Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 423
Всего: 424

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MS] Пеpвая часть. Модульная система, общее, установка.  (Прочитано 198693 раз)

  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Комментарии к посту осилить не смог, а потому:

Ссылка на модульную систему битая. Может заменить ее на ссылку скачивания с taleworlds.com&?

На Питоне.орг давно уже нет версий 2.6.6 и 2.7.1, может исправить? И почему нельзя использовать более новые версии питона?
 

Добавлено: 09 Марта, 2013, 17:25

И плюсом появилась ошибка:



[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 17:25 от jarvel »
Неутомимый груздь
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Ссылка на модульную систему битая. Может заменить ее на ссылку скачивания с taleworlds.com&?
Весь этот материал вообще морально давно устарел. Не думаю, что кто-то будет обновлять.
И почему нельзя использовать более новые версии питона?
Если не вдаваться в подробности, то язык развивается, соответственно несколько меняется его архитектура. По идее разработчикам МиБ не составило бы труда перевести свою модульную систему на новую версию пайтона, но в этом нет абсолютно никакого смысла, т.к. пайтон здесь используется всего лишь для компиляции текстовых файлов. И для этих целей используется 0.001% функционала языка.  Сам по себе этот язык никак не связан с игрой.
Смело используйте Python 2.7.3
И плюсом появилась ошибка:
Судя по скрину не хватает кавычек перед адресом. Для большей наглядности в этом файле есть закомментированный пример правильного написания адреса.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Спасибо, проблема отвалилась. Я и правда невнимательный ;)
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 18:33 от jarvel »
Неутомимый груздь
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Покажите всю строку export_dir= целиком. Уточните версию установленного у вас пайтона.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Не понятно во что, есть ли в модульной системме возможность импортировать файлы из уже существующего мода?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
В модульной системе нет. А вот тут есть http://rusmnb.ru/index.php?topic=17294.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
"python" не является внутренней или внешней командой
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Zick попробуй это sithlord писал

Итак, ПКМ на module_built.bat, выберите изменить. Потом просто перед каждой строчкой, которая начинается с python process_*** добавьте C:\Python26\ , то есть строчки должны выглядеть так:
C:\Python26\python process_init.py
C:\Python26\python process_global_variables.py

Сохраните, закройте и можете запускать.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, может я совсем тормоз, но у меня module_info не открывает вообще
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Air_Frost, его нужно редактировать а не открывать.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Unable to open Modules/My new mod/conversation.txt. Что делать ?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Air_Frost, отключать UAC (это на вскидку, слишком мало информации, лучше бы скриншот выложили), как это сделать - гугл в помощь
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
При переходе по предложенной ссылке нет Python 2.6.6 и 2.7.1
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Актуальная версия 2.7.5, скачать можно с этой страницы http://python.org/download/
Прямые ссылки:
x86 - http://python.org/ftp/python/2.7.5/python-2.7.5.msi
x64 - http://python.org/ftp/python/2.7.5/python-2.7.5.amd64.msi
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 12:30 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
ValerBOSS,  спасибо) еще проблема:
Последняя версия модульной системы может быть скачана с нашего сайта в разделе редакторов.

При переходе по ссылке выходит ошибка "Невозможно загрузить 'Downloads2' шаблон"
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Возник один вопрос.С синтаксическим сбоем я разобрался,но потом появляется другой, [Errno 13],запрещающий доступ к файлу triggers.txt,кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Модульная система 1.153,Питон 2.7.5.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2013, 12:25 от Taran84 »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не работает модульная система - Определят Python 2.7.5 только когда он расположен в корне диска (C:).В module_info.py есть две строки dir= как правильно и точнее их заполнять.
 

Добавлено: 26 Июля, 2013, 20:20

 :) Все заработало.Я разобрался - нужно при заполнении module_info.py вместо двух строк оставлять одну верхнюю с зеленой надписью,c полным указанием пути к моду и обязательно все в ковычках.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 20:20 от Master Got »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Зеленая она как раз потому что она не работает(так синтаксис выделен), так как закомментированые строки не работают и в документе выделены зелёным, что такое комментарий Читать. У нас используется символ # и строка в данном случаи служит для примера. А вот вторую строку и надо заполнять согласно примеру комментария(пути указывать свои) используя этот шаблон примера
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как установить Модульную систему на Винду 8? :embarrassed: Помогите =/
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Как установить Модульную систему на Винду 8? :embarrassed: Помогите =/
Так же, как и на Windows 7.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Janycz, спасибо :thumbup: Пошел устанавливать :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
почему то когда я захожу в build_module.bat  он начинает писать что не является какой та там программой и что не удается найти c:USERS/DONVLOADS  и т.д
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет.Люди добрые никто не знает что делать в этой ситуации[ошибка][/png]
И ещё почему у меня две строки[2[/png]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Знак уберите в строке #
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC