Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 317
Всего: 317

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871329 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
JoG в общем ты грудью за этот баланс)) Ты пойми-всех надо уравнять...
и взывания к профессионализму Chekanа не играет роли...т.к. баланс-это одно,а хорошо ли,плохо ли люди играют-значения не имеет=)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG в общем ты грудью за этот баланс)) Ты пойми-всех надо уравнять...

Вот только Армаган&Co так не думают. Пехота вегиров, сарранидов и свадов хуже, чем нордская или родокская, лансеры свадов сильнее, чем любые другие, а лучники вегиров - самые сильные среди своего класса. В Р13 так же.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Приветствую :)
Специально зарегился - сил нет :o
Я не про историчность и т.п. Мод - Супер!! :thumbup:
Но в том году играл (не помню версию) и крах на ходу 400м.. >:(
В этом играю на 620 - 440й ход - та же пурга :cry:
Не хочу никого обижать - одна просьба: напишите в шапке, что это не просто бета-версия,
а бета версия с Гиганским Багом :blink:, который обламывает в самый интересный момент...
P.S. Вы же не специально? =/
 

Добавлено: 11 Октября, 2011, 03:30

А про историчность (не сочтите за флуд) - монголов действительно не было 8-)
А "Иго" - это междоусобица среди "наших" и тех, кто стал потом татарами, казахами и казаками...
Особенно умиляют "китайские наёмники" :D
Поди-ка сгоняй на лошади в Улан-Батор ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2011, 03:30 от cheerfulelk »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А про историчность (не сочтите за флуд) - монголов действительно не было 8-)
А "Иго" - это междоусобица среди "наших" и тех, кто стал потом татарами, казахами и казаками...
Особенно умиляют "китайские наёмники" :D
Поди-ка сгоняй на лошади в Улан-Батор ;)
Одно пожелание: меньше читать псевдоисториков и больше - нормальной литературы, желательно академической. Тогда узнаешь, что существует масса независимых источников, подтверждающих нашествие монголов, не говоря уже об археологии.

Баг с 400-м днем решился переносом на движок Варбанда ("Эпохи турниров").
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
JoG нападения под предводительством Чингизхана и его элиты)
так наверное вернее)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Одно пожелание: меньше читать псевдоисториков и больше - нормальной литературы, желательно академической. Тогда узнаешь, что существует масса независимых источников, подтверждающих нашествие монголов, не говоря уже об археологии.

Баг с 400-м днем решился переносом на движок Варбанда ("Эпохи турниров").

СпС за Варбанд - неожиданно :-\

А касаемо "нашествия" орды мега-войнов на мега-лошадях :p...

"Академики" от истории, подобные миллерам и иным эрзац-историкам,
 созданным в угоду европеизации...
Дело не в чтении, тем более, что оригинальных источников нет..
 (благодаря тем же почитаемым правительницам и правителям)
Суть в простейшей логике и любви к стране (не государству)
"Нормальной" [литературы] - симптом , "академической" - уже диагноз...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
cheerfulelk, хватит поднимать "вечные" темы... 
разделы мода Р13 уже переживали не один десяток людей которые пытались открыть глаза заблудшим овцам-мододелам... причем особо упорствующие получали пожизненный бан, не стоит повторять чужих ошибок

Тан Сулла, будет вернее выдать тебе очередной пред, за использование синтагматической тавтологии, и прочего тролинга    8-)
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ой, да кто вас трогает?   :D Написал же мод - супер, за оффтоп извиняюсь.. неет надо админкой помахать :embarrassed:
где ж еще про монголов побазарить.. точно не в игре про монголов >:(
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
топай в исторический раздел форума, там обсуждай на здоровье... тут обсуждается мод 

лучше с самого начала "админкой помахать", чем потом банить и сидеть вычищать темы, вот такой я ленивый и предупредительный
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Очень мило с Вашей стороны, сударь.
Зело застращали мя, вельми понеже :embarrassed:
Ссылку бы хоть дал...

ищущий да обрящет )
Чекан
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2011, 23:08 от Chekan »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Chekan помнится я спрашивал,на какой академической исторической литературе построен мод-мне в этом отказали...
в постах,утонувших в теме,я ссылался именно на академическую литературу(и мне ваши исторические консультанты сказали,что ни Греков,Ни Плетнева ни кто то другой для них не источник...
мне просто интересно,в какой литературе они нашли указания на то,что в орде 1) войска состояли из монголов-хотя бы преимущественно 2) утверждение,что на территории орды было монгольское и китайское оружие-и им пользовались солдаты.
О каком соблюдении истории можно говорить,если не представлены источники....литература...
з.ы. я ведь хочу как лучше...мне ведь хочется таким образом помочь) и тут нет моих личных воззрений)))
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2011, 02:03 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тан Сулла, просвещайся:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=1085.msg45675#msg45675
и  дальше. Обрати внимание на дату.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
JoG что это?! я говорил о источниках,на которой основан мод)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG что это?! я говорил о источниках,на которой основан мод)

Я в курсе.
Я говорю о том, что то, что монголов в корпусе Бату было меньшинство, признавалось уже на стадии первоначальной проработки мода. Но так сложились обстоятельства.
Сейчас по важности (читай, приоритетам) это далеко не самый первый вопрос, есть еще 100500 более важных дел, с которыми нужно разобраться.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
JoG никто и не ставит эту проблему выше других.
Просто узнают почему так,а не иначе...узнают на чем основывались и т.д.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
те кто захотят - узнают в любом случае, остальным без разницы... считай это очередным устным предупреждением

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Chekan за что же ты меня предупреждаешь?
Chekan (Экс-модератор)за флуд... есть темы разговора которые мне очень надоели
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
мне просто интересно,в какой литературе они нашли указания на то,что в орде 1) войска состояли из монголов-хотя бы преимущественно 2) утверждение,что на территории орды было монгольское и китайское оружие-и им пользовались солдаты.
з.ы. я ведь хочу как лучше...мне ведь хочется таким образом помочь) и тут нет моих личных воззрений)))
А мне очень интересно: 1) где, когда и кем конкретно из разработчиков мода было упомянуто, что большинство войск фракции Орда состоит из монголов? Или эти выводы сделаны самим автором ради развертывания бессмысленной дискуссии с целью утолить жажду критики и блеснуть знанием предмета?
2) Какой смысл автор вкладывает в термин "монгольское" оружие? С китайским все понятно, это тема для отдельного разговора (совершенно излишнего) насчет присутствия военных специалистов, техники и оружия из Северного Китая в завоевательных походах монголов. Отдает ли задавший вопрос отчет о том, что между используемыми терминами и языком и описываемыми ими объектами пролегает определенная граница?
3) Понимает ли автор, что регулярные и непрекращающиеся попытки неконструктивной критики снискали ему весьма сомнительную славу, по причине которой его поведение изначально воспринимается в негативном ключе, поскольку не приносит никаких полезных плодов, за исключением ненужных перепалок, заканчивающихся вмешательством администрации?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Damon,
1) Войска фракции в моде состоят именно из монголов,что сами авторы не раз подтверждали(да и сейчас подтвердят))) для обозначения обмундирования,оружия а так же самих видов войс был использован словарь Монгольского военно-исторического словаря Артак Малик-зода.
Ничего общего с Ордой,вооружениями(тут даже спорить не надо т.к. все оружие мода никогда на территории з.о. не находили и ни одна академическая литература на это не указывает),источниками и поволжским тюрки(не имеет ни одного монгольского слова,ни монгольских звуков и т.д.)
Дискуссия далеко не бессмысленна т.к. я уже огромное количество раз предлагал другие варианты,как раз таки основанные на источниках..можете просмотреть мои сообщения...
2) Монгольским оружием названо монгольское оружие) Которое создано по записям китайских летописцев о монголах(чем грешит jog). Если вы хотите разобраться,то при прочтении ЛЮБОГО академического труда по Орде-вы увидите,что ни китайских Дао,ни Хелме и прочего на территории Орды никогда не находили и сами войска из монгол так же не состояли(вооружены так же не по монгольски).
3) Я прекрасно понимаю,что все,что я написал-не услышано...(опровергнуть ничего не смогли,но и слушать  опровержение версии,основанной на стереотипах,без литературы,изменять не стали).
Если вы заметили,то тема затухла почти на год... и только в последние недели в ней появились несколько моих сообщений(и то,связанных только с балансом)-что сразу вызвало нервозность...(это понятно-трудились люди-и оказывается все зря...)

p.s. я уже давным давно принял решение не спорить на счет их взглядов,но не выдержал и просто попросил рассказать о литературе,на которой они основываются,что почему то вызвало крайне неприятную реакцию...

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Тан Сулла, понятно, ты как всегда верен себе до конца.
1) Войска фракции в моде состоят именно из монголов,что сами авторы не раз подтверждали(да и сейчас подтвердят)))

Голословное утверждение, не имеющее под собой никаких оснований. Ссылку на пост или цитату разработчиков в подтверждение этого факта. Я, кстати, если ты вдруг не в курсе, являюсь одним из них.
для обозначения обмундирования,оружия а так же самих видов войс был использован словарь Монгольского военно-исторического словаря Артак Малик-зода

Да, это верно. Верно так же, как то, что названия юнитов и населенных пунктов (например, пресловутого Херсона, который Херсонес Таврический) даны в написании той фракции, которой принадлежат. Отсюда плавно переходим ко второму пункту.
2) Монгольским оружием названо монгольское оружие) Которое создано по записям китайских летописцев о монголах(чем грешит jog). Если вы хотите разобраться,то при прочтении ЛЮБОГО академического труда по Орде-вы увидите,что ни китайских Дао,ни Хелме и прочего на территории Орды никогда не находили и сами войска из монгол так же не состояли(вооружены так же не по монгольски).

Замечательно! В монгольском войске, которое в 1237 году под предводительством внука Чингисхана Бату отправилась в поход на запад не было монголов. А сам Бату, вместе со своими братьями-кузенами и прочими родственниками-чингисидами, а также высшими военачальниками был, видимо, бурятом. Или казахом. Или, быть может туркменом? А, нет, чукчей! Точно, чукчей! Как же мы сами не догадались? :laught:
Насчет копанины, иллюстраций и прочего - нам было некогда осваивать многотомные труды, которые сами по себе не являются истинами в последней инстанции, а в любом случае представляют собой лишь частную т.з., основанную на определенных научных или псевдонаучных доказательствах. Разумеется, нами были допущены как ошибки, так и сознательные "послабления" (в частности, "китайская линия", но коль скоро мы не можем отразить ведущую роль китайской осадной техники и военных специалистов в успешных действиях ордынских войск при взятии городов, пусть хотя бы будет пока так), и мы можем их корректировать, но не путем следования "советам" вроде "у вас то-то и то-то неправильно, такого не было, читайте книжки и делайте правильно". Не затрагивая момент недопущения возможности ошибки самим автором утверждения и ссылаемых материалов, можно сказать, что подобная "помощь" как раз и является причиной прохладного отношения к самодеятельным доброхотам-консультантам-критикам. И на этом месте плавно заканчиваем последним пунктом.
3) Я прекрасно понимаю,что все,что я написал-не услышано...(опровергнуть ничего не смогли,но и слушать  опровержение версии,основанной на стереотипах,без литературы,изменять не стали).

Как раз все было услышано и воспринято единственным возможным образом. Позиция "у вас все не так, все неправильно, а как правильно - я вам делать не нанимался, читайте книжки, изучайте материалы" никогда не была и не будет иметь никаких последствий, кроме вежливой отправки советчика подальше от подраздела с применением административного ресурса буде он упорен в своих попытках "раскрыть глаза" Кузнецам на их ошибки и заставить их принять его видение вопроса.
p.s. я уже давным давно принял решение не спорить на счет их взглядов,но не выдержал и просто попросил рассказать о литературе,на которой они основываются,что почему то вызвало крайне неприятную реакцию...

В общем-то, читай выше, и реакция окажется логичной. Если свести это к нескольким фразам, то получится что-то вроде:
мы знаем, что у нас есть ошибки (или, скорее, разночтения) в историческом плане. Мы не против корректировать эти моменты с посторонней помощью. Таковой считаются четкие предложения с применением научной базы в виде ссылок на конкретные материалы (а не абстрактные "труды того-то автора"). Таковой НЕ являются озвучивания факта наличия ошибок и рекомендации "чо-нить почитать" или "сделать как надо".
И я не припомню с твоей стороны ничего другого, кроме обещаний (невыполненных) расписать конкретно и по пунктам, сопровождаемых критикой воплощенного в Р13 материала вкупе с поддержкой своей личной т.з. абстрактными отсылками, читай: флудом. Который, как известно, является наказуемым деянием на территории данного подраздела и форума в целом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Damon,спасибо за развернутый ответ,но я просто спросил-источники,на которых основан мод(видимо зря)))
Мною была представлена и альтернативная карта,и альтернативные ветки,и альтернативное оружие с альтернативными названиями.(в порядке личной беседы предлагал кузнецам).
У меня сообщений не так уж и много-можете просмотреть,к тому же на форуме самих кузнецов есть мое предложение.
а в постах этой темы я уже приводил  ссылки на источники и цитаты из них=Голословно я никогда никого не критикую.
p.s. повторяю-меня более не интересует-будет ли орда ордой в данном моде или перелетевшей за пять тысяч километров Монголией. Их мод=их право...(черт меня дернул снова в эту тему зайти и указать на перекос баланса).
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 14:28 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
т.к. все оружие мода никогда на территории з.о. не находили

сколько раз  уже говорили... это не та Орда... не Золотая, не Белая, не Синяя... это силы вторжения 1237 названые, общим голосованием, для краткости Ордой...

помнится ан был против... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Agasfer я не знаю,откуда у Вас информация о том,что в армии Батыя(да и Чингизхана) большинство(хотя бы половина) состояла из монголов...
Поэтому я решил спросить-на какой литературе сие утверждение...
На территории орды не нашли ничего,что указывало бы о толпах монголов-да и ни один источник об этом не говорит...
Есть утверждения о том,что монгол на территории Орды было 4 тыс.( Рашид ад-Дин) и то это из самой армии-т.е. из армии Чингизхана(которая сама состояла из уйгуров,кимаков,кипчаков,китайцев и монгол).  Видимо они успели клонироваться в умах). Остальная часть собрана из половцев(включая и другие местные народы).

з.ы. необходимо прекратить полемику т.к. она ни к чему не приведет...хотите монголию=пускай...ваше дело.(я ведь с Фоменко не бегу спорить-и здесь не буду)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Agasfer я не знаю,откуда у Вас информация о том,что в армии Батыя(да и Чингизхана) большинство(хотя бы половина) состояла из монголов...
Поэтому я решил спросить-на какой литературе сие утверждение...

И опять двадцать пять - откуда такой вывод? Кто это сказал? На чем основано подобное утверждение? На том, что названия войск и их снаряжение дано на монгольском языке? Да, это все объясняет=) Раз Тан Сулла сказал, что в Р13 войска Орды состоят из монголов более, чем наполовину - это истина в последней инстанции что ли? Сам придумал факт, сам требуешь его опровергнуть? Ну так почему бы тебе и не заняться этим самостоятельно?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Damon извини,но ты плохо перечитал мой ответ(о словаре малик-зода)))
Ты прямо как с Луны свалился)) Из-за чего и весь сыр бор то!=все монгольское)
там нет ни одного немонгольского названия или оружия(кроме китайских конечно))

з.ы. ты спроси у Agasfer Chekan и JoG почему они сделали Монголию средних веков с названиями из военно-исторического словаря Малик-зода на берегах Волги)

« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 20:18 от Тан Сулла »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC