Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 502
Всего: 502

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Western mod "1866" (v0.9.1)  (Прочитано 352443 раз)

  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 07 Апреля, 2011, 12:12 »
Claus,
не не не, всё ты правильно написал.
я про кладбище говорил:) то которое между США  и Мексикой... а на противоположной стороне карты это где?в огромной пустыне между команчами и Мексикой?
NightHawkreal,
редко жульничал кстате говоря:)
AlexeyFX,
вот этот баг замечал неоднократно при грабежа банка.почемуто мои противники по плакату стреляют как идиоты :) оно и неудивительно, он ведь как человек заскриптован повидимому.
а осады такие и есть, только защищающиеся красиво расставлены, штурмовики же сперва тупо стоят на открытой улочке(мазохизм на Диком Западе:)) а потом ломятся вперёд как идиоты...
вобщем сколько патронов и пистолетов этим ковбоям не давай, они всё равно останутся рубаками из средневековья :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 07 Апреля, 2011, 17:24 »
У меня возник вопрос:
Можно ли переключится на английский язык в моде без переустановки самой игры? Часть надписей на русском забивает английские,в следствие чего проблемы возникли уже с созданием персонажа. Плюс некорректно отображаются хинты (а они тут интересные :)).
P.S.
Нужно ли залить установочник на народ?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 07 Апреля, 2011, 17:45 »
SirCheese, в корневой папке игры находишь файл language, меняешь "ru" на "en" и все.

Dark Blade, на краю мексики - это я образно. где то рядом с эль рио кажется. скрина не делал, а по памяти не помню к сожалению.
----------------------
кстати, я в теме про мод звездные воины (http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=827.580) писал как изменять ставки в тамошнем блек джеке. т.е. на данный момент в вестерне больше 50 сентов, как я понял, не поставишь? а так, можно менять минимальное и максимальное число ставки. этот метод пригодится либо заядлым читерам, либо адептам реализма и экстима - первые при помощи load'а смогут стать с первых минут миллионерами, а вторые, смогут проиграть состояние за пару тройку игр в таверне =)

при штурме отелей, армия тупит по многим причинам. одной из них являются как раз человеки невидимки спрятанные в стенах за плакатами с надписью разыскивается (иначе и диалога не было бы)

я брал отель - приказывал в начале всем спрятаться за зданиями, а сам, из хорошего меткого карабина, отстреливал вдали стоящих 80+ человек... дело муторное, но получалось. всех своих не упрячешь, и с их трупов можно будет при определенном везении набирать доп. боеприпасы. хотя да, в целом осады кривые по сути своей.

зачем автор увеличил количество дней при осаде, после которых город начинает терять солдат - вообще не понятно. 30 дней то, и то постареешь ждать, а тут 40 с лишним. кстати, это количество тоже где то править в файлах можно (где то в теме настройки напильником об этом я писал)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 07 Апреля, 2011, 17:56 »
А стоит ли ждать хороший русификатор? Если стоит, то когда?
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 07 Апреля, 2011, 18:37 »
Не без труда захватил отель коттонвуда будучи в банде Майлза, потом решил основать своё королевство банду и вышел из ОПГ дядюшки Майлза через меню лагеря (там есть опция покинуть фракцию), затем ещё раз захватил отель коттонвуда, но уже для себя и своей банды, решил поменять название в том же меню лагеря, но ничего не вышло, у кого-нибудь получилось сменить название своей банды, культура, цвет меняются, а название не хочет?

Kiljen, по поводу русика: я ещё немного побегаю, если не замечу особо противных багов, и наткнусь на большое кол-во законченных и рабочих квестов, то, возможно, займусь переводом, а если большинство квестов не доделано, то и смысла в русификации особого нет.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 07 Апреля, 2011, 18:49 »
AlexeyFX,
тут нет возможности создать нормальную фракцию.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 07 Апреля, 2011, 23:19 »
Kiljen, по поводу русика: я ещё немного побегаю, если не замечу особо противных багов, и наткнусь на большое кол-во законченных и рабочих квестов, то, возможно, займусь переводом, а если большинство квестов не доделано, то и смысла в русификации особого нет.
А можешь прислать оригинальные английские файлы? А то у меня их нет(
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 08 Апреля, 2011, 00:27 »
да, название поменять можно. меняешь свое имя на нужное тебе название, а потом, из меню лагерь > опции фракции, жмешь по соответствующей опции ( rename you faction after yourself) и все - название твоей фракции готово. главное поменять имя обратно.

а цвет.. у меня все время черный цвет получается, не знаю в чем причина.

там вроде еще есть опция сменить культуру, если не ошибаюсь? видимо это когда захватываешь именно города, и появляется возможность нанимать людей из принадлежащих твоему городу поселений. так как в отелях только штатная милиция набирается.
------------------
а вот проблема с боевой раскраской индейцев действительно насущна. играю за индейца, хочу сменить раскрас (как это было в мультиплеере) жму enter а оно никак.. в чем причина - не пойму. то ли надо костюм-раскрашенное тело покупать, чтобы раскраска отображалась? так нету ее пока что в магазинах.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2011, 00:33 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 08 Апреля, 2011, 05:52 »
Artelas, так и у меня нету, их создавать нужно, как это сделать подробно описано на этом форуме, а также на форуме Taleworlds в русскоязычной ветке, в теме по переводу модов на русский. Но переводить гуглом или промтом, а потом выкладывать для людей, выдавая за русик, не советую, никому такой перевод не нужен, и ничего, кроме гневных комментариев вы, скорее всего, не получите.

Claus, да, культура меняется корректно. По раскраске ничего сказать не могу, ибо не пробовал.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 08 Апреля, 2011, 10:09 »
Artelas, так и у меня нету, их создавать нужно, как это сделать подробно описано на этом форуме, а также на форуме Taleworlds в русскоязычной ветке, в теме по переводу модов на русский. Но переводить гуглом или промтом, а потом выкладывать для людей, выдавая за русик, не советую, никому такой перевод не нужен, и ничего, кроме гневных комментариев вы, скорее всего, не получите.
Ну, в своё время занимался переводом поэзии для книжек всяких, так что с этими текстами, надеюсь, справлюсь. Лишь бы время было.

А за отсыл на форумы спасибо. Я-то думал что всё просто ))
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 08 Апреля, 2011, 10:38 »
Artelas, ниже ссылки на всё нужное, если не получилось найти самостоятельно, хорошие переводы на вес золота. Всё не так сложно, как может показаться с первого взгляда.

Локализация модов
Программа для локализации
Ещё одна программа для локализации
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 08 Апреля, 2011, 11:28 »
Artelas, ниже ссылки на всё нужное, если не получилось найти самостоятельно, хорошие переводы на вес золота. Всё не так сложно, как может показаться с первого взгляда.

Локализация модов
Программа для локализации
Ещё одна программа для локализации

Ага, спасибо большое за ссылки!

Эх, опередили ) Вчера склепал свою версию переводчика, оставалось только сохранение прописать. Но изобретать велосипед смысла нет, буду использовать готовое )

Кстати предлагаю скооперироваться и сделать таки русификатор, если не планируется скорого выхода новой версии.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 08 Апреля, 2011, 13:03 »
Claus,
1)фракцию такую же и в Нативе сделать можно, но она - отстой.просто мятежник против всех(тебе со временем все войну объявляют).есть моды с фичей с расширеными возможности страной, но 1866 не из их числа:)
2)ну ты даёш :) естественно надо шмотку ... не помню как называется :) в 0,8 в каждом магазине в самом низу у продавца лежала
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 08 Апреля, 2011, 15:17 »
если кто-нибудь нашел что-нибудь на кладбище  или в заброшенном месторождении, и в какое игровое время,то поделитесь опытом

Добавлено: [time]08 Апрель, 2011, 15:18:07 [/time]
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2011, 15:20 от wildman »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 08 Апреля, 2011, 16:15 »
wildman,
в этом и фишка =)
кажется ничего кроме атмосферы они не дают...
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 08 Апреля, 2011, 18:47 »
если кто-нибудь нашел что-нибудь на кладбище  или в заброшенном месторождении, и в какое игровое время,то поделитесь опытом

Добавлено: [time]08 Апрель, 2011, 15:18:07 [/time]
Там по идее будет квест на дуэль.

Кстати позволю себе анонсировать русификатор. Делаем на пару с AlexeyFX. Такими темпами через недельку будет.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 08 Апреля, 2011, 18:50 »
Artelas,
оо!удачи :)

какой такой квест на дуэль??тот что в городах дают?не может такого быть, они в определённые населённые пункты посылают
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 08 Апреля, 2011, 19:26 »
Artelas,
оо!удачи :)

какой такой квест на дуэль??тот что в городах дают?не может такого быть, они в определённые населённые пункты посылают
Спасибо, трудоёмкий проесс, однако ((

В квестах есть строка типа "Участвовать в дуэли на кладбище", так что ищите )
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 08 Апреля, 2011, 19:35 »
Artelas,
о как!спасибо, надо посмотреть =)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 11 Апреля, 2011, 13:08 »
 :thumbup: мод улетный! мне кажется что это лучший мод на историю героя... :thumbup:
 а кстати насчет заброшенного города! там нету вроде квеста никакого там просто в сундук залазиеш, берешь вещь..... и мертвецы встают! мне очень понравилось....
а вот кстати в быстрых битвах есть такая локация Zombie Fun. КАК ЕЁ ПРОЙТИ?! я всех зомбяков завалил, а победа не приходит! Это что, баг?
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 13 Апреля, 2011, 14:21 »
Artem_Ghost,скорее временная недоделка.Всё тестится и зомби не искключение.
Кстати Tull сделан прекрасно!!!трупы и т.п всё качественно.Даже трупы вставали ух... и музочник в тему))страхово)да и туман
З.Ы.кроме кладбища и Tull нечего пока нету? и странно что они на карте не остаются
З.Ы.2.за квест в Эль-рио мне дали подзорную трубу(+1 к обнаружению)но к обнаружению чего?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 13 Апреля, 2011, 14:27 »
Почитай описание навыка :)

Добавлено: 13 Апреля, 2011, 14:27
Кстати какие там есть ноые квесты?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 13 Апреля, 2011, 15:17 »
Ну это типо карту разведывать? Просто у меня мод личной сборки.смесь 0.8 и 0.9
Кстати насчёт русификатора.Много можно не стараться.Советую взять все файлы текста из 0.8 ,а то что не переведено и переводить
Путь: Modules\1866\languages

Добавлено: 13 Апреля, 2011, 15:18
Dark Blade, не исключено сделать кладбище населённым пунктом
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 13 Апреля, 2011, 18:46 »
Кстати насчёт русификатора.Много можно не стараться.Советую взять все файлы текста из 0.8 ,а то что не переведено и переводить
Ну, собственно, так и делаю. Но всякие там "горные апачи" и прочие радости из ПРОМТа дают о себе знать.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 14 Апреля, 2011, 13:37 »
 :-\ а в кладбище есть зомби? Или какой нибудь квест??? а то я там все облазил и не сундука, нечего не нашол,
и ночью заходил даже))) :D
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC