Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 545
Всего: 548

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871723 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Я против связи элиты и известности. Если ты богат и удачлив в войне - никаких ограничений и в реале не было. А большие деньги и дорогие трофеи это попозже, как прокачаешься. Мне выгоднее воевать с лордами, только жрачки у них нет, а иной доспех продать трудно доспешнику, слишком дорого стоит ;)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Оффтоп:
А я не заметил  :embarrassed:, потому-что всегда продавал вещь тому, кто ее по логике покупать должен. Мне не в лом несколько десятков шагов пробежать, чтобы продать шлем именно доспешнику, а меч оружейнику. Так жизненнее. И кстати не люблю (хотя иногда и пользуюсь) торговлю через меню города.
Не знаю как другим, а мне для комфортной игры нужно "верить" в то что я делаю. И для себя я подчеркиваю это всем чем можно. Например играя за русича - не одеваю доспехи крестоносца, даже если они дают больше защиты; не меняю фракцию; стараюсь создать персонажа похожего на  русского/поляка/крестоносца/ордынца; выбираю соответствующее имя; стараюсь подбирать спутников соотносимых с ролью. И так далее.
Лично мне это повышает реиграбельность. Дает возможность посмотреть на мод или всю игру с разных сторон.
Это не оффтоп. В этой теме можно обсуждать абсолютно все, что касается мода=)
Насчет отыгрыша - я так же точно поступаю. Именно стараюсь не носить "чужие" шмотки, по городам люблю прогуливаться, свысока поглядывая на мельтешащих вокруг жителей, а лут продаю "правильным" торговцам еще со времен натива (так удобнее, потому что часто у торговца не хватает денег, если продавать все без разбору, иногда приходится сливать остатки торговцам припасами или лошадьми). Мне это добавляет удовольствия от игры, а кому-то на такие тонкости плевать с высокой колокольни. Поэтому запрещать одеваться кто во что горазд или вводить дополнительные штрафы (к уже имеющимся, типа штрафа за разнородность армии) за всякие детали, способствующие (или, наоборот, портящие) ролевому отыгрышу, мы не намерены.
У игрока должен быть осознанный выбор, а не навязанная авторами жесткая модель поведения.

ЗЫ. Не могу удержаться от, как минимум, широченной улыбки при виде ГГ, одетого в монгольский шлем, русский пластинчатый доспех, кольчужные чулки и перчатки, сидящего на лошади в белой попоне с черными крестами и с польским гербовым щитом за спиной. Но это я, а кому-то такое в кайф. :laught:
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 12:30 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Damon
Мой ГГ часто выглядит примерно так :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal фу, это просто не солидно... единственное оправдание играть за нейтрала или мятежника )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
стараюсь не носить "чужие" шмотки

Цитировать (выделенное)
фу, это просто не солидно...

Chekan, Damon Между прочим прилично одеться (в подобающий доспех и пр.) в Р13  стоит очень больших денег поскольку воюем мы почти всегда с другими фракциями и лут имеем чужой. А сдаем его на маталлолом за бесценок.
По-моему все-таки стоит ввести небольшой пряник за аутентичное снаряжение, ведь денег (или опыта торговца) на его поддержание уходит очень много.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ArRiad по поводу очень больших денег  это не совсем правда, купить бронь или шлем с защитами за +50 вполне можно за 2-3 тысячи без всякой торговли, возможно состояние будет не очень, но после нескольких боев в таких шмотках с более крутыми соперниками хватает на ремонт...
  Цены на данный момент даже не просто очень дорогие, а наоборот незаслуженно низкие. Особого смысла качать торговлю нет, на одеть  героя в среднюю броню плюс оружие и лошадь хватает пары тысяч полученных после недели игры + стартовая сумма
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 18:25 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Между прочим прилично одеться (в подобающий доспех и пр.) в Р13  стоит очень больших денег поскольку воюем мы почти всегда с другими фракциями и лут имеем чужой. А сдаем его на маталлолом за бесценок.

 А я играю практически всегда нейтралом....Да, это точно, прилично одеваться в самом начале игры довольно трудно. Шмот дорогой, поэтому поначалу я и мои НПС, одеты в кольчуги морских пиратов))) Граблю не спеша караваны и коплю денюшки на благородный шмот для своих НПС. Себе выбираю шмот более под нейтрального вояку, а своих компаньонов одеваю так:
 
  Борча -одет, как русский боярин; Ольга - одета, как полячка; Рольф -как тевтонец... у него шлем белый топхельм с рукой; Низар - как монгольский полководец; Марнид - как половский наёмник; Лезалит - как литовский воевода; Артименер - как тевтонец, только у него чёрный шлем с рогами...ну и т.д.

 Нравиться,что бы НПС у меня были, каждый индивидуально неповторимый...что бы выделялись из толпы))))
 
Миражи - это наша жизнь...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scalleger лучшее стоит большего... это уже потолок... на него воевать/торговать нужно долго... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Scalleger лучшее стоит большего... это уже потолок... на него воевать/торговать нужно долго... )

Так зато дополнительный интерес в игре, я пока всех своих ни одену в крутой шмот, не успокоюсь)))
Миражи - это наша жизнь...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scalleger тогда дополнительный интерес в квадрате, собери и одень всех неписей в игре )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Scalleger тогда дополнительный интерес в квадрате, собери и одень всех неписей в игре )

 Была у меня такая жуткая идея, собрать в одну телегу всех НПС в игре...интересно было сколько они у меня продержатся все вмести)))) короче 20 игровых дней примерно я терпел их нытьё и плач....на большее моих нервов не хватило :D)) Когда они по отдельности ну воины как воины, но когда в одной телеги - это мозговой штурм какой то))))

выделяй в отряды, выдавай по пару десятков крестьян и пусть бегают. но лучше подобный метод использовать после патча, там есть  баг
Чекан
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 19:16 от Chekan »
Миражи - это наша жизнь...
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scalleger
Потому они и называються NPC

Chekan
"Что с боя взято, то свято" (С), если доспех хорош, то почему бы его не надеть, и  пусть он к шлему не подходит, в парадных доспехах все равно нужды нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
1.Не знаю говорили или нет (т.к. не смог прочитать все) при входе в Новгород выбрасывает за пределы города где "тосуется" веси народ.
2. Отправил НПС с отрядом сторожить деревню. "пропал" в неизвесном направлении. Есть ли возможно сделать гонца который бы сообщал об изменениях с этим отрядом. А также отправлять гонца с командами которые есть в меню.
3. Добавить возможность отпроситься у князя которого сопровождаешь в связи со штермом твоего замка\города. И если находишься близко звать князя помогать отбивать штурм. 
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
кстати по наемникам вопрос, ну понятно что они влияют на мораль (в минус (хотя что странно, по идее профессиональные войны (а как я помню в Р13 они создавались уже ветеранами) должны вдохновлять воинов), но не про это), вопрос, они влияют общей массой на мораль, или наемники в виду разбития на фракции, суммируют дополнительные штрафы? а то в моем отряде ~100 ч-к - 30~40 наемников (среди них сибиряки, китайцы, византийцы, половцы) и мораль граничит с дезертирством... и как вообще влияют наемники с других фракций, или лучше иметь только своей? (что странно..)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ALexSAN
1 Новгород уже починен, исправления выйдут с патчем
2 пока нет
3 маловероятно

« Последнее редактирование: 31 Октября, 2009, 12:23 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
ALexSAN, зато есть возможность позвать НПС, наводишь на свой отряд курсором и жмешь ПКМ, появляется надпись "призвать соратников". Если его отряд не разбили ( об этом должно было бы быть сообщение  в левом углу экрана) то прискочет к тебе. Считай что гонца послал.  8-)  Если разбили то ищи по тавернам, через путешествинников

Хотя круто было бы через меню лагеря отправить гонца к НПС, типа "встречаемся там то и там то". От отряда отделяется боец из нижнего слота и прямой наводкой чешет. Ну и чтоб его по дороге вороги могли заловить тоже было бы забавно. Эх, мячты мячты :)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2009, 16:23 от Basennik »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Блин, создал монгола и появился на карте в одних портках, без оружия брони и каких либо вещей вообще.
 Что за фигня?

зато с неплохим запасом денег, стартовые персонажи пока не проработаны. это бета...
Чекан
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2009, 01:34 от Chekan »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
начал играть новым ГГ и опять в Смоленске странность-отношения с городом 13,но добровольцев не дают,и даже,иногда,нет возможности переночевать в таверне(в Киеве отношения 11-ратников дают)-с лордом проблемы? но почему на ночлег не пускают?
ещё странность-подарил мне В.К. Юрий Забелн-я гарнизон там оставил приличный и уехал по делам и потом ,как водится,толпа старых владельцев-крестов пришла забирать    я присоединяюсь к обороне,но поскольку численное преимущество 6-х кратное я проигрываю битву,падаю в обморок,поподаю в плен,но... замок продолжает держать оборону тяжелоранеными бойцами(оглушёнными при обороне в "живую"),потом я сбегаю с неписями из плена и несколько раз собирая отряд прохожу всю эту канитель по полной-осада,ранение,плен,побег,набор воев и сначала...
ушло на это у меня времени игровых полтора месяца и попал я в долги жуткие
подумав,что это баг какой-с более ранней точки прохождение начал: забрал вероломно у поляков Або,и снова та же ситуация... но с ляхами попроще получилось-выиграл осаду наконец,один князь(обиженный самый) убёг,а с другим я просто поздоровался и оставил он меня в покое
извините за длительное повествование,но вопрос я думаю понятен-как так не берут мой замок,когда в нём фактически лазарет остался,внедь когда я захватываю чужой-раненые в плен идут спокойно и с первого раза

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Цитата: Chekan
зато с неплохим запасом денег
1000 золота? :laught: :laught: :thumbup:
 
неужели не хватило, и бедствуешь?  не верю 8-)
Чекан
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2009, 15:14 от Chekan »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
maximum997, а чо? покупаешь коня, копьё(если его не выдали) и тулуп. Для начала - самое то.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Unknown, у меня специализация на луках, т.к. я монгол, копья около 25 раскачаны, да и вообще брать его не собираюсь.
 
Цитировать (выделенное)
Для начала - самое то.

бить степных бандитов с луками и на конях :thumbup:

Добавлено: 01 Ноября, 2009, 19:44
Кстати:
Русич воин начинает игру с одеждой оружием и 1200 золота :)
 Поправьте что ли. А то ущемляете монголов.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2009, 19:44 от maximum997 »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
maximum997 и что что у тебя специализация? лук/меч и прочее требуют работы мастера, копье-пику можешь выстругать и сам или взять по дешевке... от твоего желания мало что зависит... у тебя ситуация, нет денег, нет власти.... есть немного монет и честолюбие, но при этом хочешь поработить мир...  "Даже самая дальняя дорога начинается с первого шага" (с)

бей кого хочешь, не отросло на бандитов - махайся на арене, купи коня и пару единиц товара и торгуй, выполняй квесты... все в твоих руках
 
Русичу еще нужно потратится на овес, по лесам много не наскачешь, да и земли куда богаче и еще пока не разорены

плачешь как первоклашка над первой двойкой, фу =/
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Немого, поиграв, я понял, что есть простой способ разжиться (получить хорошие доспехи и элиту + монеты)  для этого все нечего нужна коняжка и овес :) поступаю так выманиваю лорда из замка и бегу одному из дружественных лордов, затем наподдаю на вражеского лорда и вуаля элита пленные доспехи и деньги  :)
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
DuxDark, я тебе о балансе говорю. Какой идиот будет начинать игру без оружия, шмоток и с 1000 денег, если можно начать со шмотками, подходящим тебе оружием, бОльшими  деньгами и при этом за первый же бой набрать несколько лвлов?

 Хотя фигли тут спорить, все равно это бета, и это исправят.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
maximum997
Да я вобщето это не в твой адрес говорил...
Посто это нужно исправить... Получаешь шмот элиту пленных да и золото хотя в бою почти не участовал не справедливо однако :)
Может возможно что пленые шмот солдат и деньги (добыча короче) выдавалась по твоим заслугам если не пленил (не вырубил) не кого то и пленых не получешь ну и дак далее...
maximum997
Не забывай это бета....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC