Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 432
Всего: 432

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MS] Пеpвая часть. Модульная система, общее, установка.  (Прочитано 198582 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У меня Python 2.7.2. Работает нормально.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А что мне с своим делать?Удалять
Пули немецкие,пули французкие,пули турецкие палочки русские.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Можешь ещё проверить. В папке с Питоном должен быть файл python.exe. Попробуй его запустить. Должно открыться окно для ввода программы.
Последняя строка выглядит так: >>>_
Если python.exe не запускается или его вообще нет, значит Питон нерабочий. Его надо удалить и скачать другой. Мне тоже попадался бракованный.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Файла python.exe нет.Питон не рабочий  :o  Буду качать новый.Спасибо всем за помощь.
Пули немецкие,пули французкие,пули турецкие палочки русские.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Установила указанный python, скачала модульную систему для моей версии Ogniem i Mieczem 1.143, вроде все чудесно - компиляция прошла нормально; без сообщений об ошибках. Создала новую папку (допустим, "MYMOD") в Modules, куда и скомпилировались текстовые файлы. Однако - на старте, в скроллинге выбора модуля для игры, был виден лишь оригинальный модуль - Ogniem i Mieczem. Перечитала начало этой инструкции , вроде все было сделано правильно.
Попробовала перенести скомпилированные файлы в оригинальную папку, запустила Morghs M&B WB-WFAS Editor. Вроде бы все он понимает правильно, файлы читает. Внесла пробные редактуры (например, изменила состав партии грабителей-looters, добавив, например, запорожцев). Сохранила изменения; начала новую игру. Изменения в игре отсутствуют. Внесла другие изменения - в инвентарь ГГ (раньше, с WB и прочими, это работало, я проверяла) - опять таки, изменений нет.
Будьте добры, подскажите, что было сделано не так.
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Скопируйте исходный мод. Пропишите путь к нему в модульке(к копии). Обычно так.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ramina
 В Morghs M&B, как изменил что-то у юнита, надо сперва нажать Update troop, а уж потом переходить к другому юниту. Иначе, изменения пропадают. А перед выходом жмешь Save Changes.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
FinGall, слово чести - я так и делала еще с тех времен, когда и WB не было))
Муурн, было. Модульная система папку видит, файлы компилирует, редактор файлы редактит и сохраняет (бэкапы образует), но в игре изменений нет.
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ramina, а ты после редактора модулькой не компилируешь
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Hunterwolf, А смысл? Я ведь редактирую не файлы модуля, а уже скомпилированные. M&B WB-WFAS Editor предусматривает два режима  - 1) module system edit и 2) text compiled files edit. Я использовала второй.
Не говоря уже о том, что M&B WB-WFAS Editor первый режим (редактирование модульных файлов) поддерживает только для WB...
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 18:05 от Ramina »
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ramina, это был вопрос для поиска причины ;),а не наставление к действию :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 19:06 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Module.ini у тебя есть в папке с новым модом? Или откуда игра его увидит?
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
Ramina,
может есть смысл сделать копию оригинала а не компилировать с модульки, и переименовать его в ваш мод?
модульная не компилирует как заметил Муурн, Module.ini, а также
game_variables.txt, info_pages.txt, map.txt
И попробуйте на оригинале сделать изменения с помощью M&B WB-WFAS Editor. будут изменения или нет..
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Hunterwolf,
это был вопрос для поиска причины

Тогда простите: не заметила  вопросительного знака в вашем вопросе, приняла его за утверждение(. Моя вина.

Муурн, Легионер, а вот теперь мне все понятно. Все-таки знала, что сама что-то сделала неправильно(.
(Надеюсь, за оффтоп адиминстрация не сочтет, потому как следующее относится более к теме "научите моддингу"  :embarrassed:)
С файлами и WB и оригинальной M&B, как и с их моддингом, я разбиралась без проблем. Но в случае WFaS я (да, грешна) купила лицензионный диск, и после инсталляции в папке Modules\Ogniem i Mieczem никаких текстовых файлов не нашла (и на самом инст.диске тоже). В самой папке Modules только два пакетных файла.
Поскольку в сети не нашла упоминание ни о том, что их надо распаковывать (как, например, в случае моддинга STALKER'a), но нашла модульную систему для WFaS , честно порешила, что мододелы WFaS просто компилируют-генерят новые, "чистые" текстовые файлы (Опять-таки, про моддинг WFaS  даже на аглицком ничего внятного не нашла. И невнятного тоже). Теперь, после ваших разъяснений, поняла, что это явно не так. Тогда такой вопрос - а откуда взять эти оригинальные файлы WFaS, если в самой игре их нет?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 23:46 от Ramina »
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
Х.З. я с WFaS не разбирался, единственное что могу посоветовать это просмотреть темы на http://forums.taleworlds.com/
как то ж занимаются модингом WFaS :)

 

Добавлено: 04 Февраля, 2012, 23:58

а в комплекте с мс WFaS   ничего не  шло?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 00:02 от Легионер »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Легионер, была я там, искала в подфоруме Module Development. Не нашла (хотя, может, плохо искала). Но все равно, спасибо.
как то ж занимаются модингом WFaS

Ах.. надежды, они не только юношей питают.
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
еще можно спросить Максима Суворова - как работать с их чудом..
найти его можно в теме "На Карибы" здесь на форуме
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ну, все ясно. Потому-то и моды на WFaS, в основном, зарубежные. В оригинальной (английской;скачала с оффсайта Taleworlds) версии файловая структура в папке стандартная - все родные и обожаемые текстовые файлы в наличии. Извращение с пакетными файлами только в версии локализованной.
Спасибо всем, кто помогал постичь истину)

В догонку:
Все прекрасно модится - в английской версии!
А вы знаете, что...
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 03:05 от Ramina »
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я редактировал:
В ЧЁМ ОШИБКА?????????????????????????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:




Прошу указать точное место ошибки

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Скорее всего ошибка в module_items. Где-то вышел из допустимого диапазона или добавил у какого-то итема лишний пункт.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Подскажите, зашел на сайт, скачать питон. Там в релизах нет версий 2.6.6 и 2.7.1. Зато куча других. И вот там они все под х86 а у меня обычный хп 3. Какой качать??
Gzipped source tar ball (2.7.1) (sig)
Bzipped source tar ball (2.7.1) (sig)
Windows x86 MSI Installer (2.7.1) (sig)
Windows x86 MSI program database (2.7.1) (sig)
Windows X86-64 MSI Installer (2.7.1) [1] (sig)
Windows X86-64 program database (2.7.1) [1] (sig)
Mac OS X 32-bit i386/PPC Installer (2.7.1) for Mac OS X 10.3 through 10.6 [2] (sig).
Mac OS X 64-bit/32-bit x86-64/i386 Installer (2.7.1) for Mac OS X 10.6 [2] (sig).
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Gradyslav, Я пользуюсь вот этим ,там нет версий так что разберёшься  :) http://www.python.org/download/releases/2.6.6/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Пасиб) я уже скачал))
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Доброго всем всего и ваще. :D Меня интересует как и где прописано количество и тип войск в отрядах и поселениях у ИИ. Но именно в модах, а не Ваниле. Столкнулся с проблемой, слишком много элитных войск у лордов и в поселениях. Хотелось бы их по крайней мере заменить более плохими войсками. И еще, как регулируется количество войск вообще? В модах армии и гарнизоны бывают гораздо больше. Дайте ссылку где об этом можно почитать. Ну или на пальцах объясните. Заранее благодарен. :)
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком." Дон Хуан Матус

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC