Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 441
Всего: 444

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871844 раз)

  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
я же несколько страниц назад писал об этом даже сделал мини пчь который даёт пехоте руской шиты на макс уровне .
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, русские копейщики молодцы, но они скорей дополнение чем альтернатива боярам... я все же говорил о соотношении хускарл-свадийский рыцарь...

есть подозрение что тебя покусали тролли и это заразно....
уймись


 :) 8 марта трудный праздник...

ходи на 8 марта в доспехе, ну и как обычно - много не пей
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 15:26 от Chekan »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, я особо пехотой не пользуюсь(тока когда отыгрываю) - и гемор составляет с копейщиками драться. А Литовские пехотинцы - вообще звери, тока рыцарским ударом их бей, хотя копий нет. пехота не была доминирующей на поле боя, всем заправляла конница, а её в моде много можно насобирать - просто немного их ограничить для ГГ - и все норм - 2 копейщика могут остановить 1 боярина :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, я в общем то тоже ей не пользуюсь и думаю таких большинство. Мое мнение, что "ограничение" не выход, но возможно я не прав...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod, не знаю, у меня просто такой подход - если винда не выдает ошибки и парит мозг - снести её к чертям и установить заново, если в чем то отстаешь, надо акцентировать внимание на этом, если чего-то много - ограничить нафиг(например выпивка или про кавалерию, о которой речь) :D

да и причем с лидерством 10 содержание риттербрудера 90 - ооочень мало по-моему, если учесть что в 13 веке вообще был дифицит на боевых коней(дистриеров) и высокая стоимость снаряжения рыцаря, да и просто всадника

Цитировать (выделенное)
ввести таки ограничения именно по численности элиты всей кавалерии 1 к 3, например. Тогда и пехота будет востребована
vargash, я тебя немного подправлю, не против?
именно всей конницы - будь это кнехт или гастриттер
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 16:17 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
    Ну, как бэ писалось ( и мной и другими) уже про ограничение мест в отряде для элиты (и все смежные вариации на эту тему).  Но всем было как всегда. И вот тут, как бы походя, выясняется, что, как минимум, пара товарищей практически не пользуется пехотой.
    Все, так старательно проработанные и продуманные, пехотинцы и способы их апгрейда оказались если не совсем не нужны, то , как минимум, мало востребованы. Мне было бы крайне досадно.  Можно, опять- таки, без всякого упрека автора, вспомнить фразы типа "100 бояр выжгли карту" и от себя добавить 200 Риттербрудеров выжегали ее не менее успешно.
   И, казалось бы, причем здесь Лужков ? , вывод очевиден : ввести таки ограничения именно по численности элиты 1 к 3, например. Тогда и пехота будет востребована, да и армии станут больше похожи на средневековые, но  всем...да-да, вы все правильно понЕли.

Ну, я собственно, под элитой и имел ввиду кавалерийскую элиту (другой то нету  :D )
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 16:14 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
все это действительно уже не раз обсуждалось...
и вот снова к этому вернулись...
а) сделать дороже - просто появится на месяц позже, и дальше то же самое...
б) ограничить 1 к 3 - из 240 мак.численности будут таскать с собой только 80 бояр... и 80 бояр выжгут карту...
в) заинтересовать в использовании пехоты - только что отвергли...

Добавлено: 09 Марта, 2010, 16:39
кстати у меня сейчас (108 день) в отряде из 95 чел. - 12 бояр и ничего, желания взять больше как то нет (в гарнизонах еще 60)...
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 16:39 от Xod »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod,
1)не знаю, 1 боярин - 9000 за найм и 500-800 в неделю, больно ударит даже по большому кошельку, еще говорят изменили с выплатами за пленных и компенсации за замки;
2)можно привязать к кол-во благородства, известности, постройке зданий типо конюшни, ограничить наем раз в месяц и максимум 10 воинов
3) почему отвергли - копейщики, что русские, что немецкие хорошо кавалерию бьют(правда почему-то русские чаще бьют с плеча, а немцы тока колют копьем\стернумом) 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  твой вариант "а"  все равно будет, в любом случае... только что-то не через месяц, а через три, или даже пол года... результат упирается во время игры. сворачивай обсуждение, ушли на третий круг
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Я грил ,что  элиту надо сделать элитой, уровня "60",в "НЕ" я за полгода непрерывных боев смог "нацарувать" всего с десяток "Лордов",но они стояли моих мучений. :)ИМХО
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я грил ,что  элиту надо сделать элитой, уровня "60",в "НЕ" я за полгода непрерывных боев смог "нацарувать" всего с десяток "Лордов",но они стояли моих мучений. :)ИМХО

а какая разница в уровне у элиты 60 или 33?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Тренировать дольше. И зарплата выше.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Поставил мод. сначала на чистый mnb, с поставленным патчем 1011, сначала 0,401, потом какой-то мелкий патч, потом патч до версии 0,5** (не помню уже версию). Так вот, беда в том, что не могу зайти ни в один город/замок/поселение. В городах можно "попросить встречи", что ни к чему не приводит. В замках так же. В деревнях сходу посту3пает предложение грабить. Такое чувство, что накосячил при установке. Собственно вопрос таков: как сие поправить?

  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Хияр, ты с этого сайта скачивал? если да, то попробуй заново все переустановить(патч 0.401 и 0.550 - без промежуточных минипатчей.

Rome, у него в в самой игре проблемы, наверно патч не с этого сайта скидывал
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Все скачано отсюда:
http://rusmnb.ru/download.php?view.149
Ничего кроме этого не качал и не ставил.

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Хияр, попробуй переустановить заново тогда, без минипатчей, тока 0.440 и 0.550патчи
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Здраве буде, Бояре.
Заметил такую штуку ( простите, если уже было): на территории Польши есть "Польские рыцари - грабители"( что логично), при взятии в плен которых, можно их с выгодой продать польским лордам, и сами лорды из них могут, по видимому, "получать"элитных воинов. А вот "Европейские р-б", "Речные" и "Степные" разбойники - не настолько "ценные". Рыцаря грабителя даже подарить никому нельзя.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
"Не все йогурты одинаково полезные"  ))

Я некоторым разбойникам сделал переход в линейку регулярных войск по принципу ареала обитания (т.е. разбойники из под Смоленска вырастают частично в русские войска), теперь и от них может быть польза. 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
BORMALEI, тоже заметил это, когда русификатор настраивал...
есть одни и теже юниты но с разными названиями... а иногода наоборот юниты вроде разные а называются одинаково...
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
vargash .Вы умный.*завидует*.
Я это к тому, что почему бы русским князьям, например, нельзя сдавать( пусть просто за отношения) местных же, русских( своих родных) разбойников. Гипотетически : грабили гады - вот вам, княже, негодяи - спасибо друг, казню прилюдно, вот вам +.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Спасибо за Русь XIII век, мод - великолепен.

Пока соответствующая тема закрыта, хотел написать предложение, правда не знаю насколько оно технически возможно. Можно ли при генерации случайных карт, добавить еще объект, вроде деревьев  или камней, но так что бы он появлялся не часто. Это Языческие идолы. У нас в Каменце-подольском есть музей, этнографический, посвященный народам жившим на территории Подолья  и Товтр, и там в дворике выставлено с десяток этих идолов (могу по фотографировать если надо), да и вообще в долинах у нас, возле Днестра иногда такое встретишь (конечно поменьше они чем те), а уже на правобережной в степи и подавно. Как мне кажется это бы очень здорово добавило антуража того времени, одиноко стоящие идолы как напоминание древности этой земли. Еще раз спасибо, извините если предложение покажется бесполезным. 

http://museum.dp.ua/en/affiliate/hmuseum/idols.html

http://www.tuad.nsk.ru/~history/works/HistE/v2/image/115.jpg

http://sergius-caesar.livejournal.com/112002.html

возможно будут в некоторых населенных пунктах
Чекан
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 13:12 от Chekan »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Прочитал последние 5 страниц, все поливают крестьян. Недавно начал играть за крестов, естественно в отряде селяне и наемники, так вот прусский мечник имеет схожие показатели с ветераном из села. Одноручное оружие около 200, и силы с ловкостью побольше 15. Я ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ воин 11 уровня, умение одноручного 150. меня крестьяне шапками закидают, куда их еще качать? Через 5 уровней получу замок и зачем мне нужны крестьяне???

 Дело ведь не "как все было на самом деле", ну что за бред нанять крестьян и разбить морских разбойников??? Эти парни наверное с юности учились черепки ломать. Если так важно сделать сельскую линейку играбельной, почему бы не привязать ее к городской, например при хорошем отношении с городом из ополченца сделать ратоборца.

По поводу слабой пехоты - напал на орду, вынесли меня ребята, ибо быстрее и стреляют метко. Подсмотрел тактику боя у Невского ). У него много пехоты вышло на поле, но он не пошел в атаку а зажался в уголке между деревьев и стал ждать, конница налетела, пару ребят снесла, но все таки увязла и полегла. Невский так до конца боя и стоял. Так что зря вы про непобедимую кавалерию пишите, у меня часто лошадь из под ног одним ударом выбивают.

По поводу 9000 за наем боярина это бред. Я 50 бояр на 150 день собрал, при каждом штурме по 30 теряю. Если вы знаете как миллион в неделю заработать то вы читеры. Самое обидное то что у сбежавший лорд востанавливает армию свою за 3 дня, причем с топовыми солдатами. и уж наверняка не на заработанные деньги! О каких 9 тысячах за топового солдата вы говорите???
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Миллион за неделю ? Запросто ! Играешь, пока известность не станет 2500, выбираешь 3 замка/города пожирее и  штурмуешь их , подгадывая, чтобы Король отдавал их другому Лорду.  3 * 350 000 = 1050000
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 11:07 от Chekan »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC