Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 493
Всего: 493

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Western mod "1866" (v0.9.1)  (Прочитано 352330 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 05 Апреля, 2011, 00:14 »
скачал и поиграл несколько часов. заметно похорошел мод, впервые за много месяцев играл в историю героя с таким интересом.

по поводу кровотечения - оно было и в прошлой версии. надо как следует пальнуть во врага (как я понял отбавить 50+ процентов жизни) и про него можно забыть - очень помогает при перестрелках в городах.
------------------
понравилось начинать, выбрал сложный сценарий - американец, которого ограбили бандиты... и вот он старт =) появляюсь в ночнушке с пистолетом в барабане которого всего 6 патронов - куда идти? что делать? как начинать?

сразу же встретил трех бандюков, одного пристрелил с трех патронов, остальные пули улетели в далекую даль. а это же не варбанд, оружие не всегда выпадает. гляжу, а у трупа ножи метательные высыпались - ура! убил оставшихся, собрал лут, устроился к какой то шишке в банду и сразу получил налом 30$ - дальше все по сценарию.

класная штука грабить людей в городах =) банки тоже весьма прибыльно в начале грабить. также порадовал шмот и его появление по ходу игры. т.е. не сразу все доступно, а со временем, в магазинах начинают появляться хорошие экземпляры оружия и одежды.

все ваши проделки записываются, и если вдруг вам суждено будет попасться (и если вы все же решите играть дальше, а не жать load) то весь список совершенных вами дел будет оглашен, и выписан здоровенный штраф. мне, за кучу сожженных деревень, выписали счет, более 500$ соответственно таких денег у меня не оказалось, и меня начали с собой таскать тюремщики по карте. а когда я от них сбежал, то у меня все пропало - только кирка, камни, и полосатая роба остались =) а в другой раз, около недели продержали в здании каком то, без права заплатить штраф и сбежать... вот такие дела. так что, поклонникам реализма отвергающих save/load должно понравиться.

у индейцев я заметил юнит - medicine что то там... и шаманы тоже, это что же получается, они юниты лечат? я где то краем уха, слышал что и в прошлых версиях индейцы были лекарями, или ошибаюсь?
---------------------------------
буквально недавно в тс разговор был, что мол авторы вестерна забили на дальнейшую работу, а они оказывается продолжают втихаря. и это не может не радовать. багов не заметил, правда в одной бандитской локации, вместо домов холмистое поле и все игроки раскиданы по углам. ну и по мелочи, боты иногда в городах носом в стены тычутся.. а в остальном вроде без видимых багов.

p.s.
если вам нравилась предыдущая версия, то скачать эту очень советую.

p.p.s.
ВНИМАНИЕ! русификатор для 0.8 НЕ работает. с русификатором невозможно начать игру.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 00:18 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 05 Апреля, 2011, 08:26 »
Claus,
Я думаю будь реализм, кое кого бы линчевали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #602 : 05 Апреля, 2011, 14:45 »
Хм... заинтриговали. Играл в прошлую версию да и МиБ стоит (я там моды по наполеонике юзаю иногда) - опробовать что ли
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 05 Апреля, 2011, 19:53 »
А у меня прям с новой версией этого мода примо аномалия какая-то(

При каждом запуске инсталлятора и дохождения процесса до 94% у меня виснут все процессы на компе,комп приходится вырубать отключением от сети
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 05 Апреля, 2011, 20:54 »
Sanyok908, попробуй перечакать.. возможно антивирус перехватывает подозрительные по его мнению файлы, вот архив и не может распаковаться.

установщик странный какой то, требует стим версию у меня 0_0, соглашается устанавливать файлы только в папку с названием 1866 иначе никак.. пришлось прошлую версию мода переименовать.

пробуйте, экспериментируйте.

p.s.
вот начал параллельно еще одну новую игру, за индейца охотника, родившегося вдали от цивилизации и т.п. т.е. в войнах не участвую а только в междоусобных стычках с племенами - совершенно другая игра!

бегаю один или с 5-10 соплеменниками, охочусь на стада бизонов, прогоняю с родных земель мелкие банды и прочих негодяев - атмосфера!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 05 Апреля, 2011, 22:07 »
p.p.s.
ВНИМАНИЕ! русификатор для 0.8 НЕ работает. с русификатором невозможно начать игру.

Вот за это спасибо!

Теперь другие траблы, вылеты постоянные на входах в американские города. Прям аж зло берёт, мод-то хороший.

PS кстати, кто знает, где найти оригинальные английские файлы чтобы русификатор сделать? А то у меня в папке en только 4 файла.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 05 Апреля, 2011, 22:42 »
насчет вылетов: понижайте настройки. вестерн, как и многие самолепные моды, нестабилен! т.е. на тех настройках что у вас идет натив, даже при высокой производительности, будут вылеты.

запускайте под 7ым директ иксом, убирайте тени, понижайте качество текстур - это в первую очередь. при многолюных битвах, происходят не тольковылеты, а еще и заливание картинки т.е. картинка остается наместе а игра продолжает "жить" оставляя игроку только вариант ALT+F4. так что сохраняйтесь чаще.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 05 Апреля, 2011, 23:09 »
насчет вылетов: понижайте настройки. вестерн, как и многие самолепные моды, нестабилен! т.е. на тех настройках что у вас идет натив, даже при высокой производительности, будут вылеты.

запускайте под 7ым директ иксом, убирайте тени, понижайте качество текстур - это в первую очередь. при многолюных битвах, происходят не тольковылеты, а еще и заливание картинки т.е. картинка остается наместе а игра продолжает "жить" оставляя игроку только вариант ALT+F4. так что сохраняйтесь чаще.
Ээх, не привыкший я к плохой графике, хоть и комп не шибко хороший ((

А что насчёт английских текстов?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 05 Апреля, 2011, 23:51 »
Artelas, увы, плохая графика - выход из положения. иначе - вылеты, эроры и т.д. т.е. на форуме писать об этих проблемах нет смысла - никто просто не сможет помочь.

были добровольцы, вроде сегда или викинга фри. сегд делал патч для натива, неприлично ухудшающий модели и текстуры - это было сделано ради производительности. викинг фри делал адаптационный патч для мода русь 13 век, якобы улучшающий графику под 7 директ иксом (я не тестил - не знаю)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 05:15 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 06 Апреля, 2011, 00:23 »
а я с русиком 0,8 играю нормально :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 06 Апреля, 2011, 05:19 »
Dark Blade, поделись с общественностью как ты его устанавливал, и как тебе играется, если в версии 0.8 был выбор из стандартных строк, а в 0.9 теперь если к паримеру играть за барышню индианку, то участником войны ты быть категорически не можешь, и т.д.

может какие то из строк задействованы (скорее те, которые из начальных самые верхние т.е. "easy") но не стоит общественность в сомненье вводить.

Dark Blade, твое сообщение общеает еще 15 постов а-ля "у меня что то не работает!!111 пишИт ERROR 404!!!!11 памагитИ!!!" объясни что ты сделал пошагово, уставливая русифкатор для 0.8. версии.

у меня, при использовании русификатора для 0.8, множество вариантов не работает, при нажатии "въехать в кальрадию" - т.е. старт игры. куча красных сообщений вылазит. в новой версии больше вариантов по ходу дела. такой например, как начать полностью ограбленным - см. мой ответ номер 600.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2011, 05:26 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 06 Апреля, 2011, 06:10 »
Установи мод  скопируй папку ru из русика. menus.txt не заменяй. все будет работать
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 06 Апреля, 2011, 09:39 »
Уже третий день только в этот мод и играю, ничего больше не запускаю, давно такого не было, последний раз только в Русь с таким упоением играл. Работает относительно стабильно, настройки графики максимальные, вылетает очень редко, серьёзных багов не заметил, пока только красные скрипт-эрроры при охоте на оленей. Русификатор ставить даже не пытался. За квесты не берусь, боязно.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 06 Апреля, 2011, 11:41 »
Sanyok908, попробуй перечакать.. возможно антивирус перехватывает подозрительные по его мнению файлы, вот архив и не может распаковаться.

установщик странный какой то, требует стим версию у меня 0_0, соглашается устанавливать файлы только в папку с названием 1866 иначе никак.. пришлось прошлую версию мода переименовать.

пробуйте, экспериментируйте.

Да делал я уже так,на рабочем столе штук 10 на рабочем столе висит этих инсталляторов
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 06 Апреля, 2011, 11:50 »
Sanyok908, можно попробовать удалить все скачанные, очистить папку temp и перезагрузить компьютер, затем скачать повторно, у меня МиБ не устанавливался, выдавало nsis error при верификации содержимого установщика, вышеозначенные действия помогли.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 06 Апреля, 2011, 14:14 »
Claus,
всё куда проще, просто заменил русификатор :)
не советую так делать потому что создать персонажа нормально не получится :)

вобщем это я для оффтопа сказал :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 06 Апреля, 2011, 14:17 »
Sanyok908, http://narod.ru/disk/9447025001/1866.rar.html залил на народ, теперь проблем с установкой быть не должно
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 06 Апреля, 2011, 17:12 »
нашел какой то квест, не знаю , был ли он в прошлой версии - есть на карте ранчо (название салатового цвета) в общем там как я понял, кого то убили, и герою предстоит идти в коттонвуд гооврить с еще одним мужиком по поводу мести. затем тот мужик посылает тебя к тамошнему шерифу, и уже в разговоре с ним, вылазит табличка "аттеншен! этот квест не закончен, окончание в дальнейших версиях. - так что брать его бессмысленно.

а вот квесты "найти бандита" (в кальрадии нервного человека в деревне надо было искать) меня очень порадовали. так же, где то на локации деревни стоит тот, чья рожа была вывешана на полицейском участке мол разыскивается и т.д. говорю с ним, а там два варианта ответа 1. ах ты говно! я тебя щас тут и закопаю! 2. типа поглядим щас кто самый бырый стрелок на западе. после этого вам говорят отойти на 8 метров назад, и вытащить свой пистолет как только начнут бить часы ^^ начинает играть соответствующая музыка, бьют часы и вы прямо как клинт иствуд вытаскиваете свой кольт и проделываете несколько новеньких отверстий в жирной туше этого нахала =)

а еще, есть место - заброшенный город (находится аккурат между команчами и апачами, там куча трупов начинает оживать и нападать на вас... кроме как заработать там денег, не знаю даже, что там еще можно сделать.

а еще есть несколько заброшенных индейских кладбищ... там вообще не знаю что нужно делать - просто локация.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 06 Апреля, 2011, 19:28 »
Claus,
всё это было и раньше :)
только раньше задания на дуэль шериф задавал.

по поводу Роберта Ремингтона квест тоже был в 0,8.

Тулл и кладбище между США и Мексикой тоже было :)

хмм... несколько? а скажи где находил?
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 07 Апреля, 2011, 00:25 »
Dark Blade, тулл разве между сша и мексикоой? - ошибся значит.

да вроде несколько. я не считал их, так как для себя отметил бесполезность этих локаций. но вроде как где то на краю мексики встречал одно и на противоположной стороне карты тоже было кажется.. утверждать не буду ибо могу ошибаться.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 07 Апреля, 2011, 07:14 »
Если кто не знает, продавать пленных можно человеку по имени Graile the Comanchero, который находится в индейском городке Khutu.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 07 Апреля, 2011, 09:16 »
Наверное потомок Рамуна :)

Дуэли были и раньше, правда противники жульничали, а наказывали игрока.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 07 Апреля, 2011, 10:31 »
Попытался захватить отель банды коттонвуда, при приказе атаковать группа моих бойцов начинает неистово лупить по плакату с объявлением о розыске какого-то преступника, что напротив гробика при въезде в городок. Да и сама "осада" выглядит странно: тупо перестрелка стенка на стенку. И ещё, при путешествии бывает появляется диалог с баунти хантерами, затем битва, но после сражения пропадает всё войско, за исключением компаньонов, досаднейший баг.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 07 Апреля, 2011, 10:43 »
чтото в прочитал в описании  о игре в покер - у меня игрок благодарит за освобождение :-\
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 07 Апреля, 2011, 11:22 »
Я только в блэкджек играл в таверне, никакого покера не видел. Кстати, вполне реально выиграть пару тройку баксов в начале игры, но продавать виски индейцам или грабить банки выгодней.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC