Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 401
Всего: 402

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 122316 раз)

  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 14 Ноября, 2010, 16:09 »
CN 047, оставьте пока засаду в покое. Я уже писал что она сделана не вполне корректно и будет переделана в будущем почти полностью. Сейчас не до того...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 14 Декабря, 2010, 23:13 »
Ребят, помогите: когда в инвентаре наводишь курсор на щит, там пишут, что раскраску можно поменять, а как - хрен его знает.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 15 Декабря, 2010, 03:29 »
кнопка стать лагерем, а там в менюшке ищешь.
С уважением.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 24 Декабря, 2010, 14:51 »
 Подскажите, пожалуйста, как изменить боевую систему(аниме ударов), уж сильно приелось :cry:. На варбанду есть несколько вариантов но под классику не встречал. :-\
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 20 Января, 2011, 16:56 »
а на mount and blade эпоха турниров можно ставить Русь 13 век

пока только сетевой мод, сингл будет позже
Чекан
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 18:25 от Chekan »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 13 Февраля, 2011, 16:28 »
Мод реально затягивает. До этого затягивало в "Огнём и Мечом".
Однако есть много нерешённых мною вопросов. Они настолько явные, что не думаю, что это недоработка "Кузнецов".
Подсобите чуток, как выполнить миссию "Разведка городов" у Крестоносцев при сопровождении Юрия Всеволодовича за 6 дней. При подъезде к любому из трёх городов, из него выдвигается немалый для меня отряд врагов - 100+, а также подтягиваются отряды с округи и меня соответственно выносят, ибо бойцы в них далеко не ополченцы. Неужели как-то можно игроку собрать, натренировать и вооружить дружину хотя бы в 100чел за такое время? Или я слишком рано попытался присягнуть Руси? 31й игровой день, 13лвл персонажа. Других подступов к городам нет, реки да отряды Разведчиков.
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 16 Февраля, 2011, 08:22 »
Поможите, люди добрыя, чем можете, сами мы не местные (с) Тестирование дальше невозможно. Стопиццот раз загружался с сохранёнки, но разведать все три города не могу
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 16 Февраля, 2011, 09:56 »
Збитень, все ТРИ?  должно быть 22 города....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 16 Февраля, 2011, 11:20 »
Chekan, не читай между строк. Ответ #430 вот тут я писал. В задании при сопровождении князя нужно разведать три случайных города крестоносцев. Пробовал несколько комбинаций городов, перезагружал сохранёнку. Первый город ещё куда ни шло, но далее всё равно все отряды неприятеля стягиваются)) Тоже мне разведка))) Аггришь всё, что движется. Может есть какие-то другие пути решения? Или не стоило на 13лвле и 15 отряде абы-кого соваться в наёмники?

Добавлено: [time]16 Февраль, 2011, 11:21:55 [/time]
Хотяя...ежели количество воинов в армиях патрулей/разбойников/вражин зависит от лвла ГГ, то при 100 моих, думаю, в их будет 1-1.5к)))
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 16 Февраля, 2011, 13:20 »
Збитень, перечитал... понял. В общем фигня это все... скидываем отряд на непися и самостоятельно скачем в разведку... "и пусть отряд подождет" ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 16 Февраля, 2011, 14:48 »
Подсобите чуток, как выполнить миссию "Разведка городов" у Крестоносцев при сопровождении Юрия Всеволодовича за 6 дней. При подъезде к любому из трёх городов, из него выдвигается немалый для меня отряд врагов - 100+, а также подтягиваются отряды с округи и меня соответственно выносят, ибо бойцы в них далеко не ополченцы. Неужели как-то можно игроку собрать, натренировать и вооружить дружину хотя бы в 100чел за такое время? Или я слишком рано попытался присягнуть Руси? 31й игровой день, 13лвл персонажа. Других подступов к городам нет, реки да отряды Разведчиков.
Да тут дело в том, что у тебя, наверное, очень низкая скорость передвижения по карте. Качай этот навык у себя или у неписей, даже просто пеших в отряде не держи и не таскай с собой много предметов. Даже при навыке =поиск пути= 3 скорость отряда рыл в 25 больше 5, а это вполне достаточно, чтобы уйти от любого отряда крестов, ибо они медленно передвигаются. Просто проезжаешь рядом с городами и всё!
На скорость влияет:
1) навык =поиск пути=
2) кол-во предметов в инвентаре
3) размер отряда и кол-во пеших в нём
4) боевой дух
5) бонусом иногда в таверне можно встретить путешественников, у некоторых из них можно купить карту. Карты бывают двух типов: +1 к навыку =поиск пути= и +2.
ну и при этом желательно, чтобы топливо для коней было в достатке.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 16 Февраля, 2011, 15:43 »
Doctor Lektor, да да. Я уже и об этом думал. И факторы, влияющие на скорость на глоб.карте я тоже знаю)) Единственное, про влияние заполненности вещь-мешка не знал. Спасибо. Ато у меня всегда он под завязку))) Хз, для кого шмотки трофейные храню)))

Гмм...тогда получается, что эта часть игры линейна. Думаю, за другие фракции тоже есть и сопровождение в походе и разведка. Значит ГГ обязательно нужно делать упор на скорость передвижения по глоб.карте...а это - скилл-пойнты, скилл-пойнты товарищей, деньги (ибо карты стоят немало). Так сказать, ни шагу в сторону. Ибо новичку, я думаю, не сразу становится понятно, насколько важна эта самая скорость, что в модах, что в оф.частях.
З.Ы.Не сочтите за рекламу, ибо всё познаётся в сравнении, но помнится, в моде "Огнём и Мечом" была такая же миссия - разведка. Дык там из городов никогда к тебе армии не выступали. И вся округа не сбиралась на енто представленье. ))
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 16 Февраля, 2011, 17:15 »
З.Ы.Не сочтите за рекламу, ибо всё познаётся в сравнении, но помнится, в моде "Огнём и Мечом" была такая же миссия - разведка. Дык там из городов никогда к тебе армии не выступали. И вся округа не сбиралась на енто представленье. ))
Лично мне так намного интереснее, всмысле когда выбегают навстречу. Так как-то оживляет больше персонажи. Вроде как чё-то там думают ещё.Тем более, что выбегают только если твой отряд слабей, а если лорд прикинул, что в принципе, может и отгрести,- то хрен ты его из крепости выманишь. :p И зависит это не от размера отряда, а от его энерговооруженности. На меня нападали сотней бойцов против моей сотни булок непрокачанных, ополченцев и всякой сборной хрени. А на мой отряд (я+8 прокачаных неписей+50 боярин...(-бояров, боярей, бояринов х.з.) хрен кто пытался рыпаться даже в 150 рыл).
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 17:31 от Doctor Lektor »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 16 Февраля, 2011, 21:28 »
Doctor Lektor, твоя правда. Так интересней. Я и один, без подмоги, выношу треть той сотни крестоносцев, пока я на коне. Коня убивают - мне конец)) Но ведь подмога подходит в реальном времени, пока ты сражаешься с одним отрядом, к нему присоединяется второй, третий и т.д. А князь мой по-геройски отсиживается с воеводами в тёмном углу)))
Цитировать (выделенное)
хрен кто пытался рыпаться
итак, получается, чтобы разведать города, нужно прокачать дружину до элиты, вооружить до зубов и идти в разведку, дребезжа латными доспехами и пудовыми палицами с дом величиной, сообщая всем в округе, мол "Ша! Стоять, бояться! Я в разведку иду!"  :thumbup:
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 16 Февраля, 2011, 21:59 »
Збитень, либо а разведку надо идти танковой дивизией....либо в одиночку, так чтобы либо не обратили внимания или не заметили....  каждому свое
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 17 Февраля, 2011, 07:26 »
итак, получается, чтобы разведать города, нужно прокачать дружину до элиты, вооружить до зубов и идти в разведку, дребезжа латными доспехами и пудовыми палицами с дом величиной, сообщая всем в округе, мол "Ша! Стоять, бояться! Я в разведку иду!"  :thumbup:
Зачем же так? У тебя скорость с небольшим отрядом больше, чем у лорда с его большим. Подходишь к городу, он выбигает навстречу, ты его уводишь, делаешь круг (квадрат, зигзаг) и возвращаешься к городу, проходишь рядом и поехал дальше. Город разведан. 4-й раз прохожу Русь-13 и ни разу вообще проблем с этим не возникало...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 17 Февраля, 2011, 20:07 »
Возникло пара вопросов.
1.Будут ли усилены литовские замки лучниками,а то ГГ выносит защитников замка практически в одиночку и только после этого,даёт команду на штурм.
При большем количестве лучников  такой трюк не пройдёт.
2.При захвате замка-города,монголы оставляют на охрану мизерное количество юнитов 20-50 ,хотя другие фракции оставляют минимум 130-160 юнитов.
ГГ  может отбить в свою пользу,только-что захваченный  замок-город монголами, при очень малом составе отряда.
Будут ли изменения?
3.При захвате тюремного каравана,который сопровождает литовских пленных,вся литовская элита присоединяется к ГГ ,так при определённой удаче ,можно собрать элитный отряд из 35-50 юнитов за 20-40 игровых дня.
С этим будут бороться?  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 17 Февраля, 2011, 21:04 »
waylander,
1) думаю не стоит... Литва фракция сильная, но прежде всего плевыми войсками... а лорды очень любят выскакивать из замка и стучать по шее
2) думаю да...
3) удача - дама капризная, а литовских лордов бьют не так часто... таки нужно поправить )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 18 Февраля, 2011, 12:59 »
Doctor Lektor, да да. Всё верно. Ток я никого не уводил, а сразу всё оббежал)) Никогда раньше не замечал)) Что с разгруженным вещь-мешком скорость передвижения выше. Оставил Ольгу с дружиной и обскакал все три города на скорости 7.8 0_0 ))

Кстати, навык Кладовщик добавляет или нет ячейки в инвентарь? у ГГ - 2, + у двух дружинников по 1, итого 4 к скиллу = +24 новые ячейки. А на деле ни одной. Как так? Может не там смотрю?
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 18 Февраля, 2011, 13:35 »
Збитень, каждая единица навыка добавляет +6 к размеру инвентаря... работает только у ГГ, относится к категории "личных навыков". На доброй лошадки и с хорошими навыками даже 10,0 не потолок... 11,0 набирал :)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 19 Февраля, 2011, 18:13 »
Ээх, а я, дубина, у дружинников его по 1 прокачал =( думал, что у ГГ есть более важные скиллы
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 22 Февраля, 2011, 05:37 »
Наверняка вопрос задавали, но пока не нашел, Как быть с двумя лордами(князьями отношения 30+ и нанимать могу только в одном замке(в другом облом за обломом) версия 0.620 +патч 622
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 22 Февраля, 2011, 10:21 »
Dantares, сколько прошло времени? если много, попробуй еще хоть на единичку поднять, есть крайне своенравные ребята...  которых где-то задел в их интересах...
  кроме того может быть ситуация: при отношениях  с лордом +50 и найм нормальный, но стоит огорчить парня на -1, как найм пропадет... друг ты ему может и друг, но осадочек на душе останется... нужно опять совершать подвиги во имя дружбы  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 22 Февраля, 2011, 12:15 »
Хотел бы ущемить да не выйдет >:( какие сферы могут делить правитель деревни в торжке и владыка (он) Полоцка кажись...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 22 Февраля, 2011, 13:10 »
Dantares, а ты попробуй мой метод... всякое могла быть, может прическа не нравится )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC