Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 571
Всего: 573

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871716 раз)

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
То есть через год (игровой), и тогда я смогу нанимать топовых воинов за 9000? по моему, бред. Денюшку с захвата замков урежут и все встанет на свои места. просто 10 страниц одно и то же пишут.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Я ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ воин 11 уровня, умение одноручного 150. меня крестьяне шапками закидают....
меня вот на 11 уровне не закидывают...
профессиональным войном по игровой логике ты становишся уровню к 20-30му...

Добавлено: [time]12 Марта, 2010, 11:18:20 am[/time]
ну что за бред нанять крестьян и разбить морских разбойников??? Эти парни наверное с юности учились черепки ломать.
в р13 навыки юнитам сильно подняли, а морские разбойники остались из Натива (где макс навык оружия у юнита 160)...
по логике если оставлять морских разбойников в моде (а хорошо бы оставить) то навыки им нужно сильно поднимать (что врятли сделают...)

похоже я созрел до трупэдитора...
хотя возможно всё вышеописаное уже не актуально, ждем патча...
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 14:22 от Xod »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
11 уровень 15 силы 15 ловкости, я крестьянина одной левой, двух тоже победю, а вот толпу парней с топориками не получается усмирить.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
11 уровень 15 силы 15 ловкости, я крестьянина одной левой, двух тоже победю, а вот толпу парней с топориками не получается усмирить.
если ты верхом и с пикой, пару десятков легко... да и пешком штук 5 успокоиш...
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 11:27 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Georgeek, крестьяне лесопубы и земледельцы, навык махания топром и косой очень не плох, тоже с луками...  но при этом нет навыка и денег на хорошее бронирования, возможности повышать свои навыки и верховой езды и тд,  так что все справедливо, да и толпой мамонта валили
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Так и я о чем! Зачем их еще улучшать, они нужны только в начале игры, дабы помогать мне отвлекая на себя морских разбойников, и лихо сражаясь против горных бандитов и браконьеров. Не надо их улучшать.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Georgeek,  собственно все лучшения сводятся к тому что нужно выдать щиты, пусть калитка или кусок забора...  по поводу того что крестьяне нужны только в начале это зря! отличный гарнизон, можно укомплектовать армии неписей  и водить за собой орду,  очень доступные стрелки в большом количестве и за копейки содержания
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
М.б. и отличный. Но пока я "гулял" замок с 100 старых охотников и 100 всяких "мечников" был вынесен 400 немцев :(

компьютерный просчет... вот кабы сам ГГ с  дружиной на стенах был.... достаточно даже одного ГГ...  собствеено любой гарнизон отваживать мелких лордов и не отвлекать по мелочам.... против армии короля или даже одной большой армии любого гарнизона мало, нужен игрок на стенах... да и по деньгам тяжко крутых бойцов в гарнизонах держать, да и самих мужиков  взять где-то нужно, а потом и прокачать
Чекан
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 12:10 от Chekan »
С уважением.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
На счёт водить за собой орду из армии неписей, не выходит, не послушные они, улетают сразу в разные стычки, сплошной гемор их водить.

качай обзор, обходи.... или неспешно продвигайся и вырезай все... такие толпы нужны редко, только на штурмы.
Чекан
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 12:13 от Chekan »
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, т.е. сделать отряды НПС/лордов "умней"(не кидаться 4 отрялами по 150 чел за 14 поселенцами) технически невозможно?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  теоретически возможно, практически на талевордсе пытались реализовать, насколько успешно не знаю. Пока бегают с бандитским "интеллектом"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, было бы хорошо реализовать в моде (особенно потому, что в отличии от Натива, где лорды отвлекались только на караваны, в Р13 много всяких патрулей, разведчиков и т.д...)

как и многое другое.......
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 12:37 от Chekan »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 Вроде в  Лордс и Рилмс были НПЦ пати, которые ни на кого не отвлекались, и в тоже время всегда присоединядись к битве, если ГГ нападал.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Как же дико не хватает наемников-лучников. Просто кошмар. Есть конечно китайцы и в Херсоне арбалетчики имеются, но у Руси, Польши и Крестов никого! Для людей играющих пешими это очень большая проблема.  :cry:
 
спешивай... у Руси наемники универсалы,  и на карте быстрые и в бою удобные
зы поищи стрелков в Кернаве, не плохие


дорогие они. не охота за коней переплачивать.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 19:05 от UrSafar »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Chekan, т.е. сделать отряды НПС/лордов "умней"(не кидаться 4 отрялами по 150 чел за 14 поселенцами) технически невозможно?
Возможно. Кое-кто уже сделал, да еще и с возможностью тонкой настройки (правда, только для подчиненных игроку лордов/неписей, искусственного идиота можно только залочить). Может, и мы прикрутим. Когда-нибудь потом=)

и админь, и мододел, и творец невозможного... и это все он... как тебя много )

Чекан, это не я сделал, я в программировании ламер=) Это один китайский товарищ на TW, светлая голова. Китайцы вообще очень неплохо рубят в моддинге.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 15:26 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Туман меня ещё в нативе весьма радовал, но вот такого эффекта я там не припомню (возможно, поскольку там с луков и арбалетов вроде не так сильно прилетало).
А тут -  видимость 10 метров, мои стрелки с холма куда-то во мглу бодро пуляют, кого-то кладут, в ответ тоже пули стрелы-болты свистят, а я как дурак скачу с луком, нифига не вижу целей, и на звук не пострелять :)
Вопрос: туман только мне стрелять мешает прицельно, а войскам нет??

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вопрос: туман только мне стрелять мешает прицельно, а войскам нет??
Локсли,  Туман меня ещё в нативе весьма радовал, но вот такого эффекта я там не припомню (возможно, поскольку там с луков и арбалетов вроде не так сильно прилетало).
А тут -  видимость 10 метров, мои стрелки с холма куда-то во мглу бодро пуляют, кого-то кладут, в ответ тоже пули стрелы-болты свистят, а я как дурак скачу с луком, нифига не вижу целей, и на звук не пострелять :)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Chekan, они еще новой погоды не видели=) То-то будет суприз.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Damon, угу ))) уже  слышу плачь и стоны.... "хачу как натив"

патчик сегодня таки выложишь?  если нет,  пойду в Печерскую Лавру  по пещерам бродить и заодно уточную по монастырям 13 века)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Damon, вы новые skуboxы добавите или еще что-то сверх невероятное  :-\

а НПСов в новом патче изменят\добавят?

Damon, угу ))) уже  слышу плачь и стоны.... "хачу как натив"
что же вы там хотите сделать???
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2010, 13:53 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый
Интересно Damon ChekanУ в личку ответит или как :)
С уважением.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Damon, угу ))) уже  слышу плачь и стоны.... "хачу как натив"
что же вы там хотите сделать???
Вах баюс-баюс да :laught: Обещаю не плакать-не стонать  :)
Chekan, таки я не понял ответа:
войска в отличие от меня видят цель в тумане или они наугад так метко лупят?  :o

То есть поражение за счёт ливня стрел?  :D
А мне понравилось выскакивающих из мглы на копьё ловить и дальше во мглу уноситься ))) Призрак Сонной Лощины отдыхает  :D
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2010, 15:58 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
в тумане боты видят всё. особенно на турнире 1на1 с луками пешком весело получается.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan,
Особенно хорош туман ночью, хотя я помню умудрялся попадать из арбалета при помощи приближения, но и то не всегда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Локсли, ботам забыли объяснить есть сейчас туман или нет... так что им без разницы... по идее снижены только характеристики стрелкового... ответ содержался в самом вопросе )

Добавлено: 13 Марта, 2010, 14:25
NightHawkreal,  ночь с снегом... такими красивыми хлопьями ) или ночь с дождем... без карты ну никак не разобраться )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC