Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 397
Всего: 397

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какими вы видите журналистов?  (Прочитано 8621 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Сентября, 2009, 14:44 »
Так как я учусь на журналиста, мне было бы интересно это узнать. Кроме того, это ещё и часть моего задания на ''Вступ к специальности''. Поэтому прошу вашей помощи. Напишите, что вы думаете по этому поводу: какие журналисты сейчас и какими им надо быть. Заранее спасибо.
P.S. Просьба также указать из какой вы страны.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 14:56 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2009, 14:48 »
Сидит и пишет чего-то. Сидит и пишет. Сидит и пишет. Иногда лазит где-нить, иногда болтает с кем-нить, иногда даже читает, но в основном сидит и пишет.

И да, я не "с" , а "из" России то есть :)
I'll be back
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2009, 14:57 »
Amfitrion, :). За ответ спасибо, но я хотел копнуть немного поглубже в этом направлении.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Сентября, 2009, 15:05 »
Ж. все разные .Например те кто к муз.попсе ближе под посеров косят ,те кто к силовикам под вояк или ментов косят.Официальные же не притворяются ответственными компетентными товарищами, скорее изображают из себя местного пополиза или референта.
Куда нам без вас , мы бы мало чего знали про мир вокруг.
Должны быть типа шпиёнов пронырливые и дотошные , но не до отвращения.
Сумбурно как то написаль. Типа не разбираетесь в Филиппе Бедросовиче не ходите к нему на приёмы.Любите комп  игрушки , пишите про игрушки и не трогайте футболистов, если сами не играли, например за факультет.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 15:26 от Du-Du »
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Сентября, 2009, 15:23 »
Du-Du, я понял вашу мысль, но процитировать не смогу. :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Сентября, 2009, 15:31 »
Журналист должен хоть иногда общаться с человеками,интервью с которыми он хочет представить редакции,ну и писать не абы что,узнавая это абы что от сомнительных источников,а проверять информацию,и вообще относиться к работе серьезно.ибо страдает как правило репутация других людей.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 29 Сентября, 2009, 16:30 »
Из всех журналистов стоит уважать только военных корреспондентов. Остальные пусть торгуют мобилами на рынке - больше пользы принесут, ибо ниче кроме лжи и провокаций в их писульках нету. Трупы, белье звезд, криминал и все.
Если станешь журналистом, то хотя бы не распространяй вокруг себя зловоние, уже будет хорошо.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Сентября, 2009, 16:35 »
Parsek, вы можете посмотреть Вестник. Это моя первая попытка в обществе. Я думаю, что не самая плохая.
P.S. Будьте добры, пишите более официально. Пожалуйста.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 29 Сентября, 2009, 16:36 »
Журналист, особенно новостной/газетный  - профессия опасная, по крайней мере у нас в России. Если журналист добросовестный, то он тчательно собирает, проверяет и анализирует информацию, потом если редакция пропускает - публикует это в своей газете/выпуске новостей, а потом его убивают, иногда...). В общем, за свободу слова можно поплатится своей жизнью, хотя можно на все это забить и писать статейки про "поп-звезд" в желтые газетенки и грести с этого пусть небольшой, но все же гешефт.  А еще можно писать заангажированные в чью либо пользу статьи, тобишь работать под крышей. Как всегда вечная дилемма журналиста: "в кошелёк" или жизнь, такие дела.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Сентября, 2009, 16:48 »
Parsek, вы можете посмотреть Вестник. Это моя первая попытка в обществе. Я думаю, что не самая плохая.
P.S. Будьте добры, пишите более официально. Пожалуйста.

Я ниче не хочу про тебя плохого сказать. "Вестник" - это так, форумное явление. А так - заказные статейки " я вчера смотрел Самый лучший фильм - шедевр мирового кино", заказные интервью - обычное дело.
"Журналист" и "честность" вещи мало совместимые. Как и адвокат например.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Сентября, 2009, 16:49 »
Кроме того, в умах многих людей еще бытует противоречивый дух - они хотят чтобы им сообщали только хорошие новости, а плохие новости воспринимаются как журналистский произвол с целью обогатится, что далеко не всегда есть правильно. Хотите быть честным журналистом - будьте готовым быть распятым толпой.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Сентября, 2009, 16:54 »
Квизатц Хедерах, ваша последняя фраза пока самая обьективная. Думаю, ею не стыдно и некоторые заголовки называть.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Сентября, 2009, 16:55 »
Журналист всегда представляет чье-то мнение. Чаще не свое.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Сентября, 2009, 16:58 »
А вообще смотря какой журналист.....
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Сентября, 2009, 17:17 »
будьте готовым быть распятым толпой.
вона Parsek уж гвозди приготовил....)))
Emperor Vlad  не торопитесь так скоро влезать на крест... в жизни есть более важные и более приятные вещи...)) и не надо так говорить - "толпа"...
ан люди ... народ сер но мудр...)))

вообще ниразу не видел журналиста живьём...
_____________
"- Какими бы вы хотели видеть нас в будущем?
   <...> хотел бы я,  чтобы кто-нибудь сказал мне, каким я хочу видеть себя в настоящем..."(с)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Сентября, 2009, 17:24 »
ан люди ... народ сер но мудр...)))
Временами...)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #16 : 29 Сентября, 2009, 17:29 »
Про политику писать и всякие такие опасные штуки не каждому поручат, да и не от каждого возьмут.
Конечно любой Журналист должен суметь накатать текста на две полосы и про Крабе тешит Шмеле и про Шмеле тешит Крабе.

Честно говоря, я плохо подозреваю что пишут во всяких "Комсомольских правдах" ибо такого типа газет не выписываем давно. А статьи во всяких специализированных изданиях пишут большей частью специалисты, и там свои особенности.

В общем, мое мнение таково, что журналист должен все таки писать, предварительно разобравшись в деле. Статьи, автор которых не понял В Чем Соль, вызывают резкое падение уважения к изданию
I'll be back
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Сентября, 2009, 17:31 »
Квизатц Хедерах O sancta simplicitas
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Сентября, 2009, 17:36 »
Честно говоря, я плохо подозреваю что пишут во всяких "Комсомольских правдах"
Комсомольские правды давно уже стали желтыми. Читать там нечего абсолютно.

А политические штучки опасны. Разбираться кто и что прихватизировал в 90-ые годы до сих пор опасно для жизни. Лезть в конфликт в Ингушетии или Чечне тоже чревато. Да и вообще лезть в дела, где замешаны большие деньги - это как пробежаться по минному полю.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Сентября, 2009, 18:00 »
почему сразу убивать таки... такой же стереотип как и медведи в шапках ушанках... есть способ попроще , например уволить... ;)
тем паче ув.Меровей очень прально сказамши...
журналист прохфесия, смысл любой работы каков..?? прально.. пркормить себя и Семью...
дык почему бы не продать свой талант подороже...? ну а честность это не черта прохфесии, а черта человека её (в смысле прохфесию) носящего... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #20 : 29 Сентября, 2009, 18:04 »
Короче говоря выглядит Журналист как Колумб: храбрый, смелый, целеустремленный, и как откроет тему, так ее остальные замучаются закрывать
I'll be back
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Сентября, 2009, 19:02 »
Неблагодарная профессия. Ну разумеется если брать острые темы.
Впрочем, есть и немало, тем которые можно прекрасно освещать и не быть ни козлом отпущения ни чем либо похуже... Природа, туризм, наука (фундаментальная) - да мало ли. Конечно рейтинг не очень высок в сравнении с той-же политикой-эстрадой, но совесть чиста. И удовольствие от работы будет присутствовать.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Сентября, 2009, 19:10 »
журналист прохфесия, смысл любой работы каков..?? прально.. пркормить себя и Семью...
дык почему бы не продать свой талант подороже...? ну а честность это не черта прохфесии, а черта человека её (в смысле прохфесию) носящего... :)
Далеко не любой работы. Для сборщика машин - да, но для судьи или другого представителя власти - нет.
Журналист здесь где-то по середке.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 29 Сентября, 2009, 19:30 »
Ну вы даете :). Владу ведь на собеседование. Вот сядет он и начнет мелить про политику, кресты, опасную профессию журналиста. Нет, обмолвиться конечно надо. А по теме. Ну, журналист видится мне человеком владеющим в совершенстве языком, способным проснуться в 3 часа ночи, и без запинок взять интервью... да у кого-нибудь.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Сентября, 2009, 20:41 »
По моему, тема себя исчерпала и превратилась в политический словоблуд. Must die.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC