Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 412
Всего: 415

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871974 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
есть  мод такой age of turbulence про 17 век в восточной европе-там у крылатых гусар пики по 5 метров-и с этими справлялись  :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
111333,  вопросик такой задам, копье может быть не только у игрока, на каких сложностях играем? и сколько парней на поле боя бегают?  просто как-бы для меня встреча с 5-7 всадниками класса рыцарь-боярин с копьями , чаще всего заканчивается оглушением... при битвах с лордами(батлсайз 100) к их пехоте страшно даже подъехать... 2-3 удара и товар в комплекте "ГГ+конь" можно фасовать на продажу... что я делаю не так? или описывались битвы исключительно с лутерами, да еще при пятикратном превосходстве... ну и до кучи урон 1/4?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
У меня не во всех взятым МНОЙ и отданых компу в управление замках распаняться хорошие войска,например в Муроме,Чернигове  набор войск на "монголах" -"Лубчитены","Хорчи", и т.д., в Рязани ,Новгород-Северском ,Лагере Кулкан- Хана ,Лагере Байдар -Хана - "Цериги" и "Хара-Цериги" так и надо ?
В городах взятых мной  и отданых компу войска распаняться добротные.
Повел я Ханов гонять "казачество " в степи ,побили мы "казаков" много и освободили много "пленных" ,так вот у Бурундай -Хана  была армия в 450 голов ,отправил я его в  вотчину Бурундаевскую ,буквально через день прихожу к нему у него из 450 человек осталось 220 ,куда делись? мы не с кем не воюем.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 22:11 от bigbay »
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
bigbay,
Предположение - у лорда сработал лимит партии и все лишние разбежались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
про лимит партии, иногда забьешь под завязку (соответственно максимального количества), скачешь-скачешь и вдруг на! "навык лидерства недостаточен, тот то и тот от вас уходят" и несколько человек свалит, так вот куда девается эта единица навыка (вроде к морали оно не привязано, другие параметры не уменьшаются), и может можно сделать тогда вывод окна партии, что бы самому выгнать лишних?
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito,  а разве сейчас не так? меню партии и лишних "за борт"

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
Имееться в виду в момент когда лишние захотят сваливать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
сейчас ставят перед фактом, что тот и тот ушли, те (условно) было пяток бояр, дюжина горожан и полста деревенщин, нанял еще деревенщин(под верхушку), и через некоторое время у тебя уходит двое бояр (которых сам из мужей княжих воспитал) и еще кто ни будь... а я имею ввиду окно партии, где проапгрейдить, поболтать, уволить, приодеть.

Добавлено: [time]31 Января, 2010, 22:51:57 pm[/time]
ага, в принудительном порядке, мол "ребята, ктото из нас лишний, строй не соблюдаете, в карауле пьете, пока не разберемся, будем тут сидеть" и кнопку заблокировать до уравновешения
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
про лимит партии, иногда забьешь под завязку (соответственно максимального количества), скачешь-скачешь и вдруг на! "навык лидерства недостаточен, тот то и тот от вас уходят" и несколько человек свалит, так вот куда девается эта единица навыка (вроде к морали оно не привязано, другие параметры не уменьшаются), и может можно сделать тогда вывод окна партии, что бы самому выгнать лишних?
Известность влияет на размер партии, а она медленно уменьшается.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А так же прочие условия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Чекану - Сложность 92% Уроны полные, ИИ средний, бой медленный, бойцов на поле боя  до 100, без перезагрузок.
Сейчас я пехотинец, что рассказывать. Но специально влез в раннюю сохранёнку. Там война была с Руси с  Орденом . вступил в битву. У меня человек 80, у немца 110.  Влетел к немцам с русским копьём и вынес арбалетчика , Статского копейщика и  какого-то ещё левого мечника из наёмников - НА ОДНОМ ЗАХОДЕ. То есть не  делая круг. Чекан , к третьему я подходил рысью и он ещё даже  стоял выше меня немного. Копьё слишком быстро поднимается. в найтиве нужно было разогнаться до определённой скорости и весьма не плохой и чтобы ровненько так было. Чуть не так  и всё , падает...  :DА тут какое к чёрту неудобство для каваллерии в лесу и в горах. Один чёрт только если совсем уже какие нибудь скалы лесистые. Опять же скорость копья двумя руками. а щит чем тогда ГГ держит. :embarrassed: Он наносит Рыцарский удар прекрасно и одной рукой. Не в обиду говорю Чекан, не в стиле  "Игра кривая, разработчики сволочи", а наооборот "Хорошая игра, ещё бы вот это приделать !" но пусть тогда ГГ реально держит копьё двумя руками для рыцарского удара и без щита. Дело в том , что конники между собой  по любому разберутся, они при любых копьях на равных, а пехота некопейная стала ещё больше отгребать. Вспомни как Ярголек с клевцом или Хавел  и Тайза с косами раньше сильно бились, а сейчас все Русичи с копьями, не зря ведь  ;)

Добавлено: 01 Февраля, 2010, 00:15
Ну конечно кроме нас с Брячеславом Васильковичем. Мы  мужики идейные!
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 00:15 от 111333 »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
вот так, забывается слава со временем... тогда понятно. а какие прочие условия?

про копья - а скорость подготовки рыцарского удара зависит от скорости оружия? или это отдельный параметр? во всяком случае, у меня если и готов ко второму удару при первом заходе, то только в случае если вражеские всадники пошли сразу в атаку(первый удар), а пехота не торопясь бредет вперед... хотя пользуюсь им редко, приноровился бить с размаху на встречу. и второй вопрос, на сколько падает урон и скорость при использовании копье+щит, 1/2ручн.+щит? (что во втором случае (1/2р) падает знаю, а вот цифры не известны, а про копье только подозревал)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А это я с уровнем морали попутал. Впрочем из за него тоже разбегаються
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
111333,  крут, очень крут, тут спору нет... а теперь подумай в ключе того что боты не умеют пользоваться рыцарским ударом, делать это "осмыслено"... толку будет кавалерии если они умеют только колоть и рыцарский удар от них можно поймать только случайно?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
ну не совсем согласен про рыцарский удар компьютера, пусть и не осмысленно, но может и вдарить, впервый раз столкнулся в 0.4, бил орду - нет-нет, да и напоришься на пику, от туда и приучился (это в нативе можно было спокойно в лобовую идти) заходить с правого фланга, в том числе и бить с размаху. а в этой версии фриц (вроде как главный маршал/магистр(или как его там), который в топхельме с черными рогами) вообще зверюга, рыцарскому удару видать с горшка учился, практически всегда сносит моего воина, да и меня сколько раз сносил...
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
111333, ты б знал, сколько я месяц назад пытался доказать, что копьё - читерство) Оказалось, многие без копья вообще играть не умеют.

Кстати, кто-то жаловался, что у него НПС-лекари опыт медленно набирают. Попробуйте своим НПС из оружия дать только копья, а щиты не давать, у них каждый второй удар будет рыцарским.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
боты не умеют пользоваться рыцарским ударом, делать это "осмыслено"... толку будет кавалерии если они умеют только колоть и рыцарский удар от них можно поймать только случайно?
Да действительно конные копейщики ИИ без щита выполняют таран значительно чаще чем со щитом. Наверное по этой причине ордынским конным копейщикам щит убрали из гарантированного оружия (или вообще убрали). В результате ордынцы оказались слабейшими при столкновении с любыми стрелками - щита нет, а броня слабая. Особенно в осадах. Топовые ордынцы конечно имеют хорошую броню - но у них и щит есть.

Возникает вопрос - щиты у большинства ордынских воинов были убраны сознательно чтобы повысить шанс тарана?

Полагаю что в .550 у ордынцев или мало щитов или слабовата броня - надо сбалансировать.
И второе - на осадах лансы убираются из инвентаря, можно аналогичным образом убирать часть щитов в поле (для повышения шанса тарана) и добавлять щиты в осадах (для повышения выживаемости воинов). Последнее можно предложить для конных копейщиков всех фракций.

Цитировать (выделенное)
Попробуйте своим НПС из оружия дать только копья, а щиты не давать, у них каждый второй удар будет рыцарским.
Ага, только каждая первая стрела будет лишать ваше войско лекаря со всеми вытекающими...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
bigbay,
Предположение - у лорда сработал лимит партии и все лишние разбежались.
Лимит партии?у ИИ? эт что за зверь такой,  я создавал армии ИИ и побольше ,Миндовинг бегал с армией в 700 голов и у него никто не разбегался ,поляк один есть у меня у него почти 1200 армия ,так и тусуеться с ней ,а тут через день вся армия разбежалась ,хотя оно конешно может армии разбегаються у той фракции за которую игрок играет? :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
   Вот такая ситуация.  Русские Лорды и у меня (Польша) и у Орды.  Когда я продаю пленные русские юниты вражескому Лорду, он автоматически переводит их в свое войско. А когда продаю/передаю своему русскому Лорду, он их так и таскает в виде пленных. Это так и  задумано? Чтоб жизнь медом не казалась?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Чекану - Сложность 92% Уроны полные, ИИ средний, бой медленный, бойцов на поле боя  до 100, без перезагрузок.
Ставь "батлсайзер"- 400, настройки битвы по максимуму и тогда вопросов с "читерским копьем" не будет :)
Играю "копьем " с "рыцарским ударом" и "луком" ,в хорошей битве "тяжелого андалузца" хватает на 1-4 захода и эт если повезет ,ошень часто меня сносят на всем скаку при первом заходе и сразус летальным исходом :)
Кстати за 1-4 захода много пехоты не снесешь ,особенно "русской" пехоты ,я "панцирников" и "копьеносцев " вообще по дуге объезжаю.

Добавлено: 01 Февраля, 2010, 13:24
111333, ты б знал, сколько я месяц назад пытался доказать, что копьё - читерство) Оказалось, многие без копья вообще играть не умеют.

Чистое "читтерство" ,вот ток как мне комп убедить ,что бы он хад не "читтерил" :) ведь не знает "железяка"  что он читтер.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 13:24 от bigbay »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
да копейщики у русских жесткие получились - элиту всадников сносят на ура
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля

Кстати, кто-то жаловался, что у него НПС-лекари опыт медленно набирают. Попробуйте своим НПС из оружия дать только копья, а щиты не давать, у них каждый второй удар будет рыцарским.
Эт наверное жаловались те кто в версию 0.5 не играл,у меня Ерема уже 34 уровня ,в то время как основные бойцы -Иванушка и Ульрих ток к 27 подошли и эт при том ,что Ерему чаше всего вырубают.


Добавлено: [time]01 Февраля, 2010, 13:33:19 pm[/time]
да копейщики у русских жесткие получились - элиту всадников сносят на ура
Угу ,сначала останавливают  встречным ударом ,а потом "совнями" добивают :)кстати у "крестов" тоже копейщики хороши ,а вот  "полякам" не хватат копейщиков с двуручными копьями.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 13:52 от bigbay »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Про мод, убирающий листву - данный мод имеется, но к Русь 13 никак прикручиваться не хочет (

Можно ли сделать так, чтобы комбинация Ctrl - J работала на отдельной кнопке, поближе к управлению  в бою.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
 Бигбэй:Играю "копьем " с "рыцарским ударом" и "луком" ,в хорошей битве "тяжелого андалузца" хватает на 1-4 захода и эт если повезет ,ошень часто меня сносят на всем скаку при первом заходе и сразус летальным исходом :)
Кстати за 1-4 захода много пехоты не снесешь ,особенно "русской" пехоты ,я "панцирников" и "копьеносцев " вообще по дуге объезжаю.


Добавлено: [time]01 Февраля, 2010, 13:24:46 pm[/time][
4 захода это ни мало. Если герой вынесет 6-7 пехотинцев и одного, другого всадника, то это уже отлично. А если будет заходить с флангов и охотиться на арбалетчиков, то и больше нарубит ;)....
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля

Добавлено: [time]01 Февраля, 2010, 13:24:46 pm[/time][
4 захода это ни мало. Если герой вынесет 6-7 пехотинцев и одного, другого всадника, то это уже отлично. А если будет заходить с флангов и охотиться на арбалетчиков, то и больше нарубит ;)....
Мда ,6-7 пехотинцев ? вот ты улыбнул :D на поле рубиться 400  человек из них моих обычно человек 100-150 и ты считаешь ,что если я вынесу 6-7 человек это много?да это слезы,ты прежде чем писать ответ поставь сложность боя  как у меня ,оцени разницу ,потом пиши ответ  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC