Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 409
Всего: 410

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871372 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хал,
1) возможно, но очень маловероятно... если не поступила команда морали на дезертирство,  боец с карты никуда не денется
2) желательно скрин чтобы видеть с какими щитами проблема
3) ....
4) автобой работает по неизвестным природе законам, лучше не пользоваться совсем
5) нехватка овса в мире - дополнительное ограничение на Кавалерийские Армады, его должно быть мало... при этом никто не запрещает и дальше водить мего конные армии и совсем отказаться от овса, но придется расплачиваться скоростью. Исключение для Орды условно, на степных лошадках катаются бойцы низкого уровня и часть среднего
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Я когда-то описывал формулу автобоя, она под спойлером.


И есть у меня по ней следующее предложение: базовой величиной должен быть не уровень юнита, а его зарплата, т.к. конник получает на 66% больше аналогичного пехотинца. И вообще по моим прикидкам конник в 2,5 раза эффективней аналогичного пехотинца, так что прибавка к жалованью должна быть 150%.

Хотя нет, наёмники получают +50% только за то, что они наёмники и при таком раскладе наёмник при автобое будет сильнее, чем он есть. Но можно попробовать такую формулу:

сила_юнита = лвл_юнита + лвл_юнита*[есть лошадь? 1/0]

Если будет время, попробую сделать такую версию.

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Господа!
НЕ подскажете ли в чем сермяжная правда "Оврага", "Русла реки" и иных странных мест? Я зашел туда, разов 5 всех там перебил, ничего не получил (ни трофеев, ни прокачки бойцов) - чё дальше-то делать? Или может я чёт не понял?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Kraft, эти места не задействованы в этой версии. т.е. не стоит пока обращать внимание.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Kraft, именно в этом пока и заключается их функция... остальное не доделано )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Chekan, дело в том, что это происходит когда врагов остается настолько мало, что дезертировать просто безумство) и потом зачастую в итогах битвы такие "дезертиры" не прописываются в потерях, хотя по идее должны.
что касается щитов- скрины прилагаю. перекраска русского каплевидного и монгольского халха.
вот еще что вспомнил. иногда главы городов выдают такой квест: доставить железо и инструменты в другой город, если его принять и сказать мол грузите, все застывает, анимация на заднем плане идет, но нет выбора в диалоге и при нажатии esc ничего не происходит, эх вот не пробовал cntr+break. далее идем: если отказать тысяцкому, идет пара фраз на английском и все. но если мы передумаем и обратимся "по поводу той работы...", то все сразу погрузится и пойдет нормально) играю за Русь, может быть, у других фракций все толком.

по поводу кавалерийских армад и овса. дело в том, что против отрядов орды, состоящих почти целиком из тяжелой конницы и передвигающихся со скоростью 5+ а то и 6+ вообще сложно что противопоставить кроме тяжелой же конницы в сочетании с копьеносцами. но на это требуется столько овса, что мама не горюй, вот в чем проблема. я сейчас скупаю его по любым ценам там, где нахожу, и иду на очень веселые заморочки с разделениями отряда, это ладно. но соль в том, что компьютерный противник вряд ли испытывает недостаток скорости (при значениях от 5 до 6) и какие-либо проблемы с "овес" ;)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хал, кроме морали войска на поле боя есть еще и личная мораль бойца... критериев много, но чем ниже уровень и число жизней конкретного бойца и чем дальше игрок, тем больше шансов что убежит в лагерь на перевязку и тд...  большинство присоединяются после битвы, часть может уйти совсем

по щитам понятно

и лордов есть большой минус, он никак не может водить исключительно конную армию...так что их скорость разумна. Орда не в счет )
 Полностью пешая рать медленна, но не жрет овес.... полностью конная наоборот, ищи баланс или по возможности и при своем городе/замке, подбирай отряды для конкретных задач и условий
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
в общем, я посадил штурмовой тяжелый имени Великого князя Юрия II Всеволодвича конный отряд в замок, полноценную дружину, а с малой дружиной путешествую, параллельно обучая крестьян для постоянного замкового гарнизона)
кстати, какие требования для второго замка? а то я захватил второй, но его не дали мне сразу (с первым то же было)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хал, с получением очень запутанная формула, дружи с князем, получай известность, помогай захватить другим лордам города-замки, может чего и перепадет с барского стола... было и не раз что давали город или замок в штурме которых совсем не участвовал и был на другом конце карты.

по дружине, желательно так и делать, пока старшая дружина отдыхает и пирует, с малой и ближней ходим в набеги и походы... но приходит время и для большой и собрав максимально число бойцов, часть выделив неписям идем на штурм твердыни... остатки можно снова закинуть в замок... до следующего раза, и копить войска заново :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
 У меня вопрос: почему юнит "Сестра меча" без одежды, на ней только шлем, лифчик и трусы?
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
В нативе на ней панцирный доспех, а в Руси его нет. Наверное просто не переодели в другое когда удаляли старый шмот. Да и в принципе линейка женских войск походу не делалась, и как по мне, правильно. Надо ее вообще удалить (линейку апгрейда всмысле) - женщинам в 13-м веке не место на войне, это вам не амазонки древнего мира.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" Роберт Пенн Уоррен(с)
"У солдата вечность впереди - ты ее со старостью не путай"

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
seville-sts, до определенного момента очень не плохой пех и стрелок... а  какая может быть у воинов в 13 веке  "сестра меча" ? )

ps были долгие споры убирать или нет, историки и реконы орали - убрать с глаз, простые смертные просили пусть немножко, но оставить...  дальше были споры во что одевать если оставлять... в итоге получилось такое чудо :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
я так понимаю, их только из плена можно освобождать и брать к себе? взял крестьянок так сказать для обеспечения быта и был удивлен, когда получились такие вот воительницы) кстати, есть ли возможность приказать персонажу из отряда не участвовать в бою?
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Хал, 2. разве что в окне отряда опистить его в самый низ списка. Или просто сбросить юнит в гарнизон замка / отдать неписю в отряд (при условии что непись не бегает с тобой и не вступает на твою сторону в битвах).
1. Да, для найма я их нигде не видел.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" Роберт Пенн Уоррен(с)
"У солдата вечность впереди - ты ее со старостью не путай"

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Большое спасибо разработчикам данного мода, очень понравился  :laught:
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
поиск не дал результатов., спрашиваю тут: что дают продающиеся у торговца книги? одна +1 у навыку владение оружием точно, а остальные?
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Хал, книги есть двух видов:
- для пассивного увеличения характеристики пока находится в инвентаре (тренировка, первая помощь, карта и пр)
- для единоразового увеличения характеристики (не рекомендуется читать до поднятия выбранной характеристики до предела)
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
спасибо, я как раз поднял лидерство до 9 и вспомнил про книгу жизнь Александра Великого- о том она или нет) теперь конечно вместо 30й харизмы в интеллект лучше вложусь или в ловкость.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Обнаружил интересный баг, она же фича. Если захватывать в плен польских рыцарей-разбойников, а потом - регулярные польские войска с такими же наименованиями, они складируются в одну ячейку пленных (по именам) и потом ВСЕ спокойно скупаются князьями. Т.е. например в плену есть "Пехур Цежкозбройный" (разбойник) - 2 шт, я захватываю еще троих "пехуров цежкозбройных" из отряда польских фуражиров, и в плену у меня становится 5 "пехуров". И всех их скупает князь. Что характерно, если захватывать наоборот - регулярные войска, а потом разбойников, то они "складируются" уже в разные ячейки, и разбойников князь уже не покупает.

UPD Chekan,
Возможно, не фуражиры, а патруль... либо князю морду набил. Факт в том, что заметил уже только при продаже пленных, а второй раз тестировал от обратного (войска -> разбойники), когда заметил, что в разные ячейки попали одинаковые "пехуры". Попробую на днях провести еще пару тестов.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 23:10 от Azzkita »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Azzkita, забавно... но на баг вполне тянет  )
немного не понял что этот пехур делает в отряде фуражиров... должны быть ребята попроще
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А скоро портируют Р13 на Warband?

бес понятия... вопрос неоднозначный, ответ эмоционально неоднозначный )
Чекан
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 20:32 от Chekan »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Обнаружил интересный баг, она же фича. Если захватывать в плен польских рыцарей-разбойников, а потом - регулярные польские войска с такими же наименованиями, они складируются в одну ячейку пленных (по именам) и потом ВСЕ спокойно скупаются князьями. Т.е. например в плену есть "Пехур Цежкозбройный" (разбойник) - 2 шт, я захватываю еще троих "пехуров цежкозбройных" из отряда польских фуражиров, и в плену у меня становится 5 "пехуров". И всех их скупает князь. Что характерно, если захватывать наоборот - регулярные войска, а потом разбойников, то они "складируются" уже в разные ячейки, и разбойников князь уже не покупает.

UPD Chekan,
Возможно, не фуражиры, а патруль... либо князю морду набил. Факт в том, что заметил уже только при продаже пленных, а второй раз тестировал от обратного (войска -> разбойники), когда заметил, что в разные ячейки попали одинаковые "пехуры". Попробую на днях провести еще пару тестов.

Второй раз тестировал с теми же самыми отрядами?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я тут впервые... Вопрос: кликнул пару раз импортировать / экспортировать в статистике героя, в следствии чего пропало имя) Можно ли как восстановить ?

Добавлено: 10 Апреля, 2011, 11:59
туплю) не знал что можно в любой момент переименовывать...
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2011, 11:59 от Владимир I »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Paleh, нет, к сожалению сейв затер. И больше баг повторить не удается, все пленные исправно раскладываются по разным ячейкам. Наверное, это хорошо)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Польша, Краков. В городе каждые 2 секунды звонит колокол. Голова начинает болеть уже через 20 секунд. Надо бы убрать этот звук из городского фона или сделать его пореже, хотя бы через минуту-две.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC