Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 440
Всего: 440

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 403880 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 21 Мая, 2010, 11:19 »
    Лицензия от 1с, патч 1.113. Рыцари порой то же бедокурят, но не очень. Заметно там, где лестница. Тогда я им отдельно камандую Ф1 и уплотняю его ещё Ф2-Ф4, до двух-четырёх шеренг. А могу и вообще бросить это место пред лестницей, и найти им другое более узкое место,там и ставлю. Стрелков всех гоню на какую-нибудь недоступную башню. Так и выкручиваюсь. Но вообще-то, надо разрабам что-то делать с ситуацией ретивых кавлеристов при осадах! :)
 С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 23 Мая, 2010, 13:06 »
А я и не знал, что если в замке подойти к тюремщику и навести на вход тюрьмы, будет написано "Вход на арену". Нажав, появляешься на поляне с походным сундуком, а рядом дерутся 2 типа, на лошади и пеший. Бить их нельзя, диалог как с охранниками замка. :-\
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 23 Мая, 2010, 13:28 »
100FPS, этот баг будет только в том случае, если ты устанавливал патч который позволяет говорить со старостами и гильдмастерами в меню деревни/города.
Я с этой проблемой столкнулся когда проходил квест по освобождению заключенного. Так что пришлось пожертвовать старостами в меню. Теперь пешком к ним бегаю...))

А вот я и не знал что можно в замках открывать/закрывать ворота. Только вчера бегал по замку и случайно наткнулся на устройство для подъема/опускания врат. 8-)
Будьмо!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 23 Мая, 2010, 17:26 »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 24 Мая, 2010, 14:30 »
Есть тоже смешной баг... если в магаз зайти пешком, а потом из него выти.. то выходишь из таверны.. это так в Шаризе помоему..

про ворота... не во всех замках они открваются..
Но у родоков есть замки где гарнизон не тусит тупо у дырки лестницв.. а распределен по башням и двору..
Так вот, если прорваться до первого своего покрепления и открыть ворота, то войска уже ломятся через ворота.
...
ПРи обороне можно так-же открыть ворота.. и пустить часть врагов.. потом их закрыть...
враги будут носиться между лестницей и воротами..
..
Я так оборону держал 140 против 1700
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #830 : 24 Мая, 2010, 17:53 »
Дух варкрафтовского TD :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 25 Мая, 2010, 17:00 »
А я и не знал что перевод городов на русский в версии 1С имеет смысл. Хотя может только я один. Джучи, Чагатай, Угудей и Толуй - это сыновья Тимучина (Чингисхана). А Алмалык город в Узбекистане. Свадийские города -это реальные города в Германии (не все).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 28 Мая, 2010, 06:41 »
А еще Алатау, это не только название горного массива.
В Казахстане есть такой поселок под Алматой. Точнее даже два таких поселка  :p
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 28 Мая, 2010, 07:17 »
Цитировать (выделенное)
На патче 1113 не проверял, да и желания если честно такого нету, Альтенбург обхожу стороной.
Весьма странно. Я делаю очень просто. В самом начале боя ломлюсь к месту куда пристыкуется башня и выдаю команду кавалерии и пехоте держать позицию. Всё. Никто никуда не убегает и в чистое поле не спешит.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 28 Мая, 2010, 07:40 »
-удалено-
 Перепостил по правильному адресу адресу в тему "Вопросы"

« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 08:46 от Kaskyr »
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 28 Мая, 2010, 08:22 »
в третьем кажись давно уже  ничего нету,а во втором перестройка,сцена города иная.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 29 Мая, 2010, 09:46 »
Случайно увидел, что если подержать Ф1, то можно указать какую конкретно позицию держать войскам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 29 Мая, 2010, 12:01 »
А я не знал, что на лошади задним ходом можно заехать на почти вертикальную стену. Если передом, то тупо перед ней стоит. 
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 29 Мая, 2010, 12:10 »
Боиться :)

Добавлено: 29 Мая, 2010, 12:11
Альпинизм в игре особый
Например змейкой ГГ поднимаеться гораздо быстрее
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 29 Мая, 2010, 17:40 »
И то, что разработчики не сделали ограничение по уклону возможности скалолазания, составляет особую прелесть в игре))
Будьмо!
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 30 Мая, 2010, 10:06 »
Никто не знает работает ли в варбанде такая фишка -
Рубишь главнокомандующего войском и противник как стадо баранов бежит? В Р13 я это замечал а в вабанде как то нет :o
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 30 Мая, 2010, 16:59 »
Не работает. Врагов надо побить, тогда они напугаются и убегут, если успеют :laught: Зато, если победить маршала, то весь табун забывает о цели и отправляется путешествовать :)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 11:14 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 31 Мая, 2010, 19:58 »
Больше всех невзлюбил подлых метателей дротиков, вроде сами доходяги, а сколько неприятностей от них :laught:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 02 Июня, 2010, 18:34 »
А я и не знал, что если в замке подойти к тюремщику и навести на вход тюрьмы, будет написано "Вход на арену". Нажав, появляешься на поляне с походным сундуком, а рядом дерутся 2 типа, на лошади и пеший. Бить их нельзя, диалог как с охранниками замка. :-\
Да, у меня тоже такая фигня. Нужно чтобы в следующем патчем убрали эту фигню...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 03 Июня, 2010, 11:04 »
Хз говорили об этом или нет, я тока вчера открыл, что сидя на лошади можно выстрелить один раз из арбалета, которым по идее на лошади нельзя пользоваться (осадный, например), а вот перезарядить его уже не получится (надо слезать). Кстати, у меня это забавно получилось ибо случайно перекрутил оружие на арбаль и каким-то макаром умудрился (опять же случайно) засадить болт прямо в физиономию летящему на меня на всем скаку с копьем наперевес мамелюку. Мы оба удивились, но убило только его)))
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 03 Июня, 2010, 11:12 »
Nerev, да писали об этом. ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 05 Июня, 2010, 12:31 »
а я вот одного не могу понять, если я на лошади перезаряжаю арбалет то все нормально(при этом скакая на ней), но если я на земле то нужно стоять и не двигаться пока не перезарядит арбалет :(
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 05 Июня, 2010, 13:05 »
а я вот одного не могу понять, если я на лошади перезаряжаю арбалет то все нормально(при этом скакая на ней), но если я на земле то нужно стоять и не двигаться пока не перезарядит арбалет :(
Дык, это лошадь скакает, а ты как бы стоишь (на ней сидя):laught:
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 14:52 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 05 Июня, 2010, 13:08 »
Ужость сколько троллей развелось.  :-\
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 05 Июня, 2010, 13:35 »
города легче брать,если в настройках ставить 30 процентов количество войск,мне по крайней мере,так как гг приходится убивать меньше врагов
 :)

Добавлено: [time]05 Июня, 2010, 13:37:55 pm[/time]
а ну да,узнать какой даме нужна помощь,на будущее,чтоб потом тебе с лордом помогла,можно через (персонажи),а  там по количеству (разногласия) :)

Добавлено: [time]05 Июня, 2010, 13:40:59 pm[/time]
повышать известность можно легко,но это,когда ты уже женат(за мужем),подходишь к советнику,у меня жена советник,собираешь еды прилично так,устраиваешь праздник и ложишься спать на сутки,у меня плюс 90 известности

Добавлено: 05 Июня, 2010, 13:42
еда после праздника остается! :)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 13:42 от ^MIF^ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC