Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 454
Всего: 457

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 874920 раз)

  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
ну вы даете... :blink: смысл сравнивать скучный натив(варбандовский) и офигенный мод? вот переведут Русь на варбанд, тогда и ощутите все его плюсы...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
ну вы даете... :blink: смысл сравнивать скучный натив(варбандовский) и офигенный мод? вот переведут Русь на варбанд, тогда и ощутите все его плюсы...
Пока у "Варбанда"  ,для меня,один плюс-СЕТЬ,но с такой реализацией "боевой системы" ,мне и сетевые битвы не понравились ИМХО.
З.Ы, Мож оно привыкнуть надо , к новой системе  :)
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
боевая система сложнее оригинальной и как следствие интереснее. противники (ИИ) действуют намного агрессивнее, что тоже добавляет интереса. конные бои теперь вменяемые(я имею ввиду рубку с коня) анимация ударов более натуральная. не знаю чем вас еще соблазнить. в общем не рубите с плеча, дайте варбанде шанс.
и повторюсь: Русь на варбанд - моя эротическая фантазия номер раз :D
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
У меня только ("ВБ" локализация от 1 С)  или у всех , - Оружие и Броня в инвентаре как будто рубанком строгали... Такое ощущение что графика из какого-то Super VGA начала 90-х/ :-\
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
боевая система сложнее оригинальной и как следствие интереснее. противники (ИИ) действуют намного агрессивнее, что тоже добавляет интереса. конные бои теперь вменяемые(я имею ввиду рубку с коня) анимация ударов более натуральная. не знаю чем вас еще соблазнить. в общем не рубите с плеча, дайте варбанде шанс.
и повторюсь: Русь на варбанд - моя эротическая фантазия номер раз :D
Вот прям, как я сказал, ну нечего добавить! Даёшь эротическую фантазию  Можжевельника в жизнь :thumbup:!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Можевельник,  всю это можно и нужно получать в мульте, там противники вообще разные и агрессивные со всеми возможными плюсами...
 кстати под мульт уже готова(частично/проба) одна фракция (Русь) и ее можно попробовать http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6148.0
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 19:19 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
и вы так просто об этом говорите????? :blink: это же праздник просто какой то :thumbup:
пасиб за ссылку, чувствую я бы сам на эту тему вряд ли набрел...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Мод просто отличный, масса положительных впечатлений от проделанной работы. Огромный респект кузнецам  :thumbup:.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Даааа еще бы на варбанд перевести и можно стать задротом :thumbup:
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Кстати, было бы неплохо, чтобы можно было с караванами торговать, а не только грабить) Бывает так что продукты заканчиваются в пути, и лошади или наемникам нечего кушать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Аватар, если использовать логику и реальность то причем продукты и караван? продукты доставляют с сел крестьяне и несут в город, караваны возят товары на продажу.... так что для торговли не очень, а вообще была такая штука в задумках, но вот не сделана, почему уже не помню
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Кстати, было бы неплохо, чтобы можно было с караванами торговать, а не только грабить) Бывает так что продукты заканчиваются в пути, и лошади или наемникам нечего кушать.
Зачем торговать, проще взять. Вот только добычи после каравана маловато. По идее, разграбив один караван, ГГ должен надолго забыть про нечего кушать.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Jeka, нивапрос, нападай - сам, грабь - сам, хватит надолго - самому  )
больше армия, больше запросы...  больше лутинг - больше добычи, днем - больше добычи....  меньше компаньонов - больше добычи и еще дофига еще чего

думай и тебе воздастся
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Chekan,  мда - этакий терминатор в европейском масштабе...выноси всех сам?
Имхо - 13 век - век армий или как минимум,отрядов!
А Jeka, думает о том что лут(или в данном случае  -еда)должна быть посытнее,так как отправлять караван из-за 3 амфор с вином,5 кругов сыра,2 куриц и 6 кусков вяленого мяса,как минимум невыгодно,если даже не убыточно!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Вопрос-  почему кергитские конные лучники в нативе катались вокруг врагов, засыпая их стрелами, а монгольские на приказ Кавалерия, в атаку стреляют только издали, а при приближении врага достают сабли и врубаются в толпу пехоты? Еще и в исторической справке про конных лучников говорится, что их не бросают прямо на врага. А попробуй их не бросить- мало того, что нельзя заставить их удерживать позицию, когда остальная конница атакует, они ведь на легких лошадях еще и обгоняют всех, ПЕРВЫМИ врезаются во вражеский строй и мрут как мухи прежде, чем тушимэлы и прочие крутые парни подоспеют на помощь. Кто-нибудь знает, как прекратить это безобразие?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Jeka, первое что пришло в голову - предложи им слезть с лошадей....  потом посади назад )

хочешь что твои бойцы кружили? нивапрос... открываем тактическу карту, выбираем лошадок, и гоняем вокруг противника и прочие хитрые изыски...  почти тотал вар без вида сверху....

думай шире

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Chekan, приказать слезть уже пробовал. Пока пешие- отзываются на Лучники. Как влезут на коней, стают кавалерией. Кстати, залазят далеко не все.  :-\ А насчет карты- спасибо, прям сейчас попробую.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
А разве конные стрелки отзываются на Конницу, а не на лучников? Если бы добавить Варбандовское разделение видов войск на классы по своему усмотрению, то было шикарно!
Jeka, завидую. Прям сейчас попробуешь,а мне еще минимум час работать, а потом еще часа полтора домой ехать.
Ах.. где мои семнадцать лет? (не ругайтесь за небольшой офтоп. сам почищу)

Chekan, просто в ОиМ можно нанять стрелков и дать им лошадей и они откликаются на стрелков. Вот я и подумал, что стрелком можно назвать того у кого есть из чего стрелять :-\
Скорей бы появилась финальная версия.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 16:10 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat, стрелки отдельно, конница отдельно... конница от стрелка отличается наличием коня... делай выводы

Jeka, ищи варианты, ищи подходящие поля для боя, где нужно спешивай, где нужно лезь в горы... вариантов жд состав и тележка...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Короче, чем бы ни отличался стрелок от конника, было бы куда проще, если бы в списке команд была надпись Конные лучники.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Jeka, будет варбанда - будете выделять
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
сбылась моя мечта, правда в несколько извращенной форме, но тем не менее...сетевой мод Русь для варбанды позволяет также и в сингле играть.. :D
мечи унд сабли лучше не брать...чревато((
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 22:24 от Можевельник »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Можевельник, я наверно от нефиг делать писал и выделял... ага
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Решил попробовать поиграть в мод.Установил в папку с самой игрой.Но что то не пойму)
У меня последняя версия мода.И я следую эти м словам - ВНИМАНИЕ!!! СТАВИТЬ НАДО В ПАПКУ С УСТАНОВЛЕННОЙ ИГРОЙ, А НЕ В ПАПКУ MODULES!!!
Осталось все по прежнему.Королевство Радоков и. т.д
Вот скрин с городами,посмотрите пожалуйста.


И при запуске есть только модуль Native,в панели.
Мод был скачан с  Rusmnb.com http://rusmnb.com/files/russia13/rusXIII_0620.exe
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 18:35 от Lux in tenebris »
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Lux in tenebris, загляни в папку модулей, нет ли там еще одной? или  в папке МаунтБлейд нет папки пода? есть вероятность что промахнулся... рекомендую установить на рабочий стол и перенести руками

ps в теме "инфо о моде" есть патч 0,622, желательно ставить сразу
pзs мод работает только под оригинальной игрой, под Варбанд не запустится :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC