Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 510
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пиратство, или кому бить морды  (Прочитано 17593 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« : 17 Июня, 2009, 22:46 »
Хе. Пока народ щёлкает клювом и думает - продавать или не продавать, русские девиджонсы мне вот что выкатили в рассылке с "Лучшими играми":

Как можно рассмотреть на обложке там написано Hegemony Timeless Kingdoms
И ещё одна - France 1431.

сайт http://www.gameshop.ru/ занимается продажей пиратских дисков. Причём голимо пиратских - значительная часть игр не запускается, но факт остаётся фактом: кто то решил делать деньги

Ну и само по себе, игра без модов там тоже есть...
I'll be back
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Июня, 2009, 22:51 »
Мне вот интересно - что на обратной стороне в кратком обзоре игры написано?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Июня, 2009, 23:00 »
Вот примерно такие диски делают у нас в Минске

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Июня, 2009, 23:18 »
ммм...дос отаке может?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Июня, 2009, 23:37 »
Жуть
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Июня, 2009, 00:19 »
Нда. Разработчики любительских некоммерческих модов могут на своей шкуре ощутить всю гамму чувств, сподвигшую некоторые заграничные и не очень организации устроить священный поход за Гробом Господним справедливостью (я имею в виду отаке на торрент-трекеры и т.п. события). Только тут аццки занимательный момент: одно дело, когда пираты продают чужие продукты и отнимают часть заработков у законных правообладателей, а тут они продают ВОЗДУХ, т.е. изначально совершенно бесплатные вещи. Т.е. у разработчиков/авторов/правообладателей они нифига не отнимают, а тупо наваривают на результатах чужого и априори бескорыстного труда. Это уже не пираты, это какие-то шакалы, канализационные крысы... далее много слов из ненормативной лексики.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Июня, 2009, 00:32 »
Вот таких да. Вот таких надо к стенке и гранату подноги.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Июня, 2009, 01:11 »
Вот только это уже не перадство, а банальное мошенничество.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Июня, 2009, 05:17 »
Такая вот фигня уже давно не редкость... видал сборники плагинов для моры или обливиона, также у нас продавались как "совершенно новая игра" моды к риму, даже дело доходило до того что игра продается одним диском, а все патчи на неё другим... конечно с нашим менталитетом мы просто обожаем халяву... но такой лохотрон уже перебор.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Июня, 2009, 05:28 »
Mount&Blad'ы такие не видел, зато Total War'ов - навалом

вот например:



  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Июня, 2009, 05:33 »
У нас в одном магазине стоит куча модов к Неверу, Героям, серии С&С была однажды, к Сталкеру тоже есть. В них к слову сказать есть один плюс - они стоят немного и в большинстве своем имеют (правда с кривым переводом) оригинальную игру и мод. Пратически халява (особенно с местной ценой интернетов), но мошенничество. К МнБ модов пока не видел, но наверняка только дело времени.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #11 : 18 Июня, 2009, 06:51 »
Мне вот интересно - что на обратной стороне в кратком обзоре игры написано?
Видать эти моды признаны самыми готовыми, к тому чтобы уже загонять по почте наложенным платежом

И да, модов у нас на прилавках тоже достаточно. Лидер, ясно дело - ГТА.
Но я не задумывался о происхождении. А точнее думал - что это какие-то хоть четвертьоффициальные издания.
Но по играм вроде Макса Пейна, Кал оф Дюти, Медаль за отвагу моды выпускаются дисками без игры что кагбе намекает
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2009, 06:55 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Июня, 2009, 13:07 »
Вы что только узнали об этом? Такое уже несколько лет практикуется.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Июня, 2009, 14:04 »
Akill 11
Про МиБ я лично только сейчас узнал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Июня, 2009, 14:45 »
Кризис в стране. Продавцам тоже нужно кушать.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 18 Июня, 2009, 16:25 »
Думаю было бы весело, если бы попытались продать что-то вроде Ребаланса, который каждый может сделать сам.
Я сам встречал такие диски, правда не по M&B-у, в основном по стратегиям.
По Морровинду видел один раз, но плаг там был действительно очень стоящий.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Июня, 2009, 16:31 »
Хотел бы я увидеть лицо главы EA, когда он зашел бы в наш магазин. У нас вообще в городе нет ни одной лицензионки этой компании, и SoftClub'а почти нет. А диски с модами на каждой полке стоят, по M&B пока замечено не было.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Июня, 2009, 17:06 »
 Я на днях видел в магазине Лотр-ТВ.  =/
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #18 : 18 Июня, 2009, 19:46 »
у меня в радиусе 4 км нет ни одного магазина с лицензионками буржуйскими. 1с валяется иногда а остальное...
I'll be back
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Июня, 2009, 20:07 »
Amfitrion
Я не совсем уверен, но, ЕМНИП официальные буржуйские версии в России и странах СНГ издает только СофтКлаб. А ЕА выпускают изначально локализованные версии. Так что, встретить "родные" издания не так просто хоть в тех же Москве или Питере.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Июня, 2009, 20:13 »
Damon Вы хоть ещё можете встретить лицензии, а я их даже ни разу у нас в городе не видел

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Июня, 2009, 20:18 »
Art911
Ну, куда ж деваться ярым англофилам вроде меня? Осел, торренты, локалка=) На "черных кошках" такие раритеты иногда можно откопать. Ой, это уже мы сами в перацтво скатимся=) Увы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Июня, 2009, 20:25 »
Ближайшие лицухи в Новосибе - 60км :D, а в местных лотках видел МиБ тока на сборке без модов.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Июня, 2009, 20:30 »
Один фиг, труЪ пирадов типа "Фаргуса" или "7 волка" в наши дни уже нет, теперяшние - жалкие подражатели.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Июня, 2009, 20:47 »
Народ, есть ли смысл жаловаться в магазине на пиратскую копию? Купил сегодня DVD с мультиком "Вверх", придя домой, обнаружил, что DVD  - это голимая экранка с разрешением 400х300.

придя туда, что мне надо сказать? Или уже смысла нету пытаться вернуть деньги?
You Don't Have To Be Old To Be Wise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC