Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 385
Всего: 385

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 874989 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Очень здорово! :thumbup:

PS
Глюк - Квест на освобождение деревни. Подьезжаю к ней, оттель выскакивает полководец нашей фракции и тикает. Бандитов в деревни нет, квест не выполняется.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Очень здорово! :thumbup:

PS
Глюк - Квест на освобождение деревни. Подьезжаю к ней, оттель выскакивает полководец нашей фракции и тикает. Бандитов в деревни нет, квест не выполняется.

нетормози эт были замаскированные бандюки и ты их отпустил :laught:
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
может увеличить время на выполнения приказов короля/лорда? а то приказывали следовать за ним, завернул хлам с каравана сплавить, а пока по лесам ехал (раза с 7го только узнал куда вообще ехать надо), на меня уже и осерчали... да и помимо места где его в последний раз видели, писали бы чего он делать собирался (как когда при наведении мышки - патрулирует окрестности, сопровождает такогото, едет тудато, сражается с темто)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
eMJey с другой стороны защет того что лошадок много - лорды перестали быть мальчиками для битья )

и стали мегамашинами для убийства друг друга :p

Добавлено: 18 Августа, 2009, 20:13
:-\да кстати почему када присягу принимаеш отношения с лидером фракции падают на -25
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
это я к вопросу, возникающему про перекраивание карты и вырубке лесов, может так этот вопрос решить, а так же время нападения на замки/деревни?
а еще мне отдали за вассальство деревеньку (от замка), а при захвате замка, деревенька другой фракции тоже перешла, хотя у того князя, хозяина замка, ее отделили - он обиделся на меня

Добавлено: 18 Августа, 2009, 20:17
а всадников и вправду до черта...
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
а еще мне отдали за вассальство деревеньку (от замка), а при захвате замка, деревенька другой фракции тоже перешла, хотя у того князя, хозяина замка, ее отделили - он обиделся на меня

аналогичьная проблемка!
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito дык радуйся, осерчал - мирись... в оригинале отношения с лордами вообще до фени было, сейчас они жизненно необходимы... тем более что с своим селом не нужно налаживать отношений и сразу можно брать рекрутов...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Отличный мод! Легко играется, никакого напряга, и при этом в полной мере отражает рельность того времени. Видно, что авторы поработали на славу, спасибо им за это. Ура кузнецам!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
карту перекраивать будете?
будут ли добавлены новые нейтралы?
пока что скукота и красивые броньки
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
с моралью то во время баттла что-то надо делать. поковыряться там. вроде как то нелогично, что 5 битых крутых витязей от 1 небитого (хер-знает-кого на немецком) бегут. приходиться самому добивать, если не оглушен к тому времени.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NeuD
Каждому из этих 5 битых витязей не хочеться быть одним убитым тем здоровяком рыцарем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Впечатления после 48 часов игры.
- Определенно войска во время боя ведут себя некорректно, Многие иногда просто бесцельно слоняются по полю боя, особенно это происходит ближе к концу битвы, заметил еще следующую вещь, напав на войско около 70 воинов и обратил внимание как мое войско пытается добить последнего солдата, в итоге я не выдержал и добил его сам, поняв что мои солдаты определенно решили изнурить последнего противника бегом. Очень раздражает непонятное дезертирования моих войск и это когда битва практически выиграна.
)))Я  тоже был в непонятках по такому повединию войск ,потом прочитал про " мораль" и понял ,то они не соняютьси бесцельно)))это ранненые юниты отступають к концу поля,что бы уйти с поля боя))))
В хорошем бою я убиваю 25-35 человек ,мну тоже напрягало ,а чего мои войска бегут ,думал может они линяють ибо их командир впал " в ярость" счас добьеть врагов приметьси за нас?)))))))))теперь я рад что мои иногда линяють ,раненого мну вылечить ,а павшего в бою не вернешь .
Мое ИМХО ,не надо добавлять пехоту ,если добавить мод превратитьси в подобие РоР где я имея 100 воинов выносил по 600-700 человек практически биз потерь,здесь бои интересны ,еси что добавить то "стену копий" из "НЕ" ,тогда пехота будеть держать строй, тяжко поидетьси прорывать его ,ибо при "падении с коня" здоровье тратитьси ,а вот лучники в этом моде практически бисполезны.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
а вот лучники в этом моде практически бисполезны.
ну ничего себе безполезны, 50 лучников новгородских и 25 копейщиков перед ними  спокойно (ну почти спокойно) справляются с таким же войском кавалерии. Управлять ими нада уметь, после падения с лошади (если падает еще живой :D) вражина как то неособо уже и сражатся хочет (и немудренно на полном скаку с лошади то брякнутся)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
В чем интерес таких боев? В "смешались в кучу кони-люди" сначала в центре, потом, после преследования (напоминающего воздушные бои времен второй мировой), у края карты? Это интересно??
А то что притаком раскладе городская и деревенская линейки юнитов вообще не нужны никто не задумывался? Нафиг мне нанимать деревенских голодранцев или городскую пехоту (или стрелков), если их затопчут в первые же минуты боя?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 00:13 от Chekan »
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Скажу просто, Большое Спасибо за мод!!! Нет таких слов, чтобы высказать всё что порадовало.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Jek
А ты предпочел бы чтобы первыми топтали дорогую и немногочисленную элиту?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Эт если повезеть и комп буить тупо приближатьси,выстроившись в линию ,а если будет атаковать всей конной массой ,то шансов нет ,стопчеть и пехоту с копьями и лучников за ними ,у мну так )))
а в каком те бое интерес? деревенские голодранцы и городская пехота нужна на начальных этапах ,когда ты накапливаешь потихоньку элиту для взятие себе города или замка ИМХО)))
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 00:17 от Chekan »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Эт если повезеть и комп буить тупо приближатьси,выстроившись в линию ,а если будет атаковать всей конной массой ,то шансов нет ,стопчеть и пехоту с копьями и лучников за ними ,у мну так )))
вот когда идут конной массой то потерь у них еще больше (даж целится ненада всерано попадеш ;), эт и к твоим лучникам относится), а вот когда мчатся цепью да еще и в разные стороны раьежаются вто тогда становится жарко, целей много лучники ведут огонь по готовности а не залпом, копейщиков просто огибают с фланогов и начинают топтать стрелков.
А вобще попробуй поиграть именно пехотными отрядами, мож понравится, это гораздо интереснее чем тупо набрать кооную элиту и втаптывать противника в грязь. Тут и место для приминения тактики появляется и интерес к самой игра продлевается. А то когда чавиш всех и вся с потерями 10-15 человет слишком быстро надоедает играть
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 00:04 от Zold »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а в каком те бое интерес?
В таком, в котором можно применить тактику и эффективное сочетание различных родов войск
Цитировать (выделенное)
деревенские голодранцы и городская пехота нужна на начальных этапах ,когда ты накапливаешь потихоньку элиту для взятие себе города или замка ИМХО)))
зачем, если можно по-быстрому набить отношение с лордом и нанимать замковую конную полу-элиту?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Кстати, я не замечал этого в нативе: между щитом и конем можно стрельнуть луком и попасть в всадника. Когда на тебя скачет он. Незнаю каким образом, ведь голова коня закрывает низ щита.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а в каком те бое интерес?
В таком, в котором можно применить тактику и эффективное сочетание различных родов войск

Эт те тогда в МТВ2 гамать нуно ,в МиБ при таком размере поля боя какая нафиг тактика?))))))))))))))хотя  попытки есть ,но я ток в "НЕ" встречал бледное подобие строев ,да и те рвутьси  при должном умении.

Добавлено: 19 Августа, 2009, 00:04

зачем, если можно по-быстрому набить отношение с лордом и нанимать замковую конную полу-элиту?
Можно и так ,но проще набирать " мясо" и освобождать пленных.ИМХО.

Добавлено: 19 Августа, 2009, 00:06
Кстати, я не замечал этого в нативе: между щитом и конем можно стрельнуть луком и попасть в всадника. Когда на тебя скачет он. Незнаю каким образом, ведь голова коня закрывает низ щита.
В спину точно можно  попасть между конем и шитоа на спине.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 00:06 от bigbay »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
pashos при должном умении и включенной оси легко попадать копьем в ногу прикрытого щитом противника, тоже и про спину... стрелой вообще песня
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Всем здрасьте  :)
1. Мод получился отличным даже не смотря на то что это бета. Нравится практически всё. Карта, сложность, шмот, коняшки и т.п. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
2. Расположение фракций меня так же устраивает. Играю за крестоносцев. Ляхи рвут крестоносцев тока в путь  :D

Через пару дней взяли и Thorn. Главный у крестоносцев отсиживался в плену у поляк недели 3-4. Правда потом "наши" всё вернули, но войск при этом потеряли уйму.
3. Набором новых рекрутов я не занимался. В связи с активными боями в родных местах, ввязывался в бои между "нашими" и поляками и просто набирал освобожденную элиту.  8-) Плюс пленных продавал... за бешеные деньги...
И ещё много всякого хорошего, что я ещё не видел. :)
Плохое:
1. Отступление вещь конечно милая, но АI при этом тупит. Когда только начинаешь битву, всё идет хорошо, но когда враги начинают отступать, начинаются странные танцы. Сам видел как двое моих конников 5 минут кружили вокруг медленно отступающего Sea Raider. Это напрягает.
2. Что-то как-то не так с боями вообще. Особенно на арене. Какие-то странные повреждения. Трудно объяснить. Но что-то не так :) Удар копьем на скаку частенько меньше удара будучи пешим (это про арену)
3. Пустые города и замки. Вот это, я так подозреваю, жестокий глюк АI.
Ну и пара других мелких странностей. Но кол-во и "какчество" этих проблемок очень мало для беты. Я прям удивляюсь.

Ещё раз СПАСИБО!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
ПОЖАЛУЙСТА уберите луки с состязаний !!!!

именно убрать? не добавить оружие ближнего боя?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 01:17 от Chekan »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
http://www.xfire.com/video/114e54/ - мои монгольцы-ковбойцы топчут лесных бандюков. 30х30 примерно человек.

http://www.xfire.com/video/114e27/ - эти же монгольцы плюс парочка русичей берут в плен замок примерно 30х30.

Я юнитов из деревень совсем не юзал - наемники+отбытые пленные из общей драки в начале затем наемников заменили городские. а сейчас уже и замок есть, хотя отряд у меня всего 25-35 человек, но это все конница срднего и элитного уровня.

Добавлено: 19 Августа, 2009, 02:04
NightHawkreal в нативе они бы быстро ВМЕСТЕ впятером надавали бы этому непонятному из немцев ПП...
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 02:04 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC