Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 551
Всего: 552

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871678 раз)

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer
Лучше начинай с городом дружить,бери квесты у главы города
Значит в деревне квест взять пока никак? и пленные не продаются?
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
b-rome
вид из шлема это конечно хорошо,усложняет бой,и из шлема всё эпичней смотрится.Не особо понравился вид из шлема у тевтонских шлемов(топхельмов и т.д.)тадо бы как-нибудь его подправить
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А зачем деревне пленные? а квесты у меня давались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer
Лично я тоже в деревне никак не мог взять квест,пошёл во Владимир(на твой выбор) и там брал квесты

Добавлено: 19 Августа, 2009, 22:55
С деревней у меня наладились отношения после того как я доставил им из города стадо коров
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
С деревней у меня наладились отношения после того как я доставил им из города стадо коров
Они попросили или по своей инициативе?
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer
был квест от городской главы доставить в x-деревню стадо коров
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Это "привет" из Native или у какой-то нации есть такой юнит в линейке? (см. приложение)
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я думаю на руссификатор, по одежке вроде из бандитов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Цвет твоего королевства-мятежников - синий, такой же, как и у Литвы.
Поменяйте, пожалуйста, в следующем патче на черный, к примеру, а то очень неудобно.
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
спасибо за мод!!!!!!!!!
единственное что с русификатором у меня вылеты каждые пять минут, а без него все ок
подскажите когда возможен нормальный русик???????
(а то не силен в анг. яз.)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
а что нереально сделать чтоб и впрямь камера была под шлемом? а то картинок слишком мало и поэтому часто не соответствуют шлему.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Я не шибко разбираюсь в польском языке, но насколько я знаю - польское слово "Konny" по-русски означает "Конный".
Где боец "Konny Kusznic" потерял своего "боевого друга" - остаётся польской загадкой. :)
При этом существует обычный пеший "Kusznic", который от "конного" отличается характеристиками и немного шмотом, а недельный денежный паёк у них одинаковый по 41 злотому.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 02:51 от Elfrey »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
а что нереально сделать чтоб и впрямь камера была под шлемом? а то картинок слишком мало и поэтому часто не соответствуют шлему.

tofp
Вот скриншоты из альфа-версии: http://rusmnb.ru/e107_plugins/sgallery/gallery.php?view.43.1

Вроде раньше было, как ты предлагал, но потом отменили, и попробую угадать почему: шлем получался освещённым изнутри, а должен быть полностью чёрным; он получался чётким, а должен быть размытым из-за близости к глазам; и, наконец, наносник не должен сильно мешать обзору, так как находится между глазами, а он был чётко виден. Сейчас всё сделано как надо.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Не нравиться, то что на турнирах , если я теряю сознание , когда только 50 % других бойцов валяются - то я выбываю!( .... тоесть получается , что надо войти в последние 35% воинов (не быть битым, пока 65% всех войнов на ринге не падут) где-то, чтоб не вылететь с турнира(
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Elfrey, Konny Kusznic, насколько мне известно, на поле боя выступал пешим, а на коне он ездил во время походов. Поэтому вроде бы его скорость на глобальной карте приравнена к скорости всадника.

Добавлено: 20 Августа, 2009, 07:50
Hunt3r, из списка человек 11 - это сторители текструр/моделей/скриптов. Из них лишь 5 названы ведущими, то есть на их счету основная часть работы, проделанной для мода.
А вот изысканиями занимались практически все, и список этих людей будет раза в два больше, чем представленный по ссылке, но я уже говорил, когда началась основная работа.
На что больше времени уйдет - на придумывания чего-то своего и реализации этого, или на реконструкцию и переноса(насколько это возможно) исторических событий на движок M&B?
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 07:50 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Hunt3r
назови мне хоть один мод, который ты похвалил?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Ну вроде немного побегал в новый мод, имею сказать :).
Понравилось:
-Продолжение битвы после выбытия ГГ. Замечательно!
-Быстрый доступ к старосте и городскому авторитету.
-Огромная карта.
-Ограничение на найм элитных юнитов.
-В городах продается эктипировка определенной нации. Нужен топор-едь к русичам, сабля-к татарам.
Не понравилось:
-Ограничение на найм простых юнитов. Я сажусь за игру, чтоб махаться, а не проходить дурацкие квесты. Получается, что крестьян я нанять не могу, а чтоб насобирать на наемников мне надо разнести десяток отрядов лутеров.
Очень не понравилось:
-Ядовито-яркие цвета доспехов. Я согласен, что средневековое воинство было довольно пестрым, но интенсивность цвета не должна соперничать со спортивными костюмами начала 90х. Сомневаюсь, что натуральные краски в принципе способны дать такой цвет.
Получается не средневековая битва, а тусовка реконструкторов. Лутеры в разноцветных майках-ну точно гопота в спортивных костюмах.

     
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer

Цитировать (выделенное)
Не понравилось:
-Ограничение на найм простых юнитов. Я сажусь за игру, чтоб махаться, а не проходить дурацкие квесты. Получается, что крестьян я нанять не могу, а чтоб насобирать на наемников мне надо разнести десяток отрядов лутеров.

Такая система сделана с запасом на будущее, почитайте тему квесты, их там море и дурацких я там не встречал. Просто сейчас идут Найтивные квесты потому и малось скучновато.

Цитировать (выделенное)
Очень не понравилось:
-Ядовито-яркие цвета доспехов. Я согласен, что средневековое воинство было довольно пестрым, но интенсивность цвета не должна соперничать со спортивными костюмами начала 90х. Сомневаюсь, что натуральные краски в принципе способны дать такой цвет.
Получается не средневековая битва, а тусовка реконструкторов. Лутеры в разноцветных майках-ну точно гопота в спортивных костюмах.

Эту тему обсасывали со всех сторон, дошло до того что выложили рецепты приготовления краски из натур-продуктов, их яркость и насыщенность не уступает современным красителям.
     
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Такая система сделана с запасом на будущее, почитайте тему квесты, их там море и дурацких я там не встречал. Просто сейчас идут Найтивные квесты потому и малось скучновато.
Дело не в качестве квестов. Просто в оргинале есть выбор: можно проходить квесты, а можно сразу сколотить небольшую ватагу и вперед-грабить корованы:).
А тут же мне выбора практически не оставляют и тыкают носом в квесты. Какими бы замечатеьными они не были-я не РПГшник, мне не интересно нарезать круги по карте и читать километровые диалоги. Да и не заточен МнБ под это. Мне махач нужен :).
Цитировать (выделенное)
Эту тему обсасывали со всех сторон, дошло до того что выложили рецепты приготовления краски из натур-продуктов, их яркость и насыщенность не уступает современным красителям.
Ну может яркость красителей и не уступает, но были ли реально шмотки настолько яркими?


  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer
Да были епт. Были. Что вы спорите? Если вы знаете этот вопрос вы спорить не будете.
Так простите зачем лезете туда где для вас темно?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer

А мне нравится тамагочи… я предлагал кузницам добавить возможность ГГ заиметь свою корову, чтоб какашки за ней убирать, доить, водить к быку, принимать роды и.т.д. но они отказались сделать такую гениальную задумку… странно да?

а хомячка можно?  а еще лучше тушканчика :embarrassed:
чекан
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 12:16 от Chekan »
     
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer
Да были епт. Были. Что вы спорите? Если вы знаете этот вопрос вы спорить не будете.
Так простите зачем лезете туда где для вас темно?
А я не спорю, я спрашиваю. Понимаешь разницу? А если для тебя там светло, то дай пожалуйста ссылку на изображение русского витязя образца тринадцатого века, размалеванного аки попугай.

может еще и фотку? )

Добавлено: 20 Августа, 2009, 12:17
А мне нравится тамагочи… я предлагал кузницам добавить возможность ГГ заиметь свою корову, чтоб какашки за ней убирать, доить, водить к быку, принимать роды и.т.д. но они отказались сделать такую гениальную задумку… странно да?
Твоя ирония мимо кассы. Упор на экшн, а не многоуровневые квесты как раз заложен в МнБ изначально в отличии от.
И если у господ кузнецов такая реакция на любые замечания, переименуйте тему в "Восторги от бета-версии. Ссать кипятком здесь"-сэкономите наше время и свои нервы.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 12:17 от Evilfuhrer »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer простой пример:
«И бе видете страшно в голых доспехах,яко вода солнцу
светло сияющу » (Лаврентьевская летопись).

от типичный облик профессионального воина того времени. Яркие сверкающие доспехи (были народы, которые темнили свои доспехи, Русские полировали), латы, на ногах – поножи или кольчужные панталоны, на руках – наручи, на голове – шлем-шишак с яловцем – флажком, указывающим своим цветом на принадлежность тому или иному княжеству.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 12:23 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
может еще и фотку? )
Фоток я могу сам нарыть могу в блогах реконструкторов :D. А вот именно реальное изображениетех времен-совсем другое дело.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 12:23 от Evilfuhrer »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC