Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 379
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 218960 раз)

  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Chekan, спасибо, буду грешить на разрабов :D
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 13:24 от Хент »
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" Роберт Пенн Уоррен(с)
"У солдата вечность впереди - ты ее со старостью не путай"

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
при сражениях где больше 100 солдат игра вылетает, почему так?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
ЛёКа, О,мой бог,неужели так трудно указать версию игры,версию модификации,операционную систему и железо!?!??!!?
Тогда на этот вопрос будет ответить намного легче!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Версия игры: 1.011,  Операционная система: Win 7 Home Premium,  Процессор: Core 2 Duo 2200 МГц,  Память: 3072 Мб DDR3,  Графический чипсет: ATI Mobility Radeon HD 4650
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
ЛёКа, Проблема может быть в 7-ке....но всё равно попробуй уменшить тени,регдол-модели,детализацию,покрути другие настройки - вообще при твоей системе всё должно летать.
У меня показатели хуже - но всё работает(правда у меня ХP)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
В течении 3-4 часов игры виснет( именно виснет) 1 раз намертво точно.
Размер битвы 25 даже ставил, трупов и рогдол нет. Музыку не устанавливал.
На прибытии подкреплений чаше всего.

Конфигурацию своего железа где-нибудь здесь выкладывал? Если выкладывал - дай ссылку на это сообщение, если нет - выложи, в виде: процессор, оперативка, видеокарта, операционная система.
Может поможет разрабам лучше понять, что у тебя происходит.
[user]yart[/user]
[/color]

2,33 Corel Duo
9600 GT(512)
2Gd
XP PRo,

Така же проблема мучаить.. задолбался перегружать игру!


ХЕЛП МАЙ лысый хэд!
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 23:05 от Chekan »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Призрак Свободы, Поставь Директс 7,вместо 9.,в начальном меню.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А через сколько времени голодовки начинают дохнуть защитники в замке? У меня за 2 недели ни одна сволочь не померла(( В смысле, еда у них кончилась 2 недели как, а они живут как жили.
Rus13 0.622
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Azzkita, Там какая-то хитрая схема...они вообще не умирают,а переходят в разряд раненых.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Azzkita, Там какая-то хитрая схема...они вообще не умирают,а переходят в разряд раненых.
Раненные же через дробь пишутся? Т.е. дееспособные/общее кол-во. Так в замке даже дроби не появилось... проверял на двух разных замках крестоносцев, один неделю осаждал без перерывов (даже за едой не отъезжал на полдня, чтоб осада не слетала), второй - 2 недели, тоже без перерывов. Все без толку... а хотелось 70ю человеками выкурить около 150)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Azzkita, Вообщем после окончания запасов еды,через неделю в гарнизоне появится один раненый,еще через неделю еще один и т.д.)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Мдааа... и толку тогда с такой осады? по 150 недель осаждать один замок? (про города вообще молчу) до 300-го "судного" дня так можно много навоевать... >:(
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" Роберт Пенн Уоррен(с)
"У солдата вечность впереди - ты ее со старостью не путай"

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хент, банально, это наследие натива... вообще нужно убрать эту строчку
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Призрак Свободы, Поставь Директс 7,вместо 9.,в начальном меню.


ставил - не выходит!

такое ощущение, что в момент зависания кто-то из наёмных героев пытается покинуть отряд
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Веселая штука случилась  :thumbup: Сопровождаю Юрия Всеволодовича в походе. Через некоторое время подзывает к себе и выдаёт квест на покупку Андалузского рысака!))) Я всё понимаю, лошадка хорошая, резвая (Уже делал этот квест для одного правителя), редкая...но не во время же боевого похода её просить! ))) Думаю, это свойственно больше инфантильным правителям-эстетам западных стран. Затопать ногами во время битвы и закатить истерику "Хааачу коняяя!!!Нуу хааачуу коняя!!"  :D
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Збитень, один минус, наши князья пол царства за коня не предложат... вперед за лошадкой )

Призрак Свободы, температурку на видеокарте/процессоре глянь... похоже не перегрев
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Chekan,  Нет. Есть ишо второй минус. Задание сопровождения с целью встать под стяги Руси идёт параллельно с обычными заданиями. А Херсон находится ох как не близко от места нашей боевой кампании =) Шаг в сторону и..."Задание провалено" "Ваши отношения ухудшились". (И чего они нашли в этом андалузце? Совсем не топовый коняжка. Ох уж эти рандомные квесты)

Добавлено: 13 Февраля, 2011, 19:54
Да...ещё одна смешная ситуёвина. (напомнила мне сразу же любительский аддон к Князю2).
Первым из героев в партию нашёл Ольгу. Снарядил её конём и копьём. (Что ишо для счастья нужно?). По началу солдат у меня не было. Была ток Ольга и я. Так вот при начале боя, Ольга боевой крик издаёт мужским голосом))) Однако стоны при получении ударов - женские.
Хотя может и верно говорят: "Не бабье это дело - война". Вот и кричит по-мужицки, чтобы не спалить себя
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 19:54 от Збитень »
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Збитень, то что андалузец не топовый это зря... скорость/маневренность/таран самые оптимальные... ищи такие что по 60к стоят )

по Ольге... "с волками жить, по волчьи выть"...  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Chekan, видел я в том же Херсоне топовых лошадок - 40-50к. Но и характеристики огого. Особенно радуют боевые характеристики. Скорость - это тоже хорошо, но если коняжку убьют в бою, а копейщики встречаются с каждым лвлом всё чаще и чаще. Да и кавалерийский наскок можно не просчитать, самому напороться на копьё вражины. Если в толпе меня свалят с коня, то всё..поминай, как звали. Затыкают со всех сторон даже берёзовыми дубинами)))

Ещё один момент. Не знаю, может так нужно. В ЧаВо не нашёл по этому поводу ничего. Палаты князей выглядят, словно они в каменном замке)) А ведь даже в моде "Огнём и Мечом" заходишь к правителю и изнутри обстановка соответствует зданию. Токмо Алексей Михайлович в белокаменных, но Москву из камня потом делали. А так, в большинстве своём, как я помню, русичи дома из дерева строили. Нет, конечно, с других модов сдирать идеи не нужно, но уж это итак само собой разумеющееся))
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Збитень, по лошадкам... толком не понял, плохая лошадка - плохо, а хорошая еще хуже... весело )

по деревянным зданиям... тут полно стереотипов о царстве дерева... в 13 веке основные здания уже строили из камня...
вот как вариант наиболее проработанной реконструкции Киева 13 века:
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Chekan, про лошадей я имел ввиду, что для меня в битве важны не скоростные характеристики коней, а боевые - ХП, бронь, атака. И про плохо-хуже я не говорил.

Ну, я не имел ввиду большие города. А ведь в крепостях (деревянных, если судить по глоб.карте) залы тоже каменные. Нет, ну если это тяжело технически реализовать, то я как бы и не настаиваю. Просто это сразу бросилось в глаза, апосля "Огнём и Мечом"
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Ребят, не ругайтесь если что :)  Но такой вопрос:
Начал играть за Монголов, началась битва первая, там где русичи с крепости стрелами поливают монголльскую конницу. И постоянно выбивает из этой битвы с ошибкой: RGL Error - Unable to restore vertex buffer. Хотел узнать с чем это связано. Зашел в rgl_log игры там в самом конце нашел следующее:
Цитировать (выделенное)
begin_setup end_setup vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  230577 Available: 200000
 Expanding Buffer Capacity to  288221
 vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  290971 Available: 288192
 Expanding Buffer Capacity to  363713
 ERROR: Unable to restore vertex buffer.

Заранее спасибо :)
Гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом!
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Доброго Времени Суток! Не знаю писали ли об этом раньше, однако недоумение все последующие после первых двух квесты по спасению деревень -это засада, и чем больше рейтинг чести(64 на 120ый день) тем больше врагов -бандитов мой последний раз = 60 моих и 400 бандитов, из-за лага с появлением в поле на старте меня тут же выносят а дальше всех вырезают без построений по одному... мдя... так вот потом появление перса с сообщением о прихватизации разбойниками суммы с меня в 65000 Д. при наличии на кармане 5000ти да шмот на 10000 - вопрос откуда столько снимают(как это я стал таким богатым  и не заметил???!!!) и главный вопрос будет ли исправлен баг с бандитами или это фича что любая деревня позвавшая на помощь -пособники банды? (или это засады (и отсюда соответствующее колличество) бандосов которые смылись в процессе транспортировки к пункту сдачи, как- то :солончаки, каменоломня золотой прииск, херсонские галеры и рамун(нужное подчеркнуть =) ?Сорри нашел типичный ответ =)
CN 047, это суровая правда жизни, чем больше у тебя бойцов, тем большую ватагу против тебя выставят ))

Ок! по пунктам :

1) два раза спасал деревни
2) на третий и все последующие натыкался на не детскую засаду (хватило последнего при соотношении 60 к 400)
3) Рейтинг чести - 64
4) после боя я одын в поле без бабла, людей НПС, и вещей (в родной тельняшке...) и надпись что с меня взято на 65 тысяч всего разного за невзгоды причиненные бандитам- вопрос:
?откуда столько? коли всего при себе около 15ти с учетом хлама на себе и в рюкзаке...

Или повлияло отношение - 40 с изгнанниками????
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 12:12 от Dantares »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Тебе ещё повезло =/ против моих 30 бояр и 8 неписей вышло 700 бандитов...  :cry:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
magiccat1963, 700 против 40 бойцов... точно??!

Dantares, в следующий раз по пунктам... в этой каше боярин копье сломает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC