Вы правы, швейцарцы раньше англичан модернизировались!
Ну и я вот так же подумал про гоплитов, фалангистов и легионеров: еще те пионеры в истории всех периодов вообще )))
Дальше токо сюды http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=41.420 !

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 28 Октября, 2009, 14:38 »
Конкретные идеи, который на мой взгляд обязаны быть в МБ.

1-Булова подвижной конструкции
Новое оружие (цеп) на самом деле не знаю использовали ли его в крестовых походах, но было бы весело скокать на лошади и махать цепом. Кстати в средние века, это было одни из самых опасных видов оружия. Единственный вид оружия который использует кинетическую силу, видов цепей большое множество. Думаю если реализовать этот момент, наш мод станнит более колоритней !



2-Отрубывание голов
Какое средневековье без этого !? Наверное всё помнят то ощущение, когда первый раз играв в МБ, на скоку сбивали копьём вражеского всадника, в этом что-то есть… вот так же не хватает на скоку рубить бошки пехоте.

3-Выбить из седла
Конкретный эффект от разного вида оружия, на мой взгляд не совсем сбалансирован. К примеру дробящее оружие вроде бы и игнорирует броню, но всё же в игровом процессе, это фигурирует довольно вяло. Было бы не плохо добавить шанс при ударе дробящим видом оружия, выбыть кавалериста из седла. В оригинале же, нужно его или убить, или убить под ним лошадь. А выбить кавалериста из седла, такой возможности пока нет, странно почему.

4-Возмодность упирания копья
В оригинале копьё играет какую-то роль, только для всадника, но пехота же ни имеет почти никакого шанса как-то обезопасить себя. Лес копий против лобовой атаки конницы, была бы отличная дополнительная команда ля своей группы. Так же было бы не плозо добавить что-то проде каре, круговой защиты, которую можно использовать против круга конных лучников.



Копейшик
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 28 Октября, 2009, 15:24 »
Mariarty
:D
Четыре главные мема МиБа во всей красе!
Только не говорите мне, что вы это серьезно.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 28 Октября, 2009, 15:43 »
Звучит это всё конечно-же красиво, но реализуемо ли всё это ? Даже если да, то понадобиться уйма времени и усилия,что бы всё это дело осуществить.  ;)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2009, 15:46 от Antalius »
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела.
Обуздай свою ненависть, найди ей применение.
Через сомнения приходим к истине.
Бумага не краснеет.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC