Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 471
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 79369 раз)

  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 01 Февраля, 2010, 16:48 »
Ещё до того, как у меня появилась эта игра, я думал что турниры будут по всем правилам средневековья: вначале сшибка на копьях (один на один или два на два), потом рубка на мечах, потом пешая сшибка и битва между всеми участниками одновременно. А тут ишь как. Но турниры мне нравятся: позволяют отточить навыки боя с разными бидами оружия, а так же неплохо заработать (особенно в Пендоре, где за турнир можно срубить до 40000). Единственное, что немного раздражает - это то, что противники (и соратники) любят стоять, уткнувшись носом в стену. И их можно безнаказанно расстреливать/дубасить/таранить (нужное подчеркнуть).http://rusmnb.ru/forum/Smileys/smiles2/001_tongue.gif
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 01 Февраля, 2010, 19:57 »
Да, кстати в Пендоре всем всадником с копьями на турниры выдали дубинки. Но комп менять оружие не умеет, а вот ГГ легко забивает таких соперников, подобравшись поближе.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 02 Февраля, 2010, 18:49 »
Очень жаль что комп так тупит.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 11 Февраля, 2010, 12:13 »
Для меня турниры - эт просто халявные деньги..и ничего больше...за исключением Wedding dance когда с претендентами "на руку и сердце" бьешься..там и ланса у противника явно длинеей..и времени на третий разворот нет
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 02 Марта, 2010, 17:29 »
Не хватает конешн классических турниров, как например копейной сшибки через барьер. Насколько я знаю, этот вид был реализован, в должном виде, лишь в первых версиях Столетней войны от Llew. Было бы интересны па'де арме, или турниры во время осад - рубка через деревянный барьер в у главных ворот осаждаемого города или замка.Так же надоела одна и та же локация арены, больше похожая на римскую чем на классическую турнирную площадку с тремя ложами (для судей, вельмож и устроителей турнира и знатных дам, а чернь трется в сторонке).
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 29 Марта, 2010, 19:57 »
Сколько попыток это исправить не предпринималось, так и остались случаи, когда в финале встречаются конный мечник и пеший лучник.

будучи лучьником,совсем не трудно(для меня)конного мечьника замочить.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 29 Марта, 2010, 20:04 »
Хуже когда пеший со щитом, в двух шагах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 29 Марта, 2010, 20:37 »
ха,и с этим я умею боротся,если подумать,то очень легко.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 29 Марта, 2010, 20:39 »
ха,и с этим я умею боротся,если подумать,то очень легко.
на легком уровне все герои....

а ты попробуй на максимальной сложности 1х1 с пехотинцем-щитовиком врубиться....ИИ не тупит, сразу лупит ГГ
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 29 Марта, 2010, 20:42 »
во первых,я на макс.уроане сложности,а во вторых,если воспользыватся тупостью ИИ противника,то можно бой выйграть без единой потери(обрашяйся в личьку,опишу прием)
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 29 Марта, 2010, 22:15 »
во первых,я на макс.уроане сложности,а во вторых,если воспользыватся тупостью ИИ противника,то можно бой выйграть без единой потери(обрашяйся в личьку,опишу прием)
для всех выложи свой спец прием - что бы на будущее знали ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 02 Мая, 2010, 22:57 »
я думаю , что в турнирах было бы не плохо поднять сложность . "усилить" ботов что-ли
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 03 Мая, 2010, 02:43 »
я думаю , что в турнирах было бы не плохо поднять сложность . "усилить" ботов что-ли
Я б наоборот, понизил. Мне турниры вообще почти не даются... Очень сложно, лично мне, зарабатывать ними. Сразу все ИИ за тобой гоняются, все из разных команд и бегут за тобой, будто у тебя золотые яйца...
Раздражает ещё непонятная логика компа, когда он выбирает оставлять тебя в турнире или нет. Бывает никого не завалишь, тебя сразу в голову пристрелят, он оставляет. А бывает ты всех положишь в жало, но последний тебя валит - комп исключает из турнира.
Непоняятно...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 03 Мая, 2010, 13:50 »
Насколько я понял, логика у него есть. Всего шесть раундов, в первом чтобы остаться надо победить одного(ну или остаться последним), во втором двух, в третьем трех и т. д. По крайней мере в весрии 1.113 так
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 03 Мая, 2010, 17:09 »
   Ослаблять или усиливать ботов - это всё из цикла "арбуз и свиной хрящик", кроме того смотря на каком уровне стремиться выигрывать турниры. На первом? На двадцать первом? На любом? С ростом ГГ можно выигрывать турниры, даже если достаётся нелюбимое оружие, а уж привычным тем паче. Да ещё и появились новые возможности - у лучника заспамить врага ножичком, у метателя - взять джарид как копьё, а уж если подбираю двуручный меч, то остаётся только с коня слезти и порубать всех в капусту. Это же боты, против них легко.
  А что до прохода во второй раунд без единого фрага, так это значит, что твоя команда победила с большим преимуществом. Особенно если соратниками оказались песонажи типа Дрантона, Ксерины, короля Рагнара и т.п.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 04 Мая, 2010, 11:37 »
Мои наблюдения - если в раунде вырубил 2 и больше вражин - гарантированно проходишь дальше.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 04 Мая, 2010, 12:20 »
Рамон ну что там с тактикой от Мясаня ?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 04 Мая, 2010, 12:40 »
xde, Масяня так и не ответил....а теперь он вообще навечно умолк.....думаю никакой тактики у него просто не было :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 04 Мая, 2010, 13:58 »
А вы в турнире пинакми активно пользуетесь? Я сливаю турниры, если оказываюсь лучником)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 04 Мая, 2010, 16:02 »
Лучником тоже можно, хотя против цвайхандеров тяжело)) Запрыгивай на чью-нибудь лошадь или бегай за своими. А когда один на один, надо стараться отскачаить от первого удара, а потом быстро запинать и затыкать кинжалом противника.
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 04 Мая, 2010, 16:31 »
Цитировать (выделенное)
Мои наблюдения - если в раунде вырубил 2 и больше вражин - гарантированно проходишь дальше.
это в первых двух раундах, в коде прописано, чтобы игрок сразу не вылетал его восстанавливают, при условии, что игрок победил хотя бы одного врага

В варбанде если ботам на турнирах дать кроме лансы еще  меч и двуручный меч, боты на коне категорически отказываются пользоваться лансой :( Просто на досуге пытаюсь менять турниры в модульке, раздал всем по лансе, мечу и двуручу. Приходится триггером в начале раунда заставлять конных ботов биться лансой и также триггером убирать эту лансу, если у бота убили коня. Если этого не делать боты юзают только меч. В оригинальном мибе конные боты как правило выбирали лансу, при падении с коня переключались на двуруч (не всегда. но приимущественно) при условии что у них был весь набор оружия.

Вопрос, касающийся утыкания в стены и стояния под ними: никто не пробовал прокладывать на арене аи-меши по аналогии с замком? (чтобы аи-мешь в плотную к стене не подходил, может тогда боты в стену утыкаться и не будут?) Сам хочу попробовать, если руки дойдут, но в положительном результате не уверен... вот и спрашиваю, чтобы время не терять
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 16:46 от shturmfogel »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 04 Мая, 2010, 20:43 »
Dotar Soyat, если я на турнире в Варбенде оказываюсь лучником, то слажу с коня и валю всех ножом. Ну или почти всех - в зависимости от расторопности. А если метатель джаридов, то также спешиваюсь, беру копьишко обеими руками и спамлю ударами сверху. Вобщем-то у стенки всё это читерская халява, но и на поляне неплохо работает, а уж если получается свалить вражину в прыжке ударом ножа в голову - это дополнительное удовольствие.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 04 Мая, 2010, 21:14 »
Dargor похоже ты мастер-акробат 8-) :thumbup:К тому же кроволюбивый или просто вампир :o

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 04 Мая, 2010, 23:16 »
Ну не то, чтобы мастер, но всадника всегда можно подловить, когда он теряет скорость (разворачивается, утыкается в чью-то лошадь, можно своим приказать стоять на месте) и подбегать сбоку или сзади. А что до "маньячности", то когда в WeddingDance рубишь амазонок, они так эротично агонизируют...  ;)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 05 Мая, 2010, 12:49 »
Ну не то, чтобы мастер, но всадника всегда можно подловить, когда он теряет скорость (разворачивается, утыкается в чью-то лошадь, можно своим приказать стоять на месте) и подбегать сбоку или сзади. А что до "маньячности", то когда в WeddingDance рубишь амазонок, они так эротично агонизируют...  ;)
Прям захотелось WeddingDance установить :laught:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC