Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 592
Всего: 595

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871725 раз)

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer

Есть несколько летописей (не только русских, я например читал византийскую) где описывается русское воинство и везде акцентируется внимание на блеске и яркости их обмундирования.
     
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer простой пример:
«И бе видете страшно в голых доспехах,яко вода солнцу
светло сияющу » (Лаврентьевская летопись).
Вот уже пошел конструктив-другое дело.
Тут о другом имхо. Тут видимо говорится о том, что металлические части доспеха сверкали на солнце.  С этим никто и не спорит-вполне естественно натереть металл до блеска, хотя бы, чтоб меньше нагревался на солнце.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer угу, и где прикажете искатьизображения которым больше тысячи лет  и которые сохранили краски до наших дней....? вывод искать нужно в описаниях, а там про яркость и блеск пишется часто... 

почитай для общего развития http://webartplus.narod.ru/folk117.html
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 12:32 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer сделаем по другому, дайте скрин по вашему мнению наиболее яркой брони. Посмотрим.
     
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer сделаем по другому, дайте скрин по вашему мнению наиболее яркой брони. Посмотрим.
Попытаюсь вечером.
Evilfuhrer угу, и где прикажете искатьизображения которым больше тысячи лет  и которые сохранили краски до наших дней....?
А нигде! Значит любые сомнения имеют право на существование, и не надо кидаться на меня с воплями "Что вы спорите? зачем лезете туда где для вас темно?"
Цитировать (выделенное)
вывод искать нужно в описаниях, а там про яркость и блеск пишется часто... 
Согласен, но любые словесные описания-вещь очень субъективная. Понятно, что профессиональный писун (писец?) не напишет "ОПГ князя Яроблуда забила стрелу бригаде Святомуда. Есть жертвы и тяжкие телесные". Он нарисует эпитетов, про бляск и яркость в том числе.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer маленькая деталь - пишут не только свои, но и чужие... а ко всему при таком подходе поставить под сомнение можно все что угодно в том числе и изображения той эпохи которые вы так хотите увидеть. Более того я допускаю что даже если некий витязь встанет с могилы, и сам тебе все расскажет, вполне возможно что в ответ услышит филисовско-сакраментальное: "Пиздишь дядя"...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Evilfuhrer маленькая деталь - пишут не только свои, но и чужие
А какое это имеет значение в данном случае? Мы ведь обсуждаем не какие то исторические события, а всего лишь цвет доспехов. Хоть для своих, хоть для чужих синее будет синим. а зеленое зеленым.
 
Цитировать (выделенное)
при таком подходе поставить под сомнение можно все что угодно
Конечно можно. Но тут вот какой момент: если например наш летописец накарябал "Лета такогото от Христова рождества было тото и тото", то тут конкретика-либо было это самое событие (если подтверждается), либо нет. А вот написано "плащ его рдел аки адский пламень", что нам из этого видно? Что плащ некого героя был красный. А вот какой оттенок. насколько ярок он был? Это мы вряд ли узнаем.
Цитировать (выделенное)
"Пиздишь дядя"...
Не хотелось бы низводить нашу милую беседу до такого уровня.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Конечно можно. Но тут вот какой момент: если например наш летописец накарябал "Лета такогото от Христова рождества было тото и тото", то тут конкретика-либо было это самое событие (если подтверждается), либо нет. А вот написано "плащ его рдел аки адский пламень", что нам из этого видно? Что плащ некого героя был красный. А вот какой оттенок. насколько ярок он был? Это мы вряд ли узнаем.
вот к этому и веду, это наш взгляд как должно выглядеть. и он имеет право на существование. В любом случае критика происходит от тебя, и если нет каких либо фактов ее подкрепляющую то цена ей... точка

зы кроем тему
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Снимаю шляпу, господа Кузнецы, мод великолепен.

Но пара неприятных моментов всё же встретилась.
В ставке Бату-Хана завис во время турнира - во втором раунде (2 на 2 на 2) вынес 4 оппонентов, реакции 0. Подождал несколько минут, за чаем сходил - всё равно. Пришлось сдаться( А на первых порах денежки были бы нелишними.

Вопрос по квесту с умерщвлением лутеров в окрестностях города - сколько теперь банд нужно вырезать? Ибо этот простейший квест проваливаю в третий раз. Обидно однако ж.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
мое скромное имхо: по доспехам, в том числе и русским все нормально. подсознательно я их так себе и представлял.

Есть один момент (обведено). Еще пара шлемов без ребер, но такого же цвета с уклоном
в оранжевый (похожи на пластик). И все. других напрягов доспехи не вызывают.



Вообще-то все это было уже обсуждено ранее, нет смысла флудить и спорить про историчность. Доспехи переделывать лишь по одному из пары сотен замечаний никто не будет - все же тут команда работала. А небольшие баги можно подправить.
В данном случае, как я понимаю, тектура ЗОЛОТО не отработана как надо.
Золото темнее :)

Добавлено: 20 Августа, 2009, 13:34
Никколо де Толентино у меня всегда было 4 банды, хотя вроде тут упоминали про 6
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
простите, ещё пару слов...
Evilfuhrer
обьяснять надеюсь не надо..
представляю, что бы нафлудили если бы увидели в моде лыцаря в жёлтеньком... :D

не подначивай )
 по яркости обсуждение свернули
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 13:44 от Chekan »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Evilfuhrer
товарищь если для вас фотографии РДшников, и других русичей не аргумент...то извините..Я ничем не могу помочь.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
фотографии РДшников
Кто такие РДшники?
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
Evilfuhrer, ты сослался на рекострукторов... Так посмотри сам их рецептуру приготовления красок (не берется гуашь или акварель, а только растительные краски) , можешь сам изготовить, если не веришь как выглядит ярко. Ведь потому и называются реконструкторы что бы максимально исторично изготовить доспех, оружие и.т.д. 

Другое дело что в игре нет "запачкавшийся текстур" со временем, есть только "кровь". И придираться глупо. Отличные текстуры. 
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
можешь сам изготовить, если не веришь как выглядит ярко.
Вопрос был не втом. может ли выглядеть ярко, а в том, вылядело ли. Но дымаю, что стоит послушать чекана и тему расцветок свернуть. Камрад Агасфер выложил весьма убедительные картинки, продолжать разговор-только зря множить флуд.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Одна просьба. Можно где то ознакомиться с окончательными линейками юнитов, а то смотришь на вражеский отряд и не знаешь нападать или отступать.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Это глюк, или так задумано?
Выполнял банальный квест "убей гада". Подхожу к "nervous man", вывожу на чистую воду, вытаскиваем мечи... и на бандита с кулаками наваливается вся деревеня.

Так был убит староста...
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Добропорядочные граждане :) У меня мышка отключилась, так этот полдеревни перебил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
NightHawkreal
А я отошел подальше и он перебил всех. :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Yarrow ни разу такого не видел... :( а было бы любопытно...

вчера меня самого убийца успокоил... ну не ожидал совсем что у него ножи метательные... ни разу не видел у них ножей.... а тут первым же  и в голову...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Меня реальный убийца зашибал, в таверне от него не удрать, а доспехи и топор - серьезные аргументы, правда в другой раз я специально секиру приволок :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Yarrow ни разу такого не видел... :( а было бы любопытно...

вчера меня самого убийца успокоил... ну не ожидал совсем что у него ножи метательные... ни разу не видел у них ножей.... а тут первым же  и в голову...

В нативе были.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
я решил бросить свою монголку-лучницу на 200 дне и начать поиграть за пешего. Выбрал Русь. и все. пешим не получается за Русь. Только конным. Квесты, территория, расстояния пешем не побороть. Задумался... дисбаланс это или нет. В других модах пешим любил помахать... Глобальная карта натива не мешала.

Я люблю четку тактику в баттле. Часто удается вытащить битву, грамотно разместив войска и давая им команды.
В этом моде пока подобного не ощутил. Мораль на батле с невозможностью держать даже малую линейку воинов вместе... кавалерия тупо в атаку и все.... Попробую еще поиграть, но походу БАТТЛ в моде из-за нововведений становиться неинтересным с точки зрения тактики. мясо и добивание тупо уходящих к краям карты "раненых" - у кого войско скиловее - тот и победил.

  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
я решил бросить свою монголку-лучницу на 200 дне и начать поиграть за пешего. Выбрал Русь. и все. пешим не получается за Русь. Только конным. Квесты, территория, расстояния пешем не побороть. Задумался... дисбаланс это или нет. В других модах пешим любил помахать... Глобальная карта натива не мешала.

Я люблю четку тактику в баттле. Часто удается вытащить битву, грамотно разместив войска и давая им команды.
В этом моде пока подобного не ощутил. Мораль на батле с невозможностью держать даже малую линейку воинов вместе... кавалерия тупо в атаку и все.... Попробую еще поиграть, но походу БАТТЛ в моде из-за нововведений становиться неинтересным с точки зрения тактики. мясо и добивание тупо уходящих к краям карты "раненых" - у кого войско скиловее - тот и победил.

На данном этапе мод - тот же натив, только с геморойным наймом, новой картой и модельками  :) Буду ждать весию 1.0 - может доведут до ума\прислушаются к людям  =/

Цитировать (выделенное)
-полноценный масштабный мод, ориентированный на максимально точное воплощение исторических аспектов (насколько это возможно) (b)
-временная шкала и сюжетные линии мода воспроизводят реальные события (Северные крестовые походы, Татаро-монгольское нашествие и т.д.) (b)

Ждал этого, а его все нет и даже не пахнет возможностью появления  :(
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 16:51 от Solnz »
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
я решил бросить свою монголку-лучницу на 200 дне и начать поиграть за пешего. Выбрал Русь. и все. пешим не получается за Русь. Только конным. Квесты, территория, расстояния пешем не побороть. Задумался... дисбаланс это или нет. В других модах пешим любил помахать...
А какая религия не позволяет ездить по карте на коне, а перед битвой спешиваться?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC