Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 285
Всего: 285

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1108298 раз)

  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
К слову сказать, сарранидские и вегирские лучники - лучшие. Да и правило двух слабых родов войск, на мой взгляд - субъективное и ошибочное. Что Гондор, что Рохан, естественно, будут сильными фракциями, однако в противовес Мордор давит числом, а не качеством войск  ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
А мод будет на русском языке? просто не хочется бегать в таком прекрасном средиземье и сидеть за компом со словарем.((
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Да, русификатор будет. Но разрабатывается полностью на английском, ибо удобнее.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 16:15 от SithLord »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Интересно чем же это удобнее русским людям разрабатывать мод на английском и потом париться с руссификатором? :-\
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
В модульке можно писать только по английски, а перевод это еще один гемор.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Что Гондор, что Рохан, естественно, будут сильными фракциями, однако в противовес Мордор давит числом, а не качеством войск 
А я всегда считал, что самые немногочисленные, но самые сильные воины - это эльфы!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Фармир, я изложил лишь общий принцип  ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А гоблины в моде будут?
Yar_the_old (Модератор)гоблины и орки - это одно и то же, так что да, будут.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Яроглека, но надеюсь, что эльфов не сильно обидят. Ведь понятно, что у них хоть и был как раз закат их эпохи, они все равно оставались силой, с которой стоило считаться!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Фармир, ну, естесственно. Эльфы в Средиземье кого угодно порвут. Их мало, но они в тельняшках  ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Эльфы рулят...Может не ковали они превеликих доспехов и оружия,но их скорость,ловкость,меткость,мудрость...Делают их,по моему мнению,определенно лучшими воинами...
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Эльфы рулят...Может не ковали они превеликих доспехов и оружия,но их скорость,ловкость,меткость,мудрость...Делают их,по моему мнению,определенно лучшими воинами...
:blink: :(
Опять стереотипы. :(
Эльфийское оружие и доспехи не уступали, а местами и превосходили гномовское. И балрогов эльфы завалили в ∞ раз больше, чем остальные народы Средиземья, вместе взятые, и, возможно, даже больше чем майар.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 01:01 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Нет Overlord734,просто мое личное мнение.Эльфов я люблю очень :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 01:06 от Fisessar »
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Я согласен,несколько заброшенная тема да и вопрос не в нее катит,но просто не знаю куда еще задать.Где кем как (и т.д. и т.п.) будут герои типа Арагорна Леголаса Гимли и т.п.?
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Эльфу уже по определению самые мощные, куда ни посмотри  :).
Тысячелетия противостояния Морготу и Гортауру не должны пройти даром. Хочу играть за эльфов  :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Вобщем,эльфы самые лучшие :) Но их мало,их эпоха на закате была в те времена...
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
... так что с наймом будут БАААЛЬШИЕ проблемы.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Ну да ну да...Но оно того стоит  :) Если разрабы сделают их по настоящему сильными,то я думают их немногочисленность будет меркнуть на фоне их умений...
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Эльфы рулят...Может не ковали они превеликих доспехов и оружия,но их скорость,ловкость,меткость,мудрость...Делают их,по моему мнению,определенно лучшими воинами...
:blink: :(
Опять стереотипы. :(
Эльфийское оружие и доспехи не уступали, а местами и превосходили гномовское. И балрогов эльфы завалили в ∞ раз больше, чем остальные народы Средиземья, вместе взятые, и, возможно, даже больше чем майар.
Откуда такие сведения насчёт Балрогов, где статистика убитых эльфами Балрогов? Я лично знаю всего лишь два "документированных" в легендариуме случая гибели Балрогов от руки эльфов, во время падения Гондолина, с летальным исходом для обеих сторон. Следует учитывать что Балроги  были очень могущественными существами, скорее всего извращёнными духами маяр и уничтожить их было ненамного проще чем  сразить того же Саурона.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну если учесть что их было много а остался один... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Ну если учесть что их было много а остался один... :)
Большинство было уничтожено в войне гнева, предполагается что майарами или даже валарами, немногие же бежали и скрылись кто где, возможно "Проклятье Дурина" был последним из них, но далеко не факт.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Rauk-tol, нолдоры сколько веков осаждали Ангбанд? У Моргота явно было довольно много балрогов, и если бы эльфы не могли им противостоять, их явно смели бы к чертям. А прорвать осаду Морготу удалось только благодаря драконам. Выводы надо делать же самому из всего написанного, а не выискивать, написано то или иное в книге или нет. И уж явно можно вспомнить битву Финголфина с Морготом, довольно показательный пример силы эльфов я считаю.
Если надо, я конечно могу поискать еще описания битв с балрогами. Но думаю и приведенных выше слов достаточно.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Да нет, что вы, просто когда убили двух балрогов, остальные здохли от грусти или от старости. Остался самый молодой и бесчуственный  :p
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
SithLord Вероятно нолдоры имели способы противостоят Балрогам, но только не говорите мне что они их убивали пучками, я даже больше скажу, сражение Эктелиона с Готмогом и Глорфиндела позже, это редкие исключения где в индивидуальном по сути поединке путём самопожертвования они смогли поразить таких могущественных демонов. Даже в этих случаях не говорится что они погибли от ран нанесённых нолдорами, в случае с Эктелионом оба утонули в глубоком и холодном пруду Гондолина, а Глорфиндел упал в пропасть с другим Балрогом.  Нигде больше не упоминается о гибели Балрогов от рук детей Илуватара. Отсюда вывод, полноценно противостоят Балрогам могут только другие майар, в других же случаях даже если и достигается даже если и достигается определённая победа соперник Балрога также погибает. Почему за время 450 летней осады Ангбада Моргот не пытался прорвать кольцо осады Балрогами и многочисленными орками, ответ напрашивается сам по себе, вряд ли он бы не смог это сделать уже после века осады, это просто был хитрый план Моргота который надеялся нанести разрушительное поражение нолдорам и уничтожить их главные силы в момент их наибольшей уязвимости и раздробленности, в каком то смысле Дагор Браголлах стала переломным моментов Войн Белерианда, с тех пор Моргот не переставал наступать.
Ларес, Ларес отлично подмечено, ты просто поражаешь меня своим умением читать комментарии и скоростью дедукции.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2011, 16:20 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
SithLord
Но битва Фингона с Готмогом немного подрывает репутацию эльфов  :). Хотя там на него двое нападали...
А вообще история балрогов раскрыта плоховато. Вроде они ушли, затаились и начали постепенно исчезать. Кто их убивал? Они сродни майарам, так? Стареть скорее всего не способны.
Вывод: ДТП или несчастные случаи  :)
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2011, 16:25 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC