Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 362
Всего: 362

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самое нелюбимое оружие.  (Прочитано 86594 раз)

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 15 Февраля, 2012, 18:24 »
ҚАСҚЫР, вы ошибаетесь. Как раз у более мощных луков/арбалетов скорость полета стрелы/болта выше, чем у слабых. Это легко проверяется через айтим эдитор, да и на глаз разница заметна, особенно по дальности полета. А вы же говорите именно о скорострельности, т. е. количестве выстрелов на единицу времени.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 15 Февраля, 2012, 18:39 »
ҚАСҚЫР, вы ошибаетесь. Как раз у более мощных луков/арбалетов скорость полета стрелы/болта выше, чем у слабых. Это легко проверяется через айтим эдитор, да и на глаз разница заметна, особенно по дальности полета. А вы же говорите именно о скорострельности, т. е. количестве выстрелов на единицу времени.


Это в какой версии варбанда ?

В варбанде 1.134 и в нэтиве 1.011, скор. полета у арболета/лука с большим уроном меньше чем у арбалета/лука с меньшим уроном, даже в той же Руси 13 на нэтив тоже чем больше урон тем меньше скор. полета болта/стрелы.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 15 Февраля, 2012, 19:06 »
ҚАСҚЫР, есть два разных параметра:
1) Скорострельность (в айтиме обозначается как speed). Именно на этот параметр вы смотрите в игре.
2) Скорость полета снаряда (в айтиме - shot speed). Этот параметр в самой игре нигде не указывается, но учитывается.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 15 Февраля, 2012, 19:17 »
ҚАСҚЫР, есть два разных параметра:
1) Скорострельность (в айтиме обозначается как speed). Именно на этот параметр вы смотрите в игре.
2) Скорость полета снаряда (в айтиме - shot speed). Этот параметр в самой игре нигде не указывается, но учитывается.


Ясно, спасибо за разъяснение, а я то всегда думал как и мои знакомые/друзья что параметр спид это сама скор. полета.
Получается параметр спид это время  натяжения тетивы ?
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2012, 21:34 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 15 Февраля, 2012, 19:41 »
Получается парметр спид это время  натяжения тетивы ?
Почти. Чем выше спид, тем меньше времени тратится на натягивание тетивы.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 05 Марта, 2012, 20:42 »
У меня самое ненавистное оружие это.......ДУбинка :)

А по реальности любое оружие дальнего боя,просто я не умею из него стрелять + у меня  у каждого противника дофига стрелков,они мою армия издалека убивают >:(
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 06 Марта, 2012, 06:44 »
Лично я люблю и луки и арбалеты. Луки скорострельны и очень хороши против легко и средне бронированих недругов. Арбалетами удобно вскрывать консервы :) А плохим оружие из-за его типа (копье, металка, лук) быть не может. Плохое оружие то, что сделано кривыми руками :)
Млин... согласен - как..... говорю как цель Родоков. У меня мощная броня. Лучников я вообще почти не замечаю из-за етого, а вот арбалетчики - ето ппц - люто вскрывают броню мою и моего коня. Родоки в етом особые мастера.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 06 Марта, 2012, 08:44 »
У меня самое ненавистное оружие это.......ДУбинка
На первых порах выручает, когда надо оглушить лутеров. Тоже недолюбливаю. Но  куда ж без неё 8-)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 06 Марта, 2012, 09:04 »
Мое нелюбимое оружие-клевец,незнаю почему но оно мне не нравится.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #284 : 08 Марта, 2012, 13:28 »
Не люблю топоры: они маленькие и мало домажат.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 08 Марта, 2012, 13:47 »
Мое нелюбимое оружие-клевец
В принципе понятно - радиус действия маленький, да пленных им не возьмешь. Сам его тоже недолюбливаю.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 08 Марта, 2012, 23:34 »
Вообще-то, разработчики накосячили кое-где. Меч было оружие не для простолюдинов, поэтому они (простолюдины) применяли топор (у топора есть и другие преимущества и недостатки, но они плохо реализованы в игре). В средневековом ("сферическом в вакууме", то есть правила , разумеется нарушались ) обществе было , якобы, строго с ношением оружия и ношением одежды (будь  хоть миллион пупильонов денег, но одежду дворянина купец носить не имел права).
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 09 Марта, 2012, 06:59 »
Ну они же не историческую игру делали ;)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 09 Марта, 2012, 12:25 »
Гыы,длинное копьё свадов,пехом,тьфу! :p
  • Ник в M&B: RG_Gladiator
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #289 : 12 Марта, 2012, 17:01 »
Не все копья кривые, это если с какой позиции посмотреть - с пешей или с конной. Для пехотинцев копья не очень эффективны, а для всадников они просто великолепны. Хлоп! и нету врага с первого же удара  -полезная штука, убойная.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 12 Марта, 2012, 17:33 »
Вот еслиб в МиБе было больше позиций с пешим копьем.Например сидя,а копье упирается в землю, или фаланга.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 13 Марта, 2012, 09:56 »
кстать про копья упирающиеся в землю, эффективно, проверял на варбанде в свое время в моде генкеки(где туева куча анимаций), ну и в викинге понравился удар сверху...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 13 Марта, 2012, 10:07 »
В мульте копья хороши против всадников своим психологическим эффектом, но вот боты слишком тупы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 14 Марта, 2012, 15:03 »
Наверно больше всего камни в качестве оружия не нравятся:)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 14 Марта, 2012, 17:23 »
Zharik1999, А ты сильный бросок прокачай,и тогда камни тебе понравятся :).
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 22 Марта, 2012, 00:21 »
Zharik1999, А ты сильный бросок прокачай,и тогда камни тебе понравятся :).


Тогда вдруг обнаружится, что и метательные топоры неплохи - про камни и забудешь навсегда.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 22 Марта, 2012, 05:44 »
Тогда вдруг обнаружится, что и метательные топоры неплохи - про камни и забудешь навсегда.
камней много в одном слоте и они наносят дробящий урон. Топоры убойны, но их мало и они наносят рубящий урон а так же метаются медленнее. т.е. в принципе, если бы камень наносил существенный урон (что теоретически возможно при навыке метания в 9-10), то имел бы свои преимущества. Я помнится поднимал вопрос о том, а так ли бесполезны камни как считается.. но меня подняли на смех  :D
сам же не проверял
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 22 Марта, 2012, 09:34 »
камни при 9 павер бросках, убивает консервную голову с одной плюхи... По краине мере так ктоТ гдеТ говорил...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 24 Марта, 2012, 00:12 »
Посох. Я понял, что это самое ужасное, что есть в игре... К метательному можно приноровиться, а вот к деревянному посоху - нет...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 24 Марта, 2012, 08:48 »
Посох. Я понял, что это самое ужасное, что есть в игре... К метательному можно приноровиться, а вот к деревянному посоху - нет...

Не согласен, им можно оглушить на 11 секунду, враг не сможет среагировать...и ему кранты... в данном случяе это копьё самое маленькое, я о мульте, из двуручек использую только его (практически)  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC