Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 406
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самое нелюбимое оружие.  (Прочитано 86917 раз)

0
« Ответ #225 : 22 Июля, 2011, 17:24 »
Вопрос поставлен очень сомнительно - ибо зайдя в магазин , по крайней мере 50% предлогаемого оружия просто противно.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 22 Июля, 2011, 17:49 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос поставлен очень сомнительно - ибо зайдя в магазин , по крайней мере 50% предлогаемого оружия просто противно.
Как для кого.Крестьянин вниз смотрит,рыцарь-вверх.
Вначале на сложных даже самим плохим приходится дратся,как бы оно не нравилось,а то просто всё так:за реальний день набрал 20 000 - сразу и меч найлучший и доспех,а вот должности взятся за "антураж" нет,что не очень интересно.

0
« Ответ #227 : 22 Июля, 2011, 18:00 »
Эка мы тут пустасловие развели, но согласись : предлогаемое оружие в магазине в большенстве просто отсутствует у фракций - да и ты сам этим не пользуешься  :) и спутников своих стараешься вооружить качеством, в прочем как и себя .
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 22 Июля, 2011, 18:15 »
Цитировать (выделенное)
Эка мы тут пустасловие развели, но согласись : предлогаемое оружие в магазине в большенстве просто отсутствует у фракций - да и ты сам этим не пользуешься   и спутников своих стараешься вооружить качеством, в прочем как и себя .
Качественное и самое лучшее уже начинает надоедать.Особенно очень быстрий способ его приобретения.Например,есть "оружие" которым я за 2 года ыгри в МиБе,так и никогда не использовал-метательние камни.Урон од них ничтожен,они мне вовсе не нравились и в моего ГГ не было таких бедствий,чтоб он приспособил их себе.Да и не будет,если самому не поменять цены.И зачем,например,разбойнику качественный двуручний клынок...
Пользоватся антуражом-интересно.Если еще за крестьянина играеш.
Это как-то не в тему,да.
А если в тему,то мне не нравится еще метательное.И даже если навык развит,все равно я его не одобряю.Малое количество.


0
« Ответ #229 : 22 Июля, 2011, 18:55 »
Вот примерно об этом я и говорю  :) вот представь : ну так случилось и ты попал или просто живёшь в средневиковье , и случилось что ты вышел на "большую дорогу" - камень уж точно не возьмёшь, а возьмёшь по меньшей мере тесак .  :D А камни по игре подошли-бы крестьянскому бунту.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 22 Июля, 2011, 19:13 »
Цитировать (выделенное)
Вот примерно об этом я и говорю   вот представь : ну так случилось и ты попал или просто живёшь в средневиковье , и случилось что ты вышел на "большую дорогу" - камень уж точно не возьмёшь, а возьмёшь по меньшей мере тесак .   А камни по игре подошли-бы крестьянскому бунту.
Деньги где бы взялись на него?
Самое плохое оружие-дешевое оружие.
Но косы,вила,ножи,чеканы,для того,кто уже кто его знает сколько разов пользовался еспадонами,бастардами,бердышами,есть интересними.
Игра же, "что-то уходит,что-то приходит,никто не замечает существания хоб..:). Одним и тем же интересоватся невозможно.
Полностью постоянно нелюбимого оружия нет......
0
« Ответ #231 : 22 Июля, 2011, 19:20 »
На счёт напрасности тем спорить не буду  :) у людей глаза есть - и так всё видят  :)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 27 Июля, 2011, 13:28 »
 Лук, стрелы,копьё,щит. Верхом шикарно, но только конь здох начинается боль пока не наберёш оружия у трупов.
  • Ник в M&B: Zloy_Hyi
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 28 Июля, 2011, 17:50 »
луки,арбалеты,метательное оружие,в варбанде по-моему с таким оружием вообще делать нечего))
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #234 : 01 Августа, 2011, 19:31 »
Самое нелюбимое оружие  - длинный двуручный меч. Какая от него польза - пока им замахнешся, тебе так вмажут, что с лошади свалишься и уставишься на беззаботное голубое небо.... Конечно у него большой урон и т.д и т.п, но все же громадины - это хуже всего.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 04 Октября, 2011, 17:22 »
Дубинка  :)
 

Добавлено: 04 Октября, 2011, 17:27

Но метательное очень люблю.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2011, 17:27 от Kostya mj fan »
  • Ник в M&B: Ярослав
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #236 : 04 Октября, 2011, 17:33 »
Я никогда не унижал себя тем, чтобы брать в руки дубинку: это оружие бичей, бандитов, мошенником и прочих негодяев. Из числа "достойных" орудий я ещё больше всего не люблю большие арбалеты. Это вообще зло: пока будешь стрелу заряжать, твоих товарищей тоже будут заряжать, только в большем количестве.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 07 Декабря, 2011, 13:00 »
У меня тоже нет нелюбимого оружия, и как уже сказал WiestGeyer сражаюсь тем что попадется, если это чекан, то это чекан, если это копье, то это копье.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 07 Декабря, 2011, 13:33 »
А до недавнего времени ненавидел метательное. Сейчас у меня дротики - вроде бы ничего, просто приловчиться надо было. ;)
Собираюсь их на метательные копья менять. 8-)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 07 Декабря, 2011, 14:19 »
Меня бесит вообще вооружение ополченчев они даже толпой тяжевооружённого рыцаря завалить не могут, а есле он ещё и на коне то ууууу! =/ =/ =/ Мдаа на то оно и есть ополчение!!!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 11 Декабря, 2011, 02:07 »
Метательные ножи ненавижу  :D Маленькие, косые... бррр. Именно ненавижу))) Неприязнь сильная стала появлятся ещё когда на тренировке  мететальный навык тренируешь - дают именно ножи и ну ни как не могу ими попасть %) Метательные копья тоже сильно недолюбливую - попадаю ими через раз. По мойму в сто раз лучше топором метательным зарядить во вражину да по тяжелее. Оно ближе но зато... ухх  :)  :thumbup: Арбалеты и луки обычно не использую. Просто не люблю. Но арбалет иногда могу взять, причина - нетребователен к навыкам, фактически вообще не нужно вкачиваться чтобы стрелять из него прицельно и кого то убить.

Из ближнего боя... вроди бы нет особо нелюбимого оружия, чтобы прям совсем уж нелюбил. Однако то что я обычно стараюсь не брать вообще никогда, это одноручный меч. Я понимаю его достоинства, но я систематически бью рубящими ударами, а мечом одноручным они не шибко сильные и к тому же скользят нередко и мне он не подходит. После сетевых игр окончательно стал от мечей одноручных держаться по дальше потому что там толковый противник так вообще на месте никогда не стоит.

Я никогда не унижал себя тем, чтобы брать в руки дубинку: это оружие бичей, бандитов, мошенником и прочих негодяев.
А мне Арабская двуручная железная колотушка очень понравилась  :embarrassed: Я её вначале использовал как средство добычи рабов, но она здоровски бьёт, поэтому какое то время как основное оружие даже использовал  :)
 

Добавлено: 11 Декабря, 2011, 02:32

Я вообще не понимаю зачем камни, просто кидать и наносить противнику 0-1 урон, конечно камни - груз хороший, но смысла я не понимаю. Как то в деревне крестьяне кидали в лесных бандитов камушки, а дальше палят стрелами в ответ на камни... И меня поражает дубинка, как ей бить если она даже удар ополченцу нанести не может с его то броней...мой вывод дубинки- дрова.   
Это оружие я думаю скорее просто для селян и всяких голодранцев голых сделано, которые в игре встречаются, а не для главного героя  :) Логично ведь что у крестьян будут вилы, простые ножи да серпы.... вот в игре все эти вещи и присудствуют для них. Так же как например в доспехах есть крестьянская одежда и всякое женское бельё которое они носят, но которое не предпологает постоянное ношение главным героем. Но главный герой может подобрать эти камушки и даже купить, свобода выбора так сказать.... да и странно бы это выглядело - у селян есть серпы и камни, но главному герою они недоступны. Так что вот  :)
 

Добавлено: 11 Декабря, 2011, 02:56

Метательного никогда не понимал, тратить поинты на то, чтоб получить 4-8 зарядов на слот?
Ни что не мешает положить метательное в два и даже в три слота.. тем более что металкой можно теперь бить и как оружием ближнего боя, хотя и до этого лучше не доводить  ;) Так что воен специализирующийся на металках - вполне возможен, просто придётся забыть о тяжёлых латах и больших топорах. Да и о тяжёлом щите тоже и уж тем более о двух, а использовать шит по легче и металки как основное оружие. Веса как можно меньше, атлетики по больше, ловкости... и будет такой лёгковооружённый застрельщик с кипой метательных копий и лёгким щитом  :)
Впрочем, на любителя конечно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2011, 03:33 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 15 Декабря, 2011, 10:59 »
....и всё таки что не говорите, но арбалеты мне нравятся больше чем всякие там луки (металки отдельная тема - готов потратиться умеренно, ибо с близкого растояния метательный топор уьивает любого)  :) Он малотребователен и достаточно убоен по силе  :thumbup: Идеальное оружие для того, кто не хочет прокачиыать на оружие дальнего боя, но хочет стрелять :thumbup:
и ещё, не забывайте что арбалет заряжается, т.е. если он заряжен то взяв его в руки сразу можно выстрелить и цель не разьезжается когда стоишь.... это немаленькое приемущесмтво.
Конечно, если Вы прокачали лук и силу стрельбы, то арбалет ничтожен. Но лучнику придётся делать упор на лук, а арбалетчик же может себе позволить навыки ближнего боя, потому что абралет к навыкам не требователен.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 15 Декабря, 2011, 12:17 »
Осилил - таки 10 страниц. Критикуют и защищают почти любое оружие.
От себя - не люблю метательные ножи (кинжалы не метательные не вижу причин ненавидеть - у них хоть урон и длина маленькие, зато скорость применения приличная, наловчился на арене кинжалом подходящих врагов рубить, когда за лучника играю), недолюбливаю дротики (к метательным топорам отношусь с уважением - сам ими не пользовался пока что, но мне часто ими в одиночной (и в сетевой) игре засаживали в лоб), не использую камни - и не нравятся они мне.
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 15 Декабря, 2011, 14:20 »
Феня, Метательные топоры делают морских налётчиков опасными противниками даже в середине игры.... убиваются конечно, но ценных прокачаных юнитов своими металками частенько убивают по нескольку штук перед смертью %) А уж вначале лучше с ними и не связываться. Впрочем пехота Нордов опять же способна нанести противнику много бед своими мкетаками (и наоборот - войскам союзным, если они против).
 

Добавлено: 15 Декабря, 2011, 14:30

Осилил - таки 10 страниц. Критикуют и защищают почти любое оружие.

У всех разная тактика игры просто. Я тут видел критику двуручных топоров за их медлительность, хотя я их обожаю - так как рубящий урон мощный и вес тяжелее (а значит почти не скользит по тяжёлым доспехам). А сам я нелюблю одноручные мечи очень очень, потому что х.з. но часто ударяя мечом урона мало наношу - поэтому предпочитаю оружие рубящее и тяжёлое по весу. После серии игр по сетевой от мечей окончательно отказался... лучше уж тесак. Хотя ещё лучше - топор хороший одноручный. ИМХО конечно/ Так же очень часто копья попадают в разряд нелюбимых оружий. Хотя есть и исключение (а в сетевой игре опять же пару раз видел игроков, которые выделывают с легким копьём просто лютые чудеса)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 14:34 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 15 Декабря, 2011, 14:47 »
Метательные топоры делают морских налётчиков опасными противниками даже в середине игры
Ага, я помню, как я, и мои напарники, числом 10 штук, со снаряжением горных бандитов, напали на 10 морских. Убить они успели только одного - двоих, пока сами не полегли :D. Пришлось скакать на коне и стрелять морских из арбалета по ногам, болты закончились, пришлось слезать с коня и на свой страх и риск махать мечом  :).
а в сетевой игре опять же пару раз видел игроков, которые выделывают с легким копьём просто лютые чудеса)
Меня что ли  :D? Я когда за всадника по сетевой играю, меня частенько с седла вышибают, я поднимаюсь на ноги и если противник близко беру меч, если близко, но не очень, пытаюсь пырнуть его копьем, иногда получается, ну а вообще - то по сети я далеко, далеко не профессионал :D.
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 15 Декабря, 2011, 15:14 »
Меня что ли  ? Я когда за всадника по сетевой играю, меня частенько с седла вышибают, я поднимаюсь на ноги и если противник близко беру меч, если близко, но не очень, пытаюсь пырнуть его копьем, иногда получается, ну а вообще - то по сети я далеко, далеко не профессионал .
Может быть. Но вообще помню игрока, который ходил со щитом и копьём небольшим. Так вот, он крутился, вертелся, с разворотов копьём бил.. очень-очень больно получалось и при этом ещё успевал защищаться щитом. Часто оставался один против трёх противников и выигрывал. Запомнился поэтому. Он и меня убивал несколько раз. А я ещё такой самоувереный - о, с копьём, ща я его уделаю... ага, уделал   :laught:
Что я помню точно, так это то, что он русский :)

P.S. Сетевая была Warband
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 15 Декабря, 2011, 15:20 »
P.S. Сетевая была Warband
Ну да. Я в нее тоже играю по сети. Но мы отвлеклись от темы.
R.S. Это был точно не я :), я вообще... игрок низкого ранга :).
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 16 Декабря, 2011, 22:41 »
Ну да. Я в нее тоже играю по сети. Но мы отвлеклись от темы.R.S. Это был точно не я , я вообще... игрок низкого ранга .
Поиграл копьёи одноручным за родосов (со щитом). Ну вообще оружие неплохое, даже понравилось ИМХО. Немного мудрёное только. С ним главное понять его радиус действия, потому что колющий наносит вперёд и получается что оружие достаёт дальше чем кажется из-за анимации удара. Им мне очень удобно оказалось колоть противника в поддержке со своими союзниками Когда противник в упор подходит главное активно двигаться уходя от положения, когда вы стоите друг напротив друга и старатся подгадать момент когда твой удар от плече (а он довольно небыстрый) на скорости попадёт противнику вбок. Но нивкоем случае не ударять лоб в лоб - ничего хорошего это не даст и вообще старатся дистанцию увеличить от него, но просто пятиться назад если - догонит, так что активно двигаться при этом вокруг него. А профи, о котором я говорил не только активно с копьём перемещался, но ещё как то мудрёно наносил удар прокручиваясь на 360 градусов вокруг своей оси и в момент когда анимация удара устремляется вперёд, прокрутившись полностью так на скорости ударял в цель.  :)
А ещё им оооооочень приятно колоть убегающего противника, что очень любят делать например лучники, вот это я оценил по достоинству   :thumbup:
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2011, 00:39 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 16 Декабря, 2011, 23:53 »
Да нету особо такового... Разве что копья со щитом немного разочаровывают, но против конницы ништяк. А так драться можно всем, любое оружие приносит пользу)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 17 Декабря, 2011, 08:48 »
Минус пехотинца с копьем и щитом в том, что он может наносить только один вид удара (колющий), а от него очень просто поставить блок... Не надо гадать, какой противник удар нанесет - колющий, рубящий сверху? Рубящий справа?
R.S. То же относится и к всадникам с копьями в сетевом режиме.
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC