Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: marchel
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 421
Всего: 427

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 122731 раз)

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 07 Декабря, 2009, 00:42 »
>никто не Делает мир
Мир может сделать ГГ. Есть благо квест в городах по этому поводу.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 10 Декабря, 2009, 10:08 »
В тавернах встречаются Путешественники, в диалоге с которыми можно спросить "Что ты можешь рассказать об этой земле?", но рассказывают они не про восточную Европу, а про Кальрадию=)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 10 Декабря, 2009, 10:18 »
А на трон Польши претендует –кандидат с монгольскими корнями.  :) Это Бета версия.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2009, 10:29 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 16 Января, 2010, 19:20 »
Очень понравилась "фишка" - опыт за умение врачевать. А то мои лекари долго прокачивались.
Собственно "баг" или нет не знаю, может кто пояснит, как и за что начисляется.
В отряде два НПС-я с умениями:
перевязка       1 и 6
Хирургия         1 и 6
Первая помощь 6 и 3
Опыт они получают одинаковый, количество зависит от того, сколько раненных в отряде.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 16 Января, 2010, 19:49 »
Не уловил как в замках нанимать войска. Отношение с лордом замка (Туров) прокачал до 16, захожу в замок - нет такого пункта "набрать рекрутов"). С лордом говорил, тоже такого пункта нет. Единственное, лорд сейчас из замка как раз куда-то утараканил. ЭТо имеет значение?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 16 Января, 2010, 22:38 »
Uri во фракции лорда состоишь?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 16 Января, 2010, 23:34 »
Uri во фракции лорда состоишь?

Точно так. Нанять все-таки смог, но запись "набрать рекрутов" есть не всегда. То ли нет лорда в замке, то ли нет рекрутов, но надпись, по моему, даже в этом случае быть должна...
Еще из выявленных багов, когда я в бою нажимаю ТАБ, появляется менюшка "отступить - да, нет". Так вот, что бы я ни нажал, что да что нет, все равно отступаем =(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 17 Января, 2010, 01:17 »
Uri
1) значить был не сезон....
2) 3 кто выявил этот баг за сегодня... зачем вы ее вообще жмете?!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 17 Января, 2010, 01:24 »
Uri
2) 3 кто выявил этот баг за сегодня... зачем вы ее вообще жмете?!

Обычно случайно. Или выдавая желаемое за действительное. Когда кажется что битва уже закончилась, а она еще не.

вот и не жмите пока )
Чекан
« Последнее редактирование: 17 Января, 2010, 02:21 от Chekan »
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 17 Января, 2010, 14:57 »
зачем вы ее вообще жмете?!
Я, иногда, для паузы. Жал. По эскейпу на паузу становиться мне неудобняк - слишком долго потом раступливается. Но сейчас приходится.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 17 Января, 2010, 15:41 »
Может проще нажимать,  Q...а потом опять в битву?
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #286 : 17 Января, 2010, 16:16 »
Чё за нафиг? Пришёл крестьянам помогать, наткнулся на засаду в 621 человек против 77. Естественно, пришлось сдаться.... Упёрли всё оружие и лошадь.... Говнюки...

это засада... добро наказуемо и чем добрее ГГ, чем больше у него благородства тем чаще будут подобные подставы )
Чекан
« Последнее редактирование: 17 Января, 2010, 18:41 от Chekan »
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 17 Января, 2010, 22:52 »
Uri во фракции лорда состоишь?
Я, кстати, проверил. Можно нанимать замковых и не состоя во фракции. Хотя, может имеет смысл так и оставить.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 18 Января, 2010, 10:48 »
Еще вопрос. Вот я вижу вражий тюремный караван (или как он точно зовется), который везет пленных на соляные шахты. Естетственно героически нападаю и раздаю люлей направо и налево. А потом, бац, из той адской толпы пленных (рыл так в 50) которая показывалась мне в списке на глобальной карте после боя остается от силы треть.
Злые тюремщики убивают пленных (что вполне логично)? Реально ли этому как-то воспрепятстовать?
А еще веселее было бы перекупить пленных...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 18 Января, 2010, 11:09 »
Uri была изменена система найма из пленных http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4339.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 18 Января, 2010, 18:54 »
День добрый, братцы.
Начал новую игру с новой версией Р13 и увидел у своего ГГ плюс в умении лутинга в форме отряда, хотя НПС в отряде нет. Это новая фишка при выборе начальной истории игрока или баг?
Спасибо.




Это нейтив. Плюсы дают не за неписей, а за то, что ты раскачал скил у ГГ. Чем больше вкладываешь, тем больше бонус.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,36707.msg950483.html#msg950483
R.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 21:35 от Rongar »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 19 Января, 2010, 16:18 »
Добрый.
Читал, что можно ускорять замедлять время через клавиши "+" и "-" на цифровой раскладке. Пробовал на ноуте, через намслок - не получается. Просветите!
Очь надо. А то за световой день от Владимира до Смоленска порядка 600 км, не исторично так на лошадке носиться :p
С уважением.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 19 Января, 2010, 16:45 »
Rome
Это работает только в миссиях, о чем недвусмысленно написано в теме мода. Т.е. во время осад/боев/во время посещения нас.пунктов и т.д. На карте не работает (ибо это нужно только гурманам, но явно не рядовым игрокам).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 23 Января, 2010, 00:14 »
Почему русские копья надо держать за конец, а стандартные lance за середину. Интересно получается - длина копий в описании отличается сильно, а во время боя субъективно они совершенно одинаковой длины. Хотя если судить по тому как они нарисованы, то у lance есть противовес на конце, а у многих вариантов русских копий противовес отсутствует. Например не совсем естественно смотрится, когда ГГ держит русское копье за самый конец древка, как меч, однако при этом колет им как копьем.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • Military Encyclopedia
0
« Ответ #294 : 24 Января, 2010, 16:27 »
Скажите, почему нельзя узнать цены у торговцем ни в одном городе (торговля прокачана)? Вообще ниразу не получилось.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 26 Января, 2010, 17:28 »
Добрый.
В ставке Мунке хана цена на овёс в у продавца припасов и лошадей разная  :blink: , так и дОлжно?
Овёс я не покупал.
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 26 Января, 2010, 17:53 »
Rome, да, у продавца припасов цена должна быть ниже...  какждый торговец специализируется на своем, оружейник дороже скупает оружие и щиты, кузнец-бронщик тоже с доспехами, а вот чужое, не профильное и берут дешевле и продают дороже... вот у конюха овес и дороже
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 29 Января, 2010, 15:35 »
я незнаю баг это или как но почти все лорды,да и я сам 2 раза,застревают на переправах.Просто едят на местах причем никого не атакуют.если уже заеженная тема то пордон но ответьте это можно исправить????

тема таки очень заезжена,  пока наиболее проблемные места: переправа возле Торна и река возле Сандомира... если  подобное нашел в другом месте выложи скрин. Исправить могут  только  Кузнецы-мододелы в следующем патче
Чекан
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 15:57 от Chekan »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 02 Февраля, 2010, 09:47 »
Дорогие кузнецы. Созрели вопросы по новой версии:
1.Взял в плен главаря бандитов Vozak ( так в русике написанно :)). Благополучно продал князю во Володимире за 300 с лишним монет. Через некоторое время взял в плен еще одного такого же, но его уже нельзя ни продать ни даже подарить никому из князей.
Такая же ситуевина повторилась и с польскими дезертирами. Это так и задумано?
2. Разрешите поинтересоваться, что за стоянка морских пиратов в Польше? Цветом как шахты (коричневая). При входе наблюдаю 6 морских пиратов с главарем. Не нападают. Поговорить можно, но не о чем :). Но есть вариант в меню TAB  - напасть.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 02 Февраля, 2010, 10:41 »
BORMALEI
1. Вообще-то не понятно, как ты мог вожака продать князю. Бандитов князья не покупают ни за 300 не за бесплатно. Польские дезертиры должны продаваться минимум за 0.
2. Это не доработанные сцены, дальнейшего развития этих лагерей ожидайте в новых патчах.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC