Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 420
Всего: 424

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 402531 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 24 Декабря, 2009, 01:40 »
Chekan
Особенно актуально сомтриться когда ГГ в эту деревню заманивает крестьянин в таверне. Месть надо подавать холодной :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 24 Декабря, 2009, 02:27 »
NightHawkreal красивый ход )  банальная ситуация  с банальным квестом поневоле складывается в тонкий расчет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 24 Декабря, 2009, 17:41 »
Может уже было (с 30-й по эту страницу не видел), но в турнире есть 90%-я гарантия победить. Валите пикой лошадей противника, без лошади он почти ничто. Ну и при езде на лошади на турнире когда за вами кружляют противники вы можете притормозить лошадку с поворотом (чтобы противник проскакивая не задел вас) и потом когда противник пронесётся мимо вы снова набираете скорость, но теперь преследуете его вы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 24 Декабря, 2009, 17:45 »
Король Вася Ленивый, пеший довольно часто убивал моего ГГ верхом на лошади, правда удается это только мужикам с двуручными мечами (
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 24 Декабря, 2009, 17:49 »
Король Вася Ленивый Да и лошади ты тоже можешь лишиться все от того же мужика ,а потом против них с пикой хреново че та Если на поле не подберешь другое оружие .
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 25 Декабря, 2009, 00:53 »
Недавно решил вспомнить старые добрые времена и поиграть в натив. Поиграл денек, другой, по какой-то причине решил поговорить с леди в каком-то замке (вроде собирался отношения с лордами попроавить...). Ну и заодно попросил дать квест. Выданный квест меня поразил - помочь лорду сбежать из тюрьмы. Сколько раньше ни играл - ни разу не давали такого квеста. Только дуэль за честь леди, и все...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 25 Декабря, 2009, 11:59 »
SithLord вроде был еще квест на сопровождение дамы... погулять ей панимаешь захотелось... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 25 Декабря, 2009, 13:45 »
2 SithLord
О, я такого тоже не встречал.
Life is complicated
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 25 Декабря, 2009, 13:48 »
SithLord
Вообще-то она ему письмо передать просит, вроде бы, а обменяться с ним одеждой и вытащить из цугундера ГГ может по собственной инициативе.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 25 Декабря, 2009, 22:35 »
Охранники там похоже Кутузовы на оба глаза.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 27 Декабря, 2009, 13:46 »
gamajun, с 1 еще не сталкивался, удивил )

А уж как я удивился :D Весь мой маленький отряд в той деревне полег, а я 15 минут крутился по деревне матерясь и рубя на право-налево.
Деревни я после этого не граблю.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 12 Января, 2010, 13:05 »
Охранники там похоже Кутузовы на оба глаза.
ГГ в этом разговоре с пленным лордом, утверждает, что охрана в пьяна в дым. Типа, он их всех споил. Такой вот он коварный чел, наш ГГ. :)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 12 Января, 2010, 13:14 »
А если ГГ - женщина, в платье ? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 12 Января, 2010, 13:26 »
NightHawkreal
Я даже хз, что сказать :) Видимо она втихую клофелинит, и охрана уже не синяя в дым, а тупо в отключке :)
Такая вот она женщина-ниндзя :)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 12 Января, 2010, 13:28 »
Нет, я просто представил лорда удирающим в платье :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 12 Января, 2010, 13:53 »
NightHawkreal
Чисто Керенский :)
Главное, чтобы у него борода за время отсидки не сильно отросла. А то будет как-то не то. Что-то вроде аттракциона уродцев. "А сейчаааас, из этих двереееей, выбежит бородатая жеееенщиииинА!!!"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 13 Января, 2010, 12:02 »
я не знал когда садился первый раз за эту игру что спать стану реже и хуже, вспомню где храню старенькую кольчужку и верный фальшион... и снова начну ходить в клуб, я не знал что условно добрые люди мододелы налепят столько модов, и продолжаю не знать когда это все закончится (
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 24 Января, 2010, 00:31 »
P.S. Возможно оффтоп, но к модерам совет. Если совет из сообщения отмечен в шапке то его удалять. Ну вот например с первой страницы:

Шапка:
8) при необходимости продать хлам, купить еду и оружие, сбыть пленных вы можете пользоваться вражескими городами так же, как и своими "пробираясь в них тайком"
9) испорченные отношения со всеми своими лордами можно улучшить за один раз, выполнив квест для леди. Она может за подарки улучшать отношения с -х до 0. Можно просить хоть 10 раз подряд (стоит денег)
10) копьем нельзя ударить, если стоять слишком близко к стене (на аренах)
11) при хороших личных отношениях вражеские лорды вас не беспокоят, а их деревни дают рекрутов
12) "несовместимые" NPC мирно живут в месте, если поддерживать хорошую мораль в отряде (еда, победы, лидерство)

Само сообщение:
- при необходимости продать хлам, купить еду и оружие, сбыть пленных вы можете пользоваться вражескими городами так же, как и своими "пробираясь в них тайком".
- испорченные отношения со всеми своими лордами можно улучшить за один раз, выполнив квест для леди. Она может за подарки поулучшать отношения с -х до 0. Можно просить хоть 10 раз подряд (стоит денег).
- копьем нельзя ударить, если стоять слишком близко к стене (на аренах)
- при хороших личных отношениях вражеские лорды вас не беспокоят, а их деревни дают рекрутов.
- "несовместимые" NPC мирно живут в месте, если поддерживать хорошую мораль в отряде (еда, победы, лидерство).

P.S. Так как вроде бы не все советы в шапке отмечаются. то найти их будет намного легче, чем просматривать 40 страниц. С уважением, сиречь=)
P.P.S. Кстати вот про это:
9) испорченные отношения со всеми своими лордами можно улучшить за один раз, выполнив квест для леди. Она может за подарки улучшать отношения с -х до 0. Можно просить хоть 10 раз подряд (стоит денег)

Отношения улучшаются до 2 в тех случаях если до того как вы улучшили они были -1. Так как "-1+3=2"

С уважением, сиречь=)
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #793 : 24 Января, 2010, 09:23 »
Может просто флудить здесь поменьше?
I'll be back
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 27 Января, 2010, 09:05 »
А я и не знал, что если поиграть месяца три-четыре в маунт, то он смертельно надоедает
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 27 Января, 2010, 09:38 »
Вот для этого и существуют моды.
Да и в самом нативе множество ролей можно отыграть. А не кинде-риттера (латы, варбоу, двуручный меч, две пачки стрел, дестриер, рогатый топхельм)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 06 Февраля, 2010, 18:09 »
Цитировать (выделенное)
В: Что значат числа в скобках в списке навыков протагониста в окне группы?
О: Это бонусы, которые протагонист получает за развитие навыка.
2 очка дают +1, 5 ―  +2, 8 ― +3, 10 — +4.
Извините за тупость, бонусы к чему?
Давно интересуюсь сим нюансом...


Сам потупил, сам понял: бонус протагонист он же предводитель он же ГГ, то есть я, любимый (вернее, мой перс) навешивает на этот самый навык как себе, так и всем НПС, пользующим сей навык (вроде это касается только отрядных скилов)... т.е. за мои 2 лечения или грабежа +1 к лечению или грабежу получает любой из соратников.  Вот не понимал этого раньше. хоть убей  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2010, 23:01 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 12 Февраля, 2010, 21:39 »
Друзья,
- в окне инвентаря, при нажатии на куклу героя - он поворачивается )

И еще, долго играл в Lords&Realms, так там у меня максимальная ставка в турнире была 1000 - а в остальных модах вижу 100. Выглядит как читерство, но любителям турниров - даем возможность заработать.
З.Ы. прочитал весь форум (прошу прощения, неточно выразился) весь раздел на данный момент времени... огромная просьба - НЕ ФЛУДИТЬ так дальше !
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 00:42 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 13 Февраля, 2010, 00:08 »
Moll Chun,  не верю... войну и мир быстрее прочитать...
для меня был приятным сюрпризом квест на ограбление корованов с целью развязывания войны
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 13 Февраля, 2010, 15:17 »
А я и не знал, что, имея многочисленную армию прокаченных бойцов, гораздо выгоднее караваны не грабить, а требовать плату за проход.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC