Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 287
Всего: 287

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871356 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
карте обнаружил что у меня.... минус 909875632384 денежных ед.
ты в чар экспорте большую сумму ГГ набрал - уменьши и заново экспортируй

Цитировать (выделенное)
И магазины все также не доступны.
надо всех торговцев в каждом новом городе обходить - тогда они появятся в списке меню - это фича, что бы увидеть всю проделанную работу сценоделами

про вылеты - уменьши настройки графики
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 15:46 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
   Та Хоd,  е мае , когда за тобой гонится толпа в 1500 рыл и ты мгновенно оказываешься в замке, это слишком похоже на чит, слишком. И я, каюсь, грешным делом сам много раз так делал.
    А вот упомянутый вами переезд от Киева до Новгорода является лишь разумным компромиссом между игрой и реальностью, не более.
    В неосажденный замок можно оставить мгновенный въезд. А вот въезд в осажденный должен занимать некоторое время. А, ну и да, конечно же сделать эту опцию отключаемой через меню.  Конечно же, ну просто обязательно.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Все ясно. Но только насчет ГГ в чар экспорте сумма не большая была, в других модах норм было, наверное все таки в Р13 ошибка была.


И ещё вопрос. Зависит ли начальная сумма от того как пройдет первый бой?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не зависит, отлупят и ограбят в любом случае.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Но только насчет ГГ в чар экспорте сумма не большая была, в других модах норм было, наверное все таки в Р13 ошибка была.
Если не ошибаюсь, больше 8 цифр не стоит ставить - ты сколько поставил?

начальная сумма зависит от выбора класса персонажа
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
NightHawkreal просто один раз после первого боя у меня было 9000 ден. :thumbup: без экспорта ГГ

Добавлено: [time]25 Марта, 2010, 15:54:15 pm[/time]
Но только насчет ГГ в чар экспорте сумма не большая была, в других модах норм было, наверное все таки в Р13 ошибка была.
Если не ошибаюсь, больше 8 цифр не стоит ставить - ты сколько поставил?

начальная сумма зависит от выбора класса персонажа

Где то 70 000

Добавлено: 25 Марта, 2010, 15:55
А насчет бандитов в 800 челов что. Баг или так задумано?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 15:55 от StimDod437 »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
NightHawkreal просто один раз после первого боя у меня было 9000 ден. :thumbup: без экспорта ГГ
а можешь по подробнее про этот "один раз" - просто на карте появился с 9000 монетами или как?


Цитировать (выделенное)
А, ну и да, конечно же сделать эту опцию отключаемой через меню.  Конечно же, ну просто обязательно.
кстати, я думаю некоторые опции можно убрать из меню лагеря - например рельеф на тактической карте(есть же миникарта или наоборот), потом про посещения городов - пусть это будет обязательной фичей - 60% городов заново переделаны - пусть все видят вашу работу. Потом про вид из шлема - если кто-то и играет от первого лица, то обязательно с видом из шлема - так прикольней и интересней (я неправ?)

Цитировать (выделенное)
А насчет бандитов в 800 челов что. Баг или так задумано?
да, так пока задуманно...но может изменят кол-во врагов на их качество :)

Все же я думаю, что проблема в чар экспорте - на всякий случай в следующий раз когда игру новую начинаешь, выходи полностью из игры и заново запускай
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
потом про посещения городов - пусть это будет обязательной фичей - 60% городов заново переделаны - пусть все видят вашу работу.
Я сначала тоже так думал, пока не пришлось начинать новую игру с выходом 0,622, а у меня к тому времени многие магазины были открыты.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Рамон Появился после первого боя.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
   Та Хоd,  е мае , когда за тобой гонится толпа в 1500 рыл и ты мгновенно оказываешься в замке, это слишком похоже на чит, слишком. И я, каюсь, грешным делом сам много раз так делал.
    А вот упомянутый вами переезд от Киева до Новгорода является лишь разумным компромиссом между игрой и реальностью, не более.
    В неосажденный замок можно оставить мгновенный въезд. А вот въезд в осажденный должен занимать некоторое время. А, ну и да, конечно же сделать эту опцию отключаемой через меню.  Конечно же, ну просто обязательно.
из киева до новгорода реально... ну пусть месяц... на этом фоне полчаса которые ты предлагаешь на вьезд все равно что мгновенный вход.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я сначала тоже так думал, пока не пришлось начинать новую игру с выходом 0,622, а у меня к тому времени многие магазины были открыты.
я тоже удивился, что прям друг за другом патчи выходят - 0.620, 0.622....я кстати подумывал для разнообразия в города стражникам(те которые патрулируют по городу) ввести анимацию ведения лошади "под узцы" к конюшне - интересно бы выглядело(если б возможно сделать было, а то я не представляю, как такое замутить)

Цитировать (выделенное)
Рамон Появился после первого боя.
к тебе деньги липнут ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
А куда лучше обратится с вопросом о музыке. Просто в игре нет музыки хотя при установке выбрал пункт new music, ваще никакой нет. Со звуками все нормально.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
StimDod437, музыкальный мод скачивается отдельно.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
   Хоd,
       За эти полчаса ты уже успеешь услышать "Хальт !" от полутора тысяч Ордынцев (фашисты, не иначе ! )  и поймешь в чем заключается маААааленькая разница между катанием от Киева до Новгорода и мгновенным проникновением в крепость имея за плечами 30 ти кратное численное превосходство врага.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, пол часа игрового времени не равны получасу реального времени, которое тебе понадобится на въезд в замок (за полчаса игрового времени ты проедешь расстояние которое в реале едва ли за пару дней). Т.о. если у тебя отрыв от преследователей на карте 2 см то в масштабе это километров 50… раз 10 успеешь и въехать и выехать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
vargash,  с другой стороны караваны противников тоже успевают скрыться в городе, и вражеские мелкое лорды... так что все честно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Может, чтобы добавить в городские сцены изюминку - ввести в сцену города ярмарки? - большие базары с разной снедью, полно жителей, проходящих по рядам, НПС, одетые в разноцветные наряды - типа шуты, миниигры - попади камнем во фрукт(аналог стрельбы на тренировочном поле), состязание в меткости стрельбы(в замках мишени видел), те же кулачные бои(просто два бойца дерутся в панталонах на кулаках, при силе\ловкости в 30 удары 5-7 по броне) - эх я размечтался, такое возможно смоделировать?

было, десятки раз было....
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 16:42 от Chekan »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Можно на халяву зарабатывать по 5К монет - берешь квест на покупку лошади, потом говоришь, что не можешь его выполнить. Лорд забывает потребовать деньги назад.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Установил версию 0.620 в папку Modules, что делать не надо. Но все же, в папке мода Rus XIII Century обнаружил что есть тоже папка Modules и там сам мод, от туда я его вырезал и вставил в Modules самой игры и мод у меня прекрасно работает. И зачем такая установка?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
StimDod437,  у себя спроси... ))  вроде четко указано как прописывать путь...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
неужели НИкто не заметил, что "Наставник" в таверне говорит, как магистр Йода))) Я как первый раз прочел, не поверил, но потом, после того когда он начал говорить, что разномастный отряд ведет на "Темную" сторону силы))) классная фича=)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr, все заметили, еще в предыдущей версии.  :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2010, 17:00 от Chekan »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
неужели НИкто не заметил, что "Наставник" в таверне говорит, как магистр Йода))) Я как первый раз прочел, не поверил, но потом, после того когда он начал говорить, что разномастный отряд ведет на "Темную" сторону силы))) классная фича=)
кстати надо добавить наставнику новые вопросы и ответы(про посещение городов, сбор лута, известность и т.д.)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Установил версию 0.620 в папку Modules, что делать не надо. Но все же, в папке мода Rus XIII Century обнаружил что есть тоже папка Modules и там сам мод, от туда я его вырезал и вставил в Modules самой игры и мод у меня прекрасно работает. И зачем такая установка?

Затем что по мимо самого мода устанавливается HDR мод и меняется локализация самой икры, по этому и нужно указывать корневую папку игры.
     
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Обычные русские люди :)

Пленен злым духом!  :laught:

Отдельное спасибище за пеших наемников и способ найма наемников.
Вообще классно всё получилось. У меня Литва живет и почти процветает и периодически осаждает Венден :)
Правда Русь все кому не лень пресуют, но так даже интересней.
Квест с дезертирами порадовал - много экспы и халявные солдаты.
Квест с лошадкой не такой уж и читерский. Я заколебался между Херсоном и Кернаве  2 недели мататься дабы найти хромого андалузца. Купил за 9000 простого :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC