Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 410
Всего: 413

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871381 раз)

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr какой вообще размер битвы?  в настройках самой игры

100, и самая прикольная вещь неприятность в том, что не тормозит, оч. странно, и при том, с баттлсазом в 200, дико(конкретно в этом моде)тормозит, но не вылетает.(дико тормозит это значит 1-3 fps)
А на каком Диретиксе играешь? у меня на 9 были тормоза большие ,поменял на 7 стало намного лутше.

Я тоже на 7, а на 9 даже в найиве тормоза)))
Короче не знаю что делать, может когда текстуры на LoD переставят тоды сыграю)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Uri
Так чего же тебе надобно, старче? (это почти цитата из классика)

Как чего? Релиза =))))
В бете экшена пока маловато =( лихих людишек искать долго а как найдешь, так и они могут дубьем пошеям навялить, а шмота с них - чуть. Часто игра свеч не стоит. Хотя в этом есть свой особый замес =) Нравится в общем =)
Карту бы развернуть нормально чтобы север вверху, юг внизу.
И вообще козырно было б дороги организовать и чтобы при перемещении по дорогам существенно возрастала скорость. Само собой вокруг дорог сконцентрировать бородатых дядек, которые там будут "пошаливать".
А есчо - засады. =)) Т.е. гопники которые окопались прямо на дороге, но чтобы их заметить нужен хороший навык следопыта. Если не заметил их вообще, то на поле боя оказываешься окруженным мужиками с дубьем. =) Если заметил, то гопники на глобальной карте из засады могут "прыгнуть" =) т.е. они на короткое время могут передвигаться очень быстро на перехват. Эх, мечты, мечты. =)
Словом, ждем релиза играем в бету. =)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
okunev1945...Ну не знаю друг вот у меня 2ядра всего 4 опер видюха 1г.Ставлю 250 просто больше и ненадо по крайне мере мне вылитов нема.
Стоит мод стабилити сделанный....MAXHARDMAN...после него вылиты прекратились.
трупов-20....моделей-10...кровь тока около игрока.плотность травы-0.
Вроде всё :D
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
почему нет новых гербов?
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Радослав Велесов
Потому что это бета-версия.
Значение словосочетания "бета-версия": тестовая версия. Значение же словосочетания "тестовая версия", я более подробно изложил вот здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4603.0 , дорогой друг. Внимательно прочитай пункт 4 "Инструкции", особенно то, что написано в спойлере. Чтобы увидеть что там написано, надо просто щёлкнуть мышкой по спойлеру.

Будут ещё вопросы - задавай.

Стоп! Каких таких новых гербов у тебя нету?
Русские гербы есть? Тевтонские есть? Вместо польских и ордынских цифры на флагах есть?

с этого и нужно было начинать...)
Чекан
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 16:35 от Chekan »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Тут такая вот беда:
 Процессор у меня говно, а вот видюха хорошая, кто-нибудь знает, какие из настроек больше грузят процессор, а какие видюху?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
maximum997..Блин я бы помог но сам профан,думаю ща ребята помогут жди :)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Кстати, а то что на престол Руси претендует "леди Изольда де Суко" или как там, а на фотке мужык какой-то стремный - это бета или так и должно быть? =))) В принципе, не фажно, но поржал изрядно =)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Uri
Это ты начал игру на русике взятом из файла rus13_loc_beta3.rar? А потом поставил rus13_loc_beta4.rar, но новую игру не начинал?

Если так, то всё нормально. Там еще Дустум-хан сотоварищи бегать должен. Где-то выше, может в соседней ветке, мы с JoG'ом даже картинками по этой теме обменивались.

Начнёшь новую игру, если, то всё будет тип-топ. И леди наконец сменит паспорт и из недотрансвестита превратица в антимаргошу, и все остальные пацаны сменят регистрационные данные, шобы полностью соответствовать нынешним рожам.

Chekan
Это я да. Погорячился. Злой был. Хотел даже потереть там много чего, а потом подумал - а как же промоушн и рекламная кампания? И оставил, как есть :)
Тока - тсссссс. Никому! :)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 19:37 от yart »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Uri, скорее всего так и есть, новая игра после Правильной установки патча обязательна

yart, по секрету всему свету... но я в целом не против, больше время на роботе - на роботу остается )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Uri
Это ты начал игру на русике взятом из файла rus13_loc_beta3.rar? А потом поставил rus13_loc_beta4.rar, но новую игру не начинал?

Если так, то всё нормально. Там еще Дустум-хан сотоварищи бегать должен. Где-то выше, может в соседней ветке, мы с JoG'ом даже картинками по этой теме обменивались.

Начнёшь новую игру, если, то всё будет тип-топ. И леди наконец сменит паспорт и из недотрансвестита превратица в антимаргошу, и все остальные пацаны сменят регистрационные данные, шобы полностью соответствовать нынешним рожам.



Хм... неее, все не так. Я поставил мод, потом поставил патч, потом поставил русик отсюда http://rusmnb.ru/download.php?view.149 и начал новую игру. Таки да, Дастум хан шарится, кажется, если я не путаю. Мательд превратилась в Ольгу, но остальные неписи, которых я видел - прямиком из Кальрадии.

попробуй этот
Чекан
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 22:20 от Chekan »
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Некоторых НПС обозвали по новому, некоторых еще не успели. А вот лорды д.б. все новые.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Uri
Цитировать (выделенное)
Я поставил мод, потом поставил патч, потом поставил русик отсюда http://rusmnb.ru/download.php?view.149 и начал новую игру.

Так-так. Наметилось обширное поле деятельности по воспитательной работе :)
Велкам, короче. Читаем, и куча вопросов отпадает.
Теперь по тебе Uri: та версия русификатора, которую ты скачал, немного устарела. Примерно на три версии. То есть, после него вышло еще три таких-же. Последний можно скачать либо по ссылке здесь (читаем всё внимательно), либо здесь (читаем не менее внимательно) и здесь (читаем предельно внимательно, особенно пункты 3 и 6)

Chekan
Я опять что-то пропустил? rus13_loc_beta4.rar весит 214.51 кБ, а у тебя ru.rar (первая или вторая версия была в архиве с таким же названием, емнип) и весит на 0,3 кБ меньше. Почему?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 22:49 от yart »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
После установки патча игра начала вылетать во время битвы, если бой долго длится. Бесит очень битвы переигрывать.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
maximum997
Попробуй размер битвы уменьшить и настройки графики на большие (>200 рыл) битвы подрезай, не стесняйся.
Графика просто еще не оптимизирована. Надо тестуры править и т.п. А разрабам сейчас некогда это делать, есть куча других, не менее и даже более важных дел.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
maximum997, прежде всего попробуй уменьшить число трупов на поле боя...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
yart, у меня и так стоит размер битвы на 100. Настройки тоже низкие.
Chekan, Стоит 40, попробую уменьшить.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
maximum997
Ну, я для себя, опытным путём, определил размер битвы в 65 рыл. И вылетает сравнительно редко и не тормозит на моём утиле. Хотя начал с сотни. Так что, всё в твоих руках. :)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Uri
Цитировать (выделенное)
Я поставил мод, потом поставил патч, потом поставил русик отсюда http://rusmnb.ru/download.php?view.149 и начал новую игру.

Так-так. Наметилось обширное поле деятельности по воспитательной работе :)


Дооо. Настолько подробно что я даже читать не стал. =) Но ежели возникнут вопросы сперва буду глянуть туда. Ну и, хотелось бы отметить что хорошо бы на страницу "Файлы" добавить свежий все-таки русик и мод с музыкой. Хотя лично я под всякий "Тролль гнет ель" зажигаю и почему-то под джаз =) прикольно под Maybe меситься. но мод скачаю поставлю. Любопытно что там в качестве музыки напихано. Только ссылка ОЧЕНЬ тормозная.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Uri
Цитировать (выделенное)
Настолько подробно что я даже читать не стал. =)

Вот он, корень зла! Даже не читал! Ай-яй-яй! Нехорошо! А ведь прочтение данного текста не только способствует усвоению новых, необычных знаний, но еще нормализует ауру, чистит чакры и правит карму!

Теперь по музыке от гЭнЫка. Вот ссылка на депозите: http://depositfiles.com/files/wjnj3n3tl
Позже еще куда-нибудь залью.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Тут такая вот беда:
 Процессор у меня говно, а вот видюха хорошая, кто-нибудь знает, какие из настроек больше грузят процессор, а какие видюху?
Процессор в основном грузится засчёт ИИ, т.е. размер битвы влияет.

Хочу спросить. То, что лорды не сгружают пленных в городах, попытка решить проблему круговой перепродажи пленных или недоработка?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
у меня опять враг сбежал, дрался с ордой (помогал своему лорду), догонял с клобуком какогото ...читена у края карты они остановились, стали мерить у кого палка длинее, а я чуть отъехал, (метров 10~15), что бы копьем с ходу (не рыцарский) ударить  :), уже пришпориваю лошадь, замахиваюсь копьем, а этот гад дематериализуется...  :cry: растворяется как призрак, мне показалось даже что клобук прибалдел... :blink:

а еще андалузцы стали какими то хиленькими... раньше конь - всем коням конь, а теперь по характеристикам (за исключением породистого) как рысак, а в битве мне кажется что даже медленнее, даже врага на дальнее расстояние не догонишь), хотя на рысаке это получалось. да и при команде атаки, кавалерия (обычно скачу вперед, как красный командир, следом даю команду) иногда (1-2) воина меня обгоняют... навык лошадескакания +5, броня легкая...
зато скорость рысака на тактической очень порадовала  :thumbup:

Добавлено: 16 Января, 2010, 03:36
а еще внимание обратил, что из всех бандитов, самые приятные - речные пираты (а именно, по именам Вожак, Головорез и Налетчик), они хоть и сволочи, но свои! родные!!! :) их если в отряд вербовать (из пленников) они "-" только за вербовку дают, а за нахождение в отряде - как Русские, да и когда князю пленниками отдаешь - он их в свой отряд пополняет. А немецкие бандиты тоже к тевтонцам относятся?
а вообще "национальные бандиты" - это хорошая задумка, на чьей территории находятся, к тем и относятся, а чужеземца потрясти, так это только с еще большей радостью... "эй парнишка, ты с какого района?.. семки есть?.. дай шлем померить? а бочонок меада есть? а если поискать..."

Добавлено: 16 Января, 2010, 03:37
кстати, последнюю фразу можно и в игру добавить...
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 03:37 от M-S SmS el Espirito »
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Андалузцы стали правильными, а то прям фэнтези-кони какие-то были. И скорость у них нормальная, любую бронированную (и не только) коняку догонят, другое дело если конь из битвы в битву без отдыха и лечения, тогда скорость проседает. А по поводу речных пиратов - может не будем стыдливо замалчивать их настоящее имя? Даёшь УШКУЙНИКОВ!!!!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
А мне кажется андалузец все равно убер. По простой пехоте можно раза два-три пройтись и они выбывают из строя.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
После установки патча игра начала вылетать во время битвы, если бой долго длится. Бесит очень битвы переигрывать.
Стоит 200 лиц размер битвы но тела и рандол на минимум и все остальное тоже кроме детализации и еще директ 7 включил пока невылетает  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC