Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 314
Всего: 315

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 403857 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 09 Августа, 2010, 03:29 »
Похоже, что в игре (первый Mount & Blade) можно стать владыкой мира :)
Надо присягнуть претенденту на трон, далее, никаких лордов на свою сторону не перетягивать, и завоевать мир, деля земли пополам. Когда последний замок будет взят (до момента объявления о выполнении квеста), надо поговорить с претендентом, и в диалоге отказаться от завоевания. Претендент горько вздохнет и покинет вас, оставив вам на прощание все свои земли. Названия городов, замков и деревень на карте станут серыми, а вас назовут правителем Мятежного Мира :)  (в моем случае это Свад Мятежники).

Увы, но понял я это слишком поздно, на моей стороне сейчас несколько земельных лордов, которые после отмены квеста, оказываются на стороне оригинального королевства Свад.

Было бы интересно провести чистый эксперимент: возможно, после того как в мире останется одно наше мятежное королевство, все остальные лорды перейдут со временем под наши флаги.

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2010, 03:32 от Denisko-Redisko »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 09 Августа, 2010, 05:37 »
Denisko-Redisko, в варбанде перейдут, в ИГ - нет. Можно  даже не пробовать.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 12 Августа, 2010, 11:22 »
Я раньше думал, что воины на битву рандомно выходят, а потом однажды заметил, что как они расположены в меню отряда (клавиша P), так они и идут на битву.
При этом они ещё выстраиваются в поле справа налево так, как были сверху вниз в списке.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 13 Августа, 2010, 16:33 »
Народ, а вы не знаете где в варбанде на версии 1.127 лежит снаряжение самурая?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 13 Августа, 2010, 17:14 »
Я знаю, но уже устал отвечать на этот вопрос. Поэтому прикрутил ссылку к ссвоим сообщениям, а вообще авторы оставили только 1/3 комплекта.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 13 Августа, 2010, 17:20 »
дык я скачал архив, (на всякий пожарный я папку натива копировал и назвал Native samurai ) запустил, а у меня из игры вылетает каждый раз, но в городе вегириском "Люблюин" я нашол, но только вакидзачи  доспех без шлема и тапок и даже без катаны :cry:, все города облазил, так и не нашол не фига ничего, может подскажите шО делать?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 13 Августа, 2010, 18:12 »
Pycckuu,
В трупс эдиторе
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 14 Августа, 2010, 10:36 »
Pycckuu,
В трупс эдиторе
а че за трупс эдитор? (дайте плиз инструкцию чО да кАк?)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 14 Августа, 2010, 17:47 »
В обмен опытом глянь
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 18 Августа, 2010, 13:04 »
А я и не знал что тяжелую родокскую павезу можно на лошади юзать :)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 19 Августа, 2010, 06:59 »
А я и не знал что тяжелую родокскую павезу можно на лошади юзать :)
а разве можно? :-\
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 19 Августа, 2010, 08:13 »
Сразу в начале боя появляется потом достать нельзя вроде если уберешь :thumbup:Ну по крайней мере в нативе прокатывало в Warband не пробовал просто как-то решил себе самый толстый щит по хп взять а у неее косарь и еще чуть чуть :thumbup:
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 21 Августа, 2010, 19:43 »
ну да павезу на к онике круто . Хороший баг . Особенно  с копьем павезу .
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 24 Августа, 2010, 07:07 »
Я не знал еще что когда от первого лица играешь и тя убивают . Показано(от 1 лица ) как падаешь .
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 24 Августа, 2010, 19:44 »
особенно когда стрела в голову попадает-)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 24 Августа, 2010, 19:51 »
Dorvard,  угу, только ноги вверх брык... :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 24 Августа, 2010, 21:34 »
Dorvard,
Круче когда катишься с лестницы
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 26 Августа, 2010, 12:26 »
С лошадки лучше  :thumbup:
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 02 Сентября, 2010, 10:35 »
14) если натянуть тетиву и подпрыгнуть, то целеуказателю ничего не будет, что позволяет эффективно раздавать хэды.

+ если сделать тоже самое и провернуть колесико мышки назад (при наличии колесика и отсутствии щита ), что невозбранно удобнее.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #894 : 07 Сентября, 2010, 21:36 »
если во время боя заглянуть в свой сундук то запас стрел восстанавливается. есть подозрение, что восстанавливается также щит и запас метательного оружия, хочу проверить.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 08 Сентября, 2010, 08:20 »
если во время боя заглянуть в свой сундук то запас стрел восстанавливается. есть подозрение, что восстанавливается также щит и запас метательного оружия, хочу проверить.
Так вот почему в время осады нет сундука :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • GraphoManiac
0
« Ответ #896 : 08 Сентября, 2010, 12:48 »
Какие баги)
З.Ы. А я и не знал, что во время штурма можно прыгать со стен, предварительно приказав следование. Бравые свадийские тяжелые экс-кавалеристы моментально оказываются в центре крепости и резво порабощают всех...
Жизнь полна небольших сюрпризов.
- Пандора
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 22 Сентября, 2010, 05:46 »
А я и не знал, что НеПиСи терпеть ненавидят "тяжелую саблю" и пользуются ею если уж ни чего другого нет. Заметил случайно, решив изменить излюбленной партии НПС, взяв ради эксперимента Бахештура и, раз он киргиз, дав ему сабельку с пикой. Так это дитя степей саблю игнорило напрочь, даже на осаде бегая с пикой. Предположив в начале, что это эксклюзивная особенность кЫргитского характера - мол, на коне родился, с пикой поженился - отобрал у Бахештура сабельку ( "великолепная тяжелая сабля" - 38р - жалко, в ножнах пылить), сунув ему какой то невзрачный дрючок и передал страдалицу Рольфу. Ну и что вы думаете? Бахештур стал бодро махать на осаде сим дрючком, а Рольф, скривив морду, перешел на пику. Пришлось скрепя сердцем отдавать ему свой любимый топорик и самому брать шашку в руки. 
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 22 Сентября, 2010, 10:36 »
Iwoll,
Я думаю не в сабле дело, у неписей бывает проблема с переключением оружия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 23 Сентября, 2010, 01:37 »
Iwoll,
Я думаю не в сабле дело, у неписей бывает проблема с переключением оружия.

Бывает. Иногда. Время от времени. Но не постоянно и не у всей  партии... Прежде чем определить эту сабельку себе, я ее на всех спытал. Как только сабля переходит в жадные ручонки какого нито непися, он тут же ее прячет глубоко в чулан и бодро махает пикой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC