Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 404
Всего: 404

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor V2.XX. Наши доработки.  (Прочитано 192209 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 09 Мая, 2010, 17:39 »
блин) я все не могу в деревне клад найти
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 11 Мая, 2010, 19:28 »
а чё за фигня?приношу том алкашу в соляные копи вино, камень и рунный мечь.......он вино забирает, а ничё не делает
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 12 Мая, 2010, 14:19 »
а чё за фигня?приношу том алкашу в соляные копи вино, камень и рунный мечь.......он вино забирает, а ничё не делает
Вино вообще не надо.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 12 Мая, 2010, 17:05 »
а если серьёзно?просто без вина прити нужно и тада он улучшит мне саблю?
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 12 Мая, 2010, 17:18 »
 Уже 2ой или 3ий раз играю - мод супер, но вот есть несколько вопросов: версия 2.05
 1. Не улучшаются деревни (Изменет с заброшеный на заброшенный и т.д, несмотря на то, что я в них все строю, квесты

делаю)
 2. После захвата города (конкретно Яноса) окружающие деревни не подчиняются (немогу в них строить и нанимаю токо

имперцев) Гдето читал что у главы города надо их присвоить, но у него токо стандартные все строчки (ну кроме

"провести турнир") и ничего про деревни/владения(только инфо)
 3. После смены флага, он сменился только у замков у прилегаущих деревень остался старый.
 4. Во всех деревнях примущественно нанимаются местные (Дэшарцы имперцы и т.д.) а не мои пендорцы (хотя тоже

попадаются но редко) Квесты делал, от бандитов спасал и т.д., с некоторыми деревнями 50+ отношения - толку 0
 5. В замке Тулдар появляются иногда рыцари дракона (ордена там нету и никто его не строил, замок не принажлежит

вассалам) издедка 1-2 да есть - станно, но пойдет :)
 7. Можно ли както "перекачать" компаньонов? Ну с ГГ можно было через импорт/экспорт, а тут никак? А то у них много

ненужных/повторных навыков, а вот очки скилов не помешали бы для другого
 8. Можно ли както впихнуть сундук снаряжения на осаду? (не, не тот "мод" где просто открываешь инвентарь в любом

месте карты, а именно сундук, как в полевых боях)
 9. У Дшарских шапок почемуто невидно лица. Причем как у войнов, так и у ГГ/компаньонов при их одевании (говорю про кольчужные такие шлемы с острием на макушке :))

Добавлено: [time]12 Мая, 2010, 20:25:21 pm[/time]
а если серьёзно?просто без вина прити нужно и тада он улучшит мне саблю?
Да, просто после вина он бухой, и ниче делать не способен :)

Добавлено: [time]13 Мая, 2010, 09:50:46 am[/time]
Насчет патча СергиоОбрегона: Может все и хорошо, но вот русик похоже не совсем подходит :) (то всякие ,>^ вместо нормального диалога, то еще что) + отсутствие некоторых строк ( в часности на турнире вместо 5 ставок всего 3) Ну и прочии мелкие косяки именно с текстовой частью. Править чтото мне некогда, да и пока неохота, да и старый пендор не идеален. Чтото видно забросить пока придется...
 Да и еще: может, конечно у меня чтото криво встало (хотя версия вроде нужная и все правильно делал) А вот полный комплект с патчем почемуто не качается с летбита - после 60 секунд выдает ошибку
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2010, 06:53 от Konros »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 13 Мая, 2010, 07:22 »
У меня с деревней такая же фигня...то заброшенный, то очень заброшенный и т.д. Абсолютно в плюс не выходит((
Absit verbo invidia
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 13 Мая, 2010, 09:49 »
Большинство перечисленных пунктов - нодоисправленные баги.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 17 Мая, 2010, 20:32 »
Насчет патча СергиоОбрегона: Может все и хорошо, но вот русик похоже не совсем подходит :) (то всякие ,>^ вместо нормального диалога, то еще что) + отсутствие некоторых строк ( в часности на турнире вместо 5 ставок всего 3) Ну и прочии мелкие косяки именно с текстовой частью. Править чтото мне некогда, да и пока неохота, да и старый пендор не идеален. Чтото видно забросить пока придется...
 Да и еще: может, конечно у меня чтото криво встало (хотя версия вроде нужная и все правильно делал) А вот полный комплект с патчем почемуто не качается с летбита - после 60 секунд выдает ошибку


http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg204413#msg204413
вот тут я писал в чём проблемма - кирилическая кодировка файла quick_strings.csv
просто возьмите этот файл из руссификации обычной версии от Ovix, разница в файлах в 2х фразах... зато кодировка нормальная, или пересохранить в UTF-8 посредством чего-то..
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 18 Мая, 2010, 07:28 »
void_dp, Спасибо помогло

Добавлено: [time]18 Мая, 2010, 14:39:04 pm[/time]
Как улучшить отношения с нейтральными лордами? В дополнении написано можно нанимать их при положительных отношениях. У меня тут  Залкар на имперцев напал, ну я ему помог, отношения с джату улучшились, а с ним самим - нет :(

Добавлено: 18 Мая, 2010, 16:28
Фиг с ним :) Его зеленые в плен захватили - я на того лорда напал, отбил :) Теперь Залкар со мной. Только вот чтото с камнями ваще печально. Всего 2 камня. В Рани почемуто немогу найти сундук, где он всегда был, по деревушкам пошарился, 2-3 сундука вообще пустые были, в 2 всякий хлам, в 1 доспехи и тож хлам. Армий вторгшихся тож мало, и я так и не понял с каких армий можено выбить еще камень (кроме лордов нейтральный, я их завербовать хочу)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 16:28 от Konros »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 18 Мая, 2010, 20:06 »
В Рани сундук перенесен в кусты возле входа в замок. А с сундуками та же ерунда, в одном шмот пару сундуков с камнями, остальные пустые хоть убейся.
Армии вторжения не всегда под предводительством лорда, смотри % в составе армий, если есть, то камень возьмешь, - нету, просто драка.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 19 Мая, 2010, 01:45 »
В Рани сундук перенесен в кусты возле входа в замок. А с сундуками та же ерунда, в одном шмот пару сундуков с камнями, остальные пустые хоть убейся.
Вот, спасибо:) А то я его немог никак найти чтото.
П.С. Правдо он тож пустой оказался :)
Армии вторжения не всегда под предводительством лорда, смотри % в составе армий, если есть, то камень возьмешь, - нету, просто драка.
Это понятно, про это я знаю.Но как уже написал, хочу лордов в отряд себе набрать, чем больше - тем лучше :)
Я вот про это:
21. Кристаллы теперь можно заработать не только взяв в плен минорного лорда,теперь кристаллы есть в инвенторе у некоторых юнитов.
 И если можно раскажите кто подробней про:
34. Минорных лордов при положительном отношении можно вербовать в свой отряд.
 Как отношения положительными сделать? Они ж не будут тебе квесты давать, а помощь в битве - не помогает

Добавлено: [time]19 Мая, 2010, 04:56:18 am[/time]
Вот еще проблема, может кто знает как поправить:
Раньше при прокрадывании во вражеский город, ГГ был в какойто одежде с капюшоном и с палкой. Сейчас я минут 5 смеялся когда его увидел :) : Также с палкой, но по пояс голый, в какихто штанах, зато в сапогах (которые и стоят в ячейке инвенторя) и , что самое главное, в капюшоне (отдельно) :) Главное голову спрятать :)

Добавлено: 19 Мая, 2010, 06:59
И еще :) какой файл отвечает за настройки лиц неписей? А то у меня "режим редактирования" чето глюканул, и у некоторых лица "поплыли" аж смотреть страшно :) Я могу, конечно, нормальное сделать, но это не их лицо будет :(
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2010, 06:59 от Konros »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 20 Мая, 2010, 03:26 »
  А еще у меня компаньоны пропали :( Они от меня ушли (2 штуки). Обычно они тогда в тавернах появляются, но сейчас обшарил половину городов - моих там нету. Более того, никто из информаторов в тавернах не говорит где они, как будто они у меня и не уходили - диалог заканчивается и все. Они что вообще пропали?
 
П.С. У меня чтото последнее время такое ощущение, что я сам с собой разговариваю... :)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 20 Мая, 2010, 07:47 »
Может им что-то не понравилось, например серу Тимати вроде не нравится разорение деревень - возможно из-за этого свалил. А как второй вариант - может на родину сбежали)))они же все любят рассказывать о своем прошлом когда подъезжаешь к какому-нибудь городу))
Absit verbo invidia
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 20 Мая, 2010, 11:15 »

21. Кристаллы теперь можно заработать не только взяв в плен минорного лорда,теперь кристаллы есть в инвенторе у некоторых юнитов.
 И если можно раскажите кто подробней про:
34. Минорных лордов при положительном отношении можно вербовать в свой отряд.
 Как отношения положительными сделать? Они ж не будут тебе квесты давать, а помощь в битве - не помогает

Добавлено: [time]19 Мая, 2010, 04:56:18 am[/time]
Вот еще проблема, может кто знает как поправить:
Раньше при прокрадывании во вражеский город, ГГ был в какойто одежде с капюшоном и с палкой. Сейчас я минут 5 смеялся когда его увидел :) : Также с палкой, но по пояс голый....
Про кристаллы ниразу кроме обычного пленения не получалось заиметь. Мож кто вкурсе. А про голого но с капюшёном, - не парся, так теперь всегда.... можно поправить, но зачем? писали тут уже про это.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 21 Мая, 2010, 07:21 »
Я вчера Куалис нашел при грабеже деревни, так что можно их отбирать, но процент скорее всего просто оч маленький - кому как повезет. :)
Absit verbo invidia
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 21 Мая, 2010, 16:30 »
посмотрел гарнизон Ларии и увидел там двух "рейнджеров зелёного призыва"(по моему так зовут)......кто эта ваще такие?и можно ли их как нибудь нанять?
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 21 Мая, 2010, 19:50 »
Это рыцари ордена, который обосновался в Ларии. Если захватить Ларию, то можно апгрейдить рыцарей Пендора в рейнджеров Звонкого Призыва.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 21 Мая, 2010, 20:47 »
ага!спасибо)
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 22 Мая, 2010, 11:45 »
Камрады, подскажите плиз. Чегось не разберусь с изменениями.
Хочу вернуться к Пендору с Варбанда. Тормозит система. Нужно перезапускать игру каждую битву.
Рашьше ставил "Готовый мод уже с включеннымс патчем, для тех у кого не стоит ПоП 2,5 , чтобы не качать оригинальный ПоП отдельно" от СергиоОбрегон и русик. Играл вроде нормально. Счас смотрю сроде как появился Патч от vargash, Его ставить сверху уже имеющегося мода или как?
А vargash&Lonely ставить тоже?
Ссори за тупость.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 22 Мая, 2010, 14:22 »
Насколько я помню, патчи от СергиоОбрегона и vargash или vargash&Lonely несовместимы. Отсюда все проблемы.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 22 Мая, 2010, 23:13 »
Почему патч и готовый мод почти одинаково весят ?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 23:22 от trueten »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 28 Мая, 2010, 07:29 »
а если серьёзно?просто без вина прити нужно и тада он улучшит мне саблю?
Саблю в инвентарь выложи, и если у тебя куалис есть, то никаких проблем не будет

Добавлено: 28 Мая, 2010, 07:30
Насколько я помню, патчи от СергиоОбрегона и vargash или vargash&Lonely несовместимы. Отсюда все проблемы.
Сущая правда мать.
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 28 Мая, 2010, 20:19 »
Господа,
подскажите как создать своё государство ?
(где упомянута была собственная дипломатия).
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 29 Мая, 2010, 08:56 »
Захватываете замок или город и в диалоге с сенешалем в разделе дипломатия есть такая опция.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 29 Мая, 2010, 12:48 »
Так я когда захватываю чей-то замок, то называюсь "...повстанцы" (там например "Фирдсвейн-повстнцы", "Дшар-повстанцы", и т.д.).
Обозвать своё королевство никак нельзя?
Сейчас вот я делаю рекволюцию в Фирдсвейне, стал красным цветом (почему-то), лорды мне починяются только 1 раз (когда убедил), в разделе Дипломатия у сенешалей можно выбрать только: провести пир, провести турнир. Это что, вся дипломатия?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC